Мультивиза- Шенген

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
КТо-нибудь делал мульти одной из шенгенских стран (90/360)?
Хочу сделать финскую мульти, кто знает хорошие агенства?
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

я на такой долгий срок не делала никогда, но вообще обращалась в агентсво /forum/go/8944f0f8d5922e9d98fb11f751c5e6d9
мне понравилось...
ещё знакомые делали через /forum/go/6472c3caa630adc5037c653c165502b2
но я туда не обращалась, поэтому личных комментариев дать не могу.

удачи!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

И как удалось сделать многократную визу?

И еще вопрос - кто нибудь самостоятельно делал визу в Финляндию многократную???
Говорят, что это достаточно легко - поделитесь, кто делал!
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

А вам в Москве вообше мультики такие дают?? Я слышала, что у вас там все строго.. Это мы тут в Питере привилегированные
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Подскажите, если по только полученной шенген визе со Стамбула я въеду в Копенгаген, пробуду там N-ное количество дней, и потом на поезде перемещусь в Стокгольм, тоже пробуду там какое-то время.. и вылетать уже в Стамбул буду из Стокгольма.. могут ли быть проблемы на выезде??? или в дальнейшем с этой визой???
я просто обычно где въезжала там и выезжала.. а такой маршрут у меня впервые!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83,
Кто визу дал?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Дания..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):Дания..

Ну тогда все ок
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

marita.83 писал(а):Подскажите, если по только полученной шенген визе со Стамбула я въеду в Копенгаген, пробуду там N-ное количество дней, и потом на поезде перемещусь в Стокгольм, тоже пробуду там какое-то время.. и вылетать уже в Стамбул буду из Стокгольма.. могут ли быть проблемы на выезде??? или в дальнейшем с этой визой???
я просто обычно где въезжала там и выезжала.. а такой маршрут у меня впервые!

Нет, место вылета из Шенгена не имеет значение. Имеет значение место въезда и то не всегда...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Спасибо, всем за ответы - порадовали...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

У меня возник вопрос по шенгену, сделала сама визу Испанскую (мульти) и вот съездила туда...авиаперелёт был с пересадкой через Рим.. то есть въезд и выезд у меня Италия..будут ли в дальнейшем проблемы при получении визы...ведь как Испания определит была я там или нет если влёта нет...путешествую всегда транзитом (т.к. дешевле). Кто по Европе опытный помогите :-) Спасибо) :girl_witch:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR, не будет вопросов, скорее всего. Испания довольно лояльно к этому, даже если бы был въезд в др страну. Вот у финнов все строго, но это уже другая история..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):KALAMAR, не будет вопросов, скорее всего. Испания довольно лояльно к этому, даже если бы был въезд в др страну. Вот у финнов все строго, но это уже другая история..

Спасибо :maninlove: А если буду просить шенген у другой страны они будут смотреть какая была виза и куда я влетала и вылетала?и может это повлиять на решение?
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR,
Испания раньше желала, чтобы первый въезд был именно на территорию Испании. Но никто вам не запретит прилететь, например, во Францию и на поезде добраться до Испании. При получении сл шенген виз, могут уточнить - почему при наличии испанского шенгена, страна въезда и вылета другая. Могут спросить также и на границе на паспортоном контроле, почему вы прилетели, например, в Германию имея Чешскую визу. Нужно быть готовым к таким вопросам и не теряться, тогда проблем не будет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

KALAMAR писал(а):
Baro-nessa писал(а):KALAMAR, не будет вопросов, скорее всего. Испания довольно лояльно к этому, даже если бы был въезд в др страну. Вот у финнов все строго, но это уже другая история..

Спасибо :maninlove: А если буду просить шенген у другой страны они будут смотреть какая была виза и куда я влетала и вылетала?и может это повлиять на решение?

Если вы будете запрашивать Шенген на основании тура, то вообще никаких вопросов не будет. Италия хорошо дает, Греция вообще лет на 5 могут дать, Венгрия.
Я брала саааамый дешевый тур в Париж и на основании его за три дня фр шенген получила.
Вообще никаких проблем не должно быть, если не было штампов с отказами и нарушений серьезных. Все оки должно быть)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

спасибо за комментарии я успокоилась немного) я обычно путешествую сама без тура...но сохраню билет и брони с букинга на Барселону чтобы доки были :-) Хотя всё это тоже..можно вон в фотошопе нарисовать))Я вот думаю может по этой визе езё раз в Барсу сгонять на прямом рейсе если время и фин возможности будут гыы :nyam:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Baro-nessa,
Не ну не все так вот просто, конечно, не все сложно, но все же..При оформлении визы через агентство, при заказе тура, для визового снимается сразу несколько вопросов - цель поездки, проживание, часто и транспорт. Конечно, в таком случае визу получить проще, но сразу отпадает возможность получить именно долгосрочную мульти визу. Можно, конечно, это оформить как пожелание туриста, но в 90% случаев консульство это проигнорирует. И ты получишь визу под даты поездки плюс коридор исключение испания. если говорить о самостоятельном оформлении вызы через консульство или визовый центр, то даже если греки и будут выдавать долгосрочные мульти сроком на 5 лет, они попросят сопроводительное письмо куда и когда ты собрался ехать по этой визе. Это обычная практика при запросе долгосрочной мультивизы. Также греки просят полную предоплату проживания на время поездки и подтверждение оплаты. А еще потом могут позвонить в заявленный отель и уточнить проживал ли ты. Контролируют :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я на своем примере убедилась, что все это большая лотерея) типа рулетки. Как удача повернется.
10 лет я спокойно получала финский шенген, от года, до двух, просто обращаясь в консульство или через фирму. И вот в ноябре мне отказали, а у меня самолет через Хельсинки.
На каком основании отказ-не понятно. Мы жалобу подавали в кон-во, через пару месяцев ответ пришел, что они де не видят причин выдать мне визу. :prankster2: Авралом я покупаю фр шенген с туром. И все-таки улетаю.
На первой стр нового паспорта красуется штамп об отказе). Меня сразу предупредили, что вряд ли кто даст, но повезло.

Потом в марте лечу в Италию и без проблем получаю итал Шенген на 2 года.
Опытные люди подсказали ряд стран, куда можно обращаться и без особых проблем получить. Но гацких финнов я долго буду помнить))

Главное правило, которое нужно соблюдать - это не находиться в другой стране дольше, чем в стране, выдавшей шенген.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Главное правило, которое нужно соблюдать - это не находиться в другой стране дольше, чем в стране, выдавшей шенген.

Главное правило - это не находиться в зоне шенгена дольше, чем дата окончания шенгена в паспорте. :biggrin:
Пысы с моей подругой из питера было все точь в точь как у тебя - с фин консульством и дальше получением фр визы
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Я просто не понимаю то есть если я лечу с пересадкой то надо брать шенген той страны где пересадка? Так как я предъявлю билеты страховки и т.д. в консульство если у меня это всё на другую страну.. :crazzyy:
Стою на асфальте я в лыжи одетый ... :crazzyy:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6