Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
minikus писал(а):Turkish_gal, в макро есть хорошее кокосовое масло organik coconut oil, в стеклянной банке вроде 300 гр с золотого цвета крышкой. Я постоянно покупаю вместо крема для тела, 45 лир. Оно настоящее - по консистенции баттер, но легко тает и пахнет обалденно.


Да, вот, спасибо, мне как раз такое и нужно! Я только его для готовки и использую. А в России оно дороже гораздо, такой же объем в среднем около 1200-1500 рублей у разных производителей.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

марита,весовой табак продаётся на местных рынках районных
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

vika писал(а):marita.83, побелку делают обычной известью - kireç.

По поводу табака.... Были бы в Анкаре, я б сразу место назвала ))

За Киреч, СПАСИБО - а то, у меня уже было желание водоэмульсионкой для внешних стен покрасить..
Раньше привозила пакет килограммовый с России этой побелки, а сейчас закончилась уже та.. буду теперь знать где искать в Турции..
-
а насчет табака- если здесь в Мугле не найду сейчас - то, в июне поеду в Анкару.. вы мне напишите на всякий случай - где можно там посмотреть.. мне бы лучше в центре где-то..
-
lapa812 писал(а):марита,весовой табак продаётся на местных рынках районных
.
ой, бегала я тут на прошлой неделе по рынку безрезультатно, завтра снова побегу.. дай БОГ, найду! а то, бутоны у роз кто-то портит, а химией не хочу пользоваться! уже чесночной водой поливала..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

если на вашем не будет,спросите на другом рынке,если у вас их несколько.в стамбуле я вижу на всех рынках табак,сидит какой нибудь дедок,продаёт сигареты и табак в мешках лежит у него.во всяком случае спросите у кого-нибудь на рынке,они вам подскажут
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки большое спасибо , всем за советы.. нашла в Мугле неподалеку от рынка лавочку с табачной продукцией.. 1 кг табака стоит начиная от 35 лир.. причем есть какие то разновидности, помельче покрупнее и т.д и киреч я нашла где продают.. и там же мне подсказали что нужно купить средство, которым разбавляют этот киреч для покраски деревьев с целью остановить поползновение насекомых.. в общем все просто, из России везти не надо..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

подскажите, пожалуйста! продается ли в Турции топленное масло..? хочу сделать халву морковную, там по рецепту нужно масло топленное.., скорее всего эта халва будет наподобие местной джезерьи..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

ни разу не видела в Турции топленного масла. Но его же можно самому сделать:)))
Аватара пользователя
Elma-elma
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2011

а кисель в брикетах продают в Турции??
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, да в каждом баккале навалом
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, а как его назвать по турецки? хочу киселя!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Присоединяюсь к вопросу, а то все вожу из дома. Продает бахаратчи или обычный баккал?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

дамы,вы издеваетесь?)) не думаю что турки даже слово такое знают- кисель))

а что, самодельный получается не такой? не помню вкус покупного киселя уже. аж из дому кисель возите,наверное колбасу муж запрещает))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, вот тоже вопрос меня в тупик поставил-крахмал везде есть,самому что ли трудно кисель сделать,ягоды-фрукты в любой лавке
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

я наконец попробовала хамси фуме из шока. мне оч понравилось,только дорого для тюрк малы. был раньше вкусный рокфор. сейчас тур производства сыр с плесенью+лор пейнир(по вкусу). по мне так фигня редкостная,но может кто любит.
и майонез в шоке вкуснее бимовского)) хороший,в общем, стал магазин.

тут нахваливали масло из бима. маргарин натуральный. покупаю его периодически с надеждой)) ни разу не оправдал))

сейчас стали продавать масло в ведрах. там много,на пробу не возьмешь. кто-нибудь покупал? вкусное?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):был раньше вкусный рокфор. сейчас тур производства сыр с плесенью+лор пейнир(по вкусу). по мне так фигня редкостная,но может кто любит.

вот точно, а я думала мне бракованная партия попалась -крупинками и невкусный стал сыр:(
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, и я сначала подумала что брак. потом почитала,там на упаковке меленькими буквами все написано. я в сырах с плесенью практически не разбираюсь,но кажется такой и правда б ывает.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

lapa812 писал(а):Elin, вот тоже вопрос меня в тупик поставил-крахмал везде есть,самому что ли трудно кисель сделать,ягоды-фрукты в любой лавке

Ну я из крахмала делать не умею, да и заморачиваться не буду с ягодами, ребенок не пьет, муж тоже. Возникает раз в пол-года почувствовать вкус детства, брикеты самое то!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, muhallebi называется,но только молочный,ванильный,банановый есть.фруктовый придется варить самой.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Пролистала всю тему, но не нашла ответа на вопрос- какую воду вы покупаете? Где-то читала отзывы, но не могу найти где.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, я люблю эрикли
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29