Каталония: Барселона, Валенсия, Реус, Таррагона и т.д.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Juletta, мы тоже привезли из Барселоны немало интересностей.Подобные сувениры, в стиле мозаики Гауди ,там на каждом шагу продаются,и в магазинах дорогих и на улицах.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Baro-nessa, шоппинг входил в программу поездки? :biggrin: ты не написала ничего про это:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, дык это ж само собой) тряпочки, сувениры, хамон, вино, сыры...напиши, что конкретно, посоветую..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, а все это и интересует. в какие магазины Салоу, Реуса, Таррагоны и Барселоны посоветуешь зайти :d_daisy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в Салоу ты не пройдешь мимо фирменных шопов (чаще рядом с пляжем) в которых торгуют деликатесами, вино, хамон всех видов и сроков вяления, сыры всякие разные..торгуют там веселые тетеньки с Украины и Молдовы, на русском все посоветуют, нарежут, упакуют. Но имей в виду, что все тоже самое можно купить в супермаркетах, на порядок дешевле. Разве что для удовольствия можно сходить, присмотреть что-то. Ближайший к нам хамонский шоп был рядом с фонтаном с подсветкой, вечером фонтан красиво поднимался, опускался под музыку.
А если идти по набережной, то примерно посередине (там еще какая-то типа металлическая конструкция, оч длинные палки, для ориентира и табачный магаз) есть чудесный магазинчик итальянских шмоток.

В Барселоне ничего особо не посоветую по шопу, потому что там не шопилась. Хотела, но времени не было. Читала, что там бывают бренды с большими скидками, но где не знаю.

В Реусе, рядом с центральной площадью есть пешеходная тур улица, вот на ней магазинчиков много с тряпочками. Все что у нас по 150-200 евро я видела, там всего за 15, 20, 30 евриков.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, спасибо! Барселона меня меньше всего волнует, там все равно надо в ТЦ идти шоппиться))) названия ТЦ я где-то находила и сохранила себе в закладках.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ole писал(а):lapa812, Это встреча бабушки и внучки..Обе в фартучках, видишь?
Бабушка жила на одном берегу реки, а внучка - на другом.. Бабушка думала, что внучка уехала давно учиться в Америку, а внучка и не знала, что у нее есть бабушка. Но добрый паромщик помог им встретиться. День встречи оказался ветреным (видишь, волосы развеваются на ветру).
А у каждой из них два глазика слились в один большой,чтобы лучше видеть друг друга.

Изображение


Эти скульптуры стоят в поселке Кембрильс, который славится рыбными ресторанчиками
Видишь, у них есть хвосты? Это рыбы, зазывающие людей их съесть :girl_prepare_fish: :essen1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, хвостов не вижу...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Увиделааа!))) И плавники)
Это русалки.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Кто о чем, а я как обычно:) Ну а что делать, если об основных достопримечательностях Барселоны и Каталонии уже поведано до меня? :biggrin:

Расскажу о шоппинге:)



Барселона

Мы не стали мудрить и выискивать места, где совершают покупки испанцы, а подались туда, куда в первую очередь едут все туристы - на площадь Каталонии в Барселоне.

На самой площади расположен ТЦ сети Эль Корте Инглес (El Corte Ingles) - 9 этажное здание, напоминающее тюрьму:) Этот ТЦ совершенно не впечатлил ни выбором, ни ценами, ни способом представления товара. Единственное, что мы там купили - вино и сыр Манчего в супермаркете:))

Изображение

От площади Каталонии нужно обязательно прогуляться по близлежащим улочкам, на которых много магазинов различных марок и, само-собой, достопримечательности.

Первым делом прошлись по Пасео де Грасиа (Passeig de Gracia). Именно на этот проспект привозит туристов из Салоу в Барселону автобус фирмы BusPlana. На Passeig de Gracia находятся два сооружения архитектора Антонио Гауди - Дом Бальо и Дом Мила.

Изображение Это Дом Бальо.

Дом Мила на реконструкции и фасад его завешен.

На проспекте есть и другие дома с оригинальными фасадами:

Изображение

Магазинчиков много, один за другим и разного ценового диапазона. От Prada, Gucci, Loewe, Burberry, Furla, Dolce and Gabanna до Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull & Bear и H&M.

Отмечу магазин парфюмерии Regia на Passeig de Gràcia, 39. Любителям селективной парфюмерии сюда:) Цена такая же как на оф.сайте производителя. В-общем, теперь я счастливый обладатель 50 мл аромата Love by Kilian By Kilian за 85 евро:)

Другая улочка, ведущая от площади Каталонии к Готическому кварталу - Portal del Ángel для любителей молодежного шоппинга. Тут по несколько магазинов Bershka, Zara, Mango, H&M и т.п. Portal del Ángel заканчивается красивым готическим собором:

Изображение

Туристы толпами гуляют как по Portal del Ángel, так и по перпендикулярным ей узким старинным улицам:)

На других улицах, тоже расположенных в районе площади Каталонии, замечены: на Carrer de Pelai - Mango, C&A и др., на Carrer de Bergara - Topshop.



Таррагона

Автобус все той же фирмы BusPlana приезжает из Салоу на автовокзал Таррагоны. Рядом от площади отходит туристический паровозик и в пешей доступности (5 мин) пешеходная улочка, по которой гуляют все туристы, и (на других улицах тоже в пяти минутах ходьбы) два ТЦ - El Corte Ingles и Parc Central. Мы жаждали попасть в последний, но оказалось, что 24 июня выходной день и ничего, совершенно ничего не работает, мало того, даже улицы были пустые.

Изображение

А так хотелось пройтись по Parc Central, об этом ТЦ такие хвалебные отзывы в интернете:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Про вино:)

Несмотря на то, что цены начинаются от 2 евро за бутылку, рекомендую покупать вино за 5-7 евро. Можно и дороже, конечно :biggrin:
Просто с сожалением наблюдала наших туристов покупающих Don Simon в коробках, когда есть такая возможность попробовать по разумным ценам вино выдержки Reserva или Crianza. Последнее мне нравится больше, оно хоть и меньшей выдержки, но не такое терпкое как Reserva (ну это на мой вкус, конечно) :biggrin:

Вот это понравилось больше других:

Изображение



Про хамон. Обязательно попробуйте хамон Иберико, это очень вкусно.

Про сыр. Манчего. Мммммм :girl_in_love: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, давным давно,когда видела красное испанское вино и было написано rioja ,я всё думала,ну как вино можно обозвать рожей(типа морда) :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin: я тоже читаю по испански с жутким акцентом:))) название улицы, на которой мы жили - Carrer Major - произношу как "мажор"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Для тех, кто самостоятельно планирует поздку на Монтсеррат очень подробная статья Монтсеррат – музей под открытым небом! с описанием всех пеших маршрутов, достопримечательностей и т.д.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ир, а сколько у вас времени на Барселону ушло? День?
Вы не брали экскурсионный автобус, тот который двухэтажный и с наушниками-гидом, пешком ходили? Я оч жалею, что мы не смогли пешком пройти от пл Каталония и по старому центру. Был дождь и ветер. Надо вернуться)
А на Тибидабо были?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, в Барселоне мы были 3 раза. На Тибидабо не были. На туристическом автобусе за 27 с чем-то там евро тоже не катались:) На вечерних фонтанах не были... Так что у нас еще много мест осталось, которые можно посетить в Барселоне и вообще в Испании:) Мы даже до Реуса не доехали, хотя там 10 мин. было ехать:)))

Мы же жили в Салоу, поэтому каждая поездка в Барселону это 1,5 часа туда + столько же обратно на дорогу, да и в Барселоне все время пешком - утомительно это, ну и по времени ты ограничен расписанием обратного автобуса. Опять же, 1 день мы где-нибудь катались, а 1 - проводили на море.

Первый день у нас была обзорная по Барселоне. Гора Монтжуик, Саграда Фамилия без захода внутрь, потом поездка на автобусе по Барселоне, площадь Каталонии, готический квартал (тут мы сами ходили и по кварталу и по магазинам что на улице Portal del Ángel, в этот же день зашли в El Corte Ingles на пл.Каталонии).

Второй раз мы просто приехали на автобусе в центр города (к той же самой пл.Каталонии) и 6 часов бродили по улицам и магазинам.
Passeig de Gracia, Carrer de Pelai, Carrer de Bergara.

Третий раз мы поехали посмотреть Саграду Фамилию внутри и парк Гюэль. На обратном пути заехали в город Ситжес.
Честно, не впечатлили меня Саграда изнутри и парк... Ожидала чего-то большего, но лучше посмотреть, чем мучиться от того, что что-то упустил:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, не достроили еще Саграду?)
Ну молодцы, все правильно сделали. Вот как раз по готическому кварталу мне хотелось бы пройтись, есть фотки?
После того, как я начитала Сафона Барселона особый шарм имеет)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Рыжая, не достроили еще Саграду?)
Ну молодцы, все правильно сделали. Вот как раз по готическому кварталу мне хотелось бы пройтись, есть фотки?
После того, как я начитала Сафона Барселона особый шарм имеет)


С фотками плохо, фотоаппарат разрядился именно на подходе к готическому кварталу, готический собор я уже снимала на айфон:) улочки на айфоне темные вышли, они ж узкие, света мало... погуляешь там в след.раз :biggrin:
Надо дочитать мне Сафона, а то я бросила "Тень ветра":)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Пара советов тем, кто поедет осматривать достопримечательности Барселоны самостоятельно.

Парк Гюэль находится на горе, поэтому рекомендую ехать до него на такси или автобусе (номер не знаю, но видела, ходят), и ни в коем случае не на метро, т.к. придется долго топать в гору. Возможно, по жаре. Потом стоять в очереди чтобы попасть в платную часть парка, а именно там находятся все фотографируемые объекты. Опять же, платная часть парка тоже не в тени, вся открытая... Очень утомительно в жару:)

Саграду Фамилию (Храм Святого Семейства) внутри лучше фотографировать в вечернее время. Например, в 19-00. Днем там нет такого сказочного эффекта, который можно наблюдать на фотографиях в интернете. Освещение другое...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Испанский Port Aventura для русского туриста: инструкция по применению и сравнение с парижским Диснейлендом



Парк развлечений Port Aventura включает в себя два парка: непосредственно сам Port Aventura и, недавно открытый водный парк Aquatic Park.

В свою очередь, «основной» парк подразделяется на несколько тематических зон: Дикий Запад, Мексика, Средиземноморье, Полинезия, Китай и небольшую локацию для детей - Сезамо парк.

Путешественник, попавший в ту или иную зону, с легкостью поймет, где именно он находится, не используя карту: каждая зона оформлена в уникальном самобытном стиле. Самые «захватывающие дух» аттракционы, заставившие «пощекотать нервы» ни одну тысячу туристов, расположены в «Китае»: Драгон Кхан (Dragon Khan) с его восемью «мертвыми» петлями уже хорошо известен посетителям, не первый раз приезжающим в парк. А вот второй аттракцион Шамбала (Shambhala), самые высокие «американские» или «русские» горки в Европе, открыли лишь в 2012 году, и наверняка порадует любителей поднять дозу адреналина в крови. Особо отважные могут попытаться даже открыть глаза и немного полюбоваться великолепным видом, открывающимся с более чем 70-ти метровой высоты.


Любителям водных развлечений и красивых шоу непременно стоит посетить «Полинезию». Раз в час можно посмотреть шоу, исполняемое девушками в характерных соломенных юбках и бюстгальтерах из кокоса, а танцующие рядом с ними аборигены покажут затейливые хореографические «кульбиты».

После просмотра шоу тем, кто не боится намокнуть, или успел заблаговременно приобрести фирменный желтый плащ, который можно купить практически в каждом сувенирном киоске парка Порт Авентура, стоит направиться на аттракцион Тутуки Сплэш (Tutuki Splash), который сочетает в себе аутентичную атмосферу Полинезии с авантюрными горками.

Ещё одно шоу, передающее неповторимую иностранную культуру, можно найти в «Мексике». Именно здесь можно услышать звуки испанской гитары, сфотографироваться с мексиканцем в сомбрерро или станцевать зажигательный танец вместе с латиноамериканскими танцовщицами.

Средиземноморье поразит своей архитектурой, неотличимой от реальной. В целом, у гостей парка создается впечатление, будто они в одном из небольших испанских городков – разноцветный домики, яркие цветы и маленькие ресторанчики создают атмосферу средиземноморской фиесты. Основной «фишкой» этой локации является ещё один «экстремальный» аттракцион Фьриос (Furius Baco).

Самую большую территорию в Port Aventura занимает «Дикий Запад», на котором располагаются такие аттракционы, как Stampida, El Diablo и Silver River , позволяющие прочувствовать себя настоящим техасцем. Впрочем, аттракционы составляют не основную часть локации, ведь именно на «Диком Западе» расположены все основные рестораны, бары и места отдыха.
Стоит отметить, что по территории всего парка ходит поезд, на котором легко можно добраться из одной зоны парка в другую, полюбовавшись по пути местным ландшафтом.

Ни для кого не секрет, что испанский Port Aventura и французский Disneyland зачастую сравнивают.
Что ж, это вполне справедливо, поскольку оба парка привлекают примерно одну и ту же целевую аудиторию. Тем не менее, у парков существует несколько ключевых отличий.

Так, Диснейлэнд во многом построен на шоу, делает акцент на красочных представлениях с участием мультипликационных героев, в то время как Port Aventura уделяет большее внимание экстриму, стараясь «переплюнуть самого себя» в «крутизне» новых «американских» горок.

Кроме того, несмотря на то, что ценовая политика парков схожа, существуют и некоторые отличия. Так, в Диснейленде существует только один вид «экспресс» билетов – Fast Pass, это специальное «дополнение» к билетам, позволяющее проходить в обход общей очереди на некоторые популярные аттракционы.

В Port Aventura же подобные билеты подразделяются на два типа:
Express-max позволяет проходить без очереди на все аттракционы без ограничений;
Второй вид экспресс-билета дает право на посещение без очереди некоторых аттракционов и некоторых шоу только по разу. Список аттракционов указан на обратной стороне билета и, при проходе на тот или иной аттракцион, персонал парка вычеркивает их из билета.

Такие билеты очень пригодятся нетерпеливым исследователям парка, поскольку порой ожидание в очереди на тот или иной аттракцион может затянуться до двух часов! Также в Port Aventura можно приобрести билеты сразу на два, три, четыре и семь дней, имея возможность при этом посетить оба парка.

Ещё одной схожей с парижским Диснейлэндом чертой Port Aventura являются услуги VIP-гида, с помощью которого турист может неограниченное количество раз прокатиться на всех аттракционах парка, забронировать столик в любом из ресторанов и баров Port Aventura, а также побольше узнать о каждом из аттракционов и истории создания парка.

/forum/go/c7c1e6dfabecd5a8a698b66eec9af83d
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2