Введение прикорма часть2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
kroliktolstiy, нам прикорм вводили чуть ли не с 4-х мес. хуже не стало. Мы здоровее, чем наши дети, которым прикорм вводят позже.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

[quote="Ари"]kroliktolstiy, нам прикорм вводили чуть ли не с 4-х мес. хуже не стало. Мы здоровее, чем наши дети, которым прикорм вводят позже.[/quo

сейчас такой поток информации,кто что пишет и говорит...Комаровский одно говорит,кто то говорит что нельзя так рано йогрут...Меня саму мама кормила только коровьем молоком с рождения, не пришло свое молоко)) ин ич е вроде, аллергии нет на молочные продукты, практически не болела в детсве))как то так
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, сейчас все аллергий боятся...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

kroliktolstiy писал(а):в турции кефира нет((
моему киндеру почти 7 месяцев, начала давать йогурт сюзме с пюре в перемешку...как думаете не рано? не вредно?

Есть в Турции кефир
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino писал(а):
kroliktolstiy писал(а):в турции кефира нет((
моему киндеру почти 7 месяцев, начала давать йогурт сюзме с пюре в перемешку...как думаете не рано? не вредно?

Есть в Турции кефир


а вы в "какой "турции живете? если в Анталии, то буду рада если подскажите где купить :Laie_78:
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy писал(а):в турции кефира нет((
моему киндеру почти 7 месяцев, начала давать йогурт сюзме с пюре в перемешку...как думаете не рано? не вредно?
я своей давала обычный пынар органик йогурт в 100гр стаканчиках. сейчас сыну даю детский сюташевский саде,но только потому что его удобно в бутылку наливать. сюзме считаю что оч жирный для малышей . и я не мешаю ни с чем,максимум что было так это печеньку растворить.
кефир найдете в любом практически супермаркете -ичим,алтынкылыч,екер.детских кефиров нет. на анталийском форуме можно попробовать поискать кефирный гриб и самой ребенку кефир делать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

[quote="Elin"] своей давала обычный пынар органик йогурт в 100гр стаканчиках. сейчас сыну даю детский сюташевский саде,но только потому что его удобно в бутылку наливать. сюзме считаю что оч жирный для малышей .

посмотрю сегодня йогурты которые вы назвали. Из детских я видела что то типа Бююмикс.

Как думаете а просто тур йогурты подойдут? вот по 100 гр не видела ,а обычные по 500 и больше грамм? но они такие кисловатые, не знаю дите такое есть захочет, хотя если с пюре перемешать то может понравится
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy,
в любом маркете практически
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino, синенький видала но не покупала ни разу. Как на вкус? похож на наш российский? детке 7 месяцев можно давать?
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, на вкус кефир :biggrin:
Лучше, чем белорусский даже, как на мой вкус. Попробуйте сами.
Я своему в 8 месяцев давала Сюташевский Бююмикс, саде который. В овощные супчики добавляла Пынаровский лабне, у них есть упаковки на один укус, удобно.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

kroliktolstiy, не портите ребенка с рождения. дайте один раз чистый,без пюре. а пюре отдельно. или дайте с растворенной печенькой. йогурты все одинаковые,просто фасовка разная.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

GoreFedorino, а вы о какой марке кефира? я всегда алтынкылыч пью,другие уже года 3 не пробовала,а раньше не понравились,может зря и стоит перепробовать)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, мне Экер нравится.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

kroliktolstiy, тоже задаюсь кефирным вопросом. ребенку 7 месяцев. В России пьёт детский кефир во всю. Сейчас на зимовку в Турцию перебираемся, всю голову сломала чем поить. :dumayuu:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

начала двать сюташевский детский йогрут по 100 гр который. Ест.
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, А он как творожок или питьевой? С добавками?
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

он жиденький, скорее всего как питьевой.

Я вот думаю: а можно ли кашку сварить на молоке коровьем? нам 7 месяцев. Как думаете?
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, Вы сперва попробуйте дать молоко, если аллергии нет, то можно и кашку. Я своему варю иногда,манную на молоке 50х50 с водой. Он худенький, манкой хоть вес набирает. А так, на завтрак у нас всегда каша молочная, но это готовая Хайнц.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

можно козье молоко купить вместо коровьего. оно есть и в пакетах долгого хранения и гюнлюк сют в бутылках в холодильниках.
я не сильно балуюсь молоком-получается меньше намного полезных веществ чем в смеаси. поэтому купила девам сюту и на нем развожу каши или молочные сразу покупаю.
imp , а манку вы российскую имеете ввиду,да? тут крупная,я пока не давала.хотя естьготовые молочные каши с манкой,может их попробую.
GoreFedorino , мне екер понравился,теперь его покупаю))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, ага )) мы пока в России. Но вообще я против манки.никакой пользы. Это бабуля у нас (мама моя) вечно причитает - худенький,худенький..надо подраскормить. :essen1:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4