Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Балин, а у моего МЧ бывшая коллега там живет, мол сказала ему, что приличный контингент, как он мне написал educated people, но не знаю Innovia 1 это или 2
Вот это /forum/go/54a37d519bf18b993b720e823f417e92
Но он мне говорит, спроси на форуме своем, может, знает кто :biggrin:
По картинкам, конечно, неплохо, но надо смотреть живьем, может, в мае выберусь в Стамб, будем глядеть. А че, ветер павда так сильно завывает? И еще балкон я хочу, конечно.
А что рядом есть приличного, покомпактнее и позеленее? Мне, конечно, зелень не особо нужна или может, это я пока так говорю, но завывание ветра настораживает. Но МЧ у меня хочет только новый дом. Я вообще не могу сказать, что в восторге от Бейликдюзю по многим факторам, сейсмоопасность не на последнем месте из них, но пока вот такой вариант
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, будете в Стамбуле посмотрите сами эту Инновию, возможно вам понравится. Ветер на верхних этажах завывает, это правда, этот район вообще ветреный, но внизу не так ощутимо. Я работала недалеко от Мармарапарка, в бизнесцентре на 10-м этаже. Может со временем и можно привыкнуть к завываниям ветра, но я бы не смогла там. Мне Бизимкент нравится и Бейкент. Симпатичные обжитые районы и зеленые. Но они НЕ новые. По поводу зелени на вкус и цвет. Но я бы не горячилась. По поводу эдьюкейтед пипл - это как повезет, но Инновия это явно не то сите, где вашими соседями будут исключительно эдьюкейтед пипл. В общем самый лучший вариант - смотреть своими глазами. Мы когда искали квартиру я так наслушалась про сите N-Tower - мол чок шик, чок супер и т.д. Тоже высотное сите. Приехали смотреть и я поняла, что жить в таком не захочу никогда.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Завывания ветра от плохих окон, пропускают звук- и вот результат.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Спасибо за комментарии. Естественно, покупать ничего не будем без личного посещения, будем смотреть, искать что-то другое, если совсем никак.
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

А мы живем в башакшехире, недалеко бахчешихир , я живу тут 3 месяца в сите Агаоглу my world Europe , скоро рядом будет здоровенный торговый центр mol Istanbul . Сам жилой комплекс мне нравится , и бассейн есть и парковки подземная 2 салона красоты 3 продуктовых магазина 4 кафе и это все еще новое , летом заведений прибавится . Но вот сам район башакшехир мне не слишком импонирует, без машины я вообще никуда за территорию сите не могу выйти ... В спорт зал в бахчешихир езжу , а в магазины и погулять и на теннис мы ездили в бакиркей ! Вот бакиркей мне очень нравится все есть что душе угодно и море рядом и аэропорт и магазинов куча !


Говорю мужчине своему что хочу в другом районе жить , а он не понимающе на меня смотрит . Я одна такая дура что мне башакшехир не нравится? Или правда так себе район , я недавно живу в Стамбуле и толком ничего не понимаю!

Что Вы думаете про башакшехир ? Очень интересно мнение !
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

А почему не можете выйти за территорию сите? Некуда совсем? Ни парков, ни ТЦ в пешей доступности нет? Тогда да, как-то грустновато
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Krismmm, не надо судить по месту расположения вашего сите о всём Башакшехире. К Башакшехиру относится огромная территория, половина которой это фабрики и прочие промышленные объекты. Сите Ааолу построено не среди жилых домов, а на окраине именно промышленной части района. Если проехать немного дальше, то там как раз и будут магазины, кафе, а в пятом этапе есть отличное место для прогулок (сулар вадиси). Мужа вашего тоже можно понять - в сите есть всё необходимое и квартиры стоят очень недёшего. Вот он и не понимает, что же вы ещё хотите. Он скорее всего только со временем поймёт, что территории одного сите недостаточно для комфортной жизни.
Аватара пользователя
Kotomka
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10 сен 2009

Kotomka писал(а):Он скорее всего только со временем поймёт, что территории одного сите недостаточно для комфортной жизни.


Для этого его желательно отправить в отпуск, конфисковать машину и оставить дома.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, вот это прям в точку !


Он понимает что мне скучновато , но чувствуется не до конца


Kotomka писал(а):Krismmm, не надо судить по месту расположения вашего сите о всём Башакшехире. К Башакшехиру относится огромная территория, половина которой это фабрики и прочие промышленные объекты. Сите Ааолу построено не среди жилых домов, а на окраине именно промышленной части района. Если проехать немного дальше, то там как раз и будут магазины, кафе, а в пятом этапе есть отличное место для прогулок (сулар вадиси). Мужа вашего тоже можно понять - в сите есть всё необходимое и квартиры стоят очень недёшего. Вот он и не понимает, что же вы ещё хотите. Он скорее всего только со временем поймёт, что территории одного сите недостаточно для комфортной жизни.




Я и написав что недавно живу ничего не понимаю не разбираюсь , но башакшехир далеко от центра города согласитесь ? И это везде такие пробки как на выезде из башакшехира? Или эти пробки обусловлены отдаленностью этого района ? Вам как я понимаю нравится вполне этот район ?
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, Я живу в другом районе и не говорю, что мне нравится Башакшехир. Основная мысль была, что говоря о Башакшехире обычно подразумевают абсолютно не то место, где расположено ваше сите. В этой теме уже было обсуждение этого района, где как раз и обсуждали ту его часть где за пределами сите будет другое сите, и будет где пройтись и встретиться с девочками и прочее. А то, что пробки, так это везде. И чем ближе к центру, тем больше.
Аватара пользователя
Kotomka
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10 сен 2009

Для тех, знает турецкий: /forum/go/f99149ef73e45eb02e406817a99a8438 - форум о районах Стамбула. Начало темы в 2005, последняя страница - 2014 г
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

расскажите пожалуйста про район Флора, цены на жилье съемное, что там хорошего а что плохого...как с детками там?
Аватара пользователя
кошечка из лукошечка
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07 июн 2014

кошечка из лукошечка, вы, наверное, Флорию имеете ввиду? Если да, то я там живу, у меня ребенку почти 2, мне очень нравится: несколько больших парков, лес, 2 торговых центра, маленькие магазинчики на центральной улице, море, аэропорт - все рядом. К шуму самолетов привыкаешь. Цены на жилье правда не знаю, гляньте в итернете.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Девочки, а подскажите на ваш взгляд хорошие сите в Бахчешехире, чтобы снять квартиру,и с ребенком было где погулять и магазины не далеко, ну и не сильно религиозно направленный)))
Заранее благодарна за ответы и советы!
Последний раз редактировалось Julia78 2014/07/02 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia78
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 июл 2014

А мне б в Бейликдузу или недалеко он него. :shy_guy: Инновию посмотрели, ну как сказать, я без восторгов особых, тем более, что остались квартиры только в Инновия 4, а это далеко от метробуса, да и сдается только в конце 2015 года. Чем смотрим-смотрим, все не то :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Здравствуйте! Расскажите про район Башакшехир! Он считается сейсмоустойчивым? Я была там один раз!Прогулялись недалеко от метро Кент. Комплексы домов, различные. Есть комплексы вилл. Как таковых сите с бассейном не видела. Подскажите где лучше снять?В каких комплексах? Еду с 2 детьми 6 и4 лет. Также сообщите пожалуйста информацию про школы. Платные , бесплатные. На каком основании поступить , если пока нет икамата(ВНЖ)Есть ли платные школы на английском? Есть ли базар овощей фруктов, как в некоторых районах. Шукран всем откликнувшимся заранее.
И еще если ищешь на hurriyetemlak.com вкладка RECİDENCE - это сите?
Аватара пользователя
leylyat
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 апр 2014

Проконсультируйте, знающие, пожалуйста, насчет Зюмрютевлер махаллеси в Малтепе. Особенно интересуют Кипташевские сите.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Девушки, привет! Собираюсь снимать квартиру в Аташехире. Но не могу понять, какой район лучше выбрать. По ценам наиболее привлекатален Kayışdağı Mah., но слышала, что вроде не очень район. Смотрю так же комплексы типа Андромеда, Делюксия, но меня смущает перманентная стройка за окном + думаю, что там постоянно кто-то что-то ремонтирует и будет шум. Кто-нибудь живет в этих комплексах? Буду благодарна за советы.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

Добрыи день. Дорогие форумчане и жители города Стамбул. Не могли бы вы мне помочь советом. У меня есть большое желание приобрести квартиру в Стамбуле и в дольнеишем туда переехат.
я смотрел разные саиты недвижимостеи в Стамбуле и меня очень привлекло внимание раион Beylikdüzü. Квартиры там очень красивые со всеми удобствами , и что очень удивило цени там не дорогие . Что вы можете сказать об етом раионе ?У меня буджет до 60 000 еуро. Хотелось бы 2 комнаты :) или можете посоветовать другие раионы за эти деньги ?
Аватара пользователя
Uyghur
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 авг 2014

Эдюкейтед пипл это в тешвикье, нишанташи вам надо. Тут их навалом все эдюкейтед.бешикташ тоже. Тока аренда не бейликовсеих размеров
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28