Что вы думаете о смерти ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ари, да, странные существуют обычаи. Смотрела в какой-то передаче, не помню какой народ не хоронит своих мертвецов, пока не насобирает денег на похороны, которые у них невероятно дорого обходятся. Они бальзамируют тела и хранят их прям в доме, где живут. Часто деньги собирают по несколько лет, за это время в доме скапливаются мертвецы. Жуть :figna2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

может кто помнит,был когда-то фильм 'легенда о Нароями'.там описывают события одной японской деревне.что бы не умирать голодной смертью жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов общества.новорожденных мальчиков убивали,а стариков их жедети относили на вершину горы и скидывали в пропасть. :crying:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Ари, мильпардон за флуд.
Ари, а что за книа? Тоже хочу почитать :maninlove:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

timurhan, Ой, жуткий фильм....... смотрела его сто лет назад еще в кино, и желания пересматривать нет до сих пор.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

imp, М.В.Супотнинский, Н.С.Супотницкая "Очерки истории чумы". Правда в инете она не вся, а сокращении. Сразу хочу предупредить,она документально-научно-познавательная, поэтому местами нудновата, а местами очень страшная. Особенно глава про "отряд 731"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Еще одна жуткая традиция

Всемирная история хранит не только интересные исторические события, но и множество пугающих фактов. Ярким примером может быть жуткая традиция 19 века – делать фотографии с мёртвыми родственниками (детьми), фотографии которых родители бережно хранили всю жизнь. Во время съёмки, детям старались придавать вид живых: их фотографировали с любимыми игрушками, сажали на стулья, одевали в красивые наряды. Нередко можно встретить фотографии с мёртвыми родственниками, на которых запечатлена улыбающаяся мать с мёртвым младенцем на руках. Жуткая традиция 19 века доходила до того, что детям на фотографии рисовали зрачки, пытаясь придать им вид открытых глаз. Нередки случаи, когда фотографии мёртвых делались с животными или другими детьми. Просмотр фотографии мёртвых посторонними, повергает в шок. «Зачем? Для чего делали фотографии с мёртвыми родственниками?» – спросите вы. Ответ кроется в сознании людей, привыкших к стадному образу жизни и копирующих поведение друг друга. Проще говоря – это была, своего рода, мода – мода на фотографии мёртвых.
Но всё-таки главная причина этой жуткой традиции (делать фотографии мёртвых), кроется в обычном человеческом желании – запечатлеть последние минуты близкого человека, ведь в то время семейные узы были намного крепче, нежели сейчас. В ту эпоху фотография была достаточно дорогой услугой, поэтому и делались снимки не часто. И часто получалось так, что фотографии мёртвых были единственными в семейном альбоме.
Фотографии можно посмотреть здесь:
/forum/go/0fdacf15b9a03f7d2823be6ec17964f0
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

что я думаю о смерти?.... к смерти можно привыкнуть. это в молодости ты слышал о том, что люди умирают и все твои близкие умрут и ты сам. но не впускаешь эти мысли себе в голову и откладываешь их осознание подобно тому, как мы откладывали мысли о предстоящих в конце семестра экзаменах - нууу.... это ещё не скоро... когда-то там..... и вот этот момент настаёт....все прошли и ты тоже... кто не прошёл - это жизнь, бывает....

со смертью тоже так. привыкаешь. сначала - шок, горе. потом ещё шок, но уже плачешь меньше.... а потом, когда уходят в пропорции 50 ушло - 5 осталось,.... то ты просто ждёшь, кто следующий.... и уже если всплакиваешь иногда, то уже не по ним, ушедшим, а о себе.... что в твоей жизни всё уже не так, как было с ними, а сам ты довольно жалок и одинок, лишившись общества уникальных и близких собеседников...

в общем, когда люди уже не знают про смерть, а понимают её,.... то и понтов поменьше, и притихаешь как-то уже.... заметьте, как пожилые люди тихи.... не потому что им нечего сказать и весело балагурить, а потому что им открылось, и они ждут.... кто следующий... ждут вестей, ждут того, к чему мы движемся с самого рождения, и не открыв себе такую истину, что вся наша жизнь - это путь к смерти, оказываешься очень удивлён и не подготовлен...

моё личное отношение к смерти - как к чемпионату мира по футболу: жизнь - это захватывающее зрелище, но то одна команда уйдёт, то другая... кто-то слаб, не удержался, кого-то подставили, кто-то по случайности забил в свои же ворота или попал в штангу... повезло не повезло, силён - слаб, удержался - не удержался... а в финале остаётся только одна команда - и это ты сам.

может поэтому, я уже ни по кому не скучаю, не боюсь расставаться. очень удивлена, что даже ни капельки не ревную.... какое-то тихое буддистское созерцание мира....

кажется гурченко говорила, не могу дословно вспомнить... возраст - это не количество прожитых лет, а количество смертей, которые ты пережил (или количество людей, которых ты похоронил)....
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Ари,
Спасибо!! Это то что нужно :ilikeit:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

timurhan писал(а):может кто помнит,был когда-то фильм 'легенда о Нароями'.там описывают события одной японской деревне.что бы не умирать голодной смертью жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов общества.новорожденных мальчиков убивали,а стариков их жедети относили на вершину горы и скидывали в пропасть. :crying:


Мы омотрели втихаря, потому что ДО 16- ти было) . Секс с животными, жесткие ритуалы..да, впечатлило, помню.

У бедуинов старики, лишившись последнего зуба уходят умирать в пустыню.
На крайнем севере, чтобы побыстрее избавиться от стариков ( иногда свекровей, тещ) их бедных сажали в угол и кормили одним мясом. Такой диеты и обездвиженности старое тело не выдерживало и умирало за месяц.

Джайнизм - одна из самых закрытых религий Индии. Примечательна тем, что адепты совершают ритуальное самоубийство посредством отказа от еды. Сначала только вода, а потом ничего. Долг исполняется хладнокровно и спокойно.
Человек просто затухает, что является способом осмысления жизни. Причем если смерть не приходит слишком долго, верующий был недостаточно праведным и имел грешки. Похороны соблюдающих ритуал проходят с особыми почестями.
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

imp писал(а):Ари, мильпардон за флуд.
Ари, а что за книа? Тоже хочу почитать :maninlove:
интересно, а почему тебя заинтересовала тема?
Просто я совсем недавно так увлеклась чумой, то перелопатила тонны инфы в нете)
Даже несколько фильмов пересмотрела..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, вот и почитай эту книгу, там самая полная информация
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Baro-nessa,давно как то попала в руки книга Даниэля Дефо "Дневник чумного города"
С тех пор интересуюсь этой темой. Последнее время как то забылось. А Ари напомнила :)
Вообще люблю всё такое. Жуть как интересно.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Baro-nessa,
Джайнизм - одна из самых закрытых религий Индии. Примечательна тем, что адепты совершают ритуальное самоубийство посредством отказа от еды. Сначала только вода, а потом ничего. Долг исполняется хладнокровно и спокойно.
Человек просто затухает, что является способом осмысления жизни. Причем если смерть не приходит слишком долго, верующий был недостаточно праведным и имел грешки. Похороны соблюдающих ритуал проходят с особыми почестями.

/forum/go/41d2a2aa120d8bf476cb4aeb93e95a38
Население
• Оценка (2013)
• Плотность
▲ 1 220 800 359[1] чел. (2-е)
364 чел./км²
ВВП (ППС)
• Итого (2012)
• На душу населения
4,735 трлн долл. (3-й)
3,693[2] долл. (129-й)
это среднестатистические данные,то-есть на 1лярд 220мульенов человеков разделен доход всей страны,а в реале,есть огромный разрыв между богатыми и бедными..то-есть есть мульены людей,которым жрать нечего...отсюда и пляши. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna писал(а):Фотографии можно посмотреть здесь:

Слышала про это тоже, но посмотреть фотографии как-то желания не возникло. Жуть и дикость ИМХО
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel,
Я посмотрела, там даже русские есть..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

sevgilerimle писал(а):
может поэтому, я уже ни по кому не скучаю, не боюсь расставаться. очень удивлена, что даже ни капельки не ревную.... какое-то тихое буддистское созерцание мира....

кажется гурченко говорила, не могу дословно вспомнить... возраст - это не количество прожитых лет, а количество смертей, которые ты пережил (или количество людей, которых ты похоронил)....
А я не умею отпускать людей безболезненно ( я страдаю очень сильно, теряю сон, аппетит .Я знаю, что нельзя убиваться за теми, кто ушел, так их души не обретают спокойствие, но ничего поделать не могу.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

imp, у Супотницкого есть выдержки из Дефо с анализом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

несколько отрывков из книги "перевоплощение".
-
Для эскимоса, жизнь которого полна опасностей, то, что от старых и слабых нужно избавляться, является законом. Поэтому стареющий человек обычно присматривает подходящую семью, чтобы родиться в ней снова. Выбрав чету молодоженов, он отправляется к ним и спрашивает у них разрешения стать их первенцем. Если он хороший и уважаемый человек, то они чаще всего дают свое согласие. Тогда престарелый человек покидает стойбище и, удалившись на некоторое расстояние, совершает самоубийство, чтобы его душа смогла войти в выбранную им семью*.
-
Друиды, населявшие древнюю Британию и Галлию, оставили еще более значительное, на наш современный практический взгляд, свидетельство своей веры. В Британском музее хранятся расписки и другие документы юридического характера, свидетельствующие, что эти люди нередко занимали деньги под обещание вернуть долг в будущей жизни.
-
И у американских индейцев тоже можно обнаружить признаки веры в перевоплощение. Когда северо-западные индейцы отправлялись бить китов, они обычно обращались к этим морским гигантам с мольбами и просьбами, сводившимися к следующему: «О великий и милостивый кит, прости, что нам придется убить тебя. Но наши семьи голодают, и мы должны есть. Будь уверен, что мы не таим личных обид против тебя. В будущем, когда ты, огромная рыба, станешь человеком, а мы — китами, мы с радостью сделаем для тебя то же самое».
-
я думаю, что СМЕРТЬ это возможность перейти на следующий уровень...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Ссылки на источник не забывайте вставлять
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

что я думаю о ней? что оттуда еще никто не возвращался.
вчера насмотрелась вскрытий трупов..
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37