Сбитый Boeing 777 рейс MH17

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):Furaha, а воздушный коридор для гражданских самолетов над Донецком чья идея интересно?это пипец какой "умница" такую фишку придумал... :dash3:

Госавиаслужба Украины разрешила полет
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

«Аэрофлот» рассматривает возможность отмены нескольких рейсов на Украину», — рассказали в авиакомпании.

Ранее представители Turkish Airlines заявили, что компания будет направлять самолеты в обход воздушного пространства Украины.
Подобное решение приняли также Lufthansa и российская компания «Трансаэро».
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, безмозглые все ! и люди погибли, и обстановка еще больше накалилась.
Или кто-то сознательно на это шел.

Господи, какой кошмар, сейчас остается только молиться, чтобы это не стало поводом для начала полномасштабной войны.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

По тв (не помню канал, первый что ли) намекнули, что хотели ваще самолет с Путиным грохнуть. Он по времени летел почти одинаково с этим.

Ну не знааааюююю :scratch_ones_head:
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, Про цвета на крыльях - похожи на российский флаг.
Но я думаю, Путин же не дурак - лететь над Украиной, да еще над войной.

Сбившие Boeing-777, возможно, планировали покушение на президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«Могу сказать, что борт номер один и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малайзийский самолет - в 15.44 мск», — заявил источник агентства в Росавиации.

Источник отметил, что «контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

Между тем, источник во Внуково-3 сообщил «Газете.Ru», что российский президент вообще не летает над Украиной.

«У Путина есть только один самолет - это борт №1, он не летает на других, этот самолет всегда вылетает из Внуково-3, но над Украиной президентский борт давно не летает», — сообщил источник.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

SamiraCan писал(а):
Venture писал(а):Furaha, а воздушный коридор для гражданских самолетов над Донецком чья идея интересно?это пипец какой "умница" такую фишку придумал... :dash3:

Госавиаслужба Украины разрешила полет

без "ЯТЫ" иностранные летуны в этот коридор не полезут...+на высоте 10км сбили+добавь радиус-угол полета ракеты...это из оч далекого места зафигачили...мутная история...и сбивший давно бьет себя пяткой в грудь обвиняя противоположенную сторону... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

80 детей....
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Интернет — великая вещь. Конечно, его надо запретить. А то без палева ну никак не получается.

«ИТАР-ТАСС», 17 июля 2014 года:

«У ополчения в провозглашенных республиках на востоке Украины нет на вооружении зенитных комплексов «Бук». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Луганской народной республики (ЛНР), комментируя сообщения украинских властей о возможной причастности ополченцев к падению малайзийского самолета».

«Вести», 29 июня 2014 года:

«Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы «Бук». Донецкие ополченцы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402. Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами «Бук», передает РИА «Новости».
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, нихренасе...я думал у сепаратистов только двустволки и вилы...а у них целые комплексы ПВО стоят...однако...откуда дровишки? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Представитель госдепартамента США Джен Псаки считает, что пока рано называть виновных в крушении малайзийского авиалайнера в небе над Украиной.

«Я не хочу спекулировать на эту тему по очевидным причинам», — сказала Псаки. Отвечая на вопрос, считает ли Вашингтон, что использовался тип ракет, которые ополченцы могли получить от России, представитель Госдепа сказала, что «нет подтверждения, что это причина падения самолета».

Как ранее сообщалось, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился сегодня в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области на Украине. Лайнер начал терять высоту за 50 км до вхождения в воздушное пространство России. Он исчез с экранов радаров примерно в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):Интернет — великая вещь. Конечно, его надо запретить. А то без палева ну никак не получается.

«ИТАР-ТАСС», 17 июля 2014 года:

«У ополчения в провозглашенных республиках на востоке Украины нет на вооружении зенитных комплексов «Бук». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Луганской народной республики (ЛНР), комментируя сообщения украинских властей о возможной причастности ополченцев к падению малайзийского самолета».

«Вести», 29 июня 2014 года:

«Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы «Бук». Донецкие ополченцы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402. Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами «Бук», передает РИА «Новости».

ой-ой-ой....
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Европейская организация по безопасности воздушной навигации закрыла воздушное пространство Украины для гражданской авиации. Об этом заявил Титгат Люк, директор общеевропейской организации диспетчеров.

«После анализа сообщений об обстоятельствах катастрофы Boeing 777 мы приняли решение закрыть воздушное пространство Украины», — рассказал Люк.
Он отметил, что во время падения самолета в районе его полета над юго-восточной Украиной находились еще четыре пассажирских самолета.

Наконец-то закрыли.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

SamiraCan писал(а):
Venture писал(а):Furaha, а воздушный коридор для гражданских самолетов над Донецком чья идея интересно?это пипец какой "умница" такую фишку придумал... :dash3:

Госавиаслужба Украины разрешила полет


Ага. Давая такой коридор, они подтверждают, что лететь безопасно. Я ваще фигею, как можно гарантировать безопасный полет над территорией, где идут бои. Одна хорошая новость. Что эти бои на 3 дня пока хотят приостановить, пока идет расследование
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Доигрались в войну.
Сейчас будет много сказанного.. Будут выступать с массой предположений, обвинений..
Естественно, необходимо объективное расследование. И да - не в Москве.
Ибо Москва, как ни крути, будет всегда обвиняться в том, что это она сбила самолет. И ради объективности - пусть бы это расследовали другие. Наши бы только участвовали.
Хотя в кои то веки соглашусь с Вентом - наиболее подозреваемая сторона - ополченцы. Насчет "Такой техники у них нет и быть не может" - пардон, а украинские транспортники они чем сбивали? 6500 м - не 10000 м., конечно - но и на такой высоте ПЗРК не возьмет.
Ну а насчет "С-300 и Бук" - да ладно вам.. С-200 возьмет, С-125, "Квадраты".. Мало ли старых установок на Украине.. Пауэрса чем сбили? Он летел куда выше и куда быстрее, да и самолет был поменьше..
Украинцам просто нет нужды сбивать самолет. Если только не учитывать версию провокации - но извините, это ОЧЕНЬ серьезное обвинение - убить 280 человек чтобы спровоцировать новый виток санкций.. Кто на Украине отдал бы такой приказ? Кто бы его выполнил? Естественно, когда стреляли - могли и не знать во что именно, но что это не самолет ополченцев - было понятно сразу..

Furaha писал(а):«Соединенные Штаты должны немедленно предоставить нам современное оружие и поддержку с воздуха, а НАТО — начать наземную военную операцию», — написал Шкиряк на своей странице в фейсбуке.

Аха.. "Должны".. Вот даже так.. Что еще должны США Украине? И почему? "По жизни"?
Последний раз редактировалось Прохожий 2014/07/18 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, да. Теперь это уже не "междуусобчик".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ElenaTruva писал(а):
SamiraCan писал(а):
Venture писал(а):Furaha, а воздушный коридор для гражданских самолетов над Донецком чья идея интересно?это пипец какой "умница" такую фишку придумал... :dash3:

Госавиаслужба Украины разрешила полет


Ага. Давая такой коридор, они подтверждают, что лететь безопасно. Я ваще фигею, как можно гарантировать безопасный полет над территорией, где идут бои. Одна хорошая новость. Что эти бои на 3 дня пока хотят приостановить, пока идет расследование

Дать "калидор" это одно,есть IATA,они проверяют безопасность этого коридора и дают добро-разрешают маршрут...почти все авиалинии РФ входят в Яту...нормальный расклад?,каша варится-хлебать замучаются.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Дать "калидор" это одно,есть IATA,они проверяют безопасность этого коридора и дают добро-разрешают маршрут...почти все авиалинии РФ входят в Яту...нормальный расклад?,каша варится-хлебать замучаются.. :to_pick_ones_nose3:

Какой "калидор"? Они 10 дней назад сообщали, что закрыли пространство

Государственная авиационная служба закрыла воздушное пространство в зоне проведения антитеррористической операции для гражданских самолетов.
Об этом сообщает liga.net.
"С целью обеспечения должного уровня безопасности полетов, воздушное пространство над территорией проведения АТО закрыто для совершения любых полетов гражданских воздушных судов в интересах государственной авиации. Соответствующий запрет выдан Госавиаслужбой", - сообщили в ведомстве.
Читайте также: Три аэропорта на Востоке Украины закрылись до лучших времен
В Госавиаслужбе отметили, что полеты в неспокойных регионах возобновятся только после полной стабилизации ситуации.
12:57 08.07.2014

Ссылка Не потерли пока.
И вдруг самолет :crazy_pilot: Этакая случайность,ага :girl_sigh: и через секунду все знают кто сбил. Про свои Буки, подтянутые туда вчера, что-то молчат.
То: Прохожий тот самолет, который якобы так высоко летел, что ПЗРК не достанет, промеждупрочим груз сбрасывал, с 6500 :girl_sigh: и чтоб там от того груза осталось бы? Не, я понимаю, что укры безумны...
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, тогда малайцы на шабашку вылетели-сами виноваты,закрытое воздушное пространство всех оповещают и перед вылетом пилотам дают маршрут...где летать можно,а где снег на голова упадет...мутное дело одним словом... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дело ясное, что дело темное.

есть сайт, по которому можно отслеживать путь любого пассажирского самолета.

Вот тут маршрут этого самолета. Не знаю как он летал раньше, но последние несколько дней (которые я посмотрела) он летал вот так, т.е. действительно. минуя опасные территории через границу Украина - Россия в районе Крыма. можете сами посмотреть, там есть архив вылетов в разные дни
/forum/go/6c7d43991f257ff05c6c32157f7e31f2

А вот так он почему-то полетел сегодня

/forum/go/ac62f938825d611e0230f6d311089c7d

Почувствуйте разницу. Почему такое отклонение от классического курса? Как будто его спецом вывели туда. Сам никак не мог полететь туда. потому что ему так захотелось.
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2014/07/18 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

/forum/go/45b061a8f1bc0668ff1d87b91fbc1b74

спутники зафиксировали откуда стреляли
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25