Важно - понять непонятное )))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Моя история отношений началась очень банально-знакомство на русском сайте знакомств. Конечно же ,для меня это общение было как дружба по переписке)))) я уже 33 х летняя девочка, не дурна собой, квартира, машина, но без прынца;) я реалист, лапши особо не навешаешь, альфонсов вижу из далека. Он -37и летний парень, хорошая работа и должность в компании, дом, машина. Так вот, общались мы на протяжении 3 месяцев и поступило приглашение посетить Турцию. В Турции бывала неоднократно, отношение к нашим девушкам работников отеля видела и знала. Одним словом изложила все ему-о турец.Мужчинах, об отношении к словянкам, недоверии к сильному турецкому полу и тд. Одним словом ,через пару -тройку недель я сдалась, и уже через час элект.билет был у меня на почте. Встреча состоялась в Анталии, в отеле,сам он работал тогда в Стамбуле в компании. Незабываемые эмоции, горящие глаза и слезы расставаний - все как у всех. Ну вот и катаемся уже год Киев Стамбул , через 2-3 месяца , по возможности. Ведет себя как мужик , в лжи уличен не был, доверие на 90% с моей стороны. Но, как и у всех есть свои подводные камни. Вот хотела бы поинтересоваться некоторыми нюансами. Первое это то, что он был женат, разведен , дочери 7 лет. Внимание вопрос))))) у человека во внутр.паспорте написано -Женат, но паспорт выдан 2007 годом, а развелся позже намного. Может ли быть такое???? Его объяснения, что паспорт не менялся много лет. Второе- меня никогда не приглашал в свой дом, у меня был неоднократно!!!!!! Я подняла этот вопрос и поставила ребром- почему???? Внимание ответ. Я живу в семейном районе, т.к. дочь большую часть времени с ним, и в Турции неприемлемо одинокому мужчине приглашать девушек в свой дом на ночь;))) вплоть до того ,что соседи если увидят , то полицию вызовут. Мол запрещено так себя вести и приглашать на ночь девушек. Говорю , вот и скажи, я твоя девушка. Ответ: " мы же не помолвлены и не женаты-это невозможно, ты можешь приехать ,посмотреть как я живу, но ночевать нельзя......." Девчонки, действительно ли такое может быть????? Или же все-таки опять очередное разочарование и ложь?? Понять не могу,т.к. в турецкой культуре поведения и быта не сильна! Спасибо заранее за ответы:))))
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

Бейрак писал(а):Моя история отношений началась очень банально-знакомство на русском сайте знакомств. Конечно же ,для меня это общение было как дружба по переписке)))) я уже 33 х летняя девочка, не дурна собой, квартира, машина, но без прынца;) я реалист, лапши особо не навешаешь, альфонсов вижу из далека. Он -37и летний парень, хорошая работа и должность в компании, дом, машина. Так вот, общались мы на протяжении 3 месяцев и поступило приглашение посетить Турцию. В Турции бывала неоднократно, отношение к нашим девушкам работников отеля видела и знала. Одним словом изложила все ему-о турец.Мужчинах, об отношении к словянкам, недоверии к сильному турецкому полу и тд. Одним словом ,через пару -тройку недель я сдалась, и уже через час элект.билет был у меня на почте. Встреча состоялась в Анталии, в отеле,сам он работал тогда в Стамбуле в компании. Незабываемые эмоции, горящие глаза и слезы расставаний - все как у всех. Ну вот и катаемся уже год Киев Стамбул , через 2-3 месяца , по возможности. Ведет себя как мужик , в лжи уличен не был, доверие на 90% с моей стороны. Но, как и у всех есть свои подводные камни. Вот хотела бы поинтересоваться некоторыми нюансами. Первое это то, что он был женат, разведен , дочери 7 лет. Внимание вопрос))))) у человека во внутр.паспорте написано -Женат, но паспорт выдан 2007 годом, а развелся позже намного. Может ли быть такое???? Его объяснения, что паспорт не менялся много лет. Второе- меня никогда не приглашал в свой дом, у меня был неоднократно!!!!!! Я подняла этот вопрос и поставила ребром- почему???? Внимание ответ. Я живу в семейном районе, т.к. дочь большую часть времени с ним, и в Турции неприемлемо одинокому мужчине приглашать девушек в свой дом на ночь;))) вплоть до того ,что соседи если увидят , то полицию вызовут. Мол запрещено так себя вести и приглашать на ночь девушек. Говорю , вот и скажи, я твоя девушка. Ответ: " мы же не помолвлены и не женаты-это невозможно, ты можешь приехать ,посмотреть как я живу, но ночевать нельзя......." Девчонки, действительно ли такое может быть????? Или же все-таки опять очередное разочарование и ложь?? Понять не могу,т.к. в турецкой культуре поведения и быта не сильна! Спасибо заранее за ответы:))))

насчет соседей...может. да, соседи могут выселять через суд за непристойное поведение и если жильцы рядом противоречат их моральным устоям.
знаю, не один случай, когда это случалось. правда, один раз только дошло до суда, в остальных случаях пришлось самим съежать...достали.
насчет удостоверения...не уверена, что не менял его. скорее всего скрывает, что женат.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Спасибо за ответ,т.к действительно сложно разобраться от незнания )))
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

Бейрак писал(а): ты можешь приехать ,посмотреть как я живу, но ночевать нельзя......."


А вам нужно было обязательно остаться ночевать? Посмотрели, как он живет ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Понять и узнать в правду будучи на расстоянии это все может быть непросто. Вы лучше не выясняйте и не копайте, а по поступкам судите, что там дальше. Вы с ним чего хотите? Замуж? Предлагает?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

вы должны посетить его квартиру и сами поймёте присутствует там другая женщина или нет.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Furaha, остаться на ночь или нет для меня это не столь важно))) для меня важно понять действительно ли это есть правда!!!! Так как в силу разных культур и стран, для меня это звучало как -то дико!!!! Почему взрослые люди и их личная жизнь должны зависеть от соседей и их мнения???))))))
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

Бейрак, для ВАс еще много откровений будет, потому что разница в культуре, традициях и менталитете - чудовищна.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, )))))) поэтому я и обратилась к Вам девчонки, чтобы вы свет пролили об этом царстве - государстве!!!!
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

Бейрак, а Вы почитайте разделы "форум турецких жен" - http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/

и культура, обычаи и традиции - http://turkey-info.ru/forum/kultura-obichai/
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо, обязательно ознакомлюсь!!!
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

Бейрак писал(а):Furaha, остаться на ночь или нет для меня это не столь важно))) для меня важно понять действительно ли это есть правда!!!! Так как в силу разных культур и стран, для меня это звучало как -то дико!!!! Почему взрослые люди и их личная жизнь должны зависеть от соседей и их мнения???))))))


действительно дико. :heat: в каком районе он вообще живет?может в каком-то захолустье,где это имеет место быть? где все у всех навиду и соседи бдят :prankster2: сейчас в больших районах соседи друг друга в лицо не знают.сильно предусмотрительный,странный какой-то.мужчинам вообще не свойственно париться по таким вопросам.присмотритесь вы к нему хорошенько. :girl_sigh:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Бейрак, насчет удостоверения не знаю, а насчет дома возможны варианты.
1. действительно досужие соседи, действительно в турции могут накляузничать, что кто-то не правильно живет. Но с другой стороны это должны быть прям круговороты девиц, от которых спасу нет, а просто привел человек кого-либо себе в гости - вообще не понятно кто может докопаться. Да даже если вы на ночь останетесь. Ну либо как вариант, кто-то из соседей его не любит и караулит с биноклем вызвать полицию.
Да и как-то странно сообщать каждому соседу, что вы женаты или помолвлены. Можно сказать, что женаты, жена живет в россии, там и расписались, изредка приезжает. Тем паче, что "помолвка" - нишан по их, мероприятие сугубо романтическо-семейное, никакими документами не подкрепляется, то есть той же полиции пофиг помолвлены вы или вас час назад в клубе сняли (или вообще за час сняли и уже нишан сделали).

2. более вероятный вариант: либо он и правда женат, либо к нему действительно часто ходит дочь, и он боится, что соседи дочке-то доложат. А дальше опять варианты: а) он боится, что дочь подумает, что он променял ее на тетю, б) бывшая узнав об этом, запретит забирать девочку, в) он просто не видит пока вас хозяйкой своего дома и усердно охраняет то (дом, жену, семью, репутацию), что составляет ценность для него...то бишь вы в эти самые ценности в столь глобальном плане пока не вписались.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, Спасибо огромное за комментарий и полезную информацию!!!! Да действительно, по поводу дочери постоянные манипуляции и шантаж со стороны эксвайф. Может в этом причина и есть. Будем разбираться))))
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

Бейрак, а есть еще вариант, что его родственники живут в одном апартмане(в Турции это частое явление).И он не хотел бы пока лишних разговоров о вас.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

В одном с ним апартмане...
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Этот вариант отпадает, т.к. Родители живут в другом регионе- это я знаю 100%
Аватара пользователя
Бейрак
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23 авг 2014

timurhan писал(а):
Бейрак писал(а):Furaha, остаться на ночь или нет для меня это не столь важно))) для меня важно понять действительно ли это есть правда!!!! Так как в силу разных культур и стран, для меня это звучало как -то дико!!!! Почему взрослые люди и их личная жизнь должны зависеть от соседей и их мнения???))))))


действительно дико. :heat: в каком районе он вообще живет?может в каком-то захолустье,где это имеет место быть? где все у всех навиду и соседи бдят :prankster2: сейчас в больших районах соседи друг друга в лицо не знают.сильно предусмотрительный,странный какой-то.мужчинам вообще не свойственно париться по таким вопросам.присмотритесь вы к нему хорошенько. :girl_sigh:

в семейных приличных апартманах действительно трудно приводить себе любовников. делается все просто: собираются подписи соседей и выселяют вполне законным путем.
почитайте рассказ: в турции это применяется повсеместно: /forum/go/0d0eaf5119cc53f664fb586f795b6905 независимо от того колхоз это или же нет. если жители дома относят себя к категории приличных людей, то у таких апартманов, как правило, много активистов, которые блюдят свои апартманы от аипа. поверьте на слово, выселяли совсем не из колхозных апартманов...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, да понятно,когда собирается толпа,пьянки,гулянки,это ни кому не понравится,тогда да,могут и выселить.но я не думаю,что,если человек приведёт к себе домой,даже на ночь подругу,то будут проблемы.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Бейрак, все похоже на правду, удостоверение старое, не менял, знаю таких ходят "женатыми" лень поменять.
Ваш мч не торопит события, присматривается к вам))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38