Где дешевле купить книги в Стамбуле?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Всем привет! Подскажите может кто знает где дешевле всего купить книги в Стамбуле - обычный магаз и интернет-магазины, дайте ссылочки.
Знакомые едут в Стамбул на месяц, хочу попросить их купить мне пару книг турецких. Но не знаю даже примерных цен. сколько давать денег? ))
Сколько стоят книги Орхана Памука? В частности интересует Masumiyet Müzesi и Benim Adım Kırmızı.
Заодно посоветуйте, кто читает, автора каких-нибудь детективчиков и любовных романов )) Мне классику типа Гюнтекина еще сложновато читать неадаптированое, и хочется современной лексики.
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написала - "Сверху"
Аватара пользователя
Boro
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 10
Регистрация: 01 мар 2008

Boro, перед входом в эти ворота(Стамбульский Университет-центральное здание),
Изображение
находится эта мечеть-Беязид Джамии,с левой стороны этой мечети..
Изображение
находится Сахафлар Чаршисы-там есть лит-ра,в основном учебная,но,художественная тоже продается(Памук 100 пудово есть),если человек пойдет со-списком,будет проще и помогут..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Boro, Гюнтекина даже не все турки понимают,в смысле им нужен перевод на современный турецкий))студенты филфака со-словарем его читают... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, спасибо! вот оно в чем дело )) а я думала не осилю читать Гюнтекина и брошу на полупути, но едва осилив 4 страницы, желание читать на турецком стало пропадать )) потому ищу теперь что-то современное. но оказалось, в Киеве проблема найти вообще хоть что-то художественное, одни словари/разговорники/учебники (последние тоже еще поискать надо)
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написала - "Сверху"
Аватара пользователя
Boro
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Фото: 10
Регистрация: 01 мар 2008

Boro, возьми книжку на старославянском....попробуй прочесть,вот,на османском турецком читать-понимать-говорить...равносильно твоему разговору на старославянском...
а лит-ра у турок не особо жирная...из современных(20век) писатели-комуняки в основном... :to_pick_ones_nose3:
по ссылке почитай,вроде список с основными признанными писателями
/forum/go/cb9cf22a4ea5f86a947f46b487a5aad7
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Boro, а Памука как читать собрались? У него одно предложение в 3 строчки
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Boro писал(а):Сколько стоят книги Орхана Памука? В частности интересует Masumiyet Müzesi


24 лиры на моей книге ценник, но покупалась давно, года 3-4 назад
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Boro, Памука вобще везде продают, даже в сувенирной лавке Айя Софии на разных языках его книги есть.. А можно и в самом Музее Невинности приобрести.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

На сахафлар чаршисы в последнее время очень мало художки. Я бы засомневалась про стопудово. Там или учебники, или специализация по направлениям: история, ин. языки, право...Новинки можно качак купить - опять же возле универа, за лир 7 продают. Советую лучше это, потому что читать Памука будет сложно. Более того, все его книги есть в электронном варианте в интернете.
Я бы так по-грубому сказала, что цена магазинных книг в среднем в районе 20 лир плюс-минус.

Я сама из Киева, постоянно пытаюсь спихнуть книги, которые сама прочитала, кому-то. Ни никто не хочет :(
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):Я сама из Киева, постоянно пытаюсь спихнуть книги, которые сама прочитала, кому-то. Ни никто не хочет :(

как это спихнуть что прочитала(с)???? Книги покупают что-бы прочесть и через Н-ое время перечитывать...поэтому у людей домашняя библиотека существует..человек растет-мозг растет-ценности(не меняются) видоизменяются...и всякая прочитанная 10 лет назад книжка дает новый эффект... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, есть книги, которые мне не понравились. И я не хочу, чтобы они оставались в моей библиотеке.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):Venture, есть книги, которые мне не понравились. И я не хочу, чтобы они оставались в моей библиотеке.

а что?ты рецензии не читаешь прежде чем купить книгу? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а что?ты рецензии не читаешь прежде чем купить книгу? :to_pick_ones_nose3:

Тема не об этом. И позволь мне самой решать, как покупать книги и что с ними делать потом, ага)))
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

в таксиме,в пассажах есть икинджиэль книжки,в магазинчиках возле лицея галаты
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Boro, я не знаю какой у вас уровень, но нам учительница советовала Elif Şafak ,,Aşk,, Zülfü Livaneli ,,Son ada,,. Девчачьи романы - İpek Ongün.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ещё элементарно пишет Ахмет Умит. Как раз для уровня B. Особенно удобно, что у него есть короткие рассказы, окончив один есть то ощущение "ура, я закончил", до которого сложно добраться, читая роман на 300 страниц.

Ашк Элиф Шафак - не знаю... Я прочитала половину, потом пришлось отложить. Кстати, дочитать надо. Во второй части, которая относится к "роману в романе", разве не надо в словарь лезть постоянно, если язык ещё так себе?

Umuyorum ki, İslam âleminin şair-i azamı, en meşhur mutasavvıfı Rumi ile türlü fevkaladeliklerin müsebbibi, fevri Kalenderi derviş Şems-i Tebrizî arasındaki emsalsiz dostluğu konu edinen bu tarihi, mistik romanı okumaya fırsat bulursunuz. Bu temenniyle Aşk Şeriatı'nı yayınevinize yolluyorum.
Meramınız aşk, aşkınız baki olsun.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):Umuyorum ki, İslam âleminin şair-i azamı, en meşhur mutasavvıfı Rumi ile türlü fevkaladeliklerin müsebbibi, fevri Kalenderi derviş Şems-i Tebrizî arasındaki emsalsiz dostluğu konu edinen bu tarihi, mistik romanı okumaya fırsat bulursunuz. Bu temenniyle Aşk Şeriatı'nı yayınevinize yolluyorum.
Meramınız aşk, aşkınız baki olsun.

:shok: :shok: :shok:
это Ашк? Тогда я не буду ее брать.
Я щас детскую читаю, вообще, ,,Üçün kitabı,, автор Александр Ллойд. На очереди ,,Kardeşimim hikayesi,, Zülfü Livaneli.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Может кто-нибудь подскажет где в Стамбуле можно приобрести русскую классическую литературу на турецком? (Достоевский, Толстой и т.д.)
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun писал(а):Может кто-нибудь подскажет где в Стамбуле можно приобрести русскую классическую литературу на турецком? (Достоевский, Толстой и т.д.)

/forum/go/9b58549d84722b9d378ffe1c849d8121 на Сахафлар была?,это за мечетью Баязит возле главного входа в Стамбульский универ :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

fusun, D&R
Например, результаты по Толстому
/forum/go/641b33968699967b589289a094229080

И прямо сейчас до 7 октября на Тепебаши Sahaf Festivali, там можно найти старые издания.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35