Вопрос про тапу

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Рыжая писал(а):Feliz_34, вы совсем-совсем не отличаете понятия "быть прописанным в квартире, на которую не можешь претендовать" и "собственник"? :shok:


Я хочу быть прописанной, чтоб в доках фигурировало мое имя, в доках на квартиру. Если это возможно только в качестве собственника, тогда я хочу вступить в долю. Да, я так хочу.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

sevgilerimle писал(а):timurhan, и потом мы же не знаем, по какой причине за 3,5 года законного брака Фелиз не произвела потомство от этого гражданина.. не хотели, не могли, кто больше не хотел.. это тоже важно - причина .... похоже, что то, что долго копилось и недоговаривалось в этой семье, при удобном случае вылезло наружу... и раз уж пошла такая пляска, где не надо больше соблюдать рамки любезности, вот и начинается - одна готова всё бросить и тут же уехать, услышав ответ, который не понравится, другой уже перешёл в отдельную комнату....

ну и дальше что?

автор просила советов и критики... но надо уже что-то и самой делать... или дальше всё разваливать или срочно мириться!!!..


Мы изначально хотели детей позже, не сразу после свадьбы. Но вот мы уже планировали ребенка этой осенью. Мириться я не буду.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34, а вы у родителей своих поинтерисуйтесь, сделают ли они вашего мужа собственником вашей квартиры в спб? :mynails:
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Feliz_34 писал(а):
Рыжая писал(а):Feliz_34, вы совсем-совсем не отличаете понятия "быть прописанным в квартире, на которую не можешь претендовать" и "собственник"? :shok:


Я хочу быть прописанной, чтоб в доках фигурировало мое имя, в доках на квартиру. Если это возможно только в качестве собственника, тогда я хочу вступить в долю. Да, я так хочу.


Требуйте, чтобы всю квартиру на вас переписал, чего уж там.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MariUka писал(а):Feliz_34, а вы у родителей своих поинтерисуйтесь, сделают ли они вашего мужа собственником вашей квартиры в спб? :mynails:


Думаю нет, но изначально это была квартира отца от его родителей, женившись на маме отец прописал ее в этой кв. Я считаю это абсолютно нормальным. Не находите?
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а):
MariUka писал(а):Feliz_34, а вы у родителей своих поинтерисуйтесь, сделают ли они вашего мужа собственником вашей квартиры в спб? :mynails:


Думаю нет, но изначально это была квартира отца от его родителей, женившись на маме отец прописал ее в этой кв. Я считаю это абсолютно нормальным. Не находите?


дык прописать и сделать собственником - это РАЗНЫЕ вещи. Прописка (точнее регистрация) не делает вас владельцем.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland


Требуйте, чтобы всю квартиру на вас переписал, чего уж там.


Ой да прям. Изначально суть была не в этом. Я ПРОСТО хотела знать мнение мужа на этот счет, т к до этого эта тема ни разу не обсуждалась. Теперь я считаю, что это нормально знать свое место в этом доме, плюс если у нас будут дети. Я, возможно, выгляжу меркантильной, но я для себя знаю-это не так. Было б так, я б раньше, не отходя от кассы как говорится. Мне и в голову это не приходило. А вот пришло.Мне хочется узнать как тур жены с детьми живут, если есть своя квартира у мужа.если можете отпишитесь
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

?

дык прописать и сделать собственником - это РАЗНЫЕ вещи. Прописка (точнее регистрация) не делает вас владельцем.


Да я уже поняла. Мне объяснили. Тогда мое имя в доках на кв чтоб было, не сейчас хорошо, но когда будет ребенок я бы хотела. Иначе я ему не верю. Может и он мне, но женщина иностранка с ребенком гораздо в более уязвленном положении находится, чем бизнесмен муж гражданин.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

[оттяпать пол квартиры


Кто вам сказал я ее оттяпать хочу? Пусть прописывает условия при каких я не смогу ее получить, временные рамки или особенности разрыаа в случае чего, я не понимаю почему он так против. Он же сам говорит мой дом-твой дом. И где? Ну да на словах.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

timurhan писал(а):во первых у вас еще нет детей.может,когда родите он поменяет свои взгляды.и почему вы вбили себе в голову,что он обязан делить с вами своё имущество? не хочет-имеет право!брак ваш достаточно молодой,ваш муж может в чем-то сомневаться.почему он должен потом иметь себе головную боль в суде?(если например развод)


Не знаю.. Наверно, если б мне подруга рассказала эту сттуацию, Я б так же ответила. Но приминить к своему мужу я не могу, если он так держится за свое имущество- то у меня возникает лишь мысли о недоверии, подозрениях, не любви. В этой теме должно быть заключение, я пока не знаю какое, но если он не поменяет свое понятие или не обьяснит в чем же дело с этой кв кроме НЕТ нет, я не намерена с ним мириться и закрыть глаза. Для меня это показатель его отношения, что ему важнее, его ценности и т д. Не знаю понимаете ли, видно нет, все отписавшиеся очень правильно рассуждают, а вот ответил бы вам ваш муж в такой манере, думаю бы навело на некие мысли и вопросы.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Девушка, вам тут стописят раз написали: прописки в том понятии как ваш папа прописал в квартиру вашу маму, в Турции нет!
Вписать ваше имя в тапу - значит подарить вам долю этой квартиры.
То, что вы претендуете 0на собственность мужа, надо было до свадьбы вообще-то договариваться. А то вышла из душа - давай дари мне пол-квартиры! А если ему на эту квартиру родители деньгами помогали? Ради интереса, спросите своих папу с мамой, пусть они вам свою квартиру подарят.
А если вы хотите улучшить свое положение "жены-иностранки" став собственницей недвижимости, так это тоже надо было до свадьбы думать и обговаривать.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

GOSTYA писал(а):Девушка, вам тут стописят раз написали: прописки в том понятии как ваш папа прописал в квартиру вашу маму, в Турции нет!
Вписать ваше имя в тапу - значит подарить вам долю этой квартиры.
То, что вы претендуете 0на собственность мужа, надо было до свадьбы вообще-то договариваться. А то вышла из душа - давай дари мне пол-квартиры! А если ему на эту квартиру родители деньгами помогали? Ради интереса, спросите своих папу с мамой, пусть они вам свою квартиру подарят.
А если вы хотите улучшить свое положение "жены-иностранки" став собственницей недвижимости, так это тоже надо было до свадьбы думать и обговаривать.


Во-первых, я поняла разницу между пропиской и иметь влияние на кв. Спасибо тыщу раз тут ткнули))). Договариваться до свадьбы? Э на каком основании? Я не думала об этом вообще если хотите знать. Вот это меркантильность в чистом виде еще никто а дай мне право на квартиру.

Дальше, деньги на эту кв муж заработал сам. Родители живут далеко, обычные люди, материально помочь на Такую кв не смогли бы никак.

Квартира моих родителей итак будет моя, т к я единственная наследница, братьев сестер у меня нет.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а): Не знаю понимаете ли, видно нет, все отписавшиеся очень правильно рассуждают, а вот ответил бы вам ваш муж в такой манере, думаю бы навело на некие мысли и вопросы.


я вас прекрасно понимаю,поэтому и ответила,высказала свою точку зрения.вы вместо того что б прислушаться, обижаетесь.не давите на мужа.кроме ссор вы ничего не добъётесь вашим напором.и не сравнвайте себя с кем-то,кому-то подарили квартиру,вам нет.значт не хочет,не готов,семья против и т.д.может быть сто причин.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

да оставьте в покое квартиру мужа!она его и только.захочет,впишет,не захочет-кУпите с мужем новую квартиру,где вы будете вписана либо как единственная владелица,либо на долях.уймите свой гонор и идите с мужем мириться.вам уже все это написали,а вы всё ещё бухтите про какое то недоверие))))вы имеете право только на то,что приобретено в браке.что было куплено до вас,к вам и к доверию не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Feliz_34 писал(а): Он же сам говорит мой дом-твой дом. И где? Ну да на словах.


Что значит "на словах"?) Он выгоняет вас из квартиры ? Вам негде жить ?
"Хочу быть дворянкой столбовою "...)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):"Хочу быть дворянкой столбовою "...)


:bugaga_uff: :bugaga_uff:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Feliz_34, вам к адвокату надо идти, а не на форуме это обсуждать...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, ага,ещё в суд подать,напиши :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да какой адвокат, эта квартира - имущество мужа до брака. Если он не захочет подарить ТС долю, никто его не обяжет это делать. Другое дело, если девушка боится, что квартира уйдет мимо нее в последствии другим наследникам, они могут составить на ее имя завещание у нотариуса, но опять же, если он захочет.

Feliz_34, я так понимаю, весь сыр-бор разгорелся после разговора с подругой. Если не секрет, что она такого страшного вам поведала? Может, быть, она сама не совсем в теме, и вас заодно взбаломутила?

Ps то, что вы называете меркантильностью в чистом виде, называется "брачный контракт" и хорошо бы всем об этом задумываться именно перед свадьбой
Последний раз редактировалось GOSTYA 2014/07/31 23:28, всего редактировалось 1 раз.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

lapa812, нет, про суд не напишу... адвоката личного, в этом вопросе, будет более чем достаточно...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27