Турфирма "Нева" приостановила свою работу

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Компания «Нева», один из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга и России, объявила о приостановке своей деятельности в связи «с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками».

«Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ЗАО «ФИРМА НЕВА», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину», - отмечается в сообщении компании. По подсчетам специалистов, за границей находятся около 6500 клиентов компании.

Гражданская ответственность «Невы» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств застрахована на 454,2 млн руб. в страховой компании «Восхождение», куда туристам советуют обращаться за выплатой страхового возмещения.

Туристическим агентствам «Нева» рекомендует уведомить туристов о приостановке деятельности компании и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, а также оказать клиентам содействие в подготовке необходимых документов для предоставления их в страховую компанию.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что социальная ответственность компании «Нева» не вызывает сомнений у всех участников туристического рынка, а сам АТОР будет отслеживать ситуацию, чтобы, при необходимости, оказать всестороннюю поддержку компании для обеспечения прав туристов, чьи планы на отдых оказались нарушенными.

"В любой сфере деятельности, любая компания, даже самая опытная и надежная, не застрахована от финансовых проблем и вынужденного ухода с рынка. Не является исключением и туристический рынок. В последнее время, в условиях существующей конкуренции, нестабильной финансово-экономической ситуации и жестких контрактных обязательств, можно говорить даже о большей уязвимости российских туроператорских компаний", - отмечается в сообщении АТОР.

Читать полностью: /forum/go/cd0bf6d1b0d5f28a84512db88156ea92
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, Хоть и крупная турфирма, но изначально была дерьмовой редкостно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35