18 марта Крым вошел в состав РФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Gayde писал(а):А у меня вопрос к россиянам- какая пенсия у ваших знакомых российских пенсионеров?

( я потом скажу, какую пенсию выплатили моим родителям в Крыму)


Звучит интригующе :scratch_ones_head:

Маман моя получает 13700, мамина соседка баба Рая - 8600, еще одна знакомая бабулька - 7500, военный пенсионер -22000. У всех перечисленных , кроме моей маман, имеется субсидия в 50% при оплате коммуналки.
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

Минимальная пенсия 6312, максимальная до 30 тыс и может выше. Очень много разных факторов.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, самое главное, у крымчан есть возможность отказаться от российской пенсии и получать украинскую. Как и гражданином России быть не обязательно, можно остаться гражданином нэзалежной с видом на жительство в России. Но тогда, правда, гуано куда девать?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, а можно вообще уехать в родную, процветающую и очень демократическую Украину подальше от узурпаторов и ненавистных путиноидов. Никто не держит. А то так ненавидим, так все плохо, а гражданство и пенсии лучше от путиноидов возьмем.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, не, ну мы ж не нацисты какие, "чемодан-жуляны-цюрих".
И, таки, меня всегда умиляют заботящиеся о своих родителях - пенсионерах, дети, но за счет государства. Такое милое непонимание, что пенсионеров содержит работающее население. И чтоб минимально содержать одного пенсионера нужно три налогоплательщика. Так и хочется спросить, а не хотите ли вы, уважаемые дочки, живущие в замечательных странах взять на прокорм своих несчастных мам и пап. Что ж вы их бросили один на один с кровавым рЭжимом.
ПыСы. Размер пенсии своей мамы не знаю, и знать не хочу сколько государство ей платит "на булавки", но знаю сколько маме нужно в месяц на безбедную старость.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Hope111 писал(а):Значит так, хватит уже здесь чушь нести, ваша желтющая желчь никак не выплеснется до конца. По-поводу просьбы поставлять молоко из Украины. Информация из первоисточника. У меня сестра живет в Джанкое, там есть молокозавод, который действительно работал на сырье из Украины, и когда запретили ввоз продуктов оттуда, заводу неоткуда было брать молоко в достаточном количестве, 300 человек должны были остаться без работы. И тогда люди написали письмо президенту России и Украины, чтобы разрешили поставку молока из Украины, и не более того, это боязнь остаться без работы, а не умереть с голоду. Так вы ( украинцы) радовались бы, а то ведь вашу молочку бы пришлось вылить, и продукты этого молзавода вы же и поедаете. А 300 человек россиян, уж поверьте, при желании бы могла Россия трудоустроить. Жители Крыма еще будучи украиноподдаными в Краснодарский край работать ездили вахтой.

То есть Плюшкин про недостачу молока врет? На самом деле просто безработица? Ну да, сестра Ваша из джанкойского молокозавода конечно больше знает про колличество необходимого полуострову молока, чем Плюшкин.
Аватара пользователя
SariPapatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 223
Фото: 0
Регистрация: 18 май 2012
Откуда: Измир

aksamitka,

Cпасибо за ответ, вы единственная написали реальные цифры о своих знакомых. А как считается пенсия в общем- я знаю ))).
Ну так вот мои родители получают пенсию 9000-10000 тыс. руб в месяц, начиналось с 6000 и каждый месяц поднимали. Причем на Россию работали совсем недолго- где-то в 60х годах, живя в Краснодарском крае. А потом- Узбекистан, Украина.

Никто никуда уезжать не собирается, потому что Крым- это наша Родина, а кто пришел- вот тот пусть и уходит. И украинскую пенсию они не собираются получать, потому что за ней нужно ездить в Херсон, а проезд таможен- это не для здоровья моих родителей.

Так что, Россия, спасибо тебе за БОЛЬШИЕ пенсии, плати, родная, плати, крымчанам... :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

Была я неделю в Крыму. Везде плакаты с призывами, обещаниями, пожеланиями. Мост уже вот-вот построят. Банковскую систему заново настроят, Лас-Вегас местный заработает мульоны для будущих поколений... ждем-с. Раньше переживала, злилась, ненавидела. А теперь нормальные люди просто ржут над этим проектом Нью-Васюков ( пардон-Нью-Тавриды). :gamer1:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Высококультурные хорошо отдохнувшие русские в Крыму. По 2 суток в очереди? Вы серьезно готовы на такое ради Крыма? Ну главное сэкономили :girl_sigh:
Аватара пользователя
SariPapatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 223
Фото: 0
Регистрация: 18 май 2012
Откуда: Измир

Gayde
У Российских пенсионеров нет огромных пенсий, и насколько я помню, крымчанам никто таковых не обещал. Или я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Gayde,
Сколько у них прежде пенсия была?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ну-с, я так понимаю, к тов.Сталину больше претензий не будет, все поняли кого и за что выселяли в степи Казахстана?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Gayde, не знала сколько у мамы пенсия, просто помогаю деньгами не спрашивая))))вчера спросила-12.000 рублей плюс 1000 руб какая то доплата.сказала,что это неплохо(она в сибири живёт).у тёти-дяди намного больше,т.к у них надбавка за то,что работали на вредном хим.предприятии.
у других знакомых чуть меньше.вобщем,всё зависит где и сколько работал
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

маман еще работает, поэтому пенсию ей каждый год индексируют, на сегодняшний день около 18 тыс. Тетка - блокадница - около 25 тыс. получает. Мамина подруга, у которой лет 15 зарплата была в конверте, и вышла она на пенсию как только 55 исполнилось - у нее около 10 тыс.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан писал(а):Ну-с, я так понимаю, к тов.Сталину больше претензий не будет, все поняли кого и за что выселяли в степи Казахстана?


Вот верно. Тоже так подумала.
Сначала во время ВОВ они все переходят в стан врага, потом их за это депортируют (ещё мягкое наказание по меркам военного времени), потом разрешают вернуться в родные места, но принять это с благодарностью и покаянием они не могут, им же всё мало, им же все обязаны. Сейчас такая же картина.
— О чём это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично.
"Тот самый Мюнгхаузен"
Аватара пользователя
SamuM85
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27 янв 2010
Откуда: Севастополь, Россия

SamuM85 писал(а):
МамаСан писал(а):Ну-с, я так понимаю, к тов.Сталину больше претензий не будет, все поняли кого и за что выселяли в степи Казахстана?


Вот верно. Тоже так подумала.
Сначала во время ВОВ они все переходят в стан врага, потом их за это депортируют (ещё мягкое наказание по меркам военного времени), потом разрешают вернуться в родные места, но принять это с благодарностью и покаянием они не могут, им же всё мало, им же все обязаны. Сейчас такая же картина.


Сейчас еще присутствует страх, что отберут незаконно захваченные земли. :prankster2:
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

Два банка в Крыму получили лицензии на осуществление банковской деятельности - это ОАО "Черноморский банк развития и реконструкции" и ОАО "Севастопольский Морской банк". Об этом сообщает пресс-служба Банка России.
Первый банк зарегистрирован в Симферополе, второй - в Севастополе. Лицензии выданы в связи с регистрацией банков в качестве кредитных организаций в соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период".

Лицензии дают право осуществлять банковские операции, в том числе - привлекать во вклады денежные средства физических лиц в рублях и иностранной валюте.

Оба банка становятся участниками системы страхования вкладов в соответствии с законодательством.

/forum/go/70f358275ea7a470cc99c507e286e0a5
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

SariPapatya писал(а):Высококультурные хорошо отдохнувшие русские в Крыму. По 2 суток в очереди? Вы серьезно готовы на такое ради Крыма? Ну главное сэкономили :girl_sigh:

потому-что совковый флешмоб,аля "Поехали нах.."-"Да,поехали нах.." а через пару лет Крым будет стоить(отдых) очень недешево,народ опять в Турцию рванет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, можно подумать все через Керченскую переправу едут?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, пока мост не построят, дорого не будет).
Самолеты у нас летают, самолеты...) И недорого, если заранее купить билеты.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Если заранее, то совсем недорого. Коллега на работе в апреле покупала, у нее мама в Севастополе, совсем по-божески получается.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 26