В московском метро вагон сошел с рельсов у станции "Славянский бульвар", погиб 21 человек

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, Страшная трагедия,хочется лишь пожелать одного, чтобы те кто остался в живых, как можно быстрее пережили все это.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Задержаны двое подозреваемых в аварии в московском метро, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Сегодня следователями Главного следственного управления СК задержаны двое подозреваемых в нарушении требований транспортной безопасности (ч.3 ст.263.1 УК РФ).

Это дорожный мастер службы пути ГУП “Московский метрополитен” Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов», — сказал Маркин.

Следствие считает, что некачественные работы по замене стрелочного механизма в метро могли привести к аварии, также сообщил представитель Следственного комитета.

«Сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов, гибель 21 человека и причинение различных телесных повреждений более 150 пассажирам», — сказал он.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
ну вот и нашли стрелочника - виновника...
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

как услышала в новостях,сразу позвонила московской подруге,она в это время как раз в метро ездит.слава богу,не её ветка оказалась.а вот её подруга как раз в последнем вагоне того состава была.шок-истерика-больница
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

сижу в шоке как после пощечины
проволока!! стрелку закрепили на проволоку
очень надеюсь, что действительно накажут как следуют и именно тех, кто в этом виновен
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert писал(а):сижу в шоке как после пощечины
проволока!! стрелку закрепили на проволоку
очень надеюсь, что действительно накажут как следуют и именно тех, кто в этом виновен

а я чо говорил?про гаечку???ну пистец просто...совок никогда не изменится... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

alert, Лена, что-то не верится мне в эту проволочку. Первый же состав перерезал бы ее своим весом сразу.
Мне кажется, просто надо было сразу найти виноватых. Нашли.
Нужно экспертизу провести, все осмотреть, изучить, выводы правильные сделать.
А тут - руины железа ломаного, и какая-то проволочка... тьфу.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, да про проволочку хрень какая-та...на зуй себе пусть намотают...как можно привязать рельсы??? :dash3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот именно !) Чушь написали. Кто поверит?

Один из независимых экспертов, привлеченных к расследованию технических причин трагедии параллельно со следователями, гендиректор одной из крупнейших российских компаний в области транспортного строительства «Мосинжпроект» Константин Матвеев, не уверен, что авария могла произойти из-за нарушения эксплуатации стрелки.

«Это действительно серьезнейшее нарушение, но оно могло и не вызвать катастрофу», — заявил Матвеев

Да и независимым экспертом и гендиректором не надо быть, чтобы понять, что не проволочка является причиной трагедии.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

vetpro писал(а):Furaha,
ну вот и нашли стрелочника - виновника...



Вот-вот))
А вот и "разбор полетов", написал один из машинистов метро /forum/go/31dc9ec802f84e465510014d58231d48
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34