Вопрос про тапу

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день. Такая ситуация: мы с мужем в браке уже 3 с половиной года. Живем в стамбуле. Когда я вышла за него замуж, у него уже была собственная квартира. Пару дней назад после разговора с подругой о прописке, квартирных вопросах, решила спросить мужа. Начался разговор с вопроса прописана ли я в тапу, сказал в самих доках нет, но в икамете же адрес этой квартиры, где мы живем. Я задала следующий вопрос вписал бы ты меня в тапу? Зачем спрашивает. Разводиться думаешь?я грю нет, я просто спросила впервые за 3 с половиной года впервые начала этот разговор не с целью поссориться, выманивать, я просто осталась под впечатлением от разговора с подругой, иногда у нас прописывают супругов по желанию, правда..я задаю след вопрос, а когда я рожу ребенка? Сейчас я понимаю, что не имею права на эту кв, да и мне не надо, я не с улицы, есть родительская квартира в Питере, пусть мы и не богаты, но свой угол есть. Но когда будет ребенок- это другое. Он говорит, вот когда вместе заработаем на новую кв, тогда да. Я грю а если так случится мы проживем в этой квартире 20 лет, а потом вдруг что, все равно по твоей логике нет у меня права на нее? Да он прав, сейчас и правда нет, он сам заработал ее задолго до встречи со мной, но когда будет ребенок? Может он боится, что я оттяпать хочу или развестись захочу сразу))) глупости. Тогда и у меня к нему вопросы, не доверяешь? Боишься? Раз любишь в чем проблема тогда? В общем, когда я спросила и даже когда будет ребенок не пропишешь меня? В начале сказал посмотрим, потом посидел подумал сказал НЕТ. Даже когда ребенок будет не пропишу. Категорично сказал. Я промолчала, встала и пошла. Уже 2 дня не разговариваем, он хотел, подходил, доброе утро с улыбкой, а у меня осадок. Нет желания. Дело не в квартире, я задала вопрос просто о прописке и турецких законах, он стал напрягаться, тогда я стала еще больше давить, спрашивая меня смог бы прописать? А когда ребенка рожу тоже нет? Нет. Вот такая ситуация. Турецкие жены, как у вас этот вопрос решился, если поднимался? Я чувствую отторжение от него после этого разговора, даже детей с ним не хочу, зачем, человек мне либо не верит, либо боится, а может не настолько любит иначе откуда такая реакция. В общем, готова к критике.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Нормальная реакция на вопросы в лоб и давление с вашей стороны. Вы себя накручиваете.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Feliz_34,
а Вы бы как поступили на его месте?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

подруга нашептала....

улыбнитесь и выкиньте с головы все ваши страхи и сомнения. обнимите мужа и помиритесь. главное его успокоить сейчас. он ваша стена и опора сейчас там, а не подруга... не меняйте шило на мыло... берегите семью.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

basarili_007 писал(а):Нормальная реакция на вопросы в лоб и давление с вашей стороны. Вы себя накручиваете.

Во-первых, спасибо за ответы девушки, уже и не надеялась что кто-то ответит, а проблема еще актуальна.
В том-то и дело, я не давила изначально. Сидели в салоне, муж в телефоне ковырялся, я подошла нормально начала, про подругу сообщила новость ее прописал будущий муж наконец, это в России. Он ее знает так что ему интересно было послушать, сам и порадовался. Я с улыбкой на лице бархатным голосом спросила вы знаете дальше. Ну и тут пошло одно "нет и нет". В чем накручиваю? Получается, он прав?
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

marmarakiz писал(а):Feliz_34,
а Вы бы как поступили на его месте?

Я бы прописала, если с женой будет ребенок. Может мне самой это в голову не пришло бы, но раз жене это важно- без проблем. Вот прямо щас наверно, нет, хотя отношения у нас очень хорошие, любим и уважаем.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

sevgilerimle писал(а):подруга нашептала....

улыбнитесь и выкиньте с головы все ваши страхи и сомнения. обнимите мужа и помиритесь. главное его успокоить сейчас. он ваша стена и опора сейчас там, а не подруга... не меняйте шило на мыло... берегите семью.

Понимаете, это как если бы мы гуляли и увидели бы обрыв, я б спросила, ты бы прыгнул ради меня? К примеру)))) мне важно услышать Да любимая ради тебя конечно. А ответил бы нет не прыгну. Почему? Страшно? Так ради меня же. Естественно, не нужен мне никакой прыжок, просто услышать муж готов на все.. То же и с этими кв метрами.
Молчание продолжается, у меня нет желания выравнивать ситуацию, хоть мы и всегда быстро все решаем..нужно было просто услышать ответ, а дальше как сам захотел бы.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

я-то понимаю.... вот вам и проверка на вшивость вышла... Вам, не ему...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle,

Вроде не меркантильная..была бы, так еще до свадьбы бы заикалась на эту тему, не спустя 3,5 года. Ну и выяснилось, что нсть своя кв спустя несколько месяцев после знакомства, уже успела влюбиться, впрочем это уже другая тема :girl_sigh:
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а): Молчание продолжается, у меня нет желания выравнивать ситуацию, хоть мы и всегда быстро все решаем..нужно было просто услышать ответ, а дальше как сам захотел бы.

вы не хотите примирения...что ж, чем дольше будет молчание, тем жирнее червяк сомнения в чувствах, причем обоюдно..оно вам надо? вместо того, чтобы строить совместные планы о новой, большой квартире в приличном районе и вдохновлять мужа на трудовые и предпринимательские подвиги, выражающиеся в лировом эквиваленте, вы вскармливаете червя...ни к чему хорошему это не приведет..лучше б деланием ребенка занялись, право слово, все ж приятнее занятие..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец,

Все верно, так всегда и поступаю, я быстро конфликты устраняю, т.к. считаю их глупыми, не важными, порывы, плохое настроение. Но эта ситуация, я не могу. Мне кажется это впервые за эти годы я не могу себя пересилить. Не чувствую себя неправой, подойти к нему, он навряд ли оценит, еще больше убидится он прав я должна его понять. И как обычно мы должны обсудить ситуацию еще раз чтобы стало обоим легче, но я уверенна изменений не будет. А я если услышу вновь это- уйду вообще.

Куда ситуация идет я не знаю. Это впервые. А мы еще в субботу на отдых собираемся. :shok:
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34 писал(а):Сейчас я понимаю, что не имею права на эту кв, да и мне не надо, я не с улицы, есть родительская квартира в Питере, пусть мы и не богаты, но свой угол есть. Но когда будет ребенок- это другое.


Вы понимаете, что не имеете на квартиру, не Вами купленную, права, но почему-то претендуете на нее и за что-то обижаетесь на мужа.
Вам негде жить? Вы собираетесь разводиться ?
Когда будет ребенок ? Завтра родиться должен ? )
Вам не кажется, что Вы пытаетесь бежать впереди паровоза ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Feliz_34 писал(а):.............. Зачем спрашивает. Разводиться думаешь?......он боится, что я оттяпать хочу или развестись захочу сразу))) ........... он стал напрягаться, тогда я стала еще больше давить, ..........
а говоримте, что не давите, всё там бархатно у вас...

.....Молчание продолжается, у меня нет желания выравнивать ситуацию.....

а ради любви-то и семьи кто должен стараться, только он?
.... услышать муж готов на все..

он тоже хочет это услышать.. а вы молчите... и шантажируете своим молчанием...
....даже детей с ним не хочу....

это да..... проверка оказалась как нельзя кстати, пока не сделали....
.....откуда такая реакция. В общем, готова к критике.
Почитайте себя внимательно! Ещё раз нашими глазами посмотрите со стороны. Может он не так уж и не прав, не желая Вас прописывать? Получается, что вся цена Вашей любви какое-то лопнувшее как мыльный пузырь несуществующей проблемой несостоявшееся тапу?))....
я уверенна изменений не будет. А я если услышу вновь это- уйду вообще.
ОН должен вам всё, а Вы-то сами на что готовы ради него, семьи, любви.. уже и сваливать так легко собрались.... сами-то почитайте. Разберитесь в себе. Вы-то готовы "прыгнуть с обрыва" и на что Вы готовы... а говорите не меркантильная... только принимать... но этого ему недостаточно... вот вы и докажите ему свои чувства.... чтоб сам прописку предложил... Посмотрите на чём Ваш брак держался до этого или на ком... Вот так-то) с себя спросите сначала. Нет дыма без огня!!! :old_man:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

думаю, изначально неверный набор вопросов был...я бы спросила о том, как он собирается защитить жену в случае своей смерти...где тогда жене жить, уверен ли он в родственниках..хотя, думаю, что в наследстве жена стоит в первом эшелоне наряду с детьми...но это не важно, важно услышать, как мужчина в своей стране считает правильным защитить СВОЮ, выбранную ими самим женщину...возможно, у него масса идей на этот счет, перекрывающих стоимость квартиры..) но вы своей лобовой атакой просто загнали его в угол и он стал нападать, защищаясь..может, и думает не так, но уже 2 дня молчанки, отказ с вашей стороны от его попытки наладить отношения...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Первый вопрос я спросила а прописал бы ты меня? Я не сказала прописывай давай. Поинтересовалась, имею право, муж.

Жить мне есть где, не в этом дело, не хочу переходить на личности, но мне кажется, вы не замужем и не живете в чужой стране, планируете ребенка, мне надо думать обо всем. Ребенок не завтра, но я лучше сейчас буду решать эти вопросы и максимально насколько это возможно пытаться оградить себя и ребенка от неприятных неожиданостей..

А вообще, когда я задавала этот вопрос мужу я была уверенна в положительном ответе, еще одно доказательство любви так сказать. Эта тема не была актуальной до этого момента, сейчас вот стала..
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Feliz_34, по турецким законам,ваш ребёнок унаследует эту квартиру по-любому.так что не волнуйтесь вы так.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

А разве, жена, автоматом, не имеет права на половину квартиры при разводе?
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

MariUka, если квартира куплена в совместном браке,тогда имеет.а так,только после смерти мужа.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

говоримте, что не давите, всё там бархатно у вас...

Первые вопросы были нежно заданы, уже дальше, когда тема стала развиваться, я стала давить вопросами в лоб.
ради любви-то и семьи кто должен стараться, только он?


Мы. Даже больше я, т к я жена, женщина, так и было до этого момента в общем-то
он тоже хочет это услышать.. а вы молчите... и шантажируете своим молчанием...


Не шантажирую. Разочарована. Слишком обижена .
это да..... проверка оказалась как нельзя кстати, пока не сделали....


Я вижу эту ситуацию по-другому. Я детей собираюсь ему рожать и себе тоже, а он это не оценил, свои кв метры только его.
Почитайте себя внимательно! Ещё раз нашими глазами посмотрите со стороны. Может он не так уж и не прав, не желая Вас прописывать? Получается, что вся цена Вашей любви какое-то лопнувшее как мыльный пузырь несуществующей проблемой несостоявшееся тапу?))....

Дело не в тапу. Дело в отношении. Если за 3,5 года человек не убедился во мне, боится я отхапаю кусок или сбегу, тогда зачем я с ним? У меня такие вопросы.
Он должен вам всё, а Вы-то сами на что готовы ради него, семьи, любви.. уже и сваливать так легко собрались.... сами-то почитайте. Разберитесь в себе. Вы-то готовы "прыгнуть с обрыва" и на что Вы готовы... а говорите не меркантильная... только принимать... но этого ему недостаточно... вот вы и докажите ему свои чувства.... чтоб сам прописку предложил... Посмотрите на чём Ваш брак держался до этого или на ком... Вот так-то) с себя спросите сначала. Нет дыма без огня!!! :old_man:


Для семьи я на многое готова. И мои побуждения совсем не те, к-ые вы мне приписываете, мне главное что я это знаю. Это могла быть тема с квартирой, а мог бы быть обрыв при прогулке, важно как человек отреагировал.
Последний раз редактировалось Feliz_34 2014/07/30 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

птенец писал(а):думаю, изначально неверный набор вопросов был...я бы спросила о том, как он собирается защитить жену в случае своей смерти...где тогда жене жить, уверен ли он в родственниках..хотя, думаю, что в наследстве жена стоит в первом эшелоне наряду с детьми...но это не важно, важно услышать, как мужчина в своей стране считает правильным защитить СВОЮ, выбранную ими самим женщину...возможно, у него масса идей на этот счет, перекрывающих стоимость квартиры..) но вы своей лобовой атакой просто загнали его в угол и он стал нападать, защищаясь..может, и думает не так, но уже 2 дня молчанки, отказ с вашей стороны от его попытки наладить отношения...


Соглашаюсь, что вполне его не устроил вопрос, как вы сказали в лоб. Но по-другому не смогла сформулировать, я к разговору не готовилась, по ходу темы вопросы приходить стали. Он не пытается поговорить, только на след день как ни в чем не бывало, я не смогла, у меня осадок и эта тема еще не закрыта для меня.
Аватара пользователя
Feliz_34
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 июл 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28