Уведомление о втором гражданстве или наличии ПМЖ за границей (для граждан РФ)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я живу в России постоянно, имею немецкое гражданство, но уже не зарегистрирована там. Мне просто интересно, как они могут узнать, есть у меня второе гражданство или нет, если я с детства при заполнении анкет всегда писала, что нет. Очень не хочется им ничего сообщать, но и последствий боюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

Только без паники))) У Меня двойное неофициальное гражданство уже 19 год... Тоесть, я не оформляла его в России, а приехала в Израиль туристкой, и решила остаться. Это делается очень просто, идёте в Российское посольство, встаёте на консульский учет,они сами посылают все документы по месту жительства в Москве... вот и все дела. Там же мы и получаем новый загран. паспорт. и всё это без выписки из Москвы. Всё сохраняется, ну это ваше право, можете и выписаться.
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

ira777, а каким образом выписка влияет на получение второго гражданства или вида на жительства в другой стране?

Я вот 5 лет живу в другой стране, но из квартиры в Москве не выписана.
Ну а загран паспорт я меняла когда вышел новый закон и стали давать на 10 лет. Я как раз ездила на сессию, заодно и обновила. Этот процесс гораздо дешевле и быстрее сделать внутри страны, чем через консульство. Так что о паспорте мне не надо думать еще до 2020 :prankster2: а там неизвестно что к тому времени может произойти
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ira777 писал(а):Только без паники))) У Меня двойное неофициальное гражданство уже 19 год... Тоесть, я не оформляла его в России, а приехала в Израиль туристкой, и решила остаться. Это делается очень просто, идёте в Российское посольство, встаёте на консульский учет,они сами посылают все документы по месту жительства в Москве... вот и все дела. Там же мы и получаем новый загран. паспорт. и всё это без выписки из Москвы. Всё сохраняется, ну это ваше право, можете и выписаться.

Как ваше второе гражданство может быть неофициальным?
По поводу приехать и остаться - не во многих странах это прокатит. Например, там где живу я, проситель вида на жительство обязан выехать из страны и запрашивать его с места постоянного проживания. Те я вышла замуж, но даже будучи женой немецкого гражданина, я обязана была выехать из Германии и ожидать решение немецкой стороны на родине. Документы на ВНЖ подавала тоже в родном городе, в консульство. Все, кто приехал сюда и остался без предварительного разрешения - нелегалы. Им уже не светит вид на жительство.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, в каждой стране свои порядки. Первое ВНЖ я тоже получала будучи у себя в стране, а все последующие находясь в стране и выезд не требовался, ибо есть иммиграционки такая вещь как "change status", который применяется в случае когда прежнее ВНЖ или резидент виза истекла и/или была аннулирована, выдается новая виза "entry permit" и чтобы не выезжать из страны, платят за "change status". Стоимость открытия визы также отличается если человек уже в стране или вне ее.

Первую резидент визу я могла получить также находясь в стране на турист визе, но тогда пришлось бы вылететь хоть куда и залететь обратно уже по "entry permit", которая в дальнейшем меняется внутри страны на резидент визу.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ira777 писал(а):Только без паники))) У Меня двойное неофициальное гражданство уже 19 год... Тоесть, я не оформляла его в России, а приехала в Израиль туристкой, и решила остаться. Это делается очень просто, идёте в Российское посольство, встаёте на консульский учет,они сами посылают все документы по месту жительства в Москве... вот и все дела. Там же мы и получаем новый загран. паспорт. и всё это без выписки из Москвы. Всё сохраняется, ну это ваше право, можете и выписаться.

Читайте внимательнее закон, уведомления нужно подавать только лично. Консульства никакой пересылкой документов заниматься не будут.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Недавно получила турецкое гражданство, в России, в консульстве Турции, и вот встал вопрос, стоит ли сообщать информацию о моем тур.гражданстве, поскольку сейчас новый закон всех обязывает это сделать, иначе какие-то сумасшедшие штрафы будут, хотелось бы услышать мнения и советы, вся в раздумьях...
С первого вздоха и до последнего мы благодарны той женщине, которую называем МАМА..
Аватара пользователя
denizik
странствующий суфий
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19 июн 2011
Откуда: marmaris

в России сейчас много чего интересного в законодательстве происходит,особенно в контролировании граждан..думаю,что это нужно сделать,потому как может далее более карательные санкции ввести за не уведомление...А что вас смущает в этом действии? Думать придется когда будут предлагать выбрать, какое из двух гражданств оставить..И,думаю, это будет посерьезнее вопрос нежели выбор между турецким и германским гражданством..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Сегодня прочитала, девушка подавала сведенья в фмс и ее предупредили, что есть 60 дней на отказ от одного из гражданств, в связи с последними поправками к закону. Вроде бы не было никаких поправок или это что-то новое?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

птенец,
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

[url]2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.[/url]


если твое действие противоречит законам РФ,тебя не лишают гражданства,а вывозят в РФ и судят,если ты не отказалась от гражданства РФ,то-есть РФ признает двойное гражданство. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в настоящее время, как мне известно, действительно, РФ признает двойное гражданство, нововведение предполагает только обязательность уведомления о нем, НО!, я не удивлюсь, если в дальнейшем будут введены изменения в закон..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Вчера распечатала уведомления. Через пару недель пойду на почту подавать.
Там отрывную часть бланка уведомления долен заполнять работник почтовой связи. Вот я думаю,как на меня посмотрит тётя с почты и предложит ли мне она отказаться от одного гражданства :biggrin:
Пс: потом отпишусь
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

а к уведомлению нужно еще сканы каких-либо документов прилагать?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец,
это в Одинцово уже "бегут впереди паровоза " ,отказывайтесь,говорят .
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

от чего отказываться?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, ксерокопии паспортов. К уведомлению на ребенка ксерокопию своего паспорта.ребёнкиного кимлика и св-ва о рождении. Если св-во Российского образца, то ещё копия обратной стороны,где печать о российском гражданстве. Если св-во турецкое, то к ерокопия ребёнкиного заграна.
Последний раз редактировалось imp 2014/09/04 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

спасибо за ответ!
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Подскажите, а если не уведомлять, то каким образом они узнают, что есть второе гражданство?
С первого вздоха и до последнего мы благодарны той женщине, которую называем МАМА..
Аватара пользователя
denizik
странствующий суфий
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19 июн 2011
Откуда: marmaris

Сейчас нашла такие выдержки из интернета:
"Штраф за несвоевременное информирование о приобретении гражданства - от 1500 до 2500 рублей"
"За сокрытие двойного гражданства при занятии государственной должности грозит как повышенный штраф, так и исправительные работы и даже уголовная ответственность - до трех лет лишения свободы."
Насколько верна эта информация?
Я так понимаю, что , если человек не собирается занимать гос. должность, то ему и не обязательно уведомлять о двойном гражданстве, так как, в случае чего, штраф там совсем небольшой будет.
Но не будет ли проблем в аэропорту?
Просто уж очень не хочется уведомлять, да бы потом не пришлось отказываться от одного из них.. :girl_sigh:
С первого вздоха и до последнего мы благодарны той женщине, которую называем МАМА..
Аватара пользователя
denizik
странствующий суфий
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19 июн 2011
Откуда: marmaris

я уведомила. тоже мучалась размышлениями. Действия правительства Рф и других государств в целом предугадать не возможно
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8