Норвежские фьорды за 300 евро на Costa Mediterranea, июнь 2014

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, МамаСан, понятно. Значит у меня что-то с форумом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):lapa812, насчет фотографий спасибо. Но я уже не первый раз замечаю, что на ТИ у фотографий пропадает четкость. На других ресурсах эти же фотографии более четкие. Модераторы молчат.

на форуме-сайте стоит программа которая дополнительно сжимает(оптимизирует) фотографии,если не хочешь потери качества-грузи на радикал и оттуда ссылку давай. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta, оооо любимая Япония, я когда-то там была. Маршрут был Осака - Кобе - Токио - Ниигата. На старину не хотелось смотреть, так что в Киото не была. Меня перло от этой футуристической современности. Искренне тебе завидую. Очень хочу вернуться. Жду уже с нетерпением твой отчет! Из маст ту тейст советую шабу-шабу. Надеюсь, ты мясо ешь:) Это безумно вкусно!
ЗЫ: отчет жду со стоимостями, если можно...потому что тогда были другие обстоятельства, а если сейчас планировать туда поездку, то надо понимать что по чем....но помню завтрак за 150$ в отеле из бутера и кофе меня тогда удивил:) Мне постоянно рассказывают про то, что там можно найти и дешево, я , честно говоря, не верю, помня свою поездку.
Что еще...сложности в использовании инглиша, никто на нем не говорит, ну не то чтобы никто, но максимум 1% из 100. С этим сложновато, потому как в схеме метро без бутылки не разберешься:) Ну и на шинкансене покатайся, там классно. Курящий вагон не бери, если долгий переезд будет, мне, тогда курящей, и то аж поплахело от этого дыма:)
потираю ручки и жду-жду отчетик:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Venture, как-то не подружилась я с радикалом. Там по одной фотографии надо грузить, вис он одно время. Если 1-2 фото, то ладно. А если много, то тяжко.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба, 150 долларов, ого... У меня в этот раз пакет-тур от турецкого агентства, т.к. времени на подготовку нет. Мы, вообще, в Бодрум в отель все включено хотели, но на байрам там такие цены... Те отели, которые нам нравятся стоят столько же сколько тур этот в Японию с перелетом. Маршрут - Сеул (Корея), Токио, Киото, Осака.
Шабу шабу надо запомнить, мясо ем, еще как. А что такое шинкансен, поезд?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ого Бодрум какой дорогущий! Шинкансен - скоростной поезд.
Шабу-шабу мы впервые в Осаке и попробовали:) Спросишь на ресепшене отеля где его можно отведать. Просто это блюдо не везде есть. Я потом суши так и не ела, присела на эту мраморную говядину:) Осака, моя любовь:) Посетите там Universal Studio Park, мне очень понравился, я люблю такие парки. Не Диснеленд, но очень очень здорово там!
Оооооо как же я хочу в Японию (рыдаю)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, Бодрум дорогущий, потому что у нас байрам и потому что месяц до байрама остался. Плюс разгар сезона, иностранных туристов полно, а тут еще турки массово поедут. В одном из тех дорогущих отелей мы были, но тогда цены были раза в 3 меньше, причем тоже на байрам.
Спасибо за советы. Запишу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Сколько "весил" портовый сбор на человека у вашего круиза ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Juletta, вот на такие вязаные вещи каков был порядок цен, помнишь?

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, давно в путешествия не заходила. Да и в Норвегии давно уже была. Портовый сбор не помню. Цены тоже не помню, но помню, что очень дорого.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Сегодня вернулась. Портовый сбор, я узнавала, от 200 до 300 евро, помимо стоимости тура.
Кофтюльки - от 500 крон до бесконечности.
Это для будущих посетителей Норвегии)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я вот не помню, чтобы мы портовый сбор отдельно платили, тем более такую сумму. У нас тур столько стоил.
500 крон это же 50 евро примерно? Я покруче цены помню.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Я приценивалась к круизам. Из Бергена до Хаммерфеста вдоль побережья самый дешевый стоил 700 евро. Если ехать от норвежской фирмы. От нашей - 1100 евро, минимум). Отдельно место в каюте купить нельзя было. Если путешествуешь один, - выкупай каюту полностью. То есть, минимум 1500 евро, смотря какой класс каюты.
Дорога до Осло-Бергена и обратно - своя, конечно. Отдельно нужно было платить портовый сбор. Отдельно ( официально) по 6 евро каждый день за каждого взрослого - чаевые. Плюс экскурсии и личные расходы. Накруток много. А время, в основном, проводишь на пароме. Видишь мало). Только расслабуха в барах, ресторанах и прочие местные радости. Не захотела)

Кофтюльки мало стоят - детские. Взрослые - от 600 и выше, зависит от качества и размера.
Я купила себе утепленную и непромокаемую вязаную куртку с капюшоном за 1250. На меня были так же по 2000-2500 крон)). Не утепленные.
Все они обалденные. У нас есть интернет-магазины норвежской одежды. Цены - от 13 000 за настоящую "норвегию". Так что, дороже не получается, чем у нас),
У нас сейчас 1 крона - 7 руб. Жалею, что не купила варежки и шапку). Все выбирала-выбирала и провыбиралась) :girl_haha:

Из покупок еще - сыр коричневый, икра знаменитая норвежская в тюбиках и троллики))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Интересные факты о Норвегии
/forum/go/cd54332ed47888ce26c28e6268d2b5e6
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Я смотрела Медленное телевидение" и ехала дважды по самому длинному в мире тоннелю). Он не только длинный, он еще и подводный. :victory:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Норвегия - это самая красивая сказка в мире.. Только она дает себя прочитать полностью тем, кто едет к ней сам...и растворяется в ней)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, и все же, холодно там :smile3: и небо низкое...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Мне нравится). В Петербурге небо такое же, даже ниже, потому что пасмурных дней больше.
Норвегию я еще раньше полюбила, заочно). По рассказам и показам. Началось все в детстве с Пер Гюнта...Давно мечтала подышать тем воздухом. Теперь надо Аврору увидеть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, эх у каждого своя сказка)
Можно тему открывать с опросом: где ваша сказка и почему?)) :koktail:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10