В московском метро вагон сошел с рельсов у станции "Славянский бульвар", погиб 21 человек

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Катастрофа произошла на Арбатско-Покровской линии московского метро в 08:39 по Москве на перегоне между "Славянским бульваром" и "Парком Победы": первые три вагона поезда на скорости около 70 км/ч сошли с рельсов. При резком торможении вагоны практически скрутило на стыке, один из них разорвало. По последним данным, жертвами аварии стали не менее 21 человека. О произошедшем доложили президенту России Владимиру Путину. В связи с трагедией в метро в Москве в среду, 16 июля, объявлен траур.

Мосгордума намерена по завершении расследования аварии на "синей" ветке метро вынести на публичное рассмотрение вопрос безопасности на общественном транспорте. Отметим, что правоохранители не рассматривают версию теракта. При этом сторонники "теории заговоров" сопоставили название станции "Славянский бульвар" с наименованием украинского города Славянск, который расположен в зоне военного противостояния украинских военных и сепаратистов, и полагают, что за "организацией" катастрофы стоят те же люди, что способствовали эскалации насилия на Донбассе.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии в московском метро и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Как сообщается на сайте Кремля, глава государства заслушал по телефону доклады глав МЧС Владимира Пучкова, МВД Владимира Колокольцева и Минздрава Вероники Скворцовой, которые сообщили о работе, ведущейся по линии этих ведомств. Путин поручил главе Следственного комитета Александру Бастрыкину провести необходимые следственные действия и возбудить уголовное дело по факту катастрофы, приведшей к гибели людей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился оказать помощь Москве в ликвидации последствий аварии в метро. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства. "Необходимо помочь Москве в ликвидации последствий этого тяжелого происшествия - и по линии медицинской, и по всем остальным направлениям, по которым в подобных случаях необходимо принимать решения", - сказал он.

В министерстве здравоохранения ИТАР-ТАСС сообщили о 21 погибшем. В МЧС ранее заявляли, что количество погибших возросло до 20 человек. До этого заммэра столицы Петр Бирюков сообщал о 15 погибших, по его словам, все жертвы находились в первом вагоне. Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков заявлял о 12 погибших, уточняя, что среди них - машинист Сергей Осипов. Между тем власти Москвы опровергли информацию о смерти машиниста в аварии в метро.

Очевидцы ранее сообщали, что возле метро можно было увидеть тела, прикрытые черным мешком. Известно, что среди погибших - двое иностранцев. По словам руководителя Департамента здравоохранения столицы Георгия Голухова, "среди опознанных - один гражданин Таджикистана и один - Китая".

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на столичных медиков, число госпитализированных после трагедии в метро достигло 136 человек. 42 из них находятся в реанимации.

Произошедшее стало самой крупной трагедией в истории столичного метрополитена по количеству жертв, сообщает Slon.
/forum/go/5d564fb6abd4a974f90bda7228d53d95
=====

Царствие небесное-Аллах рахмет эйлесин.
Метро стратегический объект вообще-то...его тех-НЕ исправность= преступная халатность=высшей мере наказания(раньше так было) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Ужасная трагедия...
В Петербурге ночью будут весь метрополитен проверять....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, нууу,на ум только одна фраза пришла....с таким расзвездяйством и террористы ненужны.. :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну позлорадствуй еще
техногенная катастрофа имеет объяснения вообще-то и причины в отличии от терроризма
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert писал(а):Venture, ну позлорадствуй еще
техногенная катастрофа имеет объяснения вообще-то и причины в отличии от терроризма

техногенная катастрофа имеет ПРИЧИНЫ,а судя по новостям у данного случая причина-ХАЛАТНОСТЬ-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ...чему мне злорадствовать?смерти социально незащищенных слоев населения????или у вас в "метрах" "сливки общества" катаются??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в новостях о причинах еще внятно не сказано, но ответственного за трагедию обязательно найдут.
а еще не очень имеющий отношение к теме вопрос, мне просто интересно. а в твоей реальности только социально-незащищенные и сливки существуют? средний, самый массовый класс, отсутствует?
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert, в новостях пишут о куче жалоб-письменных,конкретно по этому маршруту-месту.. а по соц-слоям,транспорт который перевозит много людей,за очень дешево с принципом "в тесноте да не в обиде" это удел богатых? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мои искренние соболезнования родным и близким погибших ... Скорейшего выздоровления всем пострадавшим ..
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Venture, еще раз: называется несколько возможных причин аварии, это и путь, и состав. метрополитен, знаешь ли, это не только место, где рельсы лежат. причина возможно далеко-далеко от того места, на которые пишут жалобы, например, в ремонтном депо, где проводился текущий ремонт вагонной тележки. это все будет выясняться большим количеством очень умного народа. и я тебе еще раз говорю, что сравнивать техногенные катастрофы и терроризм по меньшей мере некорректно.

про тесноту и про богатых мне все ясно. ты про средний класс не слышал, у тебя есть только бедные и богатые. я поняла.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert, :dash3: если рабочий-монтажник обходя путь и видя плохо привинченную гайку-не исправил=он террорист...уже...,потому-что он знает о последствиях этой гайки...в лучшем случае "загремит" по статье халатность повлекшая смерть 1 и более человек...а если сыщики покопаются в его прошлом, могут и похлеще статейку "пришить",мол был мотив аля месть(личная неприязнь) начальству,системе итд итп...про дышло-закон не забывай... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ИЗ ШУБОХРАНИЛИЩА

В мирной Москве люди гибнут в метро...

Мои соболезнования — родным и близким ни в чем не повинных людей, жертв чьей-то безалаберности, а, возможно, и корысти.

...Наверное, сегодня "в гробу перевернулся" прежний многолетний начальник московского метрополитена Дмитрий Владимирович Гаев. Это был человек неоднозначный, в некоторых делах, скажем так, "шалил", но он был Специалистом старой закалки. Человеком, глубоко разбирающимся в системе подземного движения, круглые сутки думавшим о ней, не допускавшим халатности в работе подчиненных и ненадежности в технической части.

Пока он работал — подобных технологических катастроф в метро не происходило (теракты, естественно, не его вина). Потом, когда "ушли" Лужкова, а в строительство новых станций начали вливаться невиданные доселе миллиарды, Дмитрия Владимировича тоже "ушли"; вскоре он скончался. В руководстве метро появились эффективные менеджеры из шубохранилища, и вот — эффект...

О том, что с подземкой творится неладное, в последние три года писали на своих форумах сами сотрудники метро — машинисты, инженеры (естественно, анонимно, под страхом увольнения). Да, собственно, москвичи и на себе это ощутили — один за другим пошли сбои в движении. Но из уст руководства метро и города звучали только бодрые рапорты.

Догадываюсь, сейчас там у них суета — ищут стрелочника. Возможно, в прямом смысле — объявят виновным какого-нибудь путейца (если, конечно, не удастся установить причинно-следственную связь с "Правым сектором"). После работы с бюджетными потоками снимать с себя ответственность эффективные менеджеры умеют лучше всего.

Хотя вообще-то высшее руководство метро должно немедленно подать в отставку и в слезах просить прощения у родственников погибших и у пострадавших. Только так, не дожидаясь расследования, — проводить которое должны, естественно, не они. Заявления на стол — и под подпиской о невыезде ждать вызова в Следственный комитет. Но это я какую-то глупость сказал, конечно, это не про нас разговор.
/forum/go/db6f36c6d24d75a8b18e811f518548d0
----
чел из их среды пишет что и я написал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, плохо привинченная гайка осталась в нетленках Чехова, сегодня все куда сложней и высокотехнологичней. Насчёт фейсбучного выхлопа я тебе скажу, что человек, столь пристально внимающий навальному, разбирается примерно настолько же в этом, насколько и ты в каждой теме, в которой торопишься авторитетно отписаться.
И ты будешь сильно удивлён, но в ряде сходов подвижного состава, причиной которых являлся излом боковой рамы тележки, были виноваты украинские вагоноремонтные депо. Эти аварии были часты в 2010..11..12 годах. Можно сколько угодно иронизировать и глумиться, но так оно и есть. Перевозочный процесс очень сложен и в нем принимает участие огромное количество народа.
Меняется жизнь, меняется скорость, технологии и нагрузка тоже. Нельзя сравнивать метро сегодняшнего дня и 60-х годов.
И я настаиваю, нельзя сравнивать техногенные аварии и терроризм. Я понимаю, что в последнее время, многие и многое для себя сами разрешили каким то образом договорившись с совестью, но берега надо видеть, если считаешь себя цивилизованным человеком.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Venture, ужасно... мои соболезнования(((
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

alert,
плохо привинченная гайка осталась в нетленках Чехова, сегодня все куда сложней и высокотехнологичней.

вот прикинь...со-времен Чехова московская "метра" и не изменилась...все те-же шпалы...или монорельса на магнитной подушке(маглев)??? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
а вот тебе пример представителя "среднего класса" /forum/go/d4031193f97ec710b6258660e7cf8c5f,ну,что-бы знала кто это такие и с чем их можно кушать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, нет, далеко не такие же шпалы. Хотя, для тебя и тех миллионов малоимущих, кто пользуется метро, они такие же.
Развитие шанхайского метро исходит из гигантского скачка китайской экономики, которая сегодня настолько независима, что может навязывать свои условия оплоту мировой демократии и даже дружить с опальной россией. Но речь то здесь не об этом.
Сегодня в метро погибли люди. Это большая беда. 22 семьи потеряли своих родных, в больницах десятки тяжелых. Я могу лишь добавить, что виновникам этой трагедии жить с этим грузом. Не все люди с броней во лбу, как их пытаются изобразить. И среди больших начальников, и среди исполнителей полно людей ответсвтвенных, живущих своей работой и переживающих за дело. Я могу добавить еще, что машинистов, которые сбивают людей, специально обученные люди после такого очень долго приводят в психологическую норму.
Все не так просто, и с той, и с другой стороны есть судьбы живых людей. Никогда не поставлю их в один ряд с террористами.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Вент, я насчет среднего класса с тобой даже спорить не буду. Общественный транспорт - удел малоимущих. Все ясно.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Venture писал(а):
alert писал(а):Venture, ну позлорадствуй еще
техногенная катастрофа имеет объяснения вообще-то и причины в отличии от терроризма

техногенная катастрофа имеет ПРИЧИНЫ,а судя по новостям у данного случая причина-ХАЛАТНОСТЬ-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ...чему мне злорадствовать?смерти социально незащищенных слоев населения????или у вас в "метрах" "сливки общества" катаются??? :to_pick_ones_nose3:


думаю, что каждый участник этого форума катается в метро каждый день или периодически.
твой троллизм переходит всякие границы :bad:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
alert писал(а):Venture, ну позлорадствуй еще
техногенная катастрофа имеет объяснения вообще-то и причины в отличии от терроризма

техногенная катастрофа имеет ПРИЧИНЫ,а судя по новостям у данного случая причина-ХАЛАТНОСТЬ-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ...чему мне злорадствовать?смерти социально незащищенных слоев населения????или у вас в "метрах" "сливки общества" катаются??? :to_pick_ones_nose3:


думаю, что каждый участник этого форума катается в метро каждый день или периодически.
твой троллизм переходит всякие границы :bad:

а я смотрю у народа комплекс неполноценности нехило развит,почему термин "соц-незащищенный слой" вызывает такое негодование?что,ущербными себя чувствуют?или в терминах не особо разбирается и где-когда применяется не знают???
каждая страна имеет экономику,эта экономика имеет социальную корзину,из этой корзины тратятся деньги на нужды общества(больницы,общественный транспорт,школы итд),и каждый кто пользуется услугами гос соц корзины=соц незащищенный-нуждающийся в 1 из этих гос услуг...больше всего в этих услугах нуждается армия бюджетников-работники гос структур и имеющие равноценный доход-отчисления частники... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у нас в метро катаются директора и партнеры зарубежных и российских компаний. Ты как-то прям *как это по-русски* офигел со своими высказываниями! Полегче на поворотах, тебя заносит! Страшная трагедия и страшно в метро. Не знаю связано ли это с произошедшим, сегодня в метро утром была пустота (даже после террактов такой пустоты не было)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Venture, достаточно, Вент, логигу вклбчить, чтобы понять, что в Москве просто удобней на метро, особенно в час пик! Причем тут защищенный или незащищенный! В Москве есть большой риск попасть в пробку и не успеть на переговоры, например! Вот зато метро, велкам! Ты ж вроде не глупый...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26