Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Davidka, GSS вам надо. Подойдите в ближайший филиал SGK
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Здравствуйте.
Может кому будет полезно
в Стамбуле
после долгих поисков никаких AXA & Yapi Kredi для страховки, причем надо отдать должное AXA сама признается что их страховка отклоняется при приеме документов, yapi kredi уверяют что изменили форму специально под полицию сейчас, а раньше отклоняли тоже, но проаерять на себе не захотел.
Две страховки уверяют и показывают документы соглашения с Emniyet, это
Güneş sigorta - принимает кредитные карты, но сумма нужна полная без такситов и сразу, ставка скидки меняется ежедневно, примерная стоимость 1200 лир
Ankara sigorta - принимает кредитные карты, делит на такситы, иногда дает скидку 20%, стоимость от пола и возраста около 1050 лир

примерная стоимость указана без учета скидок. В обоих стахоых компаниях агетны жалуются, что уже забыли когда страховали граждан Турции, у них бесконечный поток только инстранцев (покивайте, посочувствуйте, расположите к себе - агент это бог скидок и скорости обслуживания)

в обоих случаях лучше идти в главный офис, всякие агенты изза затягивания процедуры пересылки проверки доеументов могут ее растянуть на несколько дней, зато агенты могут проедлжить такситы даже без кредитной карты, решать вам.

но, не говорите что у вас что то болит или были болезни больше простуды или англины, здесь палка о двух концах
+Вам в будущем может быть отказано с формулировкой сокрытие информации и отказать в страховке (какого-нибудь события) если ни дай Бог что-то случиться.
либо
+Но если вы что - то укажете, то проверяющий медицинский специалист может отказать в страховании или запросить дополнительные бумаги, выписки, рапорты о здоровье, или поднять стоимость страховки.
Аватара пользователя
Davidka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 мар 2014

Доброго времени суток! :flag_of_truce: help! Девочки,кто-нибудь в последнее время брал рандеву в стамбульский ЯШ???либо я что-то не понимаю,либо они гонят.....все время висит DOLU 23.06.14 как можно изменить дату??нет никакой таблички и дальше этой записи дело не идет((и подскажите,пожалуйста,какой новый список документов(на рус.языке),который нужен для получения ВНЖ,после замужества!кто знает ответьте плиииз!очень жду!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Здравствуйте .Подскажите ,пожалуйста. Я гражданка Украины прописанная в Крыму.Я работаю в Стамбуле по рабочей визе. Есть вид на жительство до 2016 года.Имею статус одинокой матери.Этим летом хочу забрать ребенка из Крыма и устроить в турецкую школу.Какие документы у меня потребуют?Где их апостилировать?В Украине ? Крым как бы Россия.Но для турции крым Украина.да и визу мне дали как гражданке Украины.Вообщем просветите пожалуйста
Аватара пользователя
emine_78
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 июн 2014

Девочки,насчет рандеву в ЯШ,вдруг кому-то пригодится.....несколько дней сидела в интернете и пыталась получить рандеву в Стамбуле в ЯШ(район Fatih)для получения внж после замужества,и все безуспешно и каждый день одно и тоже: с утра пишут подождите,зайдите позже,а после обеда все занято DOLU и дата!!!поняв,что ситуация хреноватая,утром к открытию потопали туда...очередь человек 200!у меня ШОК! Но что же делать?стоим и ждем!когда подошла наша очередь дядечка посмотрел мой паспорт и дал номерок в другое окошко....по номерку мы были 98-е!!!еще пару часов в очереди и что в итоге? Сделали копию моего паспорта и дали еще один номерок и сказали приходите через 2 дня,и только тогда мы получим рандеву!пришли через 2 дня,опять ждем в очереди и вот оно заветное рандеву))и новый ШОК!рандеву на ОКТЯБРЬ месяц,а сейчас июнь!!!ждать 4 месяца!!!ну что же поделать...будем ждать))
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Мечта, Здравствуйте! Странно, я тоже меньше недели назад получала рандеву через интернет. Да, действительно после обеда мест уже нет, а вот с утра, около 7 утра их навалом! :) выбирай не хочу) Кстати тоже на октябрь получили. Вы, кстати, не знаете случайно, после получения даты рандеву можно выезжать из Турции?или если выехать потом заново придется получать? :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
sbublik1990
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 фев 2014

sbublik1990, а в каком ЯШ вы получали?тоже Fatih? Насколько я знаю,если выезжашь,то это рандеву аннулируется(( но где-то читала,если нужно очень срочно уехать,то распечатку с рандеву нужно показывать в аэропорту и объясняешь,что по мега очень важной причине не смогла дождаться рандеву и тогда не будет штрафа за то,что после окончания визы находились на территории Турции!
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Мечта, Если честно не знаю точно в каком, в центральном вроде в каком-то :scratch_ones_head: Муж показал куда тыкать, собственно этим я и занималась. Еще и ошибку допустила на радостях :yahoo: . Но говорят это не страшно.. главное предупредить ЯШ во время рандеву.
Я только 2 надели назад въехала в Турцию.То есть у меня еще не прошли 60 безвизовых дней...интересно в таком случае не отменят рандеву? Мне так-то конечно не срочно выехать надо, на хотелось бы. Завтра позвоним, узнаем:) :roll:
Аватара пользователя
sbublik1990
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 фев 2014

sbublik1990, оооойй если узнаешь отпишись пожалуйста,я в сентябре хотела поехать домой на пару недель,а когда узнала,что рандеву на октябрь,то решила отложить планы :girl_sigh: хоть и ничего срочного,но свербит поехать пораньше!))
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24 авг 2013

Скажите пожалуйста, мне сказали , что внж по детям( если ребенок гражданин Турции, несовершеннолетний ) по новому закону отменили! Так ли это? Если можно, дайте пожалуйста ссылку на новый закон. Не могу найти. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Кстати, можно получить ВНЖ в Турции при покупки там какой-либо недвижимости. Причем ВНЖ выдается не только владельцу, но супруге (супругу) и детям до 18 лет.
Последний раз редактировалось Рыжая 2014/07/07 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
anache
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 июл 2014

Девочки, я сегодня сдала доки на продление семейного икамета в Анкаре.
Взяли доки:
1) мой загранпаспорт+копия страницы с фото
2)копия кимлика мужа
3)копия свидетельства о браке (перевод. нот. заверение)
4)контракт аренды квартиры
5)справка о заработке мужа за 3 месяца
6) форма SGK (из интернета ) о том, что я имею страховку
7) анкета
8) 2 мои фотографии
9) оплата за 2 года 143 лиры+50 за саму карту
Икамет сейчас присылают на дом. адрес в течение 90 дней.
В 9 утра народа было не много, справились за 30 минут, рандеву не брали.
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

u2883 писал(а):Икамет сейчас присылают на дом. адрес в течение 90 дней.

Они издеваются? Нам, правда, сказали месяц-полтора.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, Мне принесли икамет через 8 дней.
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

Мне обещали принести через 2 недели. Прошел месяц и до сих пор нет. А мне он срочно нужен :(
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

Может Вам приносили, а Вас дома не было...девочки советовали позвонить в ЯШ, спросить....но, желательно сидеть дома и ждать, они и таким образом проверяют живете ли вы вместе и по указанному адресу.
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

А отдают строго в руки или могут родственнику отдать? (мы икамет мужу делали, у меня гражданство - мне отдадут, если его дома не будет?)
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

0807633,да нет, мы и в эмниет ходили, и на почту. Говорят, пока не пришел.Тоже пообещали что в течение 90 дней (теперь уже 60) точно придет. :hysteric:
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

Девочки, назрел срочный вопрос. Я подала на продление ВНЖ еще месяц назад. Сказали как будет готов -пришлют. Мы надеялись, что все же его сделают за месяц т.к. девочки тут пишут присылают за две недели. Но увы, поход в ЯбанжиларШубеси ничего не дал - сказали не готов. Но этим все не кончается. 05 августа истекает срок моей сигорты СГК т.к. заканчивается срок старого икямета. И тут на днях мы узнаем с мужем, что я в положении. А сигорты нет! Звонили в СГК там сказали ничего не знаем, сигорта заканчивается. Так и это бы еще ничего. Так мужа еще и в командировку засылают аж на 2 месяца, меня он одну не оставляет, переезжаем в Стамбул, там будем наблюдаться это время. И опять икямет я получу только к концу сентября.
Девочки, скажите это нормально, что икямет так долго делают, а мед.страховку на это время не продливают? А если вдруг что? А если у кого срочная операция? Мой муж не жмот, заплатит, но меня жаба душит, это же ИДИОТИЗМ какой-то!
Кто знает? как выйти из положения?
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

u2883,Я 3 месяца ждала рандеву ( рандеву брала за месяц до окончания икамета), потом 2 недели ждала икамет, все это время сигорты не было, муж за все платил ((( По новому закону рандеву надо брать за 60 дней до окончания икамета, возможно тогда сигорта не прервется.
Изображение
Аватара пользователя
0807633
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Фото: 11
Регистрация: 30 май 2009
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8