Вопрос про тапу

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
timurhan писал(а):Feliz_34, по турецким законам,ваш ребёнок унаследует эту квартиру по-любому.так что не волнуйтесь вы так.


Хорошо, но вот почему он категорически меня не хочет прописывать? Я уже писала, ладно не сейчас, так сказать на пустом месте, но если я этому мужчине детей хочу родить, я с ним и в трудностях и когда хорошо. Почему же он так против меня? Вот эти вопросы крутятся в голове, и блокируют все желания с ним наладить отношения.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а):
timurhan писал(а):Feliz_34, по турецким законам,ваш ребёнок унаследует эту квартиру по-любому.так что не волнуйтесь вы так.


Хорошо, но вот почему он категорически меня не хочет прописывать?


Почему бы Вам не спросить это у него самого ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Почему бы Вам не спросить это у него самого ?)


Спрошу..

По-моему спрашивала, грил, что заработаем еще на одну и ради Бога, и вообще он и так хотел бы мне купить квартиру мою собственную.. Помню эти фразы его, а на какие вопросы увы не помню
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34, вам надо просто успокоиться и выспаться) и спокойно поговорить с мужем)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Feliz_34, вам надо просто успокоиться и выспаться) и спокойно поговорить с мужем)


Пора ложиться, это точно. Всем спокойной ночи :turinfoisgood:
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а):Хорошо, но вот почему он категорически меня не хочет прописывать?


прописывать и вписывать в тапу это же не одно и то же:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Feliz_34 писал(а):
Почему бы Вам не спросить это у него самого ?)


Спрошу..

По-моему спрашивала, грил, что заработаем еще на одну и ради Бога, и вообще он и так хотел бы мне купить квартиру мою собственную.. Помню эти фразы его, а на какие вопросы увы не помню


вот и настаивайте на этом :mynails:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Feliz_34 писал(а):Хорошо, но вот почему он категорически меня не хочет прописывать?


прописывать и вписывать в тапу это же не одно и то же:)


Обьясните в чем разница, пжлста
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Муж вчера переехал в другую комнату)))))) теперь точно помиримся! :fingss:
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а):
Рыжая писал(а):
Feliz_34 писал(а):Хорошо, но вот почему он категорически меня не хочет прописывать?


прописывать и вписывать в тапу это же не одно и то же:)


Обьясните в чем разница, пжлста



Прописки в Турции нет, а вот регистрация по месту пребывания (проживания) - есть.нужно зарегистрироваться в своём районе проживания, у мухтара (Muhtarlığı) это такой местный районный начальничек,типа Жек
Так вот без "прописки" у мухтара, детей даже в школу не принимают по месту жительства.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, В России тоже нет уже давно понятия "прописка". Тоже звучит, как "регистрация".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Feliz_34, тапу - документ, удостоверяющий право собственности на недвижимость. если ваш муж впишет вас в тапу, то вы станете совладельцем квартиры, которая была приобретена вашим мужем (или кем-то из его родственников) до брака с вами. если бы ваш муж начал претендовать на то, чтобы вы поделились с ним имуществом, которое приобрели до брака или которое вам, скажем, подарили родители, что бы вы ему ответили? все для тебя, родной!? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Прописки в Турции нет, а вот регистрация по месту пребывания (проживания) - есть.нужно зарегистрироваться в своём районе проживания, у мухтара (Muhtarlığı) это такой местный районный начальничек,типа Жек
Так вот без "прописки" у мухтара, детей даже в школу не принимают по месту жительства.


У меня есть эта регистрация, в икамете написан адрес квартиры, где я щас живу.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Рыжая писал(а):Feliz_34, тапу - документ, удостоверяющий право собственности на недвижимость. если ваш муж впишет вас в тапу, то вы станете совладельцем квартиры, которая была приобретена вашим мужем (или кем-то из его родственников) до брака с вами. если бы ваш муж начал претендовать на то, чтобы вы поделились с ним имуществом, которое приобрели до брака или которое вам, скажем, подарили родители, что бы вы ему ответили? все для тебя, родной!? :girl_sigh:


Да думаю. К примеру, мы бы жили с ним в Спб, в моей квартире ( у меня своей кв нет, только родительская, но допустим) да я бы смогла его там прописать, зарегистрировать, если будут с ним дети, в чем проблема. Но мне кажется, если мужчина это просит- тут другое, мужчина сам по сути может себя обеспечить, он менее зависим чем женщина иностранка с дитем..
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34, вы совсем-совсем не отличаете понятия "быть прописанным в квартире, на которую не можешь претендовать" и "собственник"? :shok:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

во первых у вас еще нет детей.может,когда родите он поменяет свои взгляды.и почему вы вбили себе в голову,что он обязан делить с вами своё имущество? не хочет-имеет право!брак ваш достаточно молодой,ваш муж может в чем-то сомневаться.почему он должен потом иметь себе головную боль в суде?(если например развод)
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, и потом мы же не знаем, по какой причине за 3,5 года законного брака Фелиз не произвела потомство от этого гражданина.. не хотели, не могли, кто больше не хотел.. это тоже важно - причина .... похоже, что то, что долго копилось и недоговаривалось в этой семье, при удобном случае вылезло наружу... и раз уж пошла такая пляска, где не надо больше соблюдать рамки любезности, вот и начинается - одна готова всё бросить и тут же уехать, услышав ответ, который не понравится, другой уже перешёл в отдельную комнату....

ну и дальше что?

автор просила советов и критики... но надо уже что-то и самой делать... или дальше всё разваливать или срочно мириться!!!..
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Feliz_34 писал(а):Муж вчера переехал в другую комнату)))))) теперь точно помиримся! :fingss:


Все зависит от вас). Из любой ситуации и двери есть возможность войти и( или) выйти.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

:girl_sigh: sevgilerimle,
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Feliz_34, вы пишите, что регистрация у вас есть - есть адрес икамета и тп, но вам же надо быть вписанной в тапу, то есть вы хотите стать собственником его добрачной квартиры :heat: вы это понимаете, или русский не ваш родной? если вы все понимаете, то вы просто вконец обнаглели! на месте вашего мужа я бы выставила вас давно. что а заявления? проживать это одно и прописаться, а оттяпать полквартиры, к которой отношения не имела - это другое. ишь ты - "либо хату давай, либо ты меня не любишь"..... если ваш муж не тряпка, то на такие детские разводки не поведется, но в отношении вас вывод сделает, конечно
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19