Уведомление о втором гражданстве или наличии ПМЖ за границей (для граждан РФ)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
arzu писал(а):
imp писал(а):Лучше уведомить. Тем более через почту можно.отправил письмо и живи себе спокойно.


Вы наверное не внимательно читали.... Уведомление можно подать непосредственно находясь на территории России и только лично, исключение для несовершеннолетних и недееспособных. Соответственно простой почтой я не могу отправить уведомление, да и куда? Где гарантия что не затеряется?

Вам дадут отрывной квиток, это будет доказательством что вы пытались уведомить, следовательно наказывать не за что
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

arzu, /forum/go/6033b0902da05345a67753c25646b7b2
написано какие неувязки есть в законе.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

arzu писал(а):
imp писал(а):Лучше уведомить. Тем более через почту можно.отправил письмо и живи себе спокойно.


Вы наверное не внимательно читали.... Уведомление можно подать непосредственно находясь на территории России и только лично, исключение для несовершеннолетних и недееспособных. Соответственно простой почтой я не могу отправить уведомление, да и куда? Где гарантия что не затеряется?

Так мы и говорим подавать или не подавать по прилёту в Россию. 60 дней даётся.

По мне, так легче сделать,чем не сделать.
Квиток с почты об отправке в паспорт вложить и со спокойной душой,как говорится
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

KarMea,

Вместо этого в пояснительной записке к законопроекту россиян, по вполне понятным и описанным выше объективным причинам получивших иностранное гражданство или вид на жительство, записывают в число лиц, мягко говоря, неблагонадежных для Отечества.


Я фигею дорогая редакция.... Лучше уж тогда вообще российского гражданства не иметь, дабы не попасть в список "неблагонадежных" :fool:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

MariUka писал(а):Вам дадут отрывной квиток, это будет доказательством что вы пытались уведомить, следовательно наказывать не за что

Где дадут? В Эмиратах что ли? И даже если дадут, в России примут квиток на иностранном языке?
В форме уведомлении кстати не предусмотрено принятие почтой иностранного государства.

Если для тех, кто не въезжает в Россию,необходимости уведомлять нет, то зачем мне этот геморрой с международной почтой? :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

арзу,в законе всё написано-пока вы не в россии,не заморачиваться.как только поехали в россию,пересекли границу-обязаны уведомить в течении 60 дней.это делается только на территории россии.никакой международной почты
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

KarMea писал(а):lapa812, я могу жить на основании внж или еще как, или работать по контракту, Арзу правильно заметила это юрисдикция другого государства, которое дало мне право проживания.Чтобы наказать, как предписывает закон, нужно иметь основания и документ, вопрос Россия собралась это делать на основании чего?Давайте представим, живу и езжу скажем раза 3-4 в год в Россию,спрашивают что делаете-говорю работаю, запросить турецкий документ основание-вне юрисдикции России, тем более на территории России я ее гражданин.И еще раз предположим,сделала Россия запрос, а такого человека просто нет, по причине другой фамилии.Основной вопрос опять - а есть ли смысл все эти документы подавать, если обратное недоказуемо.

весь бред закона пусть обьясняет тот,кто его принимал))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):арзу,в законе всё написано-пока вы не в россии,не заморачиваться.как только поехали в россию,пересекли границу-обязаны уведомить в течении 60 дней.это делается только на территории россии.никакой международной почты

Я то это поняла, но мариука предлагает мне пройти эту процедуру будучи вне России :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

lapa812,
российский гражданин, имеющий вид на жительство за пределами Российской Федерации и иное гражданство, а также имеющий регистрацию по месту жительства на территории России обязан уведомлять о наличии гражданства и вида на жительства по приезду на территорию России в кратчайшие сроки. К административной ответственности не будут привлекаться граждане России, прибывшие после 4 октября на территорию России и в кратчайшие сроки направившие данное уведомление. Предоставление нотариально заверенных копий не требуется, только обычные копии. При наличии вида на жительства у ребенка или гражданства сведения подаются одним из родителей. Из-за рубежа присылать уведомление не нужно, Законом предусмотрено направление уведомлений только находясь на территории России. Обратиться в территориальный орган ФМС России или на почту. У Вас должен остаться отрывной талон, подтверждающий исполнение обязанности.
/forum/go/55b3591139add9fb92703d6eb572dc1a
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

девули так я и не поняла((... у меня ребенок рожден в турции , у него есть гражданство и турции и россии, а вот я живу только с внж....что делать то? Про ребенка сообщить а про себя когда кимлик получу? ВНЖ еще и не гарантия получения граждансва, так тчто может о себе и не сообщат?


материнский капитал наверное не светит нам теперь?(((((
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

arzu писал(а):
lapa812 писал(а):арзу,в законе всё написано-пока вы не в россии,не заморачиваться.как только поехали в россию,пересекли границу-обязаны уведомить в течении 60 дней.это делается только на территории россии.никакой международной почты

Я то это поняла, но мариука предлагает мне пройти эту процедуру будучи вне России :prankster2:

Уведомления подаются исключительно на территории России, читайте внимательнее. И квиток получите либо на почте, в России, либо в фмс, тож в России. Если в Россию не собираетесь, то и не переживайте.
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

kroliktolstiy, почему не светит. Всё нам светит. Мы граждане РФ, дети тоже. ФСС и ФМС не связаны.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

danna, зая,я поняла закон)))).в непонятках только мой 1й вопрос в теме-что делать с разными фамилиями(у некоторых и именами) :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):danna, зая,я поняла закон)))).в непонятках только мой 1й вопрос в теме-что делать с разными фамилиями(у некоторых и именами) :biggrin:

Так ничего не делать, я думаю многие покинули Россию с одной фамилией и приезжают с другой. Решишь уведомить принеси копию второго паспорта или пмж или внж и все. Они даже переводов не требуют, если сомнения есть, отксерь св-во о браке турецкое)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, дык я в россии и не замужем)))я 2й раз замуж выходила как турецкая гражданка)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
Ну ты чего))) прям как на кухне у тебя пропорции, тютелька в тютельку. Я, например, в рф тоже не замужем, у меня брак в Дании заключен, паспорт я получала в Германии. Я как-то не парюсь, буду в рф - принесу им копию пмж. Без перевода. Я ведь не стала бы их обманывать, что у меня пмж в другой стране? Оно мне надо?)
И еще я у мамы уточню выписана я или нет. Мне когда вид на жительство нем консульство дали, перед получением рекомендовали сняться с регистрации в рф. Вот не помню сделала я это или нет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я решила маму послать в фмс,спросить не будет ли проблем,если разные фамилии.вроде(точно не помню) это карается штрафом.они могут заставить поменять фамилию.в общем подожду,что мама скажет.
про тютельку)))-у меня мама немка,поэтому в характере прослеживается педантичность,сверх даже.порядок наше всё! :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
Ну это же не логично) чтобы менять фамилию в рф паспорте, тебе надо ехать в рф исключительно для этого процесса. Ты проживаешь в другой стране. Второй паспорт (рф) особо и не нужен - есть и есть. За что штрафы платить? Ты зарегистрирована (прописана) в рф?
Мне вот можно через год подавать на нем гражданство. Но, для этого мне нужно выйти из российского. Вот, например , решусь я - там и будет путаница с фамилиями и прочим)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

конечно надо по месту жительства менять.я не хотела менять и загран поэтому приходилось делать в россии,т.к в консульстве не делали,если фамилии разные.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

да,я прописана россии.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15