деньги в долг от мужчины

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Много раз на форуме поднимался вопрос материальной помощи от мужчины. Я в этом вопросе человек несведущий. От своего личного мужчины могу принимать и подарки и мат.помощь, а вот в других случаях...стопор. Даже обсуждать не могу.

Ситуация такая. Есть виртуальный знакомый бизнесмен. Женат, но в свободном плавании, т.е. странные отношения. Но это, наверное, не суть важно. Мне он интересен, как человек, занимающийся бизнесом, который может подкинуть дельный совет. У него немного другие планы на меня. И вот уже который раз он поднимает тему денег. Я сейчас на такой мели, что пузом по дну. Я как-то в общении сказала и вот он от меня не отстает. Предлагает помощь...НО в долг. Я еще новые долги делать не хочу, у меня и так кредит...В общем, что делать не знаю.

Как в такой ситуации вести?

ПС... наверное детский вопрос, но я в нем совершенный ноль :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Да уж, ситуация не из лучших.
Не зная ваших взаимоотношений вот что со стороны прорисовывается:
- либо он бессеребренник (хотя тогда бы вряд и в бизнесмены выбился)

-пытается таким образом дотянуться "до тела", взяв деньги, хочешь, не хочешь будешь ему обязана....

А если серьезно, то надо просчитать на каких условиях он дает тебе " в долг", сроки этого "займа", твои возможности отдать это все или не отдать (по обоюдному соглашению)....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну, я бы не сказала, что не из лучших :Laie_78: Все же лучше, когда предлагают, чем вообще пофиг твоя жизнь.

А если кроме шуток, про тело. Он обрабатывает, но не навязчиво, что мне нравится. Я не форсирую события. Предлагал встретиться в сентябре и познакомиться и отдохнуть. Я ж все со своими принципами "Принцессы к принцам знакомиться не ездят". Он предлагал все полностью оплатить и даже 2 номера отдельных, т.к. ему интересна я, а не секс со мной (кто бы сомневался). Сюда ехать он боится, типа война. Обычно мужчины видя мою категоричность отступают и больше не пишут. Этот стабильно (не каждый день, но систематически). Я стараюсь закрыть эту тему, а он сказал, что НЕТ, закрывать не будем, что я не должна оставаться без денег. Мол почему я не хочу брать, ведь это в ДОЛГ? Сказал чтобы я свое золото не продавала и оставила на более худшие времена. В ощем тема пока открыта и я воспользовалась пока звонком ДРУГУ (Форуму) :girl_crazy:

Ариша, если бы я была уверена на все 100%, что смогу ему отдать, то я бы взяла, как от друга...но я не знаю, когда закончится у меня вся эта котовасия с финансами. У меня еще в банке кредит...

С другой стороны, если бы он хотел бескорыстно помочь, то почему просто не выслать денег и все, без долгов...типа захочешь вернуть - вернешь, нет - не надо...благотворительность соотечественнице.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а ты сама как думаешь, стоит рискнуть и взять? возьми сумму, которую вероятно сможешь отдать. Поговори с ним об условиях, сроках. Вы взрослые люди, почему все начистоту не выяснить. Поделись с ним своими сомнениями. Тем более, что ты ничего пока не теряешь. Да и почему бы прЫнцессе и не съездить отдохнуть.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ариш, если бы я могла сама решить этот вопрос, я бы не приставала к форумчанкам. Обсудить то можно, но ведь это слова...дал - взял слово.
А съездить не могу первая, хоть убейте. Вот к тому, помнишь страсти были, уже запросто бы маханула были бы у него средства...к нему уже привыкла, как родной стал, доверяю что ли...А к кому-то другому.. мне волноваться нельзя, а если вот так, как ту девушку, не встретит...и что я буду делать в аэропорту? Чтобы ехать, мне надо доверять мужчине на все сто. Я помню, уже будучи замужем я прилетела в Стамбул и....не увидела мужа среди встречающих. У меня такая паника началась. В мыслях, что только не пролетело "Мафия, обманул, женил на себе и кинул"...ну все, начто способен женский мозг в возбужденном состоянии :wild:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Ты понимаешь, что половина форума скажет - БЕРИ!, другая - НЕ БЕРИ!. А решать все равно тебе придется. Вот я и спрашиваю к чему ТЫ САМА склоняешься?
А с поездкой, раз все так, то лучше с места не трогаться.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ксена, а у Вас нет более близких знакомых, чем виртуальный мужик, чтобы занять денег ?
Не страшно связываться с не знакомым лично человеком ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Ксена, а у Вас нет более близких знакомых, чем виртуальный мужик, чтобы занять денег ?
Не страшно связываться с не знакомым лично человеком ?

А по-моему, прекрасный вариант. Лично не знакомы, если что не так пойдет, можно и отдавать :give_rose:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Ари писал(а):ksena, Ты понимаешь, что половина форума скажет - БЕРИ!, другая - НЕ БЕРИ!. А решать все равно тебе придется. Вот я и спрашиваю к чему ТЫ САМА склоняешься? А с поездкой, раз все так, то лучше с места не трогаться.


Понятно, что мне. Но, вот ты написала свои мысли и я уже тоже включилась, стала проигрывать варианты. Пока еще ни к чему не склоняюсь
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Furaha писал(а):Ксена, а у Вас нет более близких знакомых, чем виртуальный мужик, чтобы занять денег ? Не страшно связываться с не знакомым лично человеком ?


Да, я как-то не просила ни у кого денег вообще. Более близкие только 2 бывших мужа, но их задача показать, как мне без них плохо. Последний даже на лечение не дал, когда была острая необходимость. Пока я не связываюсь, а интересуюсь, т.к. у меня куча комплексов и блоков на финансовую тему, которые к большому счастью меня не привели. Просто есть тип женщин, которые с легкостью берут от мужчин деньги не заморачиваясь. Вот ей надо в настоящий момент и все...она не думает красиво -не красиво, долг-не долг, отдавать - не отдавать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

shvesya писал(а):
Furaha писал(а):Ксена, а у Вас нет более близких знакомых, чем виртуальный мужик, чтобы занять денег ?
Не страшно связываться с не знакомым лично человеком ?

А по-моему, прекрасный вариант. Лично не знакомы, если что не так пойдет, можно и отдавать :give_rose:


не поняла
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а , кроме двух бывших мужей, больше нет никого? Ни подруг, ни сослуживцев, ни родственников, ни соседей-знакомых?
Мне кажется, проще договориться со знакомыми , которых знаешь хорошо, чем с человеком, которого никогда не видела .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):ksena, а , кроме двух бывших мужей, больше нет никого? Ни подруг, ни сослуживцев, ни родственников, ни соседей-знакомых? Мне кажется, проще договориться со знакомыми , которых знаешь хорошо, чем с человеком, которого никогда не видела .


Из близких у меня только дети. Знакомые, конечно, есть, Есть родители (кстати, отец знает о моем положении). Но я не стану просить, не умею. И у этого мужчины не просила. Он сам настаивает. Как он узнал? Просто расспрашивал о жизни, сколько я на что трачу, сколько мне надо в месяц, сколько у меня получается заработать. Я абсолютно без задней мысли рассказала. Меня частенько спрашивают и другие.

Поинтересовалась условиями. Говорит нет условий, но я не хочу, чтобы ты продавала свой браслет. Говорю, что я боюсь брать, потому что не знаю, когда смогу отдать. Говорит не бойся, будь спокойна.

У меня только одна мысль, что он меня к себе привязать хочет. Но может есть какие-то подводные камни? Чем это может закончиться для наивной чукотской девочки :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а как он тебя привязать хочет? Как ты это себе представляешь? И может это и не плохо?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

о какой сумме идет речь?
Моя подруга бы сказала "бери", а потом бы добавила "и не вздумай отдавать, с пи..ды сдачу не берут":) это не аксиома, но если все же отношения перейдут в более близкий контакт, то она применима:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

ksena писал(а):Как он узнал? Просто расспрашивал о жизни, сколько я на что трачу, сколько мне надо в месяц, сколько у меня получается заработать. Я абсолютно без задней мысли рассказала. Меня частенько спрашивают и другие.



Странные вопросы ...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Ари писал(а):ksena, а как он тебя привязать хочет? Как ты это себе представляешь? И может это и не плохо?


Ариш, кто их, мужчин знает. Они очень хорошие психологи. Ну, как они чувствуют, что этой женщине можно лапши навешать, а этой нет? Они видят (чувствуют) женщину можно развести на чувства или нет. Про плохо или хорошо..вчера с собакой пошла гулять и было время пораскинуть мозгами. А что я теряю? Это он рискует. Ну, понятно, может для него 200-300 долларов не такая большая сумма, но все же. И получается, что он себя привязывает ко мне. Если я не смогу отдать? Что он мне сделает? В суд подаст? Приедет, изнасилует (типа чтоб отработала :girl_crazy: )? Т.е. пусть себе привязывает...но он то женат и я в любой момент могу уйти, если меня начнут тяготить такие отношения.

Я всегда считала, что в нашу жизнь приходят люди, которые нам нужны, или мы им нужны на каком-то этапе времени. Может он мне и нужен, чтобы поддержать меня пока я налаживаю свою жизнь. Понимаю, что могут полететь тапки в меня: "Он женат! Как так можно! Ксена сошла с ума", как в прошлой теме :biggrin: Но на сегодня холостые меня не устраивают с их условиями: "Я сразу тебя заберу". Т.е. опять впрячься в быт? А вот отношения на расстоянии меня как раз устраивают. А такие возможны только с женатым. К сожалению.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мамба писал(а):о какой сумме идет речь? Моя подруга бы сказала "бери", а потом бы добавила "и не вздумай отдавать, с пи..ды сдачу не берут":) это не аксиома, но если все же отношения перейдут в более близкий контакт, то она применима:)


Он не озвучивает сумму, а спрашивает сколько мне надо. Я не собираюсь губу раскатывать на миллион. Чтобы выкрутиться этот месяц наверное долларов 200 попрошу. Меня они выручат и очень хорошо, ну и если отдавать придется (мало ли), то такую сумму легче вернуть.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, [quote][ на сегодня холостые меня не устраивают с их условиями: "Я сразу тебя заберу". Т.е. опять впрячься в быт? А вот отношения на расстоянии меня как раз устраивают. /quote]

Я надеюсь, ты понимаешь, что это все самообман. Не может быть ОТНОШЕНИЙ на расстоянии. Это все сказка, причем сюжет двоякий, потому что каждый придумывает свою версию.

И то, что ты воспринимаешь отношения как "впрячься в быт" тоже о многом говорят...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Furaha писал(а):
ksena писал(а):Как он узнал? Просто расспрашивал о жизни, сколько я на что трачу, сколько мне надо в месяц, сколько у меня получается заработать. Я абсолютно без задней мысли рассказала. Меня частенько спрашивают и другие.



Странные вопросы ...


А почему странные? Я сейчас слушаю различные вебинары на тему денег, взаимоотношений и понимаю, что совсем не умею принимать заботу мужчины, помощь от мужчины. Мне всегда было неловко, меня воспитала мама по принципу "Я САМА!", "ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН", но "ТЫ ДОЛЖНА". Так и жила, что своим мужьям я была должна. А надо так: если мужчина решил завязать отношения с женщиной, краткосрочные, долгосрочные не важно, то он берет ответственность за нее (так должно быть). Значит его должно беспокоить, как она живет, что делает, что кушает, есть ли у нее средства на жизнь.

Если я не права, готова выслушать любое мнение
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13