Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Хочу подарить семье брата любимого, у которых остановлюсь, красивый кофейный сервиз или кофейную пару. Ценятся ли там такие подарки с учетом что в Турции полно хорошей посуды?
Аватара пользователя
vian
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28 июл 2011

vian, если это сервиз с видами вашего города или русскими национальными узорами, будет интересно)
Нужно знать вкусы семьи брата вашего друга.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Кофейные чашки можно красивые, сам сервиз вряд ли, разве что для красоты он будет стоять в серванте) турки в основном пьют кофе по турецки, кофейник и молочник не используется
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

к нам едут родители в турцию, так мама моя тоже все меня спрашивает какие подарки привезти семье и мужу, тут мнение прочитала, что есть люди которые в принципе что не подари будут не в восторге, мне кажется мои турецкие родственники из этой серии, уже их столько лет знаю и сколько сама возила подарки все не могу угодить, принимают подарки без всякой искренней радости. а ты паришься везешь это, а до этого ходишь выбираешь. короче, теперь моя мама озабочена, хоть и предупреждена)
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

cappa, ну золотым монеткам то рады будут? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :biggrin: ну это уже отдельная история
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Вот тут все пишут что дарят матрешки. А мне почему то наши деревянные матрешки не нравятся и кажутся кичем. Я вот присмотрела такую матрешку-куклу набивную (ручной работы). Мне кажется выглядит мило. Как вы думаете может такое понравится турецкой семье? Я опасаюсь что это вещь бесполезная и они не оценят.
64.VI.166.jpg
64.VI.166.jpg (122.94 КБ) Просмотров: 1658
Аватара пользователя
sarishin
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 июл 2014

sarishin, матрешки иностранцам интересны, как вещь , которую можно собирать-разбирать. Бац-открыл, а там другая.)
Я дарила матрешки ( деревянные) . Нарасхват были. Просили в следующий раз еще привезти)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, поняла, спасибо.

Еще нужен совет что подарить трем сестрам 23-33 лет. Они закрытые, никакие украшения не носят. С косметикой-парфюмом я боюсь не угадать. На ум пока пришли только карманные двойные зеркальца с красивым рисунком, есть с изображениями моего города, или просто бабочки-цветочки. как думаете? Хотя понимаю что в Турции своего такого полно.
Аватара пользователя
sarishin
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 июл 2014

sarishin писал(а):Furaha, поняла, спасибо.

Еще нужен совет что подарить трем сестрам 23-33 лет. Они закрытые, никакие украшения не носят. С косметикой-парфюмом я боюсь не угадать. На ум пока пришли только карманные двойные зеркальца с красивым рисунком, есть с изображениями моего города, или просто бабочки-цветочки. как думаете? Хотя понимаю что в Турции своего такого полно.

с косметикой угадаете! Старшей крем для лица, младшей помаду, блеск, крем для рук (выберете что нужно)...вся остальная мишура вами написанная у них тоннами в магазах.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

cappa писал(а):к нам едут родители в турцию, так мама моя тоже все меня спрашивает какие подарки привезти семье и мужу, тут мнение прочитала, что есть люди которые в принципе что не подари будут не в восторге, мне кажется мои турецкие родственники из этой серии, уже их столько лет знаю и сколько сама возила подарки все не могу угодить, принимают подарки без всякой искренней радости. а ты паришься везешь это, а до этого ходишь выбираешь. короче, теперь моя мама озабочена, хоть и предупреждена)

Так и есть)) ниче им не надо из нашего, консерваторы они, любят только свое! Сунут куда подальше подарок с глаз долой))
Мы пришли к тому, что деньгами им всегда приятней))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

sarishin, зеркальце с бабочками можно, вещь нужная, а если красивая еще, то вапше хорошо))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

А кто-нибудь делал подарки друзьям ваших мч? Нас пригласили в гости друзья, которые недавно поженились. И мы остановимся у них на 1 ночь в Стамбуле. Мне неудобно к ним с пустыми руками, а сладости по такой жаре боюсь не довезу. Что можно подарить?
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

murka, для молодоженов в подарок можно будет привезти что-нибудь для дома, небольшой кафейный сервиз или статуэтки, вазы, пепельнизы и всякая разная утварь, фантазировать можно много в этом направлении. и вообще, у них заведено так, если ты в первый раз приезжаешь в гости, то нужен подарок в дом, они дарят в плоть до подносов.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

sarishin, для закрытых девушек, очень удачно будет в подарок платки, лучше какой-нибудь хорошей марки. выбирайте в спокойном тоне что-нибудь, без кричащих рисунков.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Например, очень хороший вариант - "Павлопосадские платки".
Для любого возраста и тех, кого трудно удивить или угадать с подарком.
Проверено не раз :ilikeit: :smile3:
Аватара пользователя
_Lara_
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июн 2014
Откуда: Санкт-Петербург

cappa, спасибо за советы! Как думаете, кофейная пара подойдет? Целый сервиз мне тяжеловато будет.
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

часы, мужчинам дарила - они все в восторге и везти легко... а теткам скатерти с салфетками, матрешки, неваляшки детям! матрешки у меня влёт разбирают, картины вышитые здесь в цене, принимают с радостью!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

_Lara_ писал(а):Например, очень хороший вариант - "Павлопосадские платки".
Для любого возраста и тех, кого трудно удивить или угадать с подарком.


Это для тех, кто эти платки носит)
Я тащила в подарок такой платок. Никого не впечатлил, потому как оказалось, что платков в семье нет вообще.
Приспособили как скатерть).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
_Lara_ писал(а):Например, очень хороший вариант - "Павлопосадские платки".
Для любого возраста и тех, кого трудно удивить или угадать с подарком.


Это для тех, кто эти платки носит)
Я тащила в подарок такой платок. Никого не впечатлил, потому как оказалось, что платков в семье нет вообще.
Приспособили как скатерть).


Да )) я тоже имела опыт с такими '' ценителями " )))
Аватара пользователя
_Lara_
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 июн 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34