Общество потребления... Неужели мы деградируем?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Baro-nessa писал(а):В 80-е на грампластинках выпустили мюзикл Хоттабыч, для детей. Там есть дуэт соседей Вольки в исполнении Р.Бабаян и еще не помню кого. Вот эти соседи требовали у Хоттабыча персидских ковров, мехов и много чего еще. Сильно это в мою детскую душу запало) ужасные соседи) мещане "Все достааань нааам обязательно"))

я тебе пропеть могу эту песню спокойно:))
кольца и браслеты, камни самоцветы:)) только мне кажется там Гурченко пела. За Хоттабыча точно Боярский. Женька - Муравьева Ирина:) Хорошая была сказка
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

мне кажется, нужно разделять понятия комфорта и роскоши, минимализма и излишества.
от комфорта, думаю, не откажется ни один разумный человек. роскошь не всем по карману, но легко отказаться от нее могут только как автор второй статьи - пресытившись. и даже, поменяв 4-этажный дом на 39-метровую студию, вряд ли он стал аскетом. студия наверяка комфортная, просто лишнего там теперь нет.
я люблю минимализм, мне нравится свободное пространство
вот сейчас вроде вещей мало, но и места недостаточно, поэтому опять удовлетворения нет..
комфорт важен
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert, сестраааа))) у меня коллекция мюзиклов, какие артисты!

На тему минимализма..комната в коробке /forum/go/07cd227104473a54406e43f19765bb51


Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а): На тему минимализма..комната в коробке /forum/go/07cd227104473a54406e43f19765bb51

скорее, аскетизм:) уюта нет совершенно
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert, да это больше на "мечту бомжа" смахивает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

:biggrin: да ладно вам) повесить занавесочки, цветуечки и будет уютно)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

надо к минимализму стремиться - меньше вещей - меньше пыли. японский вариант - по необходимости все. я хорошее видео выложу позже.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа,
меньше вещей - меньше пыли


а нет вещей, можно и не убираться...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а чем так хуже жить? просто непривычно, но вполне допустимо. главное - духовное наполнение. а не материальное.
хоть нам жизнь и дана в материальном ощущении. но злоупотреблять тоже надо в меру)
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, такие двери раздвижные не каждый может себе позволить:) у меня проем меньше в 2 раза, мне 100 тыс.руб. насчитали:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, для таких интерьеров нужен свой дом с инд. планировкой и теплыми полами
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не обязательно все, что нравится в магазине - должно появиться у тебя дома. пройди мимо, как в музее.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Рыжая, а я вообще двери сняла)))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ари писал(а):Рыжая, для таких интерьеров нужен свой дом с инд. планировкой и теплыми полами

можно и в городской квартире стремиться к минимализму. я вот увеличила площадь за счет сноски встроенного шкафа,. убрала двери. и ничего, в оставшийся шкаф тоже все помещается. меньше шкафов- меньше вещей будешь складировать. есть вещи, до которых ты раз в год добираешься при генеральной чистке. а вот лежаааат - вдруг понадобятся. вот крохоборство то...
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, мне, например, с минимализмом неуютно.. так можно и унитаз снести, и оставить дырку в полу - и горшок мыть не надо...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, :biggrin:
Маринка, картинки японского дома, конечно, красивые. Но это только проект. Когда в нём кто-то живёт, там по всей площади будут валяться шмотки, кремики, дистанционки, ключи, ручки и прочая фигня. Нет шкафов - некуда это всё прятать. Как ни минимализируй кол-во вещей в доме, без них всё равно никак. А когда детки есть, то вообще...
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Маринкааа, ты знаешь что такое "японский минимализм",вернее причину его появления???У япошек леса только бамбуковые,они себе землю у моря отвоевывают засыпая переработанный мусор...то-есть у них ни досок нормальных нету и жил-площадь см2 исчисляется...как-то пригласил япона в свою стамбульскую квартирку(небольшая 80-90 м2),тот ахнул и сказал что так даже его ген-директор не живет...деревянная(не дсп-двп-пластик) мебель=цене хорошего авто...
вот пример японской гостиницы аля барокамера,потому-что домой добираться пол-дня надо,они дома бывают только на выходных... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Fettel,
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.
Изображение

ДЕЛО НЕ В НАЛИЧИИ ЛЮДЕЙ.
японский стиль - шкафы есть - они встроенные. лишнего нету ничего....


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Маринкааа 2014/09/04 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Venture, ЗНАЮ. вот всем и надо стремиться. а то живем на широкую ногу, будто запасы земли неограниченные
зачем столько ненужных вещей производить? больше производим - больше отходов.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Маринкааа 2014/09/04 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Venture, ЗНАЮ. вот всем и надо стремиться. а то живем на широкую ногу, будто запасы земли неограниченные

у японов один из высоких показателей суицида в мире-"в тесноте да не в обиде" потому-что...тоже знаешь???жить надо зная меру,то-есть без "цыганских мотивов" ,но и удобства должны быть....-потому-что психика... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29