Аэропорты в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем доброго времени суток! Хочу попросить помощи) Я проживаю на азиатской части Стамбула недалеко от университета Мармара (Гёзтепе Кампус) и у меня вылет в Одессу из Ататюрка в 7 утра. Лететь буду первый раз (как прилетела в Стамбул даже не спрашивайте, ибо была глубокая ночь, я была не одна и кроме большого выхода и несметной кучи таксистов на выходе ничего не помню:D ) боюсь заблудиться.. Так как самолет у меня в раннюю рань видимо другого выхода кроме как взять такси до самого аэропорта нет. Только переживаю как бы не надули. Как думаете сколько до Ататюрка наберется ТЛ и по времени приблизительно сколько выйдет? И лучше ли с таксистом заранее договориться о цене или попросить включить счетчик? И, по огромной неопытности спрошу, во сколько лучше выдвигаться "из дому"? За сколько часов до вылета)? Учитывая, что аэропорт Ататюрка вообще не знаю и надеюсь, что указатели меня спасут )))

И чуть не забыла: таксисту нужно говорить, чтобы подвез до международного терминала или это уже самой нужно добираться?

Извините за гору вопросов :DDDDD
Последний раз редактировалось Saadet_Hanum 2014/06/08 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saadet_Hanum
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2013

Saadet_Hanum, Закажите трансфер на одном из сайтов, точно не надуют. А стамбульским таксистам доверия нет...
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Трансфер? О.. а можете посоветовать проверенный сайт, где это можно сделать?
Аватара пользователя
Saadet_Hanum
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2013

Saadet_Hanum, Например ataturkairporttransfer net. Цена заранее оговаривается и адрес по которому вас забрать нужно.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

спасибо!
Аватара пользователя
Saadet_Hanum
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27 авг 2013

Девочки, вот у меня какой вопрос назрел... Собираюсь в Стамбул на две недели, а оттуда поехать в Бодрум с друзьями на машине и снова вернуться в Стамбул, но самолетом. Так вот к чему я... Ни разу не летала внутренними рейсами в Турции, поэтому вопрос - из Бодрума в Стамбул тоже придется паспортный контроль проходить? Или на внутренних рейсах не надо?
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun,конечно надо будет паспорт показывать,как и везде на внутр.линиях.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, На внутренних же не нужно паспортный контроль проходить, рейс будет Бодрум-Стамбул.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

lapa812, паспортный контроль - это будки с погранцами, которые ставят штампы на въезд-выезд. А девушке надо просто подойти на стойку регистрации и там, предъявив паспорт, получить посадочный талон и дальше уже идти к своим гейтам вылета
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

девочки,я написала,что паспорт нужно будет ПОКАЗЫВАТЬ,а не про контроль паспортный.1й раз-при регистрации билета,2й раз вместе посадочным перед посадкой(не всегда)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

я не так наверно вопрос поняла)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ElenaTruva, Да, именно это меня и интересовало. Спасибо за ответ, теперь я спокойна!
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться до района Султанахмет из аэропорта Сабиха?
Аватара пользователя
*Elenka*
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 июл 2014

*Elenka*,

Как добраться от аэропорта Сабиха Гекчен до Султанахмета, Гюльханэ, Лалели, Аксарай ( и обратно)


Чтобы добраться из аэропорта Сабиха Гекчен до Султанахмета, Гюльханэ, Лалели, Аксарая, сначала необходимо добраться до причала Кадыкёй на Хаваташе или Е10 (см. выше).

Далее переплыть на вапуре до причалов Эминёню (самый близкий из причалов к выше указанным районам), Каракёй, Кабаташ (самый дальний причал, но это конечная трамвая, т.е. есть гарантия занять сидячее место). (расписание см. Паромы, вапуры, морские автобусы Стамбула) Далее по ветке скоростного трамвая доехать до нужной остановки (Sultanahmet, Laleli, Aksaray, Gülhane )

Или доехать до Таксима (см. выше). Оттуда на фуникулере спуститься к остановке скоростного трамвая Кабаташ. И по этой ветке доехать до нужной остановки.

До Аксарая и Лалели из Сабиха Гекчен можно добраться еще таким способом. Доехать до Таксима на автобусе Хаваташ, как описано выше. В Таксиме пересесть на автобус 61В (Таксим — Бейязыт), который идет через Аксарай (по Atatürk bulvari и далее сворачивает на улицу Ordu)

С открытием тоннеля под Босфором, появился еще один путь добраться из аэропрта Сабиха Гекчен до Султанахмета, Аксарая, Лалели.

Нужно доехать на автобусе Хаваташ, Е10, Е11 до Кадыкея. Оттуда пройти пешком или проехать 1 остановку на метро до Ayrılıkçeşme, там пересесть на линию Мармарай и доехать до остановки Sirkeci.
Там пересесть на одноименную остановку скоростного трамвая Т1, и ехать до нужной остановки (Султанахмет, Лалели, Аксарай)


отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

странно,вот уже который раз мои сообщения пропадают.или их стирают?
я бы посоветовала до таксима на хаваташе, из таксима взять такси до султанахмета.долларов 10 думаю будет стоить(плюс-минус). т.к с чемоданами-сумками ещё на 2х транспортах добираться очень тяжело,да и время теряется,пока ждёшь общ.транспорт
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

*Elenka*,
Шатл Хаваташ до Кадыкей или автобус Е10 до этого же места. Тут же - паром до Эминоню и затем либо пешком, если отель недалеко от пристани, или на трамвае.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девушки, спасибо Вам всем огромное за ответы!
Аватара пользователя
*Elenka*
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 июл 2014

Кто-нибудь пользовался автобусом
E3 - 4.LEVENT -SABIHA GÖKÇEN AIRPORT?

Действующий ли этот маршрут, и где остановка этого автобуса на 4 Левенте? Мне из Сарыера нужно в Сабиху попасть. Заранее спасибо.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

[quote="lulik"][quote="ElenaTruva"] слева будут автобусы Havatas. Садитесь на автобус Ataturk - Taksim. Доезжаете до конечной. Там же , куда приехали, пересаживается на Хаваташ Taksim - Sabiha Gokcen. Хаваташи ходят с 4 утра каждые полчаса.

Подскажите, пожалуйста, а есть Havatas прямой Ататюрк-Сабиха? Или только через Таксим с пересадкой?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Подскажите, пожалуйста, а есть Havatas прямой Ататюрк-Сабиха? Или только через Таксим с пересадкой?

с пересадкой в Таксиме.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10