Санкции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Санкции

Сообщение Furaha | 2014/08/03 01:15
Из параллельной темы :

Ilony писал(а):
Hope111 писал(а):Вот, уже началось.

Польша назвала "репрессиями" запрет на ввоз овощей и фруктов в Россию

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий назвал запрет России на ввоз в страну польских фруктов и овощей "политическими репрессиями", которые стали реакцией на санкции Евросоюза. Заявление распространила пресс-служба министерства сельского хозяйства Польши.

Министерство сообщило, что попросит у Европейской комиссии финансовой поддержки для польских фермеров, которых затронул российский запрет. Ведомство отметило, что теперь сельхозпредприятия сосредоточатся на азиатских и американских рынках.



Читать полностью: /forum/go/f05423734c73bcefe537946ab5c9d0a3


ну что я так понимаю решили деньгами разжиться))) - сумма для помощи Украине.. молодцы поляки, настоящие "друзья"
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Санкции

Сообщение Furaha | 2014/08/03 01:17
ВАРШАВА, 1 авг.

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий направил еврокомиссару по сельскому хозяйству и сельскому развитию Дачану Чолошу официальное письмо с просьбой компенсировать потери, связанные с введением ограничений на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши, сообщила пресс-служба Минсельхоза Польши.

Министр сельского хозяйства Польши считает, что проблема с поставками сельхозпродукции в РФ может быть решена на уровне ЕС.

"Министр Савицкий обратился к Еврокомиссии с просьбой о финансовой компенсации за потерю российского рынка", — говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза. При этом отмечается, что речь идет о "польских фруктах и овощах, в том числе, яблоках".
Савицкий считает, что нельзя допустить, чтобы "главными жертвами экономических и хозяйственных ограничений ЕС и США в отношении России стали польские садоводы и огородники".

В 2013 году Польша экспортировала в РФ более 804 тысяч тонн овощей и фруктов на сумму около 336 миллионов евро. "Суммарные ожидаемые потери для польского плодоовощного сектора, связанные с введением Россией эмбраго, могут составить 500 миллионов евро", — отмечается в сообщение польского министерства.
РИА Новости
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Санкции

Сообщение Furaha | 2014/08/03 01:21
Изображение



Власти Молдавии угрожают России санкциями

Председатель парламента Молдавии Игорь Корман заявил в ходе проведенного брифинга, что молдавские власти намерены применить в отношении Российской Федерации санкции в связи с введенным Россией эмбарго на ввоз молдавской продукции.

Корман подчеркнул, что руководство Молдавии использует «все имеющиеся рычаги, предоставляемые Соглашением о свободной торговле на пространстве СНГ», а также «исходя из статуса как Молдавии, так и Российской Федерации, членов Всемирной торговой организации».

18 июля вступил в силу запрет на поставку молдавской консервированной продукции на рынок Российской Федерации, о возможности которого российские власти предупреждали задолго до этого дня, однако молдавская сторона не предприняла каких-либо эффективных мер. В результате значительные потери несут молдавские агропроизводители и предприятия консервной промышленности.

С 23 июля представители фермерских хозяйств севера страны приступили к массовым акциям протеста, участие в которых приняли тысячи аграриев, указавшие, что выращиваемая ими продукция, которую они традиционно поставляли в Российскую Федерацию, сейчас гниет на полях, и соответствующие потери уже превышают один миллион леев.

Аграрии требуют от властей страны принятия незамедлительных мер по возобновлению поставок молдавской продукции в Россию.

/forum/go/16eddfed2d03ee9856c2321362cc66d1
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Санкции

Сообщение Furaha | 2014/08/03 01:28
В Польше стартовала кампания "Ешь яблоки назло Путину", поляки просто не знают, куда теперь сбыть весь урожай.

В Польше выражение «В день по яблоку съедать - век болезней не видать» сегодня не только пословица, но и политическое заявление.

В четверг деловая газета Puls Biznesu опубликовала редакционную статью под заголовком «Выступим против Путина, будем есть яблоки и пить сидр». Произошло это после того, как Россия ввела запрет на импорт яблок из Польши.

Некоторые поляки поддержали эту кампанию в социальных сетях, опубликовав в «Твиттере» фотографии, на которых они сами или другие люди едят яблоки. Среди них - глава бюро национальной безопасности Станислав Козей (Stanislaw Koziej), депутат Европарламента Роза Тун (Roza Thun) и ведущие польского телеканала Telewizja Polska. Об этом пишет Ино СМИ со ссылкой на The Guardain.

Кроме того, в Facebook мгновенно появилась страничка под названием «Ешь яблоки назло Путину».

Изображение

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Санкции

Сообщение МамаСан | 2014/08/03 01:50
Furaha писал(а):В Польше стартовала кампания "Ешь яблоки назло Путину", поляки просто не знают, куда теперь сбыть весь урожай.


Там у них рядом, помогут, не зьисти, так понадкусывать :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Санкции

Сообщение sevgilerimle | 2014/08/03 02:52
не совсем о санкциях, но суть одна:

Глава Росэлектроники заявил о готовности к импортозамещению на 80%
02 августа 2014, 07:50
Российская электронная промышленность на 80% готова к импортозамещению при выполнении госпрограммы вооружений (ГПВ), сообщил гендиректор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

«Отрасль готова к импортозамещению. Если не на все 100%, то на 80% точно готова. База для этого у нас есть», — сказал Зверев, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По его словам, сейчас в отрасли работают заводы, выпускающие элементную базу высокого уровня, причем они постоянно модернизируются. «Там, где пока созданы небольшие мощности, идет наращивание объемов, строительство новых корпусов и цехов», — отметил Зверев.
Изображение
Зверев полагает, что это позволит российской «оборонке» полностью заменить «иностранные компоненты на отечественные в течение пяти-шести лет». «И мы считаем, что те мероприятия, которые у нас заложены в федеральных целевых программах, и то, что уже сделано, позволит выйти на полное импортозамещение элементной базы для продукции военного назначения», — подчеркнул глава Росэлектроники.
Ранее в понедельник на совещании по импортозамещению президент России Владимир Путин заявил, что Россия точно может обеспечить себя комплектующими для выполнения программы вооружений.

Напомним, 17 июня новый президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у Москвы уже есть план импортозамещения военной продукции Украины. Он также добавил, что российская промышленность в течение двух с половиной лет сможет полностью отказаться от производимой на Украине продукции оборонного комплекса.

В то же время эксперты заявляли в связи с этим, что, обрывая военно-технические контакты с Россией, Украина «стреляет себе в ногу» и уничтожает главный сектор своей промышленности.

Позже Рогозин заявил, что «украинскому ОПК наступает конец».

Как заявил замминистра обороны Юрий Борисов, российское военное ведомство рассчитывает на 95% избавиться от зависимости от поставок комплектующих с Украины. Уже составлен график по импортозамещению, «проанализировано наличие запасов комплектующих, готовимся к производству всех деталей, определены ответственные».
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: Санкции

Сообщение Venture | 2014/08/03 08:43
Furaha, у санкций на сх продукты есть +,рфняне начнут за своей землей ухаживать(надеюсь)...апельсины, кокосы и бананы не отрастят конечно...НО,картошка-маркошка своя будет...блин..что-то намудрил с сочинением... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Санкции

Сообщение Furaha | 2014/08/03 09:20
Venture,Все правильно ты написал). Давно России пора внутренние резервы изыскивать и кормить себя , прежде всего, самой.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Санкции

Сообщение Diadora17 | 2014/08/03 18:48
Девочки, а что такое - за две недели - 4 туроператора отдали концы? При чем Лабиринт это ни х... себе уже...
Даже у нас только один и тот мелкий, хотя признаю, что ещё не вечер (то есть не конец сезона).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Санкции

Сообщение sevgilerimle | 2014/08/03 19:20
Diadora17, может в Крым так людей заставить ездить хотят... Напугают, что назад из-за границы не выедут, и всё, гоу в отпуск через керченский пролив... только не уверена, что желающих сильно много будет (ну, я имею в виду из тех, кто регулярно проводил свой отпуск на морях зарубежом). Люди просто будут находить возможности сами бронировать и сами покупать билеты на самолёт, страховку и пользоваться такси или общественным транспортом до отеля вместо трансфера из турпакета...

И ещё я тут постила в новостях вчера (в "обо всём") про закрытие Лабиринта, так там как раз пронеслась мысль, что закрывается из-за каких-то там силовиков, которых не пускают за границу... Кто не пускает, куда не пускает, почему не пускает? - я так и не поняла...
Последний раз редактировалось sevgilerimle 2014/08/03 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: Санкции

Сообщение sevgilerimle | 2014/08/03 20:33
3 августа 2014, 20:07 (мск) | Экономика | «Коммерсантъ-Online»

«Добролёт» сядет в полночь

Тема: Санкции западных стран в отношении России

Как стало известно «Ъ», единственный российский лоукостер «Добролет» завтра останавливает продажу билетов и полеты. Причиной стали введенные в среду санкции ЕС, из-за которых с авиакомпанией отказались работать европейские контрагенты. Пассажиров «Добролета», у которых есть билеты на рейсы Москва—Симферополь и Москва—Волгоград до 15 сентября и 20 августа соответственно, перевезут «Оренбургские авиалинии». Остальным должны вернуть полную стоимость билетов.

О том, что дочерний низкобюджетный перевозчик «Аэрофлота» «Добролет» с 4 августа приостанавливает полеты по всем своим маршрутам и продажу билетов, рассказали источники «Ъ» и подтвердили в «Добролете». Из-за санкций ЕС, которые были введены в отношении компании 30 июля, «европейские контрагенты лоукостера аннулировали заключенные с авиакомпанией договоры лизинга на самолеты Boeing 737-800NG, техобслуживания, страхования воздушных судов и предоставления аэронавигационной информации».

Пассажиров, у которых есть авиабилеты на рейсы «Добролета» Москва—Симферополь до 15 сентября включительно, а также Москва—Волгоград до 20 августа включительно, перевезут «Оренбургские авиалинии», тоже на 100% принадлежащие «Аэрофлоту». Дата и время рейсов не изменится. Рейсы по остальным маршрутам «Добролета» (в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань, полеты еще не начаты) будут отменены. Пассажирам вернут полную стоимость авиабилетов. Для них откроют горячую линию — +7 (499) 215-23-00.

Создание «национального лоукостера», которым стал «Добролет», обсуждалось несколько лет на самом высоком уровне и всегда позиционировалось как проект государственного значения. В конце 2012 года глава «Аэрофлота» Виталий Савельев пообещал Владимиру Путину создать низкобюджетную авиакомпанию в течение года, если будут внесены необходимые изменения в Воздушный кодекс. В августе 2013 года совет директоров «Аэрофлота» одобрил финансирование проекта.

«Добролет» начал продажу билетов в ночь на 27 мая 2014 года. Первым стал рейс Москва—Симферополь, хотя изначально планировалось, что авиакомпания начнет летать в Петербург. Только за первые 12 часов было продано более 4 тыс. билетов в Крым по цене от 979,5 до 3,5 тыс. руб. в одну сторону. Первый рейс авиакомпания выполнила 10 июня. Перед отправкой самолет посетил премьер Дмитрий Медведев, который заявил, что цены на билеты «для нашей страны просто прекрасные». С 1 августа авиакомпания начала летать в Волгоград, по другим направлениям полеты еще не стартовали.

Однако 30 июля «Добролет» попал в санкционный список ЕС вместе с Российским национальным коммерческим банком (РНКБ) и концерном «Алмаз-Антей». Свое решение власти ЕС объясняли тем, что после присоединения Крыма «Добролет» совершал полеты исключительно по маршруту Москва—Симферополь, «облегчая, таким образом, интеграцию Крыма в РФ».
Изображение
Егор Попов
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: Санкции

Сообщение sevgilerimle | 2014/08/03 20:45
3 августа 2014, 16:36 (мск) | Политика | РИА Новости

Китайские СМИ: санкции ослабляют влияние доллара в России

Тема: Санкции западных стран в отношении России

Журналисты газеты «China Daily» обращают внимание на действия крупных российских бизнесменов, которые начинают переводить активы в юани и гонконгские доллары и, кроме того, переводят средства в китайские банки.

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Из-за давления со стороны Запада в России ускоряется процесс отказа от американского доллара, пишет «China Daily».

Крупные российские компании, такие как «Мегафон», НОВАТЭК, «Северсталь», «Норникель», АЛРОСА и «Объединенная судостроительная компания», из-за опасений лишиться финансирования на Западе будут уходить от американского доллара в другие валюты, уверены СМИ.

Наибольшей популярностью у бизнесменов пользуется сейчас гонконгский доллар. Например, «Мегафон» перевел в сянганскую валюту 40% своего оборотного капитала, а оставшиеся 60% держит в рублях. Причем гонконгские доллары хранятся на счетах в китайских банках, отмечают журналисты «China Daily».

Намечается также тенденция перехода к юаню. В ходе майского визита президента РФ Владимира Путина в Китай, ВТБ и Банк Китая подписали договор, согласно которому в торговых сделках между Россией и КНР не должны больше использоваться доллары. Их заменят рубль и юань.
Изображение
Китайское агентство Синьхуа напоминает, что использовать национальные валюты во взаиморасчетах России предложила также Турция. Кроме того, ранее об ограничении на использование доллара в России говорил советник президента РФ Сергей Глазьев, объясняя свою инициативу желанием обнулить финансовую зависимость от США и возможностью полноценного сотрудничества с партнерами на востоке и юге.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: Санкции

Сообщение Ари | 2014/08/04 15:13
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Санкции

Сообщение Ари | 2014/08/04 17:00
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Санкции

Сообщение Venture | 2014/08/04 20:39

хмм,странно...совок вроде...в основном бразильскую-аргентинскую говядину потребляет...дешевле и лучше... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Санкции

Сообщение Ари | 2014/08/04 20:42
Venture, Совка давно НЕТ.... И хватит уже по нему "ностальгировать".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Санкции

Сообщение Venture | 2014/08/04 20:44
Ари писал(а):Venture, Совка давно НЕТ.... И хватит уже по нему "ностальгировать".

совок -правопреемник рф,ну уходят территории ..,скоро и ностальгировать забудем. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Санкции

Сообщение Ари | 2014/08/04 20:50
Venture, Изображение
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Санкции

Сообщение Venture | 2014/08/04 21:10
Ари, видишь-прав))пиндоскую говядину наши не полюбляют из-за гормональной хрени,которой они накачивают своих коров...
на картинке "коровка" ростом с верблюда
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Санкции

Сообщение Ари | 2014/08/04 21:21
Venture, И правильно не любят. Только вот теперь американские фермеры взвоют, потому как рынок сбыта ограничится, а новые - искать надо.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18