Подскажите, какие док-ты нужны для поступления русского ребёнка в турецкую школу?

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка - какие документы нужны для поступления ребенка с российским гражданством в турецкую школу? Ребёнок к тому времени закончит 3-й класс в России. Не имеем ни ВНЖ, ни ПМЖ. Я и мой ашкым пока не в браке.
Аватара пользователя
Anabelle
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08 сен 2014

Я думаю, что вам нужно будет получать ВНЖ. Мы недавно проходили процедуру поступления в турецкую школу. Директор сказал, что ребенка нужно зарегистрировать в каймаканлыге, в в местном типа отделе образования. То есть данные о ребенка должны попасть в их базу, плюс потребовали справку о полученных прививках. Поэтому я думаю, что вам нужно получить икамет обязательно.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

А туристический икамет для этой цели подойдёт?
Аватара пользователя
Anabelle
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08 сен 2014

Anabelle, Сейчас здесь много изменений, в-связи с новым законом об иностранцах. Нужно, что-бы кто-нибудь как следует выяснил порядок действий и в управлении по делам иностранцев, и в школе. Главное пускай список документов дадут, а то один чиновник одно говорит, другой другое. Вы , насколько я поняла из другой темы, сможете ВНЖ по-замужеству получить?
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74, уже сколько ни бьюсь, ничего толком выяснить не могу. А какой порядок оформления ВНЖ, если я выйду замуж за турка? Всё бы ездила, узнавал сама, но ребёнок пока привязан к школе в России. Боюсь, как бы не пришлось моему ребёнку быть в школе Турции только лишь гостем без права получения диплома..
Аватара пользователя
Anabelle
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08 сен 2014

Anabelle, http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/ раздел как раз для Вас, почитайте, может многие вопросы отпадут.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, спасибо :)
Аватара пользователя
Anabelle
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08 сен 2014

Anabelle писал(а):melek74, гостем без права получения диплома..

гостем без права получения диплома ребенка не возьмут. Во время уроков школа отвечает за ребенка, поэтому и требуют официального оформления. Вам нужно сначала получить икамет (на ребенка тоже, естественно), после этого сдать документы в milli bakanlığı там получить denklik belgesi и уже с ним идти записываться в школу. Бумага эта нужна для подтверждения того, что ребенок окончил определенный (в вашем случае третий) класс.
В каймакамлык можно не ходить, они все равно вас в milli bakanlığı отправят.
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

catty27, спасибо большое за информацию :give_rose:
Аватара пользователя
Anabelle
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08 сен 2014

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2