Получение турецкого гражданства-плюсы и минусы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ekalic, думаю надо сообщать
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Я ходила в УФМС, там сказали, что сообщать нужно после 17-го августа (хотя закон вступил 4-го) - у них пока нет бланков. Пойду через неделю снова.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

Здесь обсуждаем положительные и отрицательные стороны получения турецкого гражданства. Обсуждение об уведомлении о втором гражданстве для граждан РФ в Этой теме. Сообщения перенесены. Модератор.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

YABANCI GELİN ŞARTI
Vatandaşlığı evlililikle kazanma şartı daraltılıyor. Türk vatandaşıyla evlenen bir yabancı, milli güvenlik ve kamu düzeninin yanı sıra ‘genel ahlak’ bakımından engel teşkil edecek hali bulunmazsa Türk vatandaşlığını kazanabilecek.
/forum/go/201da8fb213abbc1056dfb818314d91b

Поправки к закону о получении гражданства для турецких жен. Теперь планируется при получении гражданства жен-иностранок проверять на нравственность.

Интересно каким образом?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):YABANCI GELİN ŞARTI
Vatandaşlığı evlililikle kazanma şartı daraltılıyor. Türk vatandaşıyla evlenen bir yabancı, milli güvenlik ve kamu düzeninin yanı sıra ‘genel ahlak’ bakımından engel teşkil edecek hali bulunmazsa Türk vatandaşlığını kazanabilecek.
/forum/go/201da8fb213abbc1056dfb818314d91b

Поправки к закону о получении гражданства для турецких жен. Теперь планируется при получении гражданства жен-иностранок проверять на нравственность.

Интересно каким образом?


Так эти поправки же не приняты ещё вроде или уже?

Там кроме нравствености ещё и принятие ислама вроде хотят
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, насильно изменить религию или принудить поменять под предлогом получения гражданства это противоречит конституции любой страны, включая Турцию. Закон же писан для всех иностранок, не только для русских, украинок и стран бывшего СССР, получается они весь мир ислам принять заставят. Граждан Турции в других странах никто не принуждает менять их веру, а если было такое правило, как бы президент Турции отреагировал, что его народу урезают права?
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

KarMea, большое спасибо!
Аватара пользователя
ekalic
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 июл 2014

GekLa, маразм крепчал. У меня в кимлике в графе религия пусто. Турки удивляются, разве это разрешено, спрашивают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вопрос к девушкам ( особенно с Украины) у кого уже есть  Турецкое гражданство,  и не отказавшимся от первого,  как происходит пересечение границы не вызывая вопросов пограничных служб?
:russianglag: :ukr_flag: :dash3: :turkishglag:
[album]
Özgürlük içimizde...
[/album]
Аватара пользователя
safranli
 
Сообщения: 29
Фото: 1
Регистрация: 12 ноя 2014

Juletta писал(а):GekLa, маразм крепчал. У меня в кимлике в графе религия пусто. Турки удивляются, разве это разрешено, спрашивают.

/forum/go/0ef623e8fb2fc294f8554ece96cf4390 В конституции ТР есть статья "лаиклик"-светское гос-во означает,то-есть,в Турции ни одна религия не является государственной и ни один религиозный свод законов не имеет юридической силы...,графа вероисповедания в кимлике может быть пустой и писать атеист необязательно..
зы-не вздумай накарябать-"сатанист"-посодють,причем в психушку и навсегда... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Скопирую ещё сюда из темы "Гражданство"
Всем добра!
Прекрасно помню, что здесь на форуме были девочки, которые получали гражданство Турции в посольстве в Москве, но не помню в какой теме было это обсуждение. Пролистала эту темку(Гражданство) и ничего похожего не нашла.
Прошу, кто уже получил гражданство или только сдал доки, откликнуться. Я сейчас начинаю собирать документы и есть некоторые непонятные моменты, :flag_of_truce1: хотелось бы уточнить у знающих. :old_man:

Конкретно интересует пункт про подтверждение совместного проживания последние 3 года. Это что за бумаженция такая и где её берут?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

я не помню такого пункта...а муж не может сам уточнить в консульстве? у нас с мужем по моему паспорту и его ВНЖ прописки совпадают, возможно, этого достаточно было..плюс еще были приложения писем от 2 турецких граждан о том, что знают нас как семью с указанием кимликов этих граждан и контактных телефонов..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):я не помню такого пункта...а муж не может сам уточнить в консульстве?

Может. Уточнял. Но они как-то аккуратно обходят этот вопрос. Вроде бы отвечают, а информации нет. Я потому и пошла в люди спрашивать.)
птенец писал(а): у нас с мужем по моему паспорту и его ВНЖ прописки совпадают, возможно, этого достаточно было..плюс еще были приложения писем от 2 турецких граждан о том, что знают нас как семью с указанием кимликов этих граждан и контактных телефонов..

В целом, логично, конечно. Но ведь им вынь и положи доказательства. А письма это самостоятельный пункт из списка всех доков, т.е. письма ради писем, а не как доказательство проживания совместного.
А пункт, вот он -
Eşlerin son 3 yıldır birlikte yaşadıklarını ispata yarayacak belgeler (ikametgah ilmühaberi, ortak ev kira sözleşmesi, ortak tapu, banka hesabı, birlikte ikamet edilen eve ait her türlü fatura),
ничего из перечисленного у нас нет. Ну не хер тюрлю фатуры же переводить.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

птенец, а вы когда подавали/получали гражданство?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

сдавала летом, получила зимой
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

cansev,
у нас тоже такого пункта не было. кроме 2 писем от турецких граждан тоже ничего.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

птенец писал(а):сдавала летом, получила зимой

Здорово! Поздравляю с гражданством!))
marmarakiz писал(а):cansev,
у нас тоже такого пункта не было. кроме 2 писем от турецких граждан тоже ничего.

Хмм... Может это что-то новенькое? Хотя я видела, что девочки здесь раньше тоже этим вопросом интересовались.
А вы на руки получали список или с сайта посольства? Может быть только для галочки у них этот пункт на сайте?

А ещё подскажите по расходам. Там же гос.пошлина есть и ещё 1 перевод сколько стоит или все по разному?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansev,
список документов получала на руки в консульстве. как доказательство совместного проживания вполне может быть само собеседование. вопросы как раз на эту тему.
про пошлину и стоимость перевода я не помню. дело было 3 года назад. перевод делала в конторе,которая находится рядом с консульством. кажется "Терджуман"называется
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

marmarakiz писал(а):cansev,
список документов получала на руки в консульстве. как доказательство совместного проживания вполне может быть само собеседование. вопросы как раз на эту тему.

Спасибо. Да, наверное мне уже надо успокоиться с этим вопросом.))
marmarakiz писал(а):cansev,
перевод делала в конторе,которая находится рядом с консульством. кажется "Терджуман"называется

Помню такой. Лет 10 назад были у них, когда брак легализовали.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Я переводила в бюро переводов Uzman около консульства в марте 2014 комплект документов для гражданства, вышло где-то 2000-2500.. не очень дорого по сравнению с турцией)
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95