Помогите советом

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

AKYILDIZ, кстати,то что он вас при первой же встрече повёл в Кыз кулеси,говорит о его достатке,если он не транжира конечно.там меню на двоих стоит около 500 баксов.так что не беспокойтесь по поводу его бывшей,хватит на всех. :girl_haha:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Baro-nessa, я сейчас как раз пытаюсь... просто помимо страхов у мамы куча фантазий... она почему-то решила, что турецкие мужья русских женщин все как один стремятся жить здесь (может быть аналогия с гастарбайтерами, не знаю). и она почему-то решила, что я хочу уехать не потому что встретила нужного мне человека, а потому что мне плохо здесь... в общем, и эгоизм, и страх, и стереотипы, и фантазии...
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

timurhan писал(а):AKYILDIZ, кстати,то что он вас при первой же встрече повёл в Кыз кулеси,говорит о его достатке,если он не транжира конечно.там меню на двоих стоит около 500 баксов.так что не беспокойтесь по поводу его бывшей,хватит на всех. :girl_haha:

не транжира, не... я знала, что там очень дорого, но никогда не интересовалась на сколько. он сюрприз мне хотел сделать, не говорил, куда мы пойдем, но сказал, что я это место знаю.
он и своей маме когда-то помог дом купить, когда мама и сестра переехали в Конью, потому что сестра там училась.
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

AKYILDIZ, мама успокоится, если будет видеть, что Вам хорошо, Вы ни в чем не нуждаетесь Ваш муж Вас любит на самом деле.
Каждая мама волнуется и переживает за своего ребенка, как может. Постарайтесь понять ее и будьте с ней терпеливыми)
Время расставит все на свои места. Терпение, терпение..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):AKYILDIZ, мама успокоится, если будет видеть, что Вам хорошо, Вы ни в чем не нуждаетесь Ваш муж Вас любит на самом деле.
Каждая мама волнуется и переживает за своего ребенка, как может. Постарайтесь понять ее и будьте с ней терпеливыми)
Время расставит все на свои места. Терпение, терпение..

я тоже так думаю, что лучший способ ее успокоить - это показать, что всё хорошо...
она правда сейчас говорит, что я буду терпеть и не расскажу правду, если буду несчастна.

спасибо всем огромное за поддержку :d_daisy:
я запаниковала, когда увидела состояние родителей, поэтому решила написать на форум
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

AKYILDIZ, все в жизни временно).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

AKYILDIZ, если у мамы такая паника, то попросите её подруг не нагнетать обстановку, а разрядить, не чёрное пусть выискивают в браке с иностранцами, а белое и счастливое.
... вот ведь подруги какие попадаются, что ни тема на форуме, то последствия от их сердечного внимания к подруге - истерики и ссоры в семьях в результате психологической обработки подружек).

ну, маме такой пример приведите... из хорошего)) на работе у нас был казак донской или кубанский (обычный нормальный работник, в возрасте к 60-ти годам), в общем иногда он нам что-то там рассказывал, куда он ходил на атаманские награждения, медали получал, форму новую шил.... мы сквозь уши это слушали, ну как хобби у человека, типа косплея или ролевых игр.... но считали его крепко увлечённым национальным вопросом.. и тут узнаю, сестра его родная замужем за иранцем, живёт в Иране и он туда ездит к ней уже не одно десятилетие)). Я стала нервно интересоваться - ну как там русской женщине, ни притесняют ли, не обижают ли?... ответ: её притеснишь!!! там весь дом по струнке ходит, и дети и муж, и никто пикнуть против неё не смеет. она врач по образованию, имеет свой доход, на который живёт вся семья, потому что к женщине-гинекологу мужья с лёгкостью ведут своих мусульманских жён, нежели к врачу-мужчине...

Так что решительнее будьте. Мама, видя вашу слабинку, а именно внушённое вам чувство вины в её страданиях, и колебания от этого, кому ж лучше сделать хорошо - маме или себе, не буду ли я настолько неблагодарной дочерью, доводящей маму до реанимации, попытками жить своей жизнью и строить свою семью... может и против первого мужа она Вас накрутила.. поддались один раз на её аргументы, почему бы не сделать это ещё раз....

больница - ок, папа есть... она уже не мама маленькой девочки... она просто жена и женщина, которой пора обрести новый смысл и цель в жизни, чем оберегать и беспокоиться о выросшей дочери...

Воспользуйтесь Вашими возможностями новой интересной жизни, думайте о девочке, она больше будет нуждаться в Вашей заботе, чем Ваша мама на данном этапе. Привлекайте папу, чтоб брал огонь на себя. Отводил её сверхзаботу от Вас.... Вы уже взрослая.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, я понимаю всё и не хочу отказываться от своего права построить семью...
видимо нужно время для того, чтобы родители осознали всё и не представляли себе, что я буду жить в дыре без паспорта, денег и права общаться с родными
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

timurhan писал(а):AKYILDIZ, кстати,то что он вас при первой же встрече повёл в Кыз кулеси,говорит о его достатке,если он не транжира конечно.там меню на двоих стоит около 500 баксов.так что не беспокойтесь по поводу его бывшей,хватит на всех. :girl_haha:

да ладно!да,там дороговато,но не на 500 баксов(если не брать конечно напитки по 400 баксов за бутылку)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

AKYILDIZ писал(а):sevgilerimle, я понимаю всё и не хочу отказываться от своего права построить семью...
видимо нужно время для того, чтобы родители осознали всё и не представляли себе, что я буду жить в дыре без паспорта, денег и права общаться с родными
а разве так кто-то живёт??? что за программу вам строят? какие основания так зверски думать о близко им знакомом друге дочери??? что за мания преследования и панические атаки? :pooh_on_ball:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

AKYILDIZ писал(а):просто помимо страхов у мамы куча фантазий... она почему-то решила, что турецкие мужья русских женщин все как один стремятся жить здесь (может быть аналогия с гастарбайтерами, не знаю). и она почему-то решила, что я хочу уехать не потому что встретила нужного мне человека, а потому что мне плохо здесь... в общем, и эгоизм, и страх, и стереотипы, и фантазии...


как это мелко обсуждать свою мать не пойми где и не пойми с кем, да еще в таком ключе какой бы она ни была.

AKYILDIZ писал(а):видимо нужно время для того, чтобы родители осознали всё и не представляли себе, что я буду жить в дыре без паспорта, денег и права общаться с родными


билет до Турции стоит неподъемных денег? что мешает свозить родителей и продемонстрировать все на месте?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

sevgilerimle писал(а): что за мания преследования и панические атаки? :pooh_on_ball:
да тут еще неизвестно у кого панические атаки... :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):
timurhan писал(а):AKYILDIZ, кстати,то что он вас при первой же встрече повёл в Кыз кулеси,говорит о его достатке,если он не транжира конечно.там меню на двоих стоит около 500 баксов.так что не беспокойтесь по поводу его бывшей,хватит на всех. :girl_haha:

да ладно!да,там дороговато,но не на 500 баксов(если не брать конечно напитки по 400 баксов за бутылку)


Юль,ну таm фикс меню 250 лир,если у окна сидеть,то 300.умнож на двоих +алкоголь.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Рыжая, ага....
и смотрю ведь сплошные манипуляторы, блин.. в последних двух темах ...
.... что если он меня любит, то должен переехать сюда и найти любую работу,.....


сначала матери учат, закладывают программу, что ДОЛЖЕН на её взгляд делать муж дочери, и какими способами шантажа этого добиваться в случае чего (показывая рыданиями, как над покойником, по свадьбе живой дочери, как это делается), а потом и сама дочка, как образец из соседней темы, попу морщит...

вот мужик попадалово себе нашёл, одного раза мало было... если б не визы эти и международные законы о пребывании в стране, вообще бы не расписывались лучше.... пусть мама живёт))

а причина всех этих сомнений одна - когда в сердце остаётся для них место, при недостатке любви...

автор же писала, что просто привыкла к жениху... не сразу, но вроде полюбила.. удобно было, когда была единственной Принцессой его сердца, тогда, ОК, пусть ездит к турку, мама разрешает, а как девочка-дочка на себя часть забот и денег с вниманием возьмёт, то сразу - маньяк-насильник с жертвой в подвале-дыре отобравший паспорт русской невольницы...

что за люди?? общество потребителей сплошь..

автор, если б Вы горели сами этой любовью, браком, этим мужчиной, то мама автоматически бы отметалась с весов сомнений .. а так подумайте ещё раз... может мама видит, что Вы того мужчину недостаточно любите и, зная Вас много лет, предполагает, что ноша не по вашим силам - турок, чужая страна, чужой ребёнок, отсутствие рядом подушек безопасности в виде родителей... иначе чего ж так бояться -то до воя, как по погибшей... и её уверенность, что только рядом с ней Вы справитесь с жизненными обстоятельствами даже такими приятными, как рождение ребёнка .... предлагать быть рядом с МАМОЙ, а муж пусть НАВЕЩАЕТ свою молодую жену и новорожденного ребёночка?? а может не надо портить никому жизнь как вариант....... сплошные скелеты в шкафу :dumayuu: ...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

AKYILDIZ писал(а):
Assyat писал(а):Немало случаев, когда и в 40, и в 50, а то и 60 лет человеком родители вертят как хотят. Единственное, что можно девушке посоветовать - это как можно скорее вырваться из-под их влияния. Иначе жизнь так уйдёт коту под хвост.

моя мама сама такой же пример... сейчас тянет на себе бабушку, она уже совсем старенькая, но до сих пор держит маму в узде. Сыновья пришли, показались и ушли, а вот мамой моей она вертит как хочет.


Сложный случай, но он и всё объясняет :girl_sigh:
Ваша мама сама является объектом манипуляций со стороны своей мамы, для неё такие отношения уже стали нормой. Она не представляет себе, как можно жить иначе, и пытается "отыграться" на вас.
Но ваша жизнь она только ваша, и вы имеете полное право САМОСТОЯТЕЛЬНО решать, как её проживать. Можно, конечно, жизнь потратить на то, чтобы угодить маме, папе, бабушке. Только вряд ли это удастся, потому что "распорядители" всегда будут чем-то недовольны.
Понять мотивы родителей нужно, они ведь родные люди, самые близкие. Но решения всё-таки надо принимать исходя из СВОИХ целей. Родители желают вам только добра как они его себе представляют. Да, они иначе смотрят на жизнь. В конце концов, наши родители - обыкновенные люди со своими заморочками, и нужн это принять. Просто собраться с духом и сделать шаг в сторону, в сторону от их ожиданий. Родители не сразу примут ваш выбор. И терпение вам понадобится, и выдержка, чтобы устоять перед их давлением, остоять свой собственный выбор и право жить своей жизнью, какая бы она ни была. Уверяю вас, когда родители увидят, что у вас всё хорошо, что вы довольны и счастливы, они будут только рады за вас.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

AKYILDIZ писал(а):sevgilerimle, я понимаю всё и не хочу отказываться от своего права построить семью...
видимо нужно время для того, чтобы родители осознали всё и не представляли себе, что я буду жить в дыре без паспорта, денег и права общаться с родными

тут кроме прав и обязанности надо хорошенько учитывать... и маме скажите, пусть акценты сменит, с тех, что должен будущий муж, пусть уж перейдёт на то, что вы должны по отношению к нему... а то очень кривобоко всё накренилось... он - враг, который должен, а вы - жертва в подвале... что за нах... пусть расскажет, как к девочке подход найти, стать ей родной, принять как дочь.... ведь вместе до конца жизни будете общаться, замуж её выдавать... готовы к этому?? нужна вам семья?? или с мамой лучше всё же?.... право-то правом создавать, но там и пахать ещё надо будет... пусть мама скажет..
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, в ближайшее время диалог с мамой вряд ли будет продуктивным. Мама просто не услышит никаких разумных доводов. Думаю, если бы автор собралась замуж за соотечественника из другого города и захотела бы к нему переехать, у мамы тоже нашёлся бы 100 и 1 аргумент почему нельзя этого делать. Ведь мама сама до сих пор психологически зависит от своей собственной мамы, она так воспитана и живёт всю жизнь, не представляет, как можно иначе. А сейчас у мамы рушится её мир - дочь выходит из-под её контроля. Ей тоже понадобится немало времени, чтобы эту ситуацию пережить, смириться и принять выбор дочки самой распорядиться своей жизнью.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Рыжая писал(а):
как это мелко обсуждать свою мать не пойми где и не пойми с кем, да еще в таком ключе какой бы она ни была.


билет до Турции стоит неподъемных денег? что мешает свозить родителей и продемонстрировать все на месте?


я не обсуждаю, а спросила совета.
свозить без проблем, мой тмч их приглашал, даже со мной в отпуск, мама не хочет, во всяком случае сейчас...
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

за поддержку и критику всем спасибо. никогда не думала, что буду писать свою историю на форуме
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

Ой как вы не правы Рыжая!
А где ж еще такие вещи обсуждать?
А конце концов мы лица не заинтересованные - может что путное и посоветуем... :)

А по теме - есть у меня подруга. Контролируется мамой полностью! Например, на девишники моя подруженька ходит.... правильно! с мамой! Мама решает с кем она будет дружить. Поговорить тет-а-тет с подругой можно только в присутствии мамы. Мама не пускает ее на свидания (лично слышала ее истерику, когда парень пригласил покататься на жопах с горки на Новый год). Чуть что не так - мама сразу начинает вспоминать как она мою подруженьку в детстве от смерти спасала, ночей не досыпала, по больницам бегала.
Разумеется, она все это делала, но довольно подло сейчас предъявлять счет за все это своей дочери.
Моя подруга все понимает, но взбунтоваться не смеет.
А результат - подруженька моя в 35 не замужем, парня нет. И не было уж лет 10-ть. И думаю - и не будет....
При рождении мир не даёт нам никаких гарантий. Ни на что.
Ок, мир, я возьму всё сама.
Аватара пользователя
Sweta
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 30 июл 2014
Откуда: Беларусь

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34