Что вы думаете о смерти ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
zabiyaka писал(а):Интересно, а религиозные фанатики, жертвующие собой во имя какой-либо цели , террористы-самоубийцы, вот как они оценивают то, что завтра не будет.

Никак - они в рай собираются завтра.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
zabiyaka писал(а):Интересно, а религиозные фанатики, жертвующие собой во имя какой-либо цели , террористы-самоубийцы, вот как они оценивают то, что завтра не будет.

Никак - они в рай собираются завтра.
Облом однако их ждет :ooops: .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):
Diadora17 писал(а):
zabiyaka писал(а):Интересно, а религиозные фанатики, жертвующие собой во имя какой-либо цели , террористы-самоубийцы, вот как они оценивают то, что завтра не будет.

Никак - они в рай собираются завтра.
Облом однако их ждет :ooops: .

“Не судите, да не судимы будете” сказал пророк. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):“Не судите, да не судимы будете” сказал пророк. :to_pick_ones_nose3:
а ты считаешь, что самоубийство должно приветствоваться ? Особенно если в результате этого гибнут сотни людей, я имею виду террористов-смертников. Ведь никто не вправе лишать других жизни.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):
Venture писал(а):“Не судите, да не судимы будете” сказал пророк. :to_pick_ones_nose3:
а ты считаешь, что самоубийство должно приветствоваться ? Особенно если в результате этого гибнут сотни людей, я имею виду террористов-смертников. Ведь никто не вправе лишать других жизни.

самоубийство и самопожертвование,посмотри значение слов. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):самоубийство и самопожертвование,посмотри значение слов. :to_pick_ones_nose3:
Самопожертвование в результате которого гибнут невинные люди ? Я считаю так, хочешь заняться самопожертвованием, делай это в одиночку.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):
Venture писал(а):самоубийство и самопожертвование,посмотри значение слов. :to_pick_ones_nose3:
Самопожертвование в результате которого гибнут невинные люди ? Я считаю так, хочешь заняться самопожертвованием, делай это в одиночку.

пример даю-наглядный,приходят люди из чужой страны в твою,вот таким макаром-ногами открывают двери твоего дома,насилуют,убивают,унижают итд итп...все это происходит на твоих глазах....твой дом полон невинных людей-детей...у тебя психика здоровой будет???цель появится??? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Когда была в Несебре, меня поразило то, что практически на всех домах и воротах были вывешены фотографии умерших с описанием имени и даты смерти. Жутковато, на мой взгляд.

Изображение

Изображение

Вот что пишут об этом обычае:

в Болгарии есть обычай, который называется Вспомен. Фотографии умерших близких людей развешивают в местах, где они жили, и там, где их знали. На листе с фотографией указывается дата памяти, которую отмечают родственники. Первое Взъпоменание вывешивается в 40 дней после смерти, затем – в полгода, следующее –в год… И затем каждый год в день смерти человека в общественном месте появляется его фотография. Уйдя физически из этого мира, человек в памяти близких и знакомых остается как можно дольше.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, ндааа,а у сербов "вспомен" после Пасхи и так листовки не расклеивают,просто на кладбища ходят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Fettel, ндааа,а у сербов "вспомен" после Пасхи и так листовки не расклеивают,просто на кладбища ходят. :to_pick_ones_nose3:

радоница называется
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Буквально вчера читала про африканское племя Мурси.

Племя мурси поклоняется богу Смерти, а женщины племени считаются жрицами смерти.
Женщины готовят специальные напитки из наркотических и ядовитых веществ, получаемых из особых трав и болотного ореха, которыми постоянно опаивают мужчин племени.
обряд Смерти проводят женщины племени следующим образом. Каждая женщина выкладывает дурманящую смесь на тарелку в своей нижней губе, предлагая своему мужу языком слизать её. Проглотив всю смесь, мужчина укладывается на лежанке в хижине смотреть, как бы сказали европейцы, «мультики».
Женщина же продолжает осуществлять смертельный обряд дальше. Находящемуся под властью видений мужчине она вдувает прямо в рот со своей тарелки особый, приготовленный яд.
С этого момента в организмах мужчин начинается медленное, но неизбежное отравление. Но из всех представителей сильного пола в деревне суждено будет умереть только одному, и кому именно -лично укажет жрица Смерти.
Она обходит все хижины, где лежат мужчины, принявшие яд, чтобы дать им антидот. Всем, кроме одного, который и будет оставлен умирать.
На тарелке женщины, чей мужчина вскоре умрёт, жрица рисует крест. Эта женщина приобретает особый статус – считается, что она выполнила долг перед богом Смерти. Только этих женщин впоследствии после смерти не съедят их соплеменники, а подвесят в особых сосудах на ветвях деревьев.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, вот это да!)))) сколько людей (племён-общностей) столько и религий))) и все эти религии человек выдумывает. иначе б все одного бога знали и почитали. и каждый кричит, что его религия или секта самая взаправдашняя, и именно им бог открылся, а остальные все дураки и неудачники)) не избранные то бишь))).... уф..... что-то там делать - не мешки ворочать))) :bugaga_uff: главное чтоб боялись... а больше ничем толпу в страхе не удержать и не справиться - только страхом смерти и наказания, как при жизни, так и после неё, в аду).... :maninlove:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

imp писал(а):Буквально вчера читала про африканское племя Мурси.


Вот это "развлечения" )
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

imp писал(а):Буквально вчера читала про африканское племя Мурси.

Племя мурси поклоняется богу Смерти, а женщины племени считаются жрицами смерти.

вопрос к феминисткам,кто круче,Иисус-пророк который... или их божек.?Или феминистки поклоняются "богу" смерти :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, думаю никто не ответит.у нас тут вроде бы нет феминисток
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Fettel писал(а):Когда была в Несебре, меня поразило то, что практически на всех домах и воротах были вывешены фотографии умерших с описанием имени и даты смерти. Жутковато, на мой взгляд.

Это о тех людях, которые жили в конкретном доме?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а): Это о тех людях, которые жили в конкретном доме?

Ну да. Представь, сколько народу жило в конкретном доме (или семье), и каждую годовщину смерти (а также 40 дней и полгода) вывешивают эти некрологи. И висят они же там не по одному дню. В общем, весь город обвешан ими :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
zabiyaka писал(а): Это о тех людях, которые жили в конкретном доме?

Ну да. Представь, сколько народу жило в конкретном доме (или семье), и каждую годовщину смерти (а также 40 дней и полгода) вывешивают эти некрологи. И висят они же там не по одному дню. В общем, весь город обвешан ими :girl_sigh:
Возможно таким образом они пытаются чтить память умерших ? :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):Возможно таким образом они пытаются чтить память умерших ? :dumayuu:

Ну оно-то да, но для нас выглядит несколько непривычно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, У каждого народа свои прибамбасы. Я вот сейчас книгу читаю про чуму, так там документы посла России в Персии, и он рассказывает как погребали умерших в Персии - под стеной мечети яму рыли, и туда покойничка, или вообще во дворе своего дома, причем глубоко не закапывали, так землей присыпали. А через год другой - выкапывали и отвозили останки перехоранивать в святые места....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28