Еду к ашкыму. Нужна куча советов

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девушки, молодые люди, всех приветствую!
Во второй половине октября еду к ашкыму. И мне очень нужна куча советов. :flag_of_truce1:
Темы очень разнообразные, и поэтому не знала, куда свои вопросы впихнуть. Если что-то неправильно сделала - прошу модераторов меня поправить.
Так вот.
1. Куда ехать? Варианты: Анкара и Анталья. Интересует все, но в основном стоимость. Стоимость и доступность билетов и жилья. Требования минимальны - чтобы клопы не кусали)) если будет питание - вообще супер, нет - а дорого в турции в кафе питаться? как лучше?. Это основное. Ашкым слезно просит приехать, типа ничего не нужно, просто приезжай (т.е. только билеты - на мой взгляд это самое дорогое))))
+ варианты шопинга, экскурсий и прочего культурного времяпрепровождения
2. Как лучше все это приобрести?
По моим наблюдениям билеты с проживанием, 3х разовым питанием, страховкой и трансфером в Анталии на одного человека, приобретенные в турфирме стоят чуть-чуть дороже чем просто билеты.
Если я не права - поправьте, пожалуйста. М.б. лучше взять просто билеты? Опять таки, через турфирму или как? Пока есть время, хочется разобраться.
Кроме того, я брала полный пакет в Москве, а ашкыма на месте оформляли. Т.к. для граждан турции все по отдельному запросу, а времени не было. Но он оч переживал.
Это правильно или как лучше поступить?
3. У меня есть права и машина. Есть мысль взять машину на прокат. Расскажите, пожалуйста, все на эту тему:
Где брать... Цены... автомат или механика... 6 лет механику не водила, но если разница значительна, то можно и погеройствовать))
Документы... Есть ли различия в ПДД... Кто у них главный на круговом движении, например?)) Знаки и т.д. На что обратить внимание при получении авто и вообще... И вообще все полезное, чем можете поделиться
4. Есть ли смысл приобрести местную сим-карту? Звонки, смс, интернет... К российской если интернет подключать - очень недешево выходит.
Голова пухнет от возможных деталей... Буду очень благодарна знающим и опытным за информацию :d_daisy:
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

Синица,
3. У меня есть права и машина. Есть мысль взять машину на прокат. Расскажите, пожалуйста, все на эту тему:
Где брать... Цены... автомат или механика... 6 лет механику не водила, но если разница значительна, то можно и погеройствовать))


Аренда автомобиля в Турции
Лучше автомат. По многим причинам. Геройствовать не советую. Может плохо закончится.


1. Куда ехать? Варианты: Анкара и Анталья. Интересует все, но в основном стоимость. Стоимость и доступность билетов и жилья. Требования минимальны - чтобы клопы не кусали)) если будет питание - вообще супер, нет - а дорого в турции в кафе питаться? как лучше?. Это основное. Ашкым слезно просит приехать, типа ничего не нужно, просто приезжай (т.е. только билеты - на мой взгляд это самое дорогое))))
+ варианты шопинга, экскурсий и прочего культурного времяпрепровождения

Стамбул! Но если в варианты не вписывается, то Анталья. http://turkey-info.ru/forum/antaliyskoe-pobereje/

2. Как лучше все это приобрести?
По моим наблюдениям билеты с проживанием, 3х разовым питанием, страховкой и трансфером в Анталии на одного человека, приобретенные в турфирме стоят чуть-чуть дороже чем просто билеты.
Если я не права - поправьте, пожалуйста. М.б. лучше взять просто билеты? Опять таки, через турфирму или как? Пока есть время, хочется разобраться.
Кроме того, я брала полный пакет в Москве, а ашкыма на месте оформляли. Т.к. для граждан турции все по отдельному запросу, а времени не было. Но он оч переживал.
Это правильно или как лучше поступить?

Берите турпакет, особенно если Анталья. Меньше головной боли, Вам в первую очередь.

4. Есть ли смысл приобрести местную сим-карту? Звонки, смс, интернет... К российской если интернет подключать - очень недешево выходит.

http://turkey-info.ru/forum/poleznie-ssilki/ почитайте в этом разделе
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а может он к вам для начал скатается?
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

Синица,
. Есть ли смысл приобрести местную сим-карту? Звонки, смс, интернет... К российской если интернет подключать - очень недешево выходит.

Я никогда не брала сим-карту, но больше двух недель и не оставалась, подключала роуминг, а wifi сейчас есть практически в любом отеле, ну и в большинстве кафешках и ресторанах есть. Так что с инетом проблем не было. Мне этого было достаточно.

А вы до этого виделись в реале?
Ашкым слезно просит приехать, типа ничего не нужно, просто приезжай (т.е. только билеты


Если вы виделись уже, и едете к нему, то зачем тогда отель?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Синица писал(а): Ашкым слезно просит приехать, типа ничего не нужно, просто приезжай (т.е. только билеты - на мой взгляд это самое дорогое)))):

не поняла кому что ничего не нужно?это как-ничего не нужно,но билеты-отель-машину-питание оплачиваете вы?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Синица писал(а): Ашкым слезно просит приехать, типа ничего не нужно, просто приезжай (т.е. только билеты - на мой взгляд это самое дорогое)))):

не поняла кому что ничего не нужно?это как-ничего не нужно,но билеты-отель-машину-питание оплачиваете вы?

:buba_phone: :girl_witch: :girl_sigh:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, :buba_phone: :girl_pinkglassesf: :crazy_pilot: :girl_in_love: :crazy_pilot: :telephone: :turinfoisgood: :flag_of_truce: :girl_cray2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

:biggrin: lapa812, хорошие комиксы нарисовала)))))))))) сейчас нас "оштрафуют" за флуд))))))))))))) сорри-сорри, ухожу отсюда))) :flood:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, я больше не буду :shy_guy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ага, комиксы прикольные :nyam:
kroliktolstiy писал(а):а может он к вам для начал скатается?

Не вариант сейчас по многим причинам и с его стороны и я в общем не очень себе сейчас это представляю.

Korrina писал(а):Синица,
Я никогда не брала сим-карту, но больше двух недель и не оставалась, подключала роуминг, а wifi сейчас есть практически в любом отеле, ну и в большинстве кафешках и ресторанах есть. Так что с инетом проблем не было. Мне этого было достаточно.

А вы до этого виделись в реале?

Если вы виделись уже, и едете к нему, то зачем тогда отель?



Ну мне нужно чтобы инет был даже если я вне заведений с вайфаем. Ну а вдруг))
Во-первых есть некоторый языковой барьер - ну не тащить же словари и учебники с собой,
Во-вторых а мало ли что. Там ведь все! Телефоны, адреса, такси, отели, больницы, посольство, карты, вы в конце концов)) Вдруг сложится ситуация из которой мне самостоятельно выбираться придется.
Поэтому я подключаю себе инет за границей на всякий случай (чуть-чуть инета =129р в сутки)
Просто дорого очень. Вот думала, вдруг есть варианты дешевле, а я не в курсе)


Да, конечно мы виделись. Но я всегда брала полный турпакет, т.к. мне так спокойлее было.
Все-таки там и мед страховка, и зарегистрируют тебя, и автобус до отеля отвезет если ашкым не встретит и обратно на самолет...

Еду к нему не равно к нему домой))

lapa812 писал(а):
Синица писал(а): Ашкым слезно просит приехать, типа ничего не нужно, просто приезжай (т.е. только билеты - на мой взгляд это самое дорогое)))):

не поняла кому что ничего не нужно?это как-ничего не нужно,но билеты-отель-машину-питание оплачиваете вы?


Да, но только потому что вот такая замороченная. Ну не могу же я поставить условие, что приеду только если он оплатит перелет, отель 10 звезд и лимузин от аэропорта. Знаю, что денег у него в общем-то ёк. Ну уж сложилось так.
Вот и думаю, может просто билеты взять, а дальше куда приведет, туда приведет.
В конце концов ночевать на пляже не предложит. А заодно и посмотреть можно будет куда повезет)))
Просто как-то экстримально это для меня.
Из моего описания получается, что к крокодилу еду - со всех сторон опу прикрыть пытаюсь))
Это я нервная просто, с его стороны косяков не было.
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

я бы не рисковала и взяла турпакет,чем просто билеты,т.к не могу даже представить куда вас поведёт жить безденежный ашкым
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А вот кстати, там же зарегистрироваться нужно на следующий день после прилета. В жандармерии или где?
Как это делается вообще?
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

зачем?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):я бы не рисковала и взяла турпакет,чем просто билеты,т.к не могу даже представить куда вас поведёт жить безденежный ашкым


Ну я все-таки уверена, что там будет тепло и чисто :girl_haha:
Есть у меня основания так считать.
Ну кормить там, конечно, не будут - кафешки.
lapa812, трудно не согласиться - с турпакетом спокойнее.
Просто дорого как-то выходит.
Между двумя моими последними поездками 11 дней всего прошло кажется. У меня так тоже вот-вот денег ёк будет :fignaaa:
Вот и думаю, как бы подешевле организовать.
А причин не доверять ему у меня нет...
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

lapa812 писал(а):зачем?


Так я не знаю)))
Когда турпакет берешь, тебя везут в автобусе и рассказывают, что завтра нужно обязательно встретиться с отельным гидом чтобы отдать ему кусок ваучера.
Чтобы он где-то там прибывших зарегистрировал.
Типо так по закону положено.

Но может это развод, чтобы экскуссии впарить.
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

странно,ведь вас при заселении уже регистрируют в отеле.
ко мне когда гости приезжали,нигде никого не регистрировала
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

У нас в мае вообще гид отмочил. Сказал если мы не придем на встречу к нему, то у нас не будет регистрации и нам нельзя выходить за пределы отеля, т.к. нас полиция может арестовать на 48 часов.
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Странно и то, что приходить нужно и что-то отдавать.
Ведь выйдя из самолета я им ручкой машу, документы показываю, инфа вся у них есть - регистрируйте сколько хотите.
Зачем приходить еще куда-то...

А вот если без турпакета, то интересно, что это за ерунда с регистрацией...

48 часов? )) Оооо! На двое суток жильем обеспечат :girl_haha:
А если серьезно, то хочется без приключений обойтись и не сидеть на территории отеля.
Т.ч. кто что знает расскажите, плиз
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

да не надо вам нигде регистрироваться
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

для них главная цель экскурсии сразу в первый день впарить пока народ не просёк, что на улице можно купить в 2 раза дешевле. Они ведь с процентов за экскурсии подрабатывают себе
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34