Остров Родос, Греция

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Девочки, все понравилось! Отличное место! Но больше на Родос не хочется...во-первых, остров, погода переменчивая, фиг подлетишь, во-вторых, ужасный аэропорт, где чекинили 2,5 часа, ну и в третьих, просто уже все посмотрели:) Теперь в сентябре Кефалония:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Я люблю греков) вот почему меня так манит сюда, на острова. Ни одна нация мне не кажется такой привлекательной, как эти милые островитяне. А с какой радостью они узнают, что ты тоже "христиан ортодокс")) Нигде я не встречала такого радушия и гостеприимства.
В лавке тебе сделают презент, даже если продавец-женщина, детям на пляже местные бабуля с дедусем с удовольствием ловили морских гадов) на базаре, если ты не возьмешь ту вещь, которую рассматривал, никто не будет шипеть тебе в спину, как в Турции, помню, огрызались нахальные продавцы. Доброжелательность и спокойствие..даже мои дети отметили приветливость греков. А уж если ты знаешь немного слов на греческом, тебе гарантирован сверх радушный прием.
Иногда, правда, радушие становится даже докучливым) моя хозяйка, получившая подпольную кличку Хуанита, ежевечерне справлялась о моем здоровье и желала всячески поддержать беседу нимало не смущаясь тем, что я "охи мило эллинико"..не говорю по гречески. Такой вот был абстрактный диалог, она мне на греческом, я ей по- русски. В конце отпуска я просто мотала головой в ответ на ее тирады, но как оказалось, ей этого было вполне достаточно)). Зато у меня часто был греческий ужин и "сика"(инжир) с хозяйского огорода.

За 2 года многое изменилось. Если раньше было больше итальянцев и немцев, то сейчас превалирует русская речь среди туристов. Не могу сказать, что меня это радует.. ревность что ли)).
Еще небольшое открытие было в том, что побережья кардинально разные. Со стороны Теологоса ветер и галька, пляжи на Средиземном (Фалираки) песок и удушающая жара в июле. С малышами лучше выбирать спокойную сторону, а взрослых ветер спасает от жары на Эгейском море.

Шоппинг порадовал в этом году. Скидки начались с 15 июля и не разочаровали. В Новом городе представлены почти все мировые бренды. Ну я то ломанулась за любимой Бершкой сразу) у Марк и Спенсер были отличные купальники, у Ойшо - нижнее белье. А также оливки, сыыыыр, и прочие традиционности. Жаль, что скидки до 31 августа, потому что сентябрь самый лучший месяц для отпуска по погоде.

Одним словом - ксекурастика поли кала -отдохнула очень хорошо.. Обязательно вернусь :ilikeit:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимый Прассониси. (Поцелуй двух морей) не оч хорошо фото получилось(
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а): никто не будет шипеть тебе в спину, как в Турции, помню, огрызались нахальные продавцы. Доброжелательность и спокойствие..

:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Изображение

Какая красота !

Я уже тоже люблю греков ).

Аня, ты уже по-гречески свободно, да ? :ilikeit:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, нее)только бытовые фразы и приветствия.
Интересно, что у них, как и у нас, доброе утро, добрый день, доброй ночи будет -калимера, калиспера, калинихта.

В бижутерной лавке я вывалила продавцу весь словарный запас отчего он впал в анабиоз и сделал мне оч хорошую скидку)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, очень понравилась фотография "Поцелуй двух морей"! Не знала даже, что такое место интересное есть, и так просто можно подойти посмотреть на чудо, ну или хоть сфотографировать)).
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Баронь, я я только вчера оттуда и мне как раз таки показалось, что русских 10% от отдыхающих, остальные это скандинавы, итальянцы, англичане, одним словом. все самое ужасное вместе:) Мы жили в центре Родоса, через дорогу от нас бар-стрит, я скажу тебе, это пипеееец! Ор стоял круглосуточный, в основном от скандинавской молодежи. Русские есть, конечно, но оч мало. Думаю, русские в основном тащатся в резервации на все включено, из отелей выходят редко и то на экскурсию в какой -нить мнимый сад бабочек:) а дикарями, как мы, русских мало.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

в остальном соглашусь, Греция лучше Турции, люди лучше!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да, отели фалираки забиты русскими. У нас на Теологосе было поменьше, но все равно больше чем раньше.
Ты пошопилась?)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, кис, 4 дня были, не до шоппинга:) только до аптек с их кремами и витаминами дотопали:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Баронь, я я только вчера оттуда и мне как раз таки показалось, что русских 10% от отдыхающих, остальные это скандинавы, итальянцы, англичане, одним словом. все самое ужасное вместе:) Мы жили в центре Родоса, через дорогу от нас бар-стрит, я скажу тебе, это пипеееец! Ор стоял круглосуточный, в основном от скандинавской молодежи. Русские есть, конечно, но оч мало. Думаю, русские в основном тащатся в резервации на все включено, из отелей выходят редко и то на экскурсию в какой -нить мнимый сад бабочек:) а дикарями, как мы, русских мало.

Бар-стрит, Колорадо, эххххх, греческие Боги и мы вдвоем с подружкой, самый шикарный, развратный и учетный отпуск был :girl_crazy:
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Zetka, в Колорадо было 10 калек, а в остальных барах были тысячи блевотных норвежских детей:) как-то нам не солидно туда было идти
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Zetka, в Колорадо было 10 калек, а в остальных барах были тысячи блевотных норвежских детей:) как-то нам не солидно туда было идти

Правда??? :figna2: А мы когда были в прошлом году, народу куча было, и публика неплохая, и русские, и иностранцы всякие, уж очень у нас с подругой позитивные впечатления остались от Родоса, чтоб их не портить, больше не поеду туда.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Zetka, у нас тоже очень позитивные впечатления от Родоса, не смотря на то, что за 3 месяца были там второй раз:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4