В Турции увеличилось число ДТП с летальным исходом

01.08.2014 09:15

Изображение

По меньшей мере 108 человек погибло в ДТП, произошедших в Турции с 26 июля, когда миллионы путешественников устремились в другие города в дни Праздника разговения.

В пятницу в ДТП погибло 14 человек, 40 получили травмы. В субботу погибло 38 человек, 212 были ранены, включая четырех человек, погибших от ожогов во время возгорания в рейсовом автобусе в Стамбуле. 164 человека были ранены в дорожных авариях в воскресенье.

В понедельник 17 человек погибли, 116 получили травмы, во вторник 23 человека умерли, 130 были ранены в результате ДТП.

В последние дни число аварий увеличилось, поскольку дороги Турции наполнили желающие посетить родных или близких, или просто отправиться на отдых в дни праздника. Больше всего дорожных аварий зарегистрировано на трассах в центральной части страны, которые соединяют северные, южные и восточные области.

Во время сезона праздников число ДТП со смертельным исходом традиционно увеличивается в Турции. В прошлом году во время Праздника разговения погибло 86 человек.

В прошлом месяце Департамент полиции опубликовал данные, согласно которым за первые пять месяцев 2014 года в Турции в результате дорожных аварий погибли 1200 человек. Эксперты возлагают ответственность за возросшее число ДТП на водителей-лихачей.

Хотя турецкое правительство постоянно предупреждает о необходимости соблюдения безопасности на дорогах и предостерегает от вождения в нетрезвом виде, а число дорожных патрулей транспортной полиции все время увеличивается на главных трассах, Турция все еще остается в числе стран с очень высоким уровнем дорожных аварий, согласно показателям Всемирной организации здравоохранения.

сайт Анталия Сегодня