Девочки, помогите разобраться: я форсирую события?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Добрый день всем.
Девочки, я чего-то не понимаю. У меня такие двойственные ощущения от происходящего... расскажу по порядку.
Мы вместе больше года, у меня дочь от первого брака. Живем весь этот год на две страны, то я в Анкару, то он в Москву. Он работает в отцовском бизнесе, заканчивает универ, последний год. Летом снял для меня на полторамесяца апартаменты в Каше, куда я приехала с дочкой, няней и еще одним ребенком (у меня домашний детский сад в Москве, некуда было родителям деть ребенка). Все расходы всегда берет на себя, питание, аренда машины и т.д. Вообщем, с виду очень серьезныеи отношения, любовь и все хорошо.
Но после года всей этой серьезности никаких особых намерений человек не высказывает. У нас разница в возрасте 8 лет, причем в мою сторону. Мне 30.... это отдельная история, я писала об этом на сайте....
Например, мои родители обеспокоены (у меня папа строгий человек), что я куда-то езжу, не знамо к кому, и этот незнамо кто не спешит им представиться. Может это и глупо кому-то звучит, я ж не девочка, да и уехала от родителей из Питера в Москву давно, но в моей семье это воспринимается как не уважение.... то есть если у человека серьезное отношение ко мне, мог бы и семье представиться...ну хоть по телефону что ли.... вообщем я донесла до него эту информацию, но реакция была вплоть до скандала.... я сам должен решить когда я должен делать такие вещи и бла-бла.....я не готов может.... К чему говорю? Тебя ж не жениться зовут, а глянуть на тебя одним глазом, кто ты такой вообще.....тем более ты в России бываешь, за день на самолете можно мотануться туда обратно..... ну естественно "у меня работа и т. И т.п."
Со своей семьей меня тоже никто не спешит знакомить (семья живет в Стамбуле, он уже 4 года в Анкаре) Там правда дедушка умер в начале июня(это прям напасть с турецкой родней, как я вижу по форуму), вроде как ни к месту знакомить, но на перспективу разговоров тоже не идет.
Вообщем стала я дергаться... и так конкретно дергаться....
А когда я дергаюсь я всегда задаю вопросы. В данном случае - а чего дальше дорогой???? Так и будем? Я вот уюта хочу и домашнего тепла.... а не съемных квартир в Москве на время наших встреч.... у меня дома я не хочу и не могу встречаться. С бывшим мужем очень хорошие отношения, он очень помогает с дочерью и платит ипотеку за квартиру где я живу. Иногда остается с дочкой. Поэтому не считаю нужным тащить пока еще друга на свою территорию. Тем более я жила здесь с бывшим мужем, и наверное это неуважительно к обоим мужчинам...
Собственно задаю я свои вопросы, а ответов то не слышу.... он у меня вообще человек скрытный... говорит ты должна мне доверять. А мне так сложно доверять, когда я не знаю а какие планы вообще..... а то так то очень удобно.... Говорит "я же с дочкой твоей познакомился....это же такой шаг большой".......
Причем шухер то как раз и начался когда он мне свои личные планы на жизнь стал озвучивать.... экзамен в их МИД он сдает... дипломатом стать хочет, папин бизнес продолжать в Москве не хочет..... но надо пока, папе тяжело беез помощи.... а работа в дипломатическом секторе это.... собачья работа... месяц в одной стране, два в другом... да и армия когда-то.....
Вообщем надо чего-то постоянно ждать.... но легче ждать когда ты кто-то... жена например... невеста.... а так я не пойми кто, а в свои 30 лет мне очень не нравится быть не пойми кем...
Он приводит мне примеры людей которые по несколько лет встречаться и чертовски счастливы.... ага, наивный... где он видел женщину 5 лет встречающуюся с мужчиной просто так и все еще на седьмом небе от своего статуса девушки...
Я ему это все объясняю,что как-то нужно что-то менять в структуре отношений.... но в ответ глухо.
Я понимаю, что давлю на него, особенно учитавая его возраст. Он настаивает на том, что надо ждать, особо ничего не объясняя...
Но девочки, мне с каждым днем обиднее, что когда он разговаривает с родителями по телефону мне говорится "тш...."
Но как тут не задавать вопросов....... время идет... особенно мое....
Из-за моего внутреннего напряжения начанаются конфликты, когда я слышу контекстные фразы... Наример: папа приехал в Москву и обижается, что сын с ним не ночует в их квартире. Так папа не в курсе просто, что тут не клубы с девочками...... а пироги домашние с борщами, поездки в Суздаль и балеты "Лебединое озеро".... Я бы и папу рада была бы видеть на балете например....
Я знаю, что друг мой очень ответсвенный во многих вопросах человек.... где-то даже гипер...но невсегда решительтный, потому что осторожный... еще и характер скрытный...
Я стараюсь всячески расслабиться и радоваться встречам, но мысль грызет мой мозг и поделать ничего не могу...сама себя измучила... :hysteric: начинает пропадать доверие к человеку, что грустно... я ему говорю " у меня семья нервничает и достает меня вопросами", а он третью неделю в Москве и никуда не собрался ехать в этот приезд...

Расскажите вообще, кто как предложение получил, приходилось ли подвигать людей к этому шагу? :punish:
Меня просто унижает положение женщины которая замуж за себя тащит... мне наверное проще три раза спросить еще "что дальше", и просто закончить отношения в случае отсутствия ответа...
Но жалко, ой как жалко. За год столько пережито вместе....
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

че то как-то мутно все.
такое ощущение, что с вами просто проводят время, не знаю почему.
такое сложилось мнение от прочитанного.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

vishnya-ru, аналогично
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Тему перенесла. Она о любви, а не о жизни взамужем за турком. тут до замужества как до Луны.
Модератор
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Согласна с предыдущими постами, очень мутно всё. Мож, он женат? Как почитаешь темы в турлаве, так там чуть ли ни в первый день знакомства тащат знакомить с мамо/папо, а тут... Странно всё это.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, Да маленький он еще просто. Не нужно ему на себя вешать тетю с ребенком, да еще и старше его на 8 лет. ЕГО Родители я думаю, по шее быстро надают за такие художества.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

pretty woman,
экзамен в их МИД он сдает... дипломатом стать хочет

Вы уж извините, но в таком случае жена ему нужна ПРАВИЛЬНАЯ. Прежде всего, она должна быть турчанкой, но никак не разведенной русской с ребенком на руках.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

pretty woman, не приставайте вы уже к нему с короткими вожжами... молодого жеребца в стойло загнать хотите, а он только собрался по полям с вольным ветром побегать, табун свой догнать, жизнь начать...планы строит - МИД, дипломатия, разные страны.... какой хомут, если он даже в армии не был и институт не закончил...? провели время интересно, и ладно... Вы поняли, что у вас с ним разные цели и он тоже это понял, примерив на себя семейную жизнь. Не такой уж он и скрытный, раз дал вам понять, что жениться - не входит в его планы в обозримом будущем. А у вас и вашей семьи сплошные нервы, как вы тут пишите, время поджимает, статуса нет какого хотите.
жалко...? ну что ж такова жизнь наша, не все всегда идут вместе по жизни до конца, как бы приятны они не были друг другу. Признайте факт и отпустите. Вам Гайде ещё в той теме всё хорошо написала... может найду одну из цитат... да и сами вы всё хорошо понимаете. Единственно, что хочу добавить к Вашему пониманию.... пересмотрите всё-таки вопрос об отношениях с вашим бывшим мужем и отцом девочки.... такие отцы на дороге не валяются, как папанька вашей общей дочурки... всё наладится... ну, попробовали, ну, малость ошиблись... но ведь не попробуешь - не узнаешь! а любови эти все :girl_pinkglassesf: если не проходят, то затихают.... уважение главное и ответственность за семью)) мужа вашего бывшего даже бывшим как-то назвать сложно.... не оставляет он своей ответственности за вас... и вы его обидеть не хотите вашими отношениями с другим. а решать вам.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Ари писал(а): в таком случае жена ему нужна ПРАВИЛЬНАЯ.

Да-да, и закрытая, наверное ж.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

нашла. вот сюда и запощу цитатку от уважаемой Гайдэ. Прислушайтесь к восточной мудрости
Gayde писал(а):pretty woman, Ушла бы от чего?
Уходят от разности желаний, целей, ожиданий. А какие ожидания от этих отношений у вас и у этого малчика? Если разные, то рано или поздно расстанетесь и возраст не причина будет.



так что.... чему быть, того не миновать. а жизнь продолжается! и продолжение это выходит у вас обоих за область пересечения графиков функций)))) мама поймёт) :nyam:
Последний раз редактировалось sevgilerimle 2014/08/15 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

pretty woman, т.е. определенно замуж он вам не предлагал? Пусть даже с условием что надо подождать, пока он утрясет свои дела?

В целом похоже на мою ситуацию ранее, с одним лишь НО: с моими родителями знакомился без каких-либо отговорок, ну и дальнейшее развитие отзвучал в сторону брака... Хотя ждали мы довольно долго, пока решались его проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

sevgilerimle писал(а):пересмотрите всё-таки вопрос об отношениях с вашим бывшим мужем и отцом девочки.... такие отцы на дороге не валяются, как папанька вашей общей дочурки... всё наладится... ну, попробовали, ну, малость ошиблись... но ведь не попробуешь - не узнаешь! а любови эти все :girl_pinkglassesf: если не проходят, то затихают.... уважение главное и ответственность за семью)) мужа вашего бывшего даже бывшим как-то назвать сложно.... не оставляет он своей ответственности за вас... и вы его обидеть не хотите вашими отношениями с другим. а решать вам.

Кстати да... :respect:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ну и потом, на что я бы обратила внимание для пущей убедительности, чтоб не ждать и не тешить себя надеждой на семейное будущие с этим 'скрытным" турком, появившимся из Интернета и приписывающим себе года там.... (видимо всё же искал себе женщину постарше для такого рода сексуально-семейного опыта без обязательств и продолжения). Во-первых, папа у вас бизнесмен и вы или совладелица бизнеса и уж точно наследница. - А "будущий муж" вам открыто сказал, что в вашем семейном бизнесе он себя не видит в дальнейшем и пока участвует из жалости к папе (читай пока ему это выгодно, учится и т.д.) Это уже открытость довольно большая с его стороны и при его "тайнах"). Примите во внимание.
Второе, девочки правильно заметили, да и Вам тоже не нравится, как он прячет Вас от его папы, скрывает ваши отношения при разговоре с его родителями по телефону, и до скандала упирается, чтобы не показываться на глаза Вашим родителям.... Это важно. Таинственный-то он таинственным, но тут уж перебор.
И про третье, что б уж Вы окончательно сбросили розовое с головы :girl_pinkglassesf: , для карьеры дипломата Вы будете явной помехой. Не только брак с Вами. Но и даже отношения. Форумчанки знают, что говорят. :respect:

Ну и потом ещё можно ложку дёгтя прикинуть... хотя не факт... что-то не устраивает его либо в Вас, либо дочку увидел и понял, что не его стезя... Это нормально. Люди прикидывают, пробуют, выбирают.

Ненормально, что вас обидел... со своим возрастом врал, пока не завербовал)) Теперь пользует и не особо уважает Ваше желание жить официальным браком, а не сожительствовать, уговаривает примерами положительного опыта кого-то и где-то....

Вот вроде и всё, что тут можно ещё сказать, чтоб помочь разобраться и придать сил встать и гордо уйти?

Хватит ему уже вас "завтраками" кормить по-моему... и голову дурить. Вы ему свои цели озвучили, он вам свои - либо с ним неизвестно сколько, но без брака, либо то, что нужно вам, но это уже без него похоже (брак и дети + ваш ребёнок).

Не ждите у моря погоды. И раз тему такую создали уже, значит решение вами было принято, только хотели на трезвую голову без розовых очков (то есть глазами форумчанок) взглянуть со стороны. Ну вот такой вид и нарисовался)...Увы, но правда...
Последний раз редактировалось sevgilerimle 2014/08/15 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Fettel писал(а):
Ари писал(а): в таком случае жена ему нужна ПРАВИЛЬНАЯ.

Да-да, и закрытая, наверное ж.

Я мусульманка, что делает ситуацию еще более острой....
Я себя ощущаю крайне неприятно, хотя бы потому что для меня эти отношения греховные.
А он с каждым днем выглядит для меня лицемером, потому что держать рамадан и предлагать мне спать без брака в тот же самый рамадан как-то простите...... ну не фига не правильно....
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

pretty woman писал(а):
Fettel писал(а):
Ари писал(а): в таком случае жена ему нужна ПРАВИЛЬНАЯ.

Да-да, и закрытая, наверное ж.

Я мусульманка, что делает ситуацию еще более острой....
Я себя ощущаю крайне неприятно, хотя бы потому что для меня эти отношения греховные.
А он с каждым днем выглядит для меня лицемером, потому что держать рамадан и предлагать мне спать без брака в тот же самый рамадан как-то простите...... ну не фига не правильно....

И муж мусульманин? (ну, тот, что на бумагах бывший, а по факту функционирующий) ? Тогда не знаю, что он про примирение после такого будет думать..... :russian_ru:

PS да.... подробности, конечно, меня впечатлили..... про жениха и рамадан и про то, что Вы соблюдающая мусульманка при всём при этом бардаке.... и про ваше желание и надежду с ним дальше строить свою жизнь.... в таком случае.... мне больше нечего сказать.... :shok:
Последний раз редактировалось sevgilerimle 2014/08/15 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):pretty womanпересмотрите всё-таки вопрос об отношениях с вашим бывшим мужем и отцом девочки.... такие отцы на дороге не валяются, как папанька вашей общей дочурки... всё наладится... ну, попробовали, ну, малость ошиблись... но ведь не попробуешь - не узнаешь! а любови эти все :girl_pinkglassesf: если не проходят, то затихают.... уважение главное и ответственность за семью)) мужа вашего бывшего даже бывшим как-то назвать сложно.... не оставляет он своей ответственности за вас... и вы его обидеть не хотите вашими отношениями с другим. а решать вам.

Я бы может и пересмотрела, но там была измена с его стороны очень не красивая. Он домой женщину привел, пока я на даче была и смску мне прислал, что надо развестись..... потом вроде поутихло, но осадок остался и отношения остались только дружеские..... очень грустно... потому что мужа я любила.....
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

pretty woman, ну а этот что лучше????? после последнего вашего уточнения, лично мне он просто противен стал..... я огорчена. :(
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

pretty woman писал(а): Я бы может и пересмотрела, но там была измена с его стороны очень не красивая. Он домой женщину привел, пока я на даче была и смску мне прислал, что надо развестись..... потом вроде поутихло, но осадок остался и отношения остались только дружеские..... очень грустно... потому что мужа я любила.....

всё же пересмотрите!!!!!!! ну, лоханулся мужик, с кем не бывает. Видно, что честный человек - сразу смску, чтоб никого не дурить - ни её, ни вас. Простофиля, но честный и ответственный. Не то что этот авантюрист-дипработник)))) :biggrin:
По сравнению с вашей ситуацией и "поведением".... уж простили б друг друга.... видите, что творится-то....??? о девочке подумайте - не разбивайте ей жизнь. Вы теперь с мужем квиты. Вот и забудьте оба, что было то было. Желаю, что всё встало на свои рельсы. И все были б счастливы в вашей семье. Как разошлись, так и сходитесь... Даже без росписи.. опыт такой есть уже)).... Искренне желаю, чтоб всё наладилось! О дочке думайте теперь уж побольше, а не о женихах - гоп-стопниках с соцсетей!))) :d_daisy: :Laie_7: :kiss3: :old_man:


редактировала свои опечатки. sevgilerimle
Последний раз редактировалось sevgilerimle 2014/08/15 16:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

arzu писал(а):pretty woman, т.е. определенно замуж он вам не предлагал? Пусть даже с условием что надо подождать, пока он утрясет свои дела?

В целом похоже на мою ситуацию ранее, с одним лишь НО: с моими родителями знакомился без каких-либо отговорок, ну и дальнейшее развитие отзвучал в сторону брака... Хотя ждали мы довольно долго, пока решались его проблемы.


Именно так. Если предлагал, то я бы сидела бы и ждала спокойненько. А то требований море : турецкий на курсах не учи, учи со мной, в медрессе ходишь, да тебе там мужа ищут, стоматолог и гениколог у тебя мужчины - да как такое возможно :crazzyy:
Ну и т.д.
У меня один ответ - давай отношения в другой разряд переведем, а потом ты меня лично за ручку отведешь туды где мне зубы лечить. А хочешь вообще на фиг их все повырываем, но ток после свадьбы :bugaga_uff:
В ответ философия о том, что есть жизнь......
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

sevgilerimle,
Я искренне благодарна за Ваш пост, потому что очень уважаю конструктивность.
С дочкой моей отношения сложились очень хорошо, они без меня созваниваются, у них свои игры, секретики всякие. Вообщем очень подружились))))
Но во всем остальном, все так оно и есть......
Аватара пользователя
pretty woman
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08 ноя 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28