Сквернословие - быть или не быть?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

А вы сквернословите?

Никогда! Это неприемлемо для нормального человека!
6
14%
Иногда могу ругнуться, но чрезвычайно редко.
16
37%
Периодически использую мат в своей речи.
10
23%
Конечно! А как же ещё правильно выразить переполняющие тебя чувства?
5
12%
Я не сквернословлю, я так разговариваю!
6
14%
 
Всего голосов : 43

Furaha, :girl_haha:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Furaha писал(а):timurhan, да). Так что, если что - говори, что ты произносишь это в первоначальном смысле :girl_haha:

....и она станет "лицом не обезображенным интеллектом" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

timurhan писал(а):
marita.83 писал(а):матерные выражения в речи, считаю что, используют только примитивные/недалекие людишки, которым не хватает разумения скрыть свою распущенность.. в моем кругу общения такие не задерживаются!

не согласна !меня хоть и передёргивает от мата,но я БЛЯ привкла. :biggrin:


а вы на каком языке материтесь? и на кого/на что?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Что есть мат по большому счету..набор букв. Просто мы привыкли, что именно этот набор звуков способен отразить эмоции. А в принципе ничего не поменяется, если буквы и звуки сменить. Но на подкорке прочно записалось, что если на ногу упал утюг, то буквы соединяются в определенном порядке)
так что ..."элементарна! Привычка!"(с) ))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Что есть мат по большому счету..набор букв. Просто мы привыкли, что именно этот набор звуков способен отразить эмоции. А в принципе ничего не поменяется, если буквы и звуки сменить. Но на подкорке прочно записалось, что если на ногу упал утюг, то буквы соединяются в определенном порядке)
так что ..."элементарна! Привычка!"(с) ))


да, упал на ногу утюг... понимаю:)

не понимаю воплей писателей-журналистов по поводу запрета мата в СМИ, неужели русский язык так обеднел, что выразить эмоции им больше нечем, тем более, что никакой утюг не падал на страницу браузера:)

помню, одна дама во флейме поразила меня выражением своего негодования к интернет-юзеру, выражалась так, как будто по ней, по меньшей мере, каток проехал... :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я редко матерюсь,но иногда эмоции переполняют. :girl_sigh:
и да,на русском :smile3:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

ндааа...в РФ даже коты матом мяукают... :russian:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сквернословие было, есть и будет, кто бы что тут не писал, не голосовал и какие-бы законы РФ не принимал... кому-то это СКВЕРНОсловие, а кому-то - это большой пласт народной культуры. устного творчества, если хотите. и состоит он не из нескольких матерных слов, а из большого количества шуток, прибауток, дразнилок, потешек, припевок, поговорок и пословиц, умело приправленных острыми словцами... не каждому дано, как говорится. это искусство так сказать, чтоб не было пошло, грубо, но метко, точно и по существу. городским людям это не свойственно и противоречит их морали, а в народе среди тружеников села, где вопросы секса - это часть успешной жизни, достатка, сытости - и дети видят с малых лет, как делаются поросята, телята, цыплята и как там что и чем называется - нет ничего осудительного, а обычно и привычно. Это экскурс для тех, кто относит себя к элите). Слышала от деревенских такую забавную историю, якобы приключившуюся в реале с девушкой, хотящей быть барышней и не такой как все в деревне начала прошлого века....
Девушку готовят к приезду сватов, и просят быть вежливой и категорически не произносить таких-то слов... Девушка настаивает на уточнении их значения... мама, а что такое Х?.... мама - ничего девочка, это одну вещь так называют... девушка не унимается - что за вещь? - мама, бросая взгляд по сторонам, сказала первое, что пришло на ум - галстук, доченька, по=французски так галстук называют.

приехали женихи. и дочка, чтоб блеснуть хорошим образованием выдала: ой, у вас галстук на бок сбился)))))))) называя вещи "по-французски"...

в армии тоже не церемонятся со словесным выкрутасами.... и даже на гражданке в конце каждого слова непривычному уху всё чудится окончание нах.. нах..... говоришь собеседнику - а я разве так сказал??? - а он и не осознаёт этого... речевой аппарат уже так фонетически перестроился, что само при выдохе вылетает безотчётно наверное)))))))))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

подведу итог: тот, кто не разговаривает на мате, а использует его сравнительно недавно и неумело, пусть и не употребляет - выглядит это грубо и ужасно. а кто заточен с детства на нём говорить и умеет это делать так, чтоб ничьи уши не оскорбить, а только позабавить...то.... а что то?.. таких уже мало осталось... деревни-то истреблены почти все.... с их бытом, укладом жизни и традициями устного творчества в том числе...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Рыжая писал(а):помню, одна дама во флейме поразила меня выражением своего негодования к интернет-юзеру, выражалась так, как будто по ней, по меньшей мере, каток проехал... :girl_sigh:

Если б только ОДНА ДАМА, и если б только во флейме :to_pick_ones_nose3: ... здешняя вседозволенность для "избранных" интернет-юзеров располагает к подобному поведению! Поэтому и не возникает желания просматривать многие темы..
-
в китайском более 90 иероглифов транскрипции нашего матерного слова из 3-х букв (Х..) видимо они и есть его прародители...
Изображение
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

sevgilerimle писал(а):подведу итог: тот, кто не разговаривает на мате, а использует его сравнительно недавно и неумело, пусть и не употребляет - выглядит это грубо и ужасно. а кто заточен с детства на нём говорить и умеет это делать так, чтоб ничьи уши не оскорбить, а только позабавить...то.... а что то?.. таких уже мало осталось... деревни-то истреблены почти все.... с их бытом, укладом жизни и традициями устного творчества в том числе...

нууу,можно добавить...понять можно мат,если используется от отчаяния-негодования(сильного),а когда мат становится частью бытового разговора...это уже деградация-дегенерация. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Какая тема, аднака.. :-)
Отмечусь, пожалуй.
Я, как и все, в жизни знавал много людей, которые матом разговаривали - но только одного человек, который это делал так, что слушать его было приятно. И из уст которого "Ну, су-у-у-ка!" звучало так, что хотелось засмеяться.
А в целом.. На эту тему великолепно высказался один из героев Джека Лондона (рассказ "Ночь на Гобото").
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу.
Частая ругань лишает ругательство смысла.
Примечание: ругань не сделает картыхорошими, а ветер - попутным".
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Какая тема, аднака.. :-)
Отмечусь, пожалуй.
Я, как и все, в жизни знавал много людей, которые матом разговаривали - но только одного человек, который это делал так, что слушать его было приятно. И из уст которого "Ну, су-у-у-ка!" звучало так, что хотелось засмеяться.
А в целом.. На эту тему великолепно высказался один из героев Джека Лондона (рассказ "Ночь на Гобото").
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу.
Частая ругань лишает ругательство смысла.
Примечание: ругань не сделает картыхорошими, а ветер - попутным".

вывод, мат=посрать,когда приспичит-срешь-легчает и полезно...,а просто так идти и материться=дорожку поносом поливать=быть дристальщиком-засранцем.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, клекот ярости лучше держать в узде!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):Venture, клекот ярости лучше держать в узде!

нельзя,любой "псих" докажет,у мата есть такая фишка-особенность,может нейтрализовать стрессовое состояние...только слишком часто нельзя матюкаться-привыкаешь и эта особенность пропадает... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

marita.83 писал(а):Venture, клекот ярости лучше держать в узде!

а во флейме узду срывает? :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):а во флейме узду срывает? :dumayuu:

если, ты о себе: то, поток фекалий - твоя застарелая мозоль!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Venture писал(а):нельзя,любой "псих" докажет,у мата есть такая фишка-особенность,может нейтрализовать стрессовое состояние...

для снятия стрессовых ситуаций существуют разные техники и "матерные баталии", не САМАЯ лучшая!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, я тебя расстрою,но я о тебе-обливать всех хамном,а потом с придыханием рассказываешь о чистоте своей речи,ну,ну..
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Идите во флейм. Не засоряйте матершинную тему ругнёй :biggrin:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33