Помогите советом

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Tayis писал(а):Какой последний трамвай в 34 года? :dash3:

ит. ИМХО

Ну ка расскажите какие широкие горизонты в этом возрасте в нашей стране найти нормального мужчину?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

timurhan, меню у них 145 лир,+20 лир,если у окна(кдв включено),бутылка вина от 90 лир,0.375 ракы 100 лир.если посчитать,меню на двоих+ либо вино,либо ракы- 200 баксов
/forum/go/61b118dcdd6fe1e97edf9d1f38cb5ad2
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

arzu писал(а):Tayis, а в каком возрасте надо ловить последний трамвай? Так, для инфо... :caykofe:

Моя неродная бабушка (вторая жена дедушки), вышла замуж в 68 лет (после дедушкиной смерти года через два). Со своим нынешним мужем познакомилась на кладбище - он тоже вдовец. Так что последний трамвай понятие относительное. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):AKYILDIZ, мама успокоится, если будет видеть, что Вам хорошо, Вы ни в чем не нуждаетесь Ваш муж Вас любит на самом деле.
Каждая мама волнуется и переживает за своего ребенка, как может. Постарайтесь понять ее и будьте с ней терпеливыми)
Время расставит все на свои места. Терпение, терпение..

Как часто показывает практика такие мамы не успокаиваются, потому что они лучше знают, как хорошо их детям.... :hang2:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая, а что такого особенного автор написала? Ведь целью поста было не обсуждение мамы, какая она такая-сякая. Девушка поставлена перед сложным выбором: самой распоряжаться своей жизнью или делать так, как удобно маме. К сожалению, одно с другим никак не складывается. А от этого выбора зависит её дальнейшая жизнь. И потом автор же не выкладывает тут личные данные ни свои, ни своей мамы :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

lapa812, мы там были года 3 назад.видать круто гульнули. :russian:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

arzu писал(а):Tayis, а в каком возрасте надо ловить последний трамвай? Так, для инфо... :caykofe:


Для самодостаточной уверенной в себе женщины такой проблемы быть не может.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Sherin писал(а): Ну ка расскажите какие широкие горизонты в этом возрасте в нашей стране найти нормального мужчину?


Не понукайте, не запрягли (с)

Кроме нашей страны есть и другие страны, если нашей стране все так печально (как вам кажется) и надо срочно и припадочно "прыгать в первый попавшийся поезд" ..
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Assyat писал(а):Рыжая, а что такого особенного автор написала? Ведь целью поста было не обсуждение мамы, какая она такая-сякая. Девушка поставлена перед сложным выбором: самой распоряжаться своей жизнью или делать так, как удобно маме. К сожалению, одно с другим никак не складывается. А от этого выбора зависит её дальнейшая жизнь. И потом автор же не выкладывает тут личные данные ни свои, ни своей мамы :give_rose:


Я по-моему, процитировала то, что мне не понравилось. Диагнозы маме дочерью поставлены, осталось обсудить это всем форумом, что собственно уже и начиналось.
Я бы предпочла указать топикстартеру на ее диагнозы, т.к. проблемы не у мамы, а у нее :girl_sigh: вместо того, чтобы усугублять ситуацию Любые рассуждения на тему, что кто-то мешает и не дает осуществить желаемое говорит только о проблемах того, кто не может это осуществить, но не о проблемах окружающих.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в семье не бывает, что проблема только у кого-то одного, а другой идеальный и про него слова сказать нельзя.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Рыжая, в семье не бывает, что проблема только у кого-то одного, а другой идеальный и про него слова сказать нельзя.


а я и не утверждала, что есть идеальные люди. но мне лично странно читать темы где люди пытаются очернить окружающих их людей - родителей, мужей и прочих близких родственников. они ведут себя с нами так, как мы позволяем, сознательно или нет.

у автора психологическая проблема, она уже во взрослом возрасте, а до сих пор не прошла период сепарации - эмоционального отделения от родителей. и в этом нет вины матери, пусть она будет хоть какой эгоисткой и кем там еще ее считает автор. этот путь каждый подросший человек совершает сам и гораздо раньше 34-х лет. поэтому я и пишу, что согласна ставить любые диагнозы ТС, т.к. налицо инфантилизм - вместо того, чтобы обсудить с родителями волнующие ее проблемы бежать жаловаться на мать на форум и это в 34 года-то попутно ставя ей диагнозы. а автор вообще может существовать без эмоциональной связки с родителями? она об этом думала?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девушки, а давайте не будем катать человека ногами?
Девушка спросила - люди ответили.
А уж что с этим всем делать - пусть сама решает...
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Аватара пользователя
Sweta
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 30 июл 2014
Откуда: Беларусь

Sweta, соглашусь с вами.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Рыжая писал(а):
... до сих пор не прошла период сепарации - эмоционального отделения от родителей. и в этом нет вины матери....

так мать и не даёт этой сепарации осуществиться!!! воет-то не топик-стартер, а мать... она уже и внучку неродившуюся себе присваивает... и папанька голос не подаёт даже, чтобы не связываться лишний раз с такой атакой психологической. Автор всего лишь напугана, напугана настолько, что решилась написать. Ведь это ненормально, чтоб "мать так доводить", так автор? Но мы тут и объяснили, чтоб смелее рвала путы, что мама - манипулятор.
А если про маму не писать, то и темы не было б. Вышла б замуж и вышла. Но хочется ж, чтоб по-хорошему, как у людей, а не через мамин труп. Мы тут объяснили, что маме не отказ дочери от своей личной жизни нужен, и не контроль над всем и вся (даже над жизнью будущего мужа дочери - она уже решила, где турок жить должен, где работать, и сколько раз в год или в пять лет сможет он навещать своего родного ребёнка - это что?? не мама виновата?), а к врачу раз так реагирует болезненно. Мама пусть к психологу идёт, к психотерапевту. И эгоизм свой и собственничество пусть поумерит!

Что молодым жизнь-то портить? Как девушке сидеть улыбаться и радоваться жизни в объятьях любимого, зная, что "маму убила"... маме помощь нужна специалиста - может быть священника, врача, опытных мудрых людей, но не жертва! и Папа пусть займётся вплотную своей женой. Разве что мама тоже там бизнес держит, и все молчат, вот и идёт по кругу - всё в дом, всё в дом, и богатство, и дочку, и зятя, и внуков... :girl_pinkglassesf: Делиться надо;))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, Люба, да, продолжайте уверять автора, что мать чего-то должна, ей как бальзам на душу :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):sevgilerimle, Люба, да, продолжайте уверять автора, что мать чего-то должна, ей как бальзам на душу :girl_sigh:

мать должна отстать и не вампирить, единственно что. А вот вопрос как? - это от решительности дочери зависит. И мы её тут поддерживаем в этом. Сняла бы комнату или квартиру до свадьбы. Болеет мама, умирает в связи с уходом дочери - это к папе или к врачу, пусть утешают. Или, если средства позволяют, в Стамбуле сняли/купили бы жильё дочке, чтоб точно знать, что не в подвале живёт и не окажется в зависимости от "узурпатора"... Но не дать слабину, позволяя из чувства дочерней любви манипулировать собой и своим сознанием.
Наша цель - снять навязанное чувство вины с дочки, придать решимости, указать путь (перед ментальным отделением необходимо физически расстаться с мамой, показать маме свою решительность и самостоятельность), поддержать растерявшегося человека, обложенного со всех сторон мамиными страшилками и ниточками, за которые знает как дёрнуть, чтоб дочь не вырвалась.
Разберётся автор в ситуации - сделает.
а Наше дело внести конструктивные предложения по вопросу. ничего мы не настаиваем, а предлагаем посмотреть со стороны и не бояться больше! :victory:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):Наша цель - снять навязанное чувство вины с дочки, придать решимости, указать путь (перед ментальным отделением необходимо физически расстаться с мамой, показать маме свою решительность и самостоятельность)


это поддерживаю:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

sevgilerimle, а по-моему, единственный разумных выход - перестать попрекать долгами и выставлять друг дружке векселя. Увидеть перед собой обыкновенного человека, который живёт, как у него получается, и прекратить требовать. Принять маму такой, как она есть. Принять, что она уже не изменится. И сделать шаг в сторону от маминых ожиданий, в свою собственную жизнь. Дай Бог автору терпения выдержать все атаки со стороны и отстоять свой выбор.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

AKYILDIZ писал(а):
timurhan писал(а):AKYILDIZ, кстати,то что он вас при первой же встрече повёл в Кыз кулеси,говорит о его достатке,если он не транжира конечно.там меню на двоих стоит около 500 баксов.так что не беспокойтесь по поводу его бывшей,хватит на всех. :girl_haha:

не транжира, не... я знала, что там очень дорого, но никогда не интересовалась на сколько. он сюрприз мне хотел сделать, не говорил, куда мы пойдем, но сказал, что я это место знаю.
он и своей маме когда-то помог дом купить, когда мама и сестра переехали в Конью, потому что сестра там училась.

Откуда вы можете знать про "это" место? а родителей вроде не было? или я запуталась?

мне кажется, тут развод про маму, про дочу 34 лет и про такого славного жаниха, которого не принимает трудная мама...
думаю, ваш мачо совсем не то, что вы здесь нам написали. поэтому-то и проблемы в семье. и не инженер и не развелся он совсем. а мама для сожительства в турцию, конечно, не отпускает...ее понять можно.
мне трудно поверить, что мама против достойного, образованного, устроенного молодого человека для своей уже совсем не моложавой доченьки. она, мама, особенно, русскоязычная мама всегда с радостью спихнет хоть какому угодно турку, арабу, монголу, тунгусу...свою залежалую плоть.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Рыжая писал(а):
AKYILDIZ писал(а):просто помимо страхов у мамы куча фантазий... она почему-то решила, что турецкие мужья русских женщин все как один стремятся жить здесь (может быть аналогия с гастарбайтерами, не знаю). и она почему-то решила, что я хочу уехать не потому что встретила нужного мне человека, а потому что мне плохо здесь... в общем, и эгоизм, и страх, и стереотипы, и фантазии...


как это мелко обсуждать свою мать не пойми где и не пойми с кем, да еще в таком ключе какой бы она ни была.

AKYILDIZ писал(а):видимо нужно время для того, чтобы родители осознали всё и не представляли себе, что я буду жить в дыре без паспорта, денег и права общаться с родными


билет до Турции стоит неподъемных денег? что мешает свозить родителей и продемонстрировать все на месте?

так родители уже,наверное, 500 раз в эту турцию сгоняли и поняли, что зятек не тот совсем, с кем можно сожительствовать перезрелой дочери. и не сабанджи и не коч, и даже не инженер, а банальный турок -продавец смитов с кучей всяких долгов и помимо всего еще и женатый...а тут еще и дочь на шее...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23