Пигментные пятна на лице в весенне-летний период

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
narcis, /forum/go/f680929df8114f31952f5ca68f522742
Этот крем? Вы в России покупали?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, потом,осенью,отбеливающими средствами,кислотными средствами надо пользоваться.а пока защита 50+ даже если просто "мусор выкинуть пошла")))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Baro-nessa,
Anthelios XL
Ультралегкий флюид SPF 50+/PPD 42
Солнцезащитное средство для лица.
Вы посмотрите на официальном сайте этой косметики в России. Там один флюид в этой серии.
Покупала в обычной российской аптеке.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, спасибо, а запах? Подскажите, какой у него запах. Вообще если на жаре, то чувствуется?

Тот, который у меня сейчас Клиник, запаха фактически не имеет, но на солнце, видимо какая то реакция идет и он начинает пахнуть грибами..фу прям, хочется смыть скорее.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, Запах легкий, ненавязчивый. После нанесения на кожу лица и выхода на улицу под солнце, запах не меняется. Либо я привыкаю, либо он вообще выветривается. В любом случае, без спец. отдушек. У меня кожа летом очень! жирная, поэтому при жаре без блеска мне не обойтись. Но лицо не выглядит как маргарином намазали. Нет. Текстура крема дейсвительно легкая.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Baro-nessa, /forum/go/969104dbd4946628f02b9c418a92d047
/forum/go/7255406af52d70ce5d711fd788a83ab3
на эти санскрины очень хорошие отзывы,у нас продаются в аптеках,дорогие зараза(((
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Не так уж просто оказалось раздобыть la roshe Флюид..мама три аптеки обошла.
Может Лап, с твоим больше повезет. Без запаха написано совсем
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

хм, прямо недавно читала статью что +50 защиту использовать нельзя при веснушках и т.д... но не буду спорить я не спец
но от себя хочу добавить, мне как то косметолог на мои жалобы по поводу веснушек летом, посоветовала крем Холли ленд +30 и сказал что его можно круглый год использовать что мол и зимой есть солнце. так вот запах очень приятный + при правильном очищении кожи он ложится незаметно и сглаживает мелкие погрехи........я им очень довольна, пользуюсь им весь год не меняю, он идет как крем для лица с уф защитой, это не специальная серия для загара. крем классный, единственный недостаток это пожалуй цена...но мне баночки хватает на долго
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка, спасибо! темы всё нужные какие поднимаете сегодня :d_daisy: :respect: и про пониженное давление и пигментацию и прочее. всё мне нужно, сама б не накопала бы сокровищ :turinfoisgood: . Следую за Вами. :girl_hospital:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

кто-нибудь знает отчего появляются веснушки на в меру смуглой коже, при том что раньше их никогда не было... :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, Вообще любые образования на коже, появляющиеся неожиданно, говорят о каких-то идущих внутренних процессах..о снижении иммунитета. Короче говоря это сигнал призадуматься о питании, витаминах и ограничении солнца в период его активности.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

какой крем взять с собой на курорт посоветуете людям, склонным к пигментации? (доступный, не на заказ, не экстра дорогой и в России).
Последний раз редактировалось sevgilerimle 2014/07/06 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

и даже уже не к пигментации, а какой-то солнечной аллергии, проявляющейся распуханием мест, которые были обожжены солнцем - например, кистей рук из-под рубашки с рукавом 7/8 и лба из-под косынки?.... вот такое явление пошло в последние годы наверное от накопившихся с пищей химикатов в печени... хотя дочка молодая и у неё как рог надо бровями вырос был от солнца на обожжённом лице после катания на яхте.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, могу на своем печальном опыте сказать, что бюджетных защитных кремов не бывает..бюджетный это 250-400 р. Если еще ниже по стоимости, то совсем уж ерунда..пишут 25% , а на деле максимум 5%.
Вообще цена зависит от фильтра, они тоже разные бывают.
Не советую экономить. Тем более, что оплывают руки и другие участки.
Ну и шляпу или козырек на ленточке можно, чтобы не жарко.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, спасибо, Ань, шляпами с полями закупились, зонтик огромный везём, плавать в футболках будем, но хотелось бы их снять иногда))) потому крем будем искать хороший. сейчас прочту тему поподробнее с советами кремов и разорюсь на хороший, если есть сейчас в Москве, на заказы по Интернету уже не остаётся времени.
Так как очень в рискованное время приходится ехать, а не в бархатный сезон хотя бы, то не хотелось бы приехав на 5 дней ради воды и моря, лежать обгорелой в номере, прячась от солнца оставшиеся 4 дня)))))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, если солнечная аллергия-вообще нельзя загорать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, про "лежать на солнце"в смысле загорать и речи не веду даже, и не загорала никогда на лежаках, только во время купания или каких дел на солнце так обгорала. впервые в 2008 году так распухла... все кремами на яхте мазались, а мы только одеждой защитились, и открытые места вдруг распухли... а потом ЭТО со лба стало сползать на переносицу - вид был ужасный, как у китайца-дауна наверное.... и при этом приходилось общаться с важными людьми... незабываемо! потом повторилось на Пхи-Пхи в Тае - лоб не сгорел, платок на глаза надвинула, в нём нырять и окунаться удобно, не сползает как шляпа, и от солнца отворачивалась в воде, а вот руки.... как в боксёрских перчатках распухли кулачки, которыми волны разгребала. Потому крем ищу уже... боюсь повторения такого ужаса. Хотя я против втирания в кожу такой химии вместо пропитания солями морской воды...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Baro-nessa писал(а):arzu, Вообще любые образования на коже, появляющиеся неожиданно, говорят о каких-то идущих внутренних процессах..о снижении иммунитета. Короче говоря это сигнал призадуматься о питании, витаминах и ограничении солнца в период его активности.

У моей мамы есть веснушки, правда у нее и кожа светлее моей...

У меня веснушки появились на носу почти сразу с переездом в Дубай.... Если еще на солнце побуду, то охват лица больше.... А вот если не подставляв лицо к солнцу, только вот те немногие веснушки и остались, в любое время года со мной.... :dumayuu:

Намного раньше когда загарала до переезда никаких таких проявлений не было
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

у меня слава богу 1 раз была солн.аллергия.в анталии.помимо уколов врач выписал какой то крем с цинком,медицинский и ещё крем.я их смешивала и наносила на всё тело и лицо,не купалась,не загорала,ходила в парке с длинными рукавами,шляпа,и т.п.купаться можно было только после захода солнца(((
этот ужас был только 1 лето.но я не опухала,а покрывалась пятнами красными,полосами,которые чесались и чуть припухали
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

sevgilerimle, Люба, совет бывалого) нужно крем намазать ДО похода на пляж, ему нужно время, чтобы начать действовать. Большинство мажутся прямо на пляже.
Морская соль и солнце - это вообще адский коктейль на самом деле, особенно для чувствительной кожи. Поэтому после каждого купания желательно соль смывать..если крем водостойкий, то повторно не нужно наносить.
Про зонт и шляпу вы уже знаете, но это вас не спасет во время самого активного солнца. С 11 до 15.30 примерно. В июле особенно нужно соблюдать часы и уходить вовремя с пляжа.
Помните, что в воде вы тоже загораете, даже сильнее, чем на песочке, поэтому если долго плещетесь, то да, в футболке.

Пыс
Аллергия это вообще отдельная тема, ага. У меня с детства фотодерматоз, первую неделю хожу с крапивницей, даже если все соблюдаю. Потом проходит.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32