Курдские жёны-6

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
imp писал(а):Madina, такой вопрос смешной :) пардон,если что.
Курды-это народность,а не какое то племя живущее по своим законам.
И женятся и разводятся и в кино ходят )))

пс: для успокоения вашей души. У мужа родной брат разведён,двое детей оставил с женой.женат второй раз. И родная сестра разведена,живёт одна с ребёнком.

Ну как смешной. Понятно ,что курды тоже люди и живут в принципе по законам ТР, где разводы имеют место быть. Но я так понимаю, что девушка имеет в виду, что там это не особо принято и вряд ли вы будете отрицать данный факт. Это не так как у нас - хочу женюсь, не хочу не женюсь, тут сделаю ребёнка, там брошу, там разведусь, тут просто свалю. И никто за наших девушек не заступится, как тамошняя родня. Просто, наверно, сомнения у автора поста возникли не на пустом месте и мало дала вводных данных, вот и вопрос получился смешным на первый взгляд.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Ваша правда , но я бы не стала относить этот вопрос конкретно к курдам. под данное Вами определение можно отнести все восточные народности.
Больше,наверное , от местечковых традиций зависит.хотя.. опять не стала бы утверждать. Много знакомых современных стамбульских турков женятся на сёстрах двоюродных по указке родителей. и все в окружении курды переженились на иностранках и детей женам позволяют крестить.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Спасибо за ответы!
Я действительно имела в виду, что у них там развод не особо принят. А если считать, что он придерживается традиций, то развод как-то сюда не особо вписывается. Буду надеяться, что он все-таки говорит правду. :biggrin:
Аватара пользователя
Madina
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15 янв 2014

Madina, полистайте форум - девочки давали массу советов как это проверить. Если чел к вам настроен серьёзно, то не откажется показать документы. Я бы и у русского васи документы спросила, а то у нас тоже бывает свободен/разведён, а по факту просто не живут вместе, а там если копнуть, то семеро по лавкам или какой-нибудь совместный бизнес/имущество, которое не поделить за пол жизни.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Спасибо. Я обязательно посмотрю его документы.
Я собираюсь весной ехать к нему. Может быть кто-то живет в Мерсине? :shy_guy:
Аватара пользователя
Madina
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15 янв 2014

Привет, девочки! Newroz сегодня? :russian2:
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Runai, привет, завтра вроде, 21 марта:)
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

Sveta0601 писал(а):Девочки, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я читала, что без визы в Турции сейчас можно пробыть только 30 дней, что нужно для того, чтобы остаться там на 2-3 месяца? Гостевая виза? И действительно ли для ребёнка нужно разрешение второго родителя, переведённое на турецкий и заверенное международным нотариусом (прочитала на каком-то турсайте) Можно ли этот бюрократический гемор как-нибудь обойти? Рановато, может быть, беспокоюсь, но телегу к лету лучше зимой готовить)))


Выезжает ребенок без разрешения второго родителя, для получения ВНЖ мы предъявили только решение суда (переведенное и апостилированное, заверенное нотариусом), в котором было указано, что место жительства ребенка определено с матерью. Этого было достаточно.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

Roj baş, доброго времени суток! Снова нужен совет или хотя бы адекватное, неагрессивное мнение))) Много времени прошло с последнего обращения к вам, за этот период мы с моим МЧ встречались в реале 2 раза, событий было много, а вот ситуация яснее не стала. Во время отпуска я уехала к нему на месяц, он снял комфортный апарт, кормил, поил, развлекал по мере своих сил. Днем он работал, я спала, ходила на пляж, сидела в инете, читала, убиралась, готовила ужин. Вечера проводили вместе, иногда с его друзьями, ездили на речку Димчай, посетили каньон, пещеры, часто бывали в Аланье, на диско. После года напряженного труда это было то, что нужно. Ни разу не поссорились, много говорили о себе, о нас, о прошлом. О будущем пока серьезно не рассуждали, может, поэтому и было так хорошо... На летние каникулы приехала вместе с сыном (10 лет). На этот раз я сама брала путевки в отель. Это было мое решение, хотя он предлагал снова апарт снять. Не хотела его обременять, к тому же ребенку интереснее в отеле, пляж рядом, русскоговорящая анимация, дети. Встречались каждый день. С сыном познакомились легко, подружились, он организовал нам ряд экскурсий, арендовал машину. Единственная проблема - негде уединиться, снимал апарт на сутки, хотя больше 2 часов оставаться там не могли, так как ребенок оставался в отеле((( И вот настало время Х - он поднял вопрос о будущем наших отношений. Я до этого, конечно, тоже намекала, что пора бы и решать, но так - шутя. Если честно, я сама побаивалась этого разговора, потому что предвидела кучу проблем при любом исходе. Но всё же хотелось получить предложение, что скрывать... Про любовь - морковь писать не буду, сразу перейду к главному. В общем, он сказал, что на данный момент жениться не может, так как материально не сможет обеспечить семью, нет финансовой возможности купить квартиру, заработок не позволит нас достойно содержать. На мое: "Я и сама могу квартиру купить, " - ответил: "Это неправильно, я никогда не буду чувствовать там себя хозяином, меня не поймут в моем окружении". На мой вопрос, есть ли еще причины, сказал, что немного боится, что я ограничу его общение с друзьями, буду требовать его постоянного присутствия рядом, мы начнем ссориться и я его в итоге брошу. Но выразил надежду, что я не такая, так как мой характер вспыльчивый, но отходчивый. Попросил 2 года. Мол, за этот период он постарается свои проблемы решить, либо найдется другой выход. Что-то еще лепетал о том, что сам приедет знакомиться с моими родными этой зимой, но я в это уже не верю. На тот момент у меня просто не было слов. Я сказала ему, что даже год - это много, что я настроена на брак, так как еще хочу детей, и к тому же время не работает на нас, моложе никто не становится. Но тут же разорвать отношения я не смогла, сказала, что ничего не обещаю, что мне надо подумать. Вот я и уехала обратно домой - думать...((( Может, подумаем вместе?)))
Аватара пользователя
Sveta0601
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 окт 2013

Кстати, для справки, в данный момент он работает на строительстве на фирме своего дяди, внутренняя и фасадная отделка, живет в арендованной квартире с 3 коллегами. Я там была - как наши хрущевки. Заработок - 75 лир за день, примерно 1000 $ в месяц. Не женат, видела кимлик. За все время звонками никто не беспокоил. С дядей - боссом познакомил, я уж не говорю о бесчисленном количестве кузенов)))
Аватара пользователя
Sveta0601
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 окт 2013

И вообще - человеку уже 34 года, неужели до старости хочет бойфрендом быть???((( Я сначала подумала, что всё дело в семье, культурных традициях неприятия иностранок в качестве жен, но он упорно отрицает это. Его отец давно умер, с старшим братом не общается, мать большого влияния не имеет, он - отрезанный ломоть. Есть, конечно, старший дядя, но его мнение он воспринимает лишь в качестве совета, рекомендации. В его семье есть примеры браков с турчанками, русскими. Он не религиозен. Звонит постоянно, общаемся в Вибере, Скайпе. Пока там была, проверила его контакты (сам пароли дал), ничего подозрительного. И до сих пор: люблю, скучаю, думаю о тебе...Я ему говорю: раз не женишься, значит - не любишь. Он отвечает: хочу жениться, но сейчас не могу, надо ждать. Чего ждать? За 2 года резко разбогатеет??? Фигня, по - моему. И вообще, не понятно мне как-то: то ли финансовый вопрос реально настолько для курдских мужчин так важен или врет и на самом деле не любит.
Аватара пользователя
Sveta0601
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 окт 2013

Sveta0601, на самом деле не любит. Тут есть примеры таких голожопых женихов, без угла своего и работы,а женятся, и приводят к своим маманям невест и невесты пашут на них всех вместе взятых))) так что....
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

Sveta0601, ну а вы сами как представляете себе свое будущее, если б он сейчас раз и предложил вам замуж за него выйти? Куда он вас приведет? Может, сейчас, пока он не обременен семьей, ему проще накопить хоть какую-то сумму? Хотя вы же сами писали, что он еще помогает родственникам, посылая деньги. Получает 2 тысячи, отправляет 800-1000, на что жить-то втроем?
Любовь это прекрасно, но любовью одной сыт не будешь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

kroliktolstiy писал(а):Sveta0601, на самом деле не любит. Тут есть примеры таких голожопых женихов, без угла своего и работы,а женятся, и приводят к своим маманям невест и невесты пашут на них всех вместе взятых))) так что....

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Наших женщин не переделаешь. Конечно, с кольцом и голой жопой наперевес - точно любит.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Sveta0601, на самом деле, мужчина, который в 34 года не женился и ничего толком не заработал - это всегда много вопросов. И тут национальность большого значения не имеет. Я бы на вашем месте, кроме любит-не любит, задавалась вопросами - а чем он занимался раньше? Я не говорю ни в коем случае, что все поголовно тут мужья-олигархи, но 34 - солидный возраст уже хотя бы для того, чтобы иметь как минимум машину и деньги на съём отдельного жилья. Зарабатывать на квартиру, комфортную для семьи с ребёнком можно и 10 и 20 лет. Тут пол форума своего жилья не имеет и при этом живёт абсолютно нормально - главное уверенность в завтрашнем дне. Я так понимаю, у него этой уверенности нет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Привет всем ) я новенькая!Замуж выходила в Дьярбакыре, потом мы переехали в Измир.
Аватара пользователя
Asmin
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 авг 2014

Вот и у меня масса сомнений в чистоте его намерений и перспектив.Ну нельзя в таком возрасте позиционировать себя "вечным юношей" в надежде на смутные варианты внезапного "бинго". Я лично думаю, что материальные препятствия преодолимы - было бы совместное желание их преодолевать. Тем более, что есть варианты (ну по крайней мере у меня). Однако тратить свои кровью и потом заработанные на неясности как-то нерационально. Да и он как-то не возжелал. В итоге, склоняюсь к тому, что ему нужны необременительные "сезонно-курортные" отношения, где никто никому ничего не должен. Всё остальное - сладкая "водичка" (бла-бла). Хотя отдых прошел отлично. Но есть жизнь, есть жизненные проблемы, которые решать, по видимому, придется самой - как всегда.
Аватара пользователя
Sveta0601
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 окт 2013

Кстати, и форумчанки, знающие специфику вопроса, и мои личные подруги очень близки в оценке ситуации. Наверное, это и есть объективный взгляд со стороны. Я обратилась за консультацией к вам, потому что мне мешают эмоции. Конечно, не легко принять данность, когда сердце хочет другого, но надо прислушаться. Блин, но так неприятно!!!
Аватара пользователя
Sveta0601
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 окт 2013

Sveta0601, он теперь за ваш отдых - апарты-кормилпоил-экскурсии-диско пол года кредит отдавать будет. А вы про жениться.
Это так, отступление от темы.
Любить он Вас любит.и может будет любить всю жизнь.но не женится. Если бы хотел, то сразу бы женился. Действительно,как выше написали, и голопопые женятся.жены квартиры покупают,работают. Редко вообще когда тянут так.2 года.у них в крови.увидел-захотел-женился.
Не забивайте себе голову. Отдохнули, ну и хорошо. Возвращайтесь в своё русло.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Sveta0601, мне по вашему рассказу не показалось, что его устраивают только необременительные отношения, человек сомневается, испытывает некий страх перед заключением брака - это нормально, значит понимает ответственность и финансовую планку, которую нужно держать для обеспечения семьи! Мы поженились, когда мужу было 35, (гол, как сокол) я поначалу вапще недоумевала, как можно так растрачивать заработанное и не скопить какой-то капитал или недвижимость приобрести, все тратил на родню, помогал друзьям, семьи не было говорит и с деньгами он расставался легко! И все изменилось, после женитьбы, особенно после рождения детей, человек кагрица все в дом, все в семью тащит)) не хочу показаться нескромной, но во многом тут моя заслуга, я умею вовремя дать "волшебный пендель" и вправить мозги)))
Не торопитесь с выводами, постарайтесь его понять, может быть как раз вы и будете тем тылом, который поможет ему реализоваться, есть ли у него на это потенциал?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30