Сбитый Boeing 777 рейс MH17

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мамба, Мамба мне ровно через неделю лететь, но туркиши тоже заявили, как и Трансаэро и прочие авиалинии, что над Украиной не полетят, муж вчера как новости услышал, сразу метать молнии начал,мол если что билет сдадим, я согласна вместо четырех часов хоть шесть лететь, но только подальше от Украины, потому что страшно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, в 2004 спустя пару мес после той трагедии со сбитым Ураиной самолетом, летели в турцию на отдых, самолет попал в грозовой фронт, молнии сверкали, самолет подбрасывало, а народ орал "нас обстреливают". Уже такой страх мы испытывали ровно 10 лет назад.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

МамаСан писал(а):А склейку этой туфты обсуждают здесь /forum/go/510374a9fb72c479609c848a877cf713
Цитата:
@XS_71 Начало разговора "Беса" и "Гаранина" грубо вырезано. Поэтому не понятно, кто сбил самолёт - "мы" или "они"?



О господи, Украина бы постыдилась такой грубый фейк выкладывать как доказательство))
Наверно, весь вечер запись клеили))
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

KarMea писал(а):но туркиши тоже заявили, как и Трансаэро и прочие авиалинии, что над Украиной не полетят.


Даже не переживайте насчет Туркишей - я летала на майские и уже тогда они облетали не только Крым, но и Юго-Восток и из Москвы в Анталию летели через Болгарию и Румынию))
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Мамба, :shok: нда, приятные воспоминания((( безумно жалко людей,и страшно, что есть есть те, для кого это просто военные действия, ради какой такой идеи надо губить ни в чем неповинных людей.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Турциядушамоя!!! писал(а):
Безумие писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):https://news.pn/ru/incidents/109184

спутники зафиксировали откуда стреляли


а что, сслыки на сайт CNN с данной информацией не нашлось? :biggrin:


А вы все улыбаетесь? Вот уж правда, сколько не ссы в глаза, все Божья роса. что было с тел, то и повесила, держите снн /forum/go/dab55529262bfc1b4087431b16675ca3


Мля . с телефона повесила. что было. А мозгов нет подумать. И что в этой новой ссылке? Вы нам не выделите, где там гутарится, что ракета запущена из России?
Все-таки, мерзость человеческая поражает. И вот опять .Такая трагедия произошла, а находятся мутанты ( с политиками понятно, тут ноу комментс, я про простых людей говорю), которые все пытаются на этой почве "свести счеты" с Россией. И ведь таких не единицы. Ща весь свидомый интернет бьется в экстазе от душевной мастурбации "рашка сбила самолет". Украина неизлечимо больна.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Алексей Попов@ Забудьте про "Бук". И чем скорее - тем лучше. Ракета ПВО содержит в качестве поражающих элементов несколько тысяч металлических шариков (почти шрапнель), которые конусом накрывают цель. После её попадания уцелевшие поверхности обшивки напоминают сито. См. кадры подъёма частей Ту-154, сбитого 4 октября 2001. А тут все довольно крупные куски обшивки - целые. Только "воздух - аоздух". Ну, если исключить версию поломки самого самолёта, но это для 777 будет нереально....@
одна из версий в комментариях на фб.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

alina111 писал(а):Алексей Попов@ Забудьте про "Бук". И чем скорее - тем лучше. Ракета ПВО содержит в качестве поражающих элементов несколько тысяч металлических шариков (почти шрапнель), которые конусом накрывают цель. После её попадания уцелевшие поверхности обшивки напоминают сито. См. кадры подъёма частей Ту-154, сбитого 4 октября 2001. А тут все довольно крупные куски обшивки - целые. Только "воздух - аоздух". Ну, если исключить версию поломки самого самолёта, но это для 777 будет нереально....@
одна из версий в комментариях на фб.

3 страницы до..,ролик повесил про шрапнелевый заряд. :to_pick_ones_nose3:
а если ракетой зафигачили-бы ,на землю мелкие кусочки-опилки упали....а может и их не было-бы..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
alina111 писал(а):Алексей Попов@ Забудьте про "Бук". И чем скорее - тем лучше. Ракета ПВО содержит в качестве поражающих элементов несколько тысяч металлических шариков (почти шрапнель), которые конусом накрывают цель. После её попадания уцелевшие поверхности обшивки напоминают сито. См. кадры подъёма частей Ту-154, сбитого 4 октября 2001. А тут все довольно крупные куски обшивки - целые. Только "воздух - аоздух". Ну, если исключить версию поломки самого самолёта, но это для 777 будет нереально....@
одна из версий в комментариях на фб.

3 страницы до..,ролик повесил про шрапнелевый заряд. :to_pick_ones_nose3:
а если ракетой зафигачили-бы ,на землю мелкие кусочки-опилки упали....а может и их не было-бы..

не факт, при предыдущем попадании укр. ракеты в российский самолет, наример, были и обломки самолета и тела обнаружены. Кроме того, после попадания, еще и разговоры пилотов были зафиксированы.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Мамба писал(а):KarMea, в 2004 спустя пару мес после той трагедии со сбитым Ураиной самолетом, летели в турцию на отдых, самолет попал в грозовой фронт, молнии сверкали, самолет подбрасывало, а народ орал "нас обстреливают". Уже такой страх мы испытывали ровно 10 лет назад.

Вот так садишься в самолёт, и даже не знаешь, что борт определён на заклание.
Но, это ещё что. Вот так вот живут люди, и не понимают, что все они поголовно определены на заклание. Как антирусский таран.

А упасть он должен был на нашей территории,посему, вспоминаем корейский боинг, 1983 год, там до сих пор все мутно, но виноватых назначили. Вчера, кстати, у корейцев праздник был.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ElenaTruva, откуда у меня мозги, о чем вы говорите?
Сейчас перешла по своей же ссылке на снн, там висел другой ролик, два окна, в одном ведущий, во втором эксперт, который объясняет на карте, почему вероятность того, что ракета была выпущена с российской территории очень высока, он объяснял это тем, что сбитый самолет находился в 10 км от российской границы, с украинской стороны подобное вооружение находится на расстоянии 80 км. Радус действия Бука 25-30 км.
Сейчас там совершенно другой ролик.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,Эксперты это те, кто будет давать заключение, исходя из всего объема информации, на основе данных полученных специалистами.А по карте что-то там прикидывать, как на кофе гадать.Сейчас есть современные средства и спутники, и все что хочешь.А таким доморощенным экспертам нет доверия, неважно американцы, русские, украинцы.Все то они знают,кто стрелял, как летело итд.Где данные то?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Турциядушамоя!!! писал(а):ElenaTruva, откуда у меня мозги, о чем вы говорите?
Сейчас перешла по своей же ссылке на снн, там висел другой ролик, два окна, в одном ведущий, во втором эксперт, который объясняет на карте, почему вероятность того, что ракета была выпущена с российской территории очень высока, он объяснял это тем, что сбитый самолет находился в 10 км от российской границы, с украинской стороны подобное вооружение находится на расстоянии 80 км. Радус действия Бука 25-30 км.
Сейчас там совершенно другой ролик.



А я про то и говорю, что прежде чем тиражировать очередную хрень, было бы неплохо сначала подумать. Не надо хавать все подряд, что вам выложили, как бы вам это не грело душу. Это выглядит нелепо
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

KarMea, я думаю нам их предоставят, навряд ли получится тут что-то подтасовать.
Уже заявили, что это была ракета была класса земля-воздух.
А то уже объявились очевицы того, что видели украинские истребители вокруг боинга. Очевидцы на высоте 10 км, мдя...
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, а дайте ссылку где есть точная и подтвержденная информация что ЭТО было? есть версии только лишь, инфо нет
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

ElenaTruva, я как то не подумала, что оф сайт снн хрень.
В любом случае сейчас сплошные догадки.
Лена, а вам как бы хотелось, чтобы вам согрело душу? Доказательства, что украинцы подбили? И желательно чтобы к ракете мальчика в трусиках прибили, да?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мамба писал(а):Турциядушамоя!!!, а дайте ссылку где есть точная и подтвержденная информация что ЭТО было? есть версии только лишь, инфо нет


Не знаю точная она или нет, я тут читала /forum/go/328cef85870798ad91e0606da680e2b5
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, ну вот видишь, все еще далеко не точно, ракета, истребители, взрыв - это все только версии. Все имеют право быть. Поэтому не надо безаппеляционных обвинений.
Призываю ко всем!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Турциядушамоя!!! писал(а):ElenaTruva, я как то не подумала, что оф сайт снн хрень.
В любом случае сейчас сплошные догадки.
Лена, а вам как бы хотелось, чтобы вам согрело душу? Доказательства, что украинцы подбили? И желательно чтобы к ракете мальчика в трусиках прибили, да?



Турциядушамоя!!!, да-да CNN - мощь. Вы не в курсе, что CNN считает. что Украина находится в районе Пакистана? Вот такие там эксперты сидят.

про мне согреет душу, не судите обо мне по себе. А "желательно чтобы к ракете мальчика в трусиках прибили" - это явно продукт нездорового мозга. Мне такое даже в голову не могло прийти. Мне согреет душу, если найдут настоящих виновных и наказание будет по всей строгости по законом цивилизованного общества.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Турциядушамоя!!! писал(а):ElenaTruva, эксперт, который объясняет на карте, почему вероятность того, что ракета была выпущена с российской территории очень высока, он объяснял это тем, что сбитый самолет находился в 10 км от российской границы, с украинской стороны подобное вооружение находится на расстоянии 80 км. Радус действия Бука 25-30 км.
Сейчас там совершенно другой ролик.

Вот интересно, если бы подобное привели в отношении Украины- вы бы что сказали?
Ну наверное посмотрели бы внимательно на текст и задумались - а что, российские ПВО прямо на границе стоят? Вот проходишь границу, глядь - а там под кустом С-300 маячит! Так? Или все же не на границе? Тогда о каких 10 км речь?
И что - у Украины только Буки? А все остальные системы ПВО, доставшиеся от СССР, куда делись? Там тоже их немало было, и дальнобойные.
В том-то и беда, что объективность вы требуте от других - но сами о ней забываете.

В целом же я все же склоняюсь к мысли, что это ополченцы. Украинским ПВО просто не было смысла сбивать самолет (конечно, есть целый ряд вариантов, ЗАЧЕМ это могли сделать - но все же они не сильно вероятные). Ополченцы же уже транспортники украинские сбивали, и с большой высоты: даже если верить про инфу Мамы-Сан, что предыдущий транспортник сбили с 4 км - это предельная дальность для ПЗРК, с нее еще попасть надо, да и не только попасть - но сбить (транспортник - не истребитель, к ПЗРК он более устойчив). чем - это вопрос, но было.
Да, скорей всего переговоры - фейк. Но при этом новость о сбитом ополченцами украинско транспортнике появилась ДО информации о катастрофе. С пометкой "чего летаете в нашем небе?". Естественно, ополченцы не знали, по чему они стреляли - есть отметка радара и нет инфы, кто летит (кто их ставить в известность-то будет?).
Насчет ракеты с истребителя.. Ну как раз истребитель бы фиксировали средства воздушного контроля. Да и при попадании ракеты истребителя вряд ли все проходило бы так катастрофично - вроде экипаж даже сказать ничего не успел..
Нужно объективное расследование. И хорошо, что черные ящики передают международной комиссии.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16