Землетрясения.... в Турции опять трясёт.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
sevgilerimle, да они стерилизованы давно у меня. и третьего притащила и сразу после прививок стерилизовала. может за это мне мстят)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Землетрясение в заливе Анталия — Происшествия в Турции
13 СЕНТЯБРЯ 2014, 11:09

Сегодня, 13 сентября, в 01:55 по местному времени (02:55 мск) в акватории Средиземного моря в 74 км южнее Анталии произошло землетрясение магнитудой 4.4 балла по шкале Рихтера.
По данным обсерватории Кандилли Университета Богазичи гипоцентр землетрясения располагался на глубине 29 км.


Изображение

Эпицентр землетрясения находился в восточной части Средиземного моря в заливе Анталия на расстоянии 74 км от города Анталия, в 52 км от г.Кемер, в 71 км от г.Белек, в 73 км от г.Сиде и в 104 км от курорта Алания. По всему побережью Средиземноморского региона Турции ощущались подземные толчки.

Со времени основного толчка в Средиземном море зафиксировано несколько афтершоков* различной магнитудой:

в 04:52 по местному времени 2.2 балла по шкале Рихтера
в 05:04 по местному времени 2.9 балла по шкале Рихтера
в 07:23 по местному времени 3.8 балла по шкале Рихтера
в 07:57 по местному времени 2.2 балла по шкале Рихтера
в 08:37 по местному времени 2.8 балла по шкале Рихтера
в 09:03 по местному времени 2.3 балла по шкале Рихтера

Подземные толчки в Средиземном море продолжаются.

По информации из Управления по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) данные о пострадавших и разрушениях не поступали.


Напомним, что за последнее время в регионе Анталия было несколько землетрясений:

Неделю назад, 5 сентября, практически в той же точке Средиземного моря, произошло землетрясение магнитудой 5.2 балла по шкале Рихтера.

2 августа, в 57 км от Анталии произошло землетрясение магнитудой 3.5 балла по шкале Рихтера.

11 августа, в 20 км от Анталии зафиксировано землетрясение магнитудой 3.7 балла по шкале Рихтера.

24 августа, в 88 км севернее Анталии отмечено землетрясение магнитудой 5.1 балла по шкале Рихтера.

* Афтершок – повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.




Источник: «Анталия Сегодня»
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle,линии разлома земной коры,по Турции,сдвиг в 1 месте может повлечь сдвиги в других линиях...а эт такое дело..может опять мармаринская или черноморская линия зашевелиться.. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ой, а я больше всего боюсь цунами. многие сейчас склоняются к мнению что это возможно. пойдем,наверное,снова застрахуем квартиру)) и каско на машину)) капец, вот на таких трусах как я и наживаются страх компании))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):ой, а я больше всего боюсь цунами. многие сейчас склоняются к мнению что это возможно. пойдем,наверное,снова застрахуем квартиру)) и каско на машину)) капец, вот на таких трусах как я и наживаются страх компании))

цунами в Турции и даже на любом побережье Средиземного моря....практически нереально,оооочень мало места для разбега и нету такой линии разлома,которая может выбросить гигантскую энергию... :to_pick_ones_nose3:
когда страхуешь от землетрясения-внимательно читай что тебе там обещают... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я жила с уверенностью что алания самое спокойное место в турции а цунами на средиземье вообще нереальны. сейчас видно как все меняется,поэтому появляются опасения.
земл;етрясение- это один из пунктов в страховке. я никогда этим не занималась,кроме как при покупке квартиры,но там было обязательно на год застраховать,поэтому даже не в курсе много ли обещают))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Venture писал(а):цунами в Турции и даже на любом побережье Средиземного моря....практически нереально,оооочень мало места для разбега и нету такой линии разлома,которая может выбросить гигантскую энергию...


Цунами в Средиземном море: с древних времен до наших дней
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):
Venture писал(а):цунами в Турции и даже на любом побережье Средиземного моря....практически нереально,оооочень мало места для разбега и нету такой линии разлома,которая может выбросить гигантскую энергию...


Цунами в Средиземном море: с древних времен до наших дней

/forum/go/0fe0274281c848e1ac7a3e2479e8e392 эти факты- цунами можно назвать,а волна высотой в 1-3 метра это цунаменок,плюс длина береговая+скорость...и все разрушительные цунами в наше время происходят на Дальнем Востоке(японы,малазия,филипины итд) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, волна в 3 м не страшно.это не цунами. у нас тут такие цунами каждую зиму случаются,набережные заливают))
в общем не стоит наверное бояться,тут не филлипины,можно успеть уехать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):Venture, волна в 3 м не страшно.это не цунами. у нас тут такие цунами каждую зиму случаются,набережные заливают))
в общем не стоит наверное бояться,тут не филлипины,можно успеть уехать.

цунами это волна высотой больше 1 метра и длиной(протяженностью по берегу) до 100(и даже больше) км,то-есть это 1 волна по протяженности,имеет высокую скорость и кроме высоты в 1 м,может иметь глубину до 1 км,а фишка волны это водоворот с камнями,песком и прочим мусором морей...а в когда выходит на берег-это битые стекла,кирпичи,арматура итд итп....человек попадая в цунами получает множество порезов и переломов=превращается в фарш. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Китае зафиксированы три землетрясения за час, самое мощное - магнитудой 6,6
/forum/go/224a7aece33df386f5d16840f54a3ec9

В китайской провинции Юньнань за один час произошло три землетрясения. Самым сильным было первое зафиксированное специалистами - по их данным, это было землетрясение магнитудой 6,6
Первые толчки были зафиксированы в 21:49 по местному времени вблизи города Пуэр. Во время этого землетрясения сильные подземные толчки ощущались в административном центре провинции Кунмин. Местные власти объявили второй уровень экстренного реагирования
Напомним, что в августе этого года в провинции Юньнань произошло мощное землетрясение, унесшее жизни почти 600 человек. 2401 человек получили ранения, общее число пострадавших превысило один миллион человек

В китайской провинции Юньнань за один час произошло три землетрясения. Самым сильным было первое зафиксированное специалистами - по их данным, это было землетрясение магнитудой 6,6. Как сообщает Xinhua, данных о пострадавших от стихии пока не поступало.

Первые толчки были зафиксированы в 21:49 по местному времени вблизи города Пуэр. Во время этого землетрясения сильные подземные толчки ощущались в административном центре провинции Кунмин. Местные власти объявили второй уровень экстренного реагирования.

Спустя 15 минут еще одно землетрясение магнитудой 3,4 произошло в той же самой местности. Эпицентр этих подземных толчков залегал на глубине пять километров. Добавим, что Геологическая служба США, как передает Reuters, определила магнитуду землетрясения в 6,4.

По словам местных чиновников, здания продолжали трястись в течение нескольких секунд. Жители были эвакуированы из помещений на открытые пространства. От землетрясения на стенах некоторых домов образовались трещины.

Третье землетрясение произошло в 22:38, очаг залегал на глубине девять километров.

Напомним, что в августе этого года в провинции Юньнань произошло мощное землетрясение, унесшее жизни почти 600 человек. 2401 человек получили ранения, общее число пострадавших превысило один миллион человек. Землетрясением были разрушены или повреждены десятки тысяч домов. Почти 230 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия.

Стоит отметить, что землетрясение было магнитудой 6,5, оно стало самым смертоносным по числу жертв из тех, что случались в Китае за последние четыре года.
=====
земная "корка" опять двигается,где-то в мире(не обязательно в Турции) может произойти следующее землетрясение.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16