TURKISH AIRLINES

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение fusun | 2014/06/29 17:28
Nefese09, В туркишах эти мили можно купить, 1000 миль за 20 евро... Так вот я тут прикинула, премиальный билет получается дороже, чем обычный при покупке миль. А при накоплении с Вас доплату просили. Ерунда какая-то. :justsmilee:
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Assia | 2014/06/29 17:31
Nefese09 писал(а):[b]fusun[/b, я должна в обязательном порядке оплатить все налоги и сборы. иначе никак нельзя получить "премиальный" билет

Это у всех авиакомпаний так.
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Assia | 2014/06/29 17:36
Лично мне бонусная программа Туркишей нравится. Мы копим мили всей семьей. И если у одного человека не хватает миль на билет туда-обратно, то всегда можно купить билет в одну сторону с одного мильного счета и обратно с другого и это не дороже, чем туда-обратно. Например, на билет Москва-Анталия-Москва надо 20 000 миль, а на билет Москва-Анталия 10 000 миль, в отличие от того же Аэрофлота, например, у которого билет туда-обратно 30 000 миль, а только в одну сторону 22 500, т.е. невыгодно совсем.
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение fusun | 2014/06/29 17:47
Assia, Будем пробовать!
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение ElenaTruva | 2014/06/29 17:50
fusun писал(а):Nefese09, В туркишах эти мили можно купить, 1000 миль за 20 евро... Так вот я тут прикинула, премиальный билет получается дороже, чем обычный при покупке миль. А при накоплении с Вас доплату просили. Ерунда какая-то. :justsmilee:


Так цель авиакомпании, чтобы вы эти мили не покупали, а покупали билеты, и с них вам эти мили будут начисляться. Они ж не дурачки, чтобы вы накупили миль, и это вышло дешевле, билета. Это так любая авиакомпания прогорит.
А налоги и сборы вы платите не авиакомпании, а тому же аэропорту, потому что вы пользуетесь его службами, его использует ваш самолет и т.д. Это все стоит денег. Вам авиакомпания дарит лишь тариф
Последний раз редактировалось ElenaTruva 2014/06/29 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение fusun | 2014/06/29 17:56
ElenaTruva, Это очевидно. Просто я не понимаю смысла в продаже милей. Зачем покупать мили, если можно просто приобрести билет?
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение ElenaTruva | 2014/06/29 17:59
например. у вас 19000 милей. А вам надо 20000. Вам дешевле купить 1000, нежели покупать билет целиком
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Assia | 2014/06/29 18:00
fusun писал(а):Просто я не понимаю смысла в продаже милей.


Смысл только в том, чтобы докупить небольшое количество милей, если не хватает до премиального билета. А покупать полностью мили на целый билет - это нонсенс, конечно))
Последний раз редактировалось Assia 2014/06/29 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение fusun | 2014/06/29 18:01
Все понятно, девочки. :friends:
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение ElenaTruva | 2014/06/29 18:10
Кстати, не забывайте, что там еще есть партнеры. полеты которых тоже учитываются. Я Люфтганзой в Венесуэлу слетала, мне на счет Туркишей 15 тыщ упало.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение narcis | 2014/09/25 17:02
Вопрос. Можно ли купить через интернет билет Туда и Обратно с открытой датой На обратный путь? Или такой билет только в агенстве по продаже билетов оформят?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение forsign4 | 2015/01/13 16:20
Народ какие документы надоиметь при себе для аеропорта Турции??????
Аватара пользователя
forsign4
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 янв 2015

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Nefese09 | 2015/01/13 20:02
forsign4,
в идеале нужен полный пакет документов (билеты. ваучер отеля. страховка)+деньги. могут попросить для проверки (все зависит от пограничника). но по факту ничего не спрашивали. по крайней мере. у меня
Аватара пользователя
Nefese09
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2011

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Diadora17 | 2015/10/08 15:12
Сейчас у Туркишей есть акия по направлению Киев Стамбул. Билет в обе стороны 135 долл.
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Kleine | 2015/10/08 16:24
Накопила я 20 000 тыс милей. Система выдала, что хватает на целый билет. Если покупать за деньги, то билет стоит 17000 рублей. Я заплатила 12000 р за сборы + с меня списали мили. Я понимаю, что 5 тыс на дороге не валяются, но я думала, что хотя бы 50% билета окупится. Билет у меня стыковочный. Либо я что-то не так сделала? Отсюда вывод - никто в убыток себе работать не будет.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение Furaha | 2015/10/31 11:00
Возмутительная история произошла с российскими туристами в аэропорту Стамбула. За свою бдительность 18 россиян, в числе которых оказались женщина с годовалым ребенком и инвалид, были сняты с рейса Стамбул-Ростов турецкой авиакомпании «Turkish Airlines».

Вкратце история такова: из-за внимательности и ответственности наших соотечественников самолет компании «Turkish Airlines» вылетел вчера в Россию с опозданием в несколько часов. Причиной задержки послужила следующая странная ситуация.

По словам очевидцев, к самолету туристов привезли на автобусе, но поднявшись в салон, они очень удивились, увидев, что в нем уже находятся пассажиры. «Когда мы вышли из автобуса и начали подниматься по трапу из самолёта, к нам навстречу выбежал парень. Как выяснилось позже, с ним были ещё два человека - парень и девушка в хиджабе. Они были чернокожие, не турки. То есть, они все были в салоне самолёта до того, как мы приехали», - рассказала Ольга Затонская, жительница Ростова, которая все-таки смогла вылететь тем злополучным рейсом, сообщает «donnews.ru».

По ее словам, в какой-то момент подозрительные пассажиры спешно покинули салон, после чего стюард объявил по громкой связи, что молодые люди перепутали свой рейс.


Но самое интересное началось после того, как экипаж самолета попросил пассажиров проверить свой багаж на предмет лишнего чемодана, который, по их словам, забыли эти «непонятные» пассажиры. «Мы начали спрашивать: что это были за люди, которые выбежали из самолёта, и как они попали в самолёт раньше нас? Пассажиры начали волноваться, ведь недавно произошёл в Турции теракт», - вспоминает Ольга Затонская. Люди испугались не на шутку и попросили экипаж вызвать полицию, чтобы та проверила самолет на предмет взрывчатых веществ, однако в этой просьбе туристам отказали, заявив, что те, кто выйдет из самолета, обратно уже зайти не смогут. По словам бортпроводников, компания и так понесла убытки из-за задержки рейса, поэтому никакой проверки не будет.


Судя по всему, безопасность пассажиров у «Turkish Airlines» стоит далеко не на первом месте. Однако, не смотря на угрозы со стороны экипажа, группа российских туристов всё-таки добилась своего, и в самолет прибыла служба безопасности аэропорта, после чего все 150 пассажиров самолета были отправлены в зал ожидания. Мало того, представители «Turkish Airlines» предложили туристам подписать бумагу, согласно которой они становились инициаторами проверки, хотя очевидно, что подобные инциденты должны сами собой привлекать внимание службы безопасности, тем более в такое неспокойное для Турции время.


По прошествии пары часов проверка была окончена и туристам сообщили о том, что часть пассажиров может вернуться в самолет, а часть пассажиров вылететь не сможет. По словам очевидцев, туристы были крайне возмущены, и после долгих споров на борт разрешили вернуться всем. Однако самым активным туристам так и не удалось попасть в самолет.

По словам очевидцев, служба безопасности перегородила им вход, а после увезла на автобусе обратно в зал ожидания. Самолёт улетел, а 18 ростовчан остались в стамбульском аэропорту. Достоверная информация о том, как сложилась их судьба, пока отсутствует. Также нет и комментариев от «Turkish Airlines».

/forum/go/0ab15a1dc458657809b77f503e234ede
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Достоверная информация о том, как сложилась их судьба, пока отсутствует.

звучит устрашающе :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: TURKISH AIRLINES

Сообщение narcis | 2016/01/17 18:27
Разъясните, пожалуйста, почему при снегопадах в Стамбуле турецкие авиалинии отменяют все свои рейсы? А при сильных снегопадах в Москве, например, рейсы не задерживают, прибытие рейсов в столичные аэропорты без изменений, в т.ч. И самолеты турецких авиалиний взлетают и приземляются в Москве при равных климатических условиях. В чем разница? И почему так?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8