Как научиться отказывать маме???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
все что доставляет удовольствие повышает эндорфин...
эндорфин называют гормоном счастья...


ну так вот при депрессии выработка эндорфина и серотонина сильно замедляется или блокируется. и удовольствия вообще ничто не доставляет. это оч. сложный процесс, с формулой на полстраницы. но суть такая. и чтобы наладить все эти процессы, назначают антидепрессанты, в зависимости от причины и тяжести состояния.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

все что доставляет удовольствие повышает эндорфин...
эндорфин называют гормоном счастья...


ну так вот при депрессии выработка эндорфина и серотонина сильно замедляется или блокируется. и удовольствия вообще ничто не доставляет. это оч. сложный процесс, с формулой на полстраницы. но суть такая. и чтобы наладить все эти процессы, назначают антидепрессанты, в зависимости от причины и тяжести состояния.

антидепрессанты-психотропные лекарства-наркота
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

окей, Вент. Наркота так наркота.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Моя мама не пьет ВАЩЕЕЕЕ!!!!!!!! и спорт любит только по телевизору, и не готовит.... вяжет только- но от этого не повышается эндорфин... наверное

Так Вам Квитка, которая сама не-медик" уже обьяснила, что у Вашей мамы нет депрессии. А то бы она с постели не вставала.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

социопатия может привести к глубокой депрессии или к частым депрессиям,а там и до дурки недалеко


Депрессия - одно из самых распространенных заболеваний в мире. Каждая пятая женщина и каждый десятый мужчина хотя бы раз в своей жизни заболевает депрессией.
Классическая депрессия - это душевное состояние, переживаемое как печаль, подавленность, тревога, ангедония (утрата способности получать удовольствие от привычных дел). К обязательным симптомам депрессии также относятся внешнее безволие, замедленность движений и замедление темпа мышления (депрессивная триада).

Невротическая депрессия - результат длительной психотравмирующей ситуации. Такая депрессия чаще всего встречается среди людей с определенными особенностями личности, например, прямолинейность, бескомпромиссность в сочетании с неуверенностью, нерешительность в определенных ситуациях.

Заболевание начинается со снижения настроения со слезливостью и идеями несправедливого отношения к себе. Для такой депрессии также характерно: затрудненное засыпание, тревожное пробуждение, слабость, разбитость, головные боли по утрам, снижение артериального давления, возможны запоры и нарушения сексуальной сферы.

Психогенная депрессия развивается в ситуации утраты жизненно важных для данной личности ценностей (потеря или смерть близкого, сильный стресс на работе и т.д). Личности, страдающие такой депрессией, характеризуются повышенной чувствительностью и изменчивостью настроения.
Состояние психогенной депрессии развивается в течение короткого промежутка времени. Часто наблюдается фиксация на утрате, внутреннее напряжение и беспокойство за свою судьбу, и судьбу близких. Больные жалуются на тоску и мыслительную заторможенность, высказывают идеи собственной малоценности, пессимистически оценивают свое прошлое, настоящее и будущее. Самоубийство воспринимается ими как единственный выход из мучительной ситуации.

У лиц с выраженными истерическими чертами характера подобная депрессия проявляется в капризности и раздражительности в поведении. Попытки самоубийства обусловлены демонстративным поведением и являются для них «последней каплей».
Послеродовая депрессия развивается у молодых матерей в первый месяц после родов. Так как рождение ребенка является важным этапом и отчасти критическим периодом в жизни женщины, то организм в это время оказывается наиболее уязвимым. Такая депрессия проявляется в эмоциональной неустойчивости, утомляемости, расстройствах сна, повышенной тревожности, чувства отторжения ребенка.

Причинами послеродовой депрессии могут служить гормональные перестройки, социальная ситуация вокруг рождения ребенка, особенности психики женщины (у личностей с перепадами настроения или депрессиями до родов высока вероятность развития послеродовой депрессии).

Особенностью циркулярной депрессии являются суточные, сезонные или другие варианты колебания настроения.

Больные также описывают мир как "неяркий", неинтересный, обозревают его как будто через стекло. Ранние пробуждения, невозможность уснуть, заставляют таких больных подолгу лежать в кровати и размышлять о никчемности своего существования, бесперспективности будущего. Подобные размышления могут закончиться суицидом (в утренние часы, пока никто не может помешать).


/forum/go/26ed3d695e9a046d1ff7c56fa4271dad
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Моя мама не пьет ВАЩЕЕЕЕ!!!!!!!! и спорт любит только по телевизору, и не готовит.... вяжет только- но от этого не повышается эндорфин... наверное

Возможно, Ваша мама случайно перепутала 2 слова - ЭГОИЗМ и ДЕПРЕССИЯ. Страдает она первым, но по звучанию ей нравится второе слово.
Как-то встречала историю в инете. На приеме у психиатра ответ пациентки:
- Доктор, я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь...
Аватара пользователя
Quinari
sıcak Fince kız
 
Сообщения: 982
Фото: 2
Регистрация: 15 ноя 2010
Откуда: Финляндия

окей, Вент. Наркота так наркота.

Психотропные средства — вещества, влияющие на психику человека и применяемые с целью лечения психических заболеваний. К ним относятся антидепрессанты, нейролептики, психостимуляторы, седативные средства и транквилизаторы. Некоторые из веществ указанных групп психотропных средств вызывают пристрастие, психическую и физическую зависимость от них.

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Особенностью циркулярной депрессии являются суточные, сезонные или другие варианты колебания настроения.
Больные также описывают мир как "неяркий", неинтересный, обозревают его как будто через стекло.

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

окей, Вент. Наркота так наркота.

Психотропные средства — вещества, влияющие на психику человека и применяемые с целью лечения психических заболеваний. К ним относятся антидепрессанты, нейролептики, психостимуляторы, седативные средства и транквилизаторы. Некоторые из веществ указанных групп психотропных средств вызывают пристрастие, психическую и физическую зависимость от них.



С тобой кто-то спорит, Вент? Я просто видела людей, которые хоронили своих близких. которым в своё время не была оказана психотропная, "наркотическая" и психиатрическая помощь. потому что такие как ты, считали что это "наркотаааааааа" и т.д. Я дальше развивать эту тему вообще не хочу. прости.

PS Вообще есть Википедия, есть медицинская энциклопедия, есть справочники по психиатрии. Почитай, внедрись в тему, потом будем спорить. Т.к. тема сама по себе очень интересна
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а ведь для кого-то эта тема очень актуальна и болезненна... Мама - это мама, но взрослея мы хотим самостоятельности и автономности.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):а ведь для кого-то эта тема очень актуальна и болезненна... Мама - это мама, но взрослея мы хотим самостоятельности и автономности.

Ари, есть разные мамы. Я сейчас стараюсь над собой работать, чтобы в будущем не выдать ребёнку что-то типа: "я ж тебя в муках рожала, кормила, ночей не спала, а ты.... не можешь отвезти меня в театр."
Моя мама, например, живёт автономной жизнью, а до последнего времени вообще мы жили в разных городах. Да, есть такие просьбы типа отвези меня домой, или что-то привези/купи, но это в принципе нормально. Делаю ещё скидку на то, что у мамы есть папа и машина, поэтому пока что они отлично справляются без меня с бытовыми задачами. Глобально мы им помогаем - например, решаем вопросы по ремонту, т.к. в силу возраста даже при наличии машины мотаться по строй магазинам уже не могут.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Вот правда, мои тоже с машиной и пока сами справляются. Слава богу!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25