это интересно или открытия кошки в мире людей

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ошеломляющий эксперимент! Семья почти целый год не ела сахар. Результат тебя удивит!


Мы все знаем, что сахар вреден, но всё равно продолжаем употреблять его каждый день. Он везде: не только в сладостях, но и в колбасе, ветчине, майонезе, хлебе, соусах, даже детское питание не обошел сахар стороной. Употребление сахара в больших количествах также ведет к возникновению диабета, лишнего веса и даже рака. И больных становится всё больше и больше. Американка Ева О. Шауб решила провести эксперимент. Вся ее семья решила отказаться от сахара на целый год. Ева даже написала книгу о том, как тяжело им это далось, и стоило ли это того.

«Может, это было и незаметно постороннему человеку, но я чувствовала, что чем дольше я не ем сахар, тем лучше я чувствую себя. На дне рождения своего мужа я полностью убедилась в этом. У нас было условие: раз в месяц мы можем выбирать какой-нибудь сладкий десерт для всей семьи, ну и раз у моего мужа праздник, пусть он и выбирает. В сентябре мы уже заметили, что наши вкусы немного меняются. Нам всё меньше нравились эти «сладкие вечера» раз в месяц. А когда на дне рождения мужа я ела слоеный торт с банановым кремом, я заметила, что что-то действительно поменялось, притом, довольно сильно. Мне больше не нравился этот торт, я даже не смогла доесть мой кусок, он был настолько сладкий, что даже зубы начинали болеть. Сердце бешено забилось, в ушах появился шум, я чувствовала себя ужасно. Мне пришлось прилечь, потому что сильно разболелась голова. Ужас просто, разве было мне когда-либо так плохо? Или я этого раньше не замечала, потому что сахар уже был в моем организме?»


Фото: Bill McChesney

После нашего эксперимента я посчитала, сколько раз за год дети пропустили школу, и разница оказалась очень большой. Моя старшая дочка Грета пропустила школу 2 раза, когда мы не ели сахар, и 15 раз за год до нашего эксперимента!

Эксперимент закончился, и мы позволяем себе иногда съесть что-нибудь сахаросодержащее. Но у нас свой подход к этому. Мы едим меньше сахара, стараемся выбирать из обычных продуктов те, в которых нет сахара, а десерты кушаем уже совсем по особым случаям. И кажется, моя фигура говорит мне спасибо. Я уже не устаю так, как раньше. Когда люди вокруг болеют гриппом, я не боюсь выходить на улицу и пускать гулять детей. И если мы заболеваем, то болезнь проходит быстрее и легче. В целом мы стали болеть меньше. К моему удивлению, эксперимент весьма удался, мы все чувствуем себя сильнее и здоровее. Это стоило того.

Конечно же, все знают, что сахар - это не витамины. Но кто же мог подумать, что из-за него мы можем быть намного слабее, чаще болеть и быстрее уставать? Я всегда думал, что сахар – это чистая энергия, даже если эта энергия вредит фигуре.
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

ну кто повторит эксперимент?)))))))))
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка, Ссылки не забывайте давать на материал!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

кошечка из лукошечка,
ну кто повторит эксперимент?)))))))))


А зачем? НЕ потреблять продукты, содержащие глюкозу и фруктозу - вредно для организма. Даже диабетики едят продукты, содержащие эти вещества. Другое дело, можно не есть именно САХАРНЫЙ ПЕСОК в чистом виде.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

кошечка из лукошечка писал(а):Ошеломляющий эксперимент! Семья почти целый год не ела сахар. Результат тебя удивит!


В ложке – лекарство, в чашке – яд(с) или все хорошо в меру...
Любой витамин,минерал,аминокислота итд итп должны поступать в организм человека в меру,избыток или нехватка ведет к отклонениям=болезням...непонятно вот что...,зачем жрать что-то вагонами,что-бы потом год это не кушать???проще ведь жрать все,но НОРМИРОВАНО - В МЕРУ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, я тоже за трезвое отношение ко всему, но ведь не зря говорят, что соль и сахар белый яд!!!!
есть мед и другие натуральные подсластители, раньше ведь не было такой потребности есть все сладкое, раньше и сахара не было у простого народа. но производства налажены и надо продавать свою продукцию, вот производители и подслащивают все, даже то что не нужно. а в результате мы сьедаем в день не ложку-две, а по 5, по 10 отсюда и вопрос а может и вправду отказаться
а потом у нас давно есть коричневый сахар, про него пишут что полезнее белого и лучше если и есть, то его
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

Re: это интересно

Сообщение arzu | 2014/08/20 10:52
кошечка из лукошечка, по калорийности он одинаков, что белый, что коричневый.
Чем полезен то?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

кошечка из лукошечка писал(а):да, я тоже за трезвое отношение ко всему, но ведь не зря говорят, что соль и сахар белый яд!!!!
есть мед и другие натуральные подсластители, раньше ведь не было такой потребности есть все сладкое, раньше и сахара не было у простого народа. но производства налажены и надо продавать свою продукцию, вот производители и подслащивают все, даже то что не нужно. а в результате мы сьедаем в день не ложку-две, а по 5, по 10 отсюда и вопрос а может и вправду отказаться
а потом у нас давно есть коричневый сахар, про него пишут что полезнее белого и лучше если и есть, то его

воооот опять совковые крайности аля "ипать так королеву"(с) сахар-соль-белый яд...чушь,если ложками не жрут конечно...
если ты не будешь потреблять соль,1 что начнется-мышечные судороги...соль поваренная в организме налаживает электропередачу импульсов от мозга-мышцам...а когда их нету-все проблемы начинаются.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

совковое мышление у вас! я пишу конкретно про белую соль, которая имеет низкое качество и полезность! НО открываю вам большую тайну есть и другие види соли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не падайте только в обморок выпейте валерьянки
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

arzu, В 100 г белого свекловичного сахара, по данным USDA Nutrietn Database, содержится 1 мг кальция, 0,01 мг железа и 2 мг калия. В том же объеме тростникового полезных минералов значительно больше: 85 мг кальция, 1,91 мг железа, 346 мг калия, 29 мг магния, 22 мг фосфора, 39 мг натрия и 0,18 мг цинка. В нерафинированном сахаре также содержатся витамины групп В, В1, В2, В3, В6 и В9.
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка писал(а):совковое мышление у вас! я пишу конкретно про белую соль, которая имеет низкое качество и полезность! НО открываю вам большую тайну есть и другие види соли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не падайте только в обморок выпейте валерьянки

белая соль это кто?не поваренная-йодированная ,которая хлорид натрия???я про эту самую белую и говорю... :to_pick_ones_nose3:
а может хочешь похвастаться каменной солью?фигня-вопрос,на балконе лежит камушек с конскую голову,только мыть эту соль запаришься...да и все остальные виды цветных солей(с окисями всяких минералов) тоже не философский камень.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кошечка из лукошечка писал(а):а потом у нас давно есть коричневый сахар, про него пишут что полезнее белого и лучше если и есть, то его


ооочень много подделок настоящего тростникового сахара, во всяком случае в наших супермаркетах. Подкрашивают обычный и не подкопаешься. Мы покупаем разных производителей и каждый раз разный вкус..то карамелью отдает, то хим краской, то еще чем-то.
Кстати, может подскажете хороший тростниковый сахар?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Сахар тростниковый нерафинированый, органический, Naturata, производство Гемнании
на счет подделок согласна, но не надо опускать руки, всегда можно найти качественное
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

Venture, еще есть "черная соль" или розовая гималайская, полезностей в них на много больше
ну а морская...с нашими выбросами в море отходов, охлаждения атомных реакторов вы уверены что она безопасна?
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

я вот тоже стараюсь сахара есть как можно меньше, и правда я редко болею и почти всегда бодра. Но все равно очень люблю шоколад, а в нем сахар, так что уж совсем без него не получается.
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

Как бы я хотела повторить этот эксперимент, но постоянно срываюсь. Не могу, как наркоманка какая))
Аватара пользователя
Fainna
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 фев 2015

Fainna, а вы попробуйте "срываться" под контролем. Например, раз в неделю слопали шоколад или тортик, зато в остальное время ни-ни. И не стоит себя ругать, это нормально что Вам хочется сладенького. Если себя на зажимать, то и не есть сладкого будет легче...
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

romantica писал(а):Fainna, а вы попробуйте "срываться" под контролем. Например, раз в неделю слопали шоколад или тортик, зато в остальное время ни-ни. И не стоит себя ругать, это нормально что Вам хочется сладенького. Если себя на зажимать, то и не есть сладкого будет легче...

Надо попробовать, но боюсь не поможет. Говорят когда сладкого хочется - витаминов не хватает. Надо каких нибудь поливитаминов попить.
Аватара пользователя
Fainna
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 фев 2015

Fainna, полностью отказываться от сладкого нельзя, глюкоза организму нужна
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5