подробнее о РАЙОНАХ СТАМБУЛА

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Во всех трех районах, названных вами, море есть как раз. Бейликдузу и Буюкчекмедже не менее сейсмоопасны, чем Авджилар. Буюкчекмедже позеленее, ближе к природе, пригород своеобразный, соответственно дальше всех от центра. В Бейликдузу много высоток, говорят, ветродуи постоянные, но соответственно новые квартиры, да и цены приятные. В Авджилар не видела уж прям много закрытых, нормальный в этом плане район, центральная часть, по крайней мере, и Денизкешклер мах.Опять же сахиль, парки, зелень
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Ой, спасибо за ответ девушки! Да, мы остановились на буюкчекмедже и бейликдузу. Муж больше склонен к бейликдузу так как там много новых домов и ближе к центру и его работе. И там легко можно сесть на метробус в случае если куда-нибудь понадобится ехать без машины. А я зелень люблю))) ближе к природе и чтобы совсем рядом море. И меня многоэтажки пугают. Вообщем будем и там и там смотреть. А кто-нибудь живет в бейлике? Как вам?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Муж больше склонен к бейликдузу так как там много новых домов и ближе к центру и его работе

Если под центром вы имеете в виду Таксим-Султанахмет, то ближе к центру как раз Авджилар. Потом за ним идет Бейликдузу, а потом Буюкчекмедже .
И там легко можно сесть на метробус в случае если куда-нибудь понадобится ехать без машины.

Это же можно сделать и в Авджиларе.
А я зелень люблю))) ближе к природе

Это, скорее, Буюкчекмедже
И меня многоэтажки пугают.

Тогда вам точно не в Бейликдузу
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Видела тут отзывы про Беяз Сити. Теперь найти не могу. Кто-нибудь там жил? Как впечатление?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Амели писал(а):
Муж больше склонен к бейликдузу так как там много новых домов и ближе к центру и его работе

Если под центром вы имеете в виду Таксим-Султанахмет, то ближе к центру как раз Авджилар. Потом за ним идет Бейликдузу, а потом Буюкчекмедже .
И там легко можно сесть на метробус в случае если куда-нибудь понадобится ехать без машины.

Это же можно сделать и в Авджиларе.
А я зелень люблю))) ближе к природе

Это, скорее, Буюкчекмедже
И меня многоэтажки пугают.

Тогда вам точно не в Бейликдузу

:biggrin: :ilikeit:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Мы живем на границе бююкчекмедже и бейликдюзю и хотим как только получится оттуда уехать. Раньше жили мода кадыкей. Это небо и земля. После моды мне набережная Бююкчекмедже не так уж и нравится. Хотя там много разных кафешек. Людей не сравнить с центральным современным Стамбулом, очень много женщин в платках, смотрю из окна соседок, в платках, да еще и закалки каждый день ковры и балконы моют. Температура на пару градусов ниже, чем в центре. Очень далеко от того же султанахмета, 35 км. Если нужно за чем-то в старый город, то уже проблема, пока доедешь. Спасибо есть метробус. Я себя там чувствую оторванной от мира, да и ТМ всегда повторяет, мол будь осторожна, это тебе не кадыкей. Очень много новостроек, много рабочих вокруг. Много торговых центров. Район новый, за счет отдаленности от центра жилье дешевле, но ощущения Стамбула нет.
Аватара пользователя
Nezabudka911
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 окт 2012

shashlikmashlik,
Вот и я для меня тема выбора места жительства в Стамбуле, в последнее время превратилась в ад! Что мы только не рассматривали...в моем случае речь идет о покупке, а не об аренде..но все больше понимаю, что покупку мы не тянем ( с моими запросами) в большой кредит залезать не хотим. Рассматривали Бейликдюзю, если честно, это единственный район, где я себя чувствую комфортно. После Москвы я не смогу жить в центре Стамбула, там где узенькие приузенькие улочки, практически нет зелени и т.д. А вот в Бейликдюзю всего этого хватает, особенно мне очень нравится в районе Аднан Кахведжи махале (Бейкент). И по ценам вроде все достаточно сносное, хотя как раз этот район дороже, чем другие махале там. Но есть большое но, далеко от места работы (Фатих,Чапа). Все что вокруг и рядом с Фатихом, это не мое, убитые старые дома, каменные улицы, это все прекрасно только для проведения отпуска,но не для постоянного места жительства. Я думаю о том, где и как мне гулять с ребенком будущим. Смотрели Шишли, но там та же ситуация...да и цены там другие откровенно говоря. Еще понравился район Бостанджи(Азия) много новых домов строится (перестройка старого фонда),рядом море, набережная, но там и цены высокие..Рассматривали Эйюп, там по мне грандиозная застройка новыми домами, но там все дома расположены на холмах, пока взберешься к дому-задохнешься...да и рядом с совершенно новым домом такие трущебы могут быть, что жутко в окно смотреть.. Может кто-то подскажет, какой-нибудь райончик подходящий под мои запросы:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

shashlikmashlik писал(а):Видела тут отзывы про Беяз Сити. Теперь найти не могу. Кто-нибудь там жил? Как впечатление?

Я знаю Беяз Сите в Бейликдюзю, там не жила, но место хорошо представляю, мне там очень понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Canim_S,

Понимаю ваше состояние, сам не так давно через это проходил) Могу описать район где я живу. Микрорайон Ispartakule. Административно относится к Авджылару, но территориально не совсем там) Рядом с Бахчешехиром наш район. Район новый, очень быстро развивается. Здесь только сите, отдельных домов нет. Около 15 сите закончены, заселены. Еще немало строится. Много зелени, спокойно, супермаркеты, кафе... всего много. Несколько лет наза были очень дешевые квартиры. Сейчас существенно выросли цены, дешевыми уже не назовешь. До Аксарая например где то полчаса добираться на двухэтажном автобусе без пробок. Рано утром и вечером после работы подольше, но не критично.
Если возникнут вопросы, задавайте)
Аватара пользователя
Renat
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16 мар 2013

Canim_S, Бакыркей - Инжирли может понравиться) Ешильюрт. Но цены там точно не ниже, чем в Б.дюзю
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девочки, доброго всем здоровьечка, расскажите пожалуйста в каком районе находится генеральное консульство Украины в Стамбуле?
спасибо, всем кто откликнется
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка,

Генеральне консульство України в Стамбулі
Ukrayna İstanbul Başkonsolosluğu
Adakale Sok. No:13 Şenlikköy - Florya Bakırköy 34153 İstanbul /Turkey
Факс: +90-212-6621876 E-mail: [email protected]
Тел.: +90-212-6622541, 6622735
Гаряча лінія Посольства України в Турецькій Республіці (прохання телефонувати виключно в разі загрози життю чи загибелі громадян України): +90 533 3077232.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, спасибо что откликнулись, только я настолько в этом чайник что не поняла где из этого название района :not_i: и какой он для жизни наших :ukr_flag:
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка, район флория,недалеко от аэропорта ататюрк,респектабельный,недешёвый,возле мраморного моря
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, девочки а недешевый это какой диапазон цен? желательно в долларах.
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

что вам написать в долларах?цену на что?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, на сьем жилья)))
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка, задайте этот вопрос в разделе Недвижимость в Турции или поищите тему в разделе Турецкие жены с названием Где в Стамбуле жить хорошо. В этой теме подобные вопросы оффтоп
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

:ooops:
Последний раз редактировалось Рыжая 2014/07/09 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд удален
Аватара пользователя
leylyat
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 апр 2014

leylyat, Эта тема - НЕ о недвижимости. Читайте выше пост )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15