Торжество абырвалга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
/forum/go/e24be5a63081eff7917f587a361c23aa

Вставляю ссылкой, чтобы видео открылось на нужном моменте. Вот это речь)))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Поняла, что айфоны и айпады способствуют распространению неграмотности:) они отделяют приставки в словах, добавляют мягкие знаки где не надо и вообще заменяют слова так, что общий смысл предложения становится непонятен:) происки врагов, короче :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :biggrin: точно!) . Создавали их неграмотные люди)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Machu_Pikchu писал(а):В Saklıkent kanyonu
Группу туристов на каноях накрыла волна сильного наводнения.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, рассмешила с утра))) спасибо) скоро все так захотят научиться разговаривать насколько смешно получается))))))))))) ВКонтакте уже не раз встречала попытки пародировать этот стиль в комментах)))))))) :biggrin:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Рыжая, он разговаривает через гугл переводчик :) чиво вы смеётесь )) он же не русский
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, он и по украински так же разговаривает:)

это в переводе на русский: "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно. Не знаю, почему"

это на языке оригинала:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а): "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно. Не знаю, почему"



Убиться... Спортсмен, одно слово)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Говорите и пишите по-русски правильно!

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя волнует?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3.Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
— "Ну ты, и урод" должно произноситься, как — "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
— "Баран, за базар ответишь?!" — "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
— "Тормоз ты редкостный" — "Да вы просто рутинер, милейший!";
— "Сам понял, что сказал, дебил?" — "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности".
Сперто из ВК)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Изображение

:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Рыжая писал(а): "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно. Не знаю, почему"



Убиться... Спортсмен, одно слово)

эт фигня,когда ты скажешь что не "спаймала мыслю",он упрекнет тебя в тупости и в "бубен" двинет...вот тогда обхохочешься... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):он упрекнет тебя в тупости и в "бубен" двинет...


Много раз спортсмен)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Из серии "псакинов".

В украинской столице впервые официально исполнили гимн города «Як тебе не любити, Києве мій!» («Как тебя не любить, Киев мой!»)

Мэр города Виталий Кличко вместе с несколькими тысячами человек спел гимн, заглядывая в распечатку. При этом он оговорился, назвав песню гимном Украины.

«Это самое массовое исполнение гимна. Сколько людей его выполняли — мы еще подсчитаем. Потом мы будем бить этот рекорд. Еще больше киевлян будут его исполнять» — добавил он.

Неловкие высказывания мэра Киева неоднократно становились предметом обсуждения. Одной из самых популярных стала его фраза: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

:dumayuu:

Также мэр украинской столицы, рассказывая о коммунальных проблемах Киева, призвал горожан готовиться к «земле», имея в виду зиму и непростой отопительный сезон на фоне экономии и дефицита газа.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, он же боксёр, у него в голове желе :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Dana4ka писал(а):матерьяльно он готов был мне помочь



Вы меня простите, ради Бога, но раскройте мне секрет написания слова "матерьяльно".
Вот прям жуть как интересно.
Просто я на днях у коллеги увидела такое же написание, но спрашивать как-то стеснительно.
Вы его всегда так пишите? Откуда Вы такое написание извлекли?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, ну дык как слышат так и пишут :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina,
я не стебусь, на полном серьезе спрашиваю.
когда на этой неделе первый раз такое в документах прочитала, поверить не могла, два дня всем рассказывала.
а вон как оказывается бывает... оказывается, это повсеместно.
то есть это исключительно именно из разряда "как слышу, так и пишу"?
у меня в последнее время реально закрадываются мысли, когда такое читаю, все ли в порядке с моей орфографией, может это я глубоко ошибаюсь.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, ну мне кажется, что да. Ну пишут же люди "зделать" , "извени" и пр прелести.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23