Полюбить мужа со временем?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Тут еще такое дело, может вы бы и не прочь в Турцию, на всем готовеньком, пусть и небогато.. Но боитесь, что не сможете оттуда маме помогать (=будете "плохой", "эгоистичной", "не достаточно заботливой"), а мужа вините за то, что он "не дотягивает" и не соответствует вашей идеальной картине - содержать вас и вашу семью так, чтобы вам совсем не приходилось напрягаться.. Сядьте, сконцентрируетесь на 10 минут и ответьте себе честно: ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ? В первую очередь? Для себя?

Ведь он не просто вами воспользовался, ВЫ дали ему это сделать, а он скорее всего просто поступил по обстоятельствам. Если вы хотите оставаться За Мужем (т.е. укрываться за его спиной), перестаньте винить его в том, чего вы сами не можете сделать (помочь себе и маме) и дайте ему и себе почувствовать вашу искреннюю благодарность и теплоту, если он чем-то вас радует. Покажите это ему. Поверьте, он будет оочень рад и отдача будет еще большая. Может тогда и чувства снова к нему проснутся (если между вами раньше было что-то.. вы вполне могли просто своими обидами за невоплощение Ваших Воздушных замков эти чувства убить). Правильно говорит Баронесса - спуститесь немного на землю, но не для отрицания, что любви нет и не будет, а для более реальной оценки ваших ожиданий и возможностей мужа. Он такой же челочек, как и вы - с комплексами, страхами и т.д. Не пытайтесь его идеализировать или наоборот представлять себе воплощением зла. Он нормальный, человек - не проекция всего зла в вашей жизни. За что вы его наказываете отказом его любить? Пусть даже просто по-человечески.. За ваши не реализованные фантазии? А он в этом реально виноват?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, когда я Вас читаю, мне хочется сказать одно "хватит анализировать! Живите!".
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):basarili_007, когда я Вас читаю, мне хочется сказать одно "хватит анализировать! Живите!".


:ilikeit:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Автор , вы зажрались. Оставьте мужчину в покое и дайте ему возможность встретить женщину , которая его будет любить. И себя не лишайте возможности встретить ВАШЕГО мужчину.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

basarili_007 писал(а):Тут еще такое дело, может вы бы и не прочь в Турцию, на всем готовеньком, пусть и небогато.. Но боитесь, что не сможете оттуда маме помогать (=будете "плохой", "эгоистичной", "не достаточно заботливой"), а мужа вините за то, что он "не дотягивает" и не соответствует вашей идеальной картине - содержать вас и вашу семью так, чтобы вам совсем не приходилось напрягаться.. Сядьте, сконцентрируетесь на 10 минут и ответьте себе честно: ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ? В первую очередь? Для себя?

Ведь он не просто вами воспользовался, ВЫ дали ему это сделать, а он скорее всего просто поступил по обстоятельствам. Если вы хотите оставаться За Мужем (т.е. укрываться за его спиной), перестаньте винить его в том, чего вы сами не можете сделать (помочь себе и маме) и дайте ему и себе почувствовать вашу искреннюю благодарность и теплоту, если он чем-то вас радует. Покажите это ему. Поверьте, он будет оочень рад и отдача будет еще большая. Может тогда и чувства снова к нему проснутся (если между вами раньше было что-то.. вы вполне могли просто своими обидами за невоплощение Ваших Воздушных замков эти чувства убить). Правильно говорит Баронесса - спуститесь немного на землю, но не для отрицания, что любви нет и не будет, а для более реальной оценки ваших ожиданий и возможностей мужа. Он такой же челочек, как и вы - с комплексами, страхами и т.д. Не пытайтесь его идеализировать или наоборот представлять себе воплощением зла. Он нормальный, человек - не проекция всего зла в вашей жизни. За что вы его наказываете отказом его любить? Пусть даже просто по-человечески.. За ваши не реализованные фантазии? А он в этом реально виноват?

ппц, башарылы, СРОЧНО разводись, а то у тебя ненавись у мужикам уже из всех отверстий!!!
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/06/09 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Мамба писал(а):basarili_007, когда я Вас читаю, мне хочется сказать одно "хватит анализировать! Живите!".

золотые слова,но восприняты не будут,т.к психоанализ по книжкам и тырнэту просто так из своих лап не выпустит
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, на мой взгляд, тут не только самоанализ. А желание стабильности, защищенности, комфорта, всего того, чего автор была лишена с раннего детства. Вот только пути ищутся самые, на первый взгляд, простые, но по факту ведущие в тупик.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

russkaja_5, автор, простите ради бога, но какая же Вы эгоистка!

Во-первых, это было ВАШЕ решение начать встречаться с человеком от скуки. Во-вторых, Вы сами решили бросить любимую работу. В-третьих, Вы что на средневековой шахте работали, что ад был прям ацкий??? Это какой надо быть неженкой, чтобы в офисе до скорой доработаться??? Здесь, в Турции, люди порой по 16 часов работают. И живут. И радуются жизни.
Вас послушать, так прям падишаховская дочка снизошла до бедного плебея, а по сути - попользовались мужиком и еще претензии предъявляете.

Ребенка Вам нельзя ни в коем случае. Лучше оставайтесь одна - всем от этого будет лучше. Кроме Вас, Вам никто и никак не угодит, и полюбить никого просто так Вы не сможете.

Это был непредвзятый совет, а если хотите предвзятый - едьте у Турцию, учите язык, получайте гражданство, устраивайтесь на работу, разводитесь и ищите свою любовь. Вам надо кардинально сменить обстановку.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

ари,все верно.желание хорошее и естественное.но пути к нему ведущие в тупик.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Tayis, да почему же сразу зажралась?она и так недолюбленой росла отсюда все комплексы.
автор, Настоящая любовь появляется только после некоторого количества лет, прожитых вместе. И это отличает ее от влюбленности. Любовь – это чувства, которые человек испытывает к реальному объекту, со всеми его достоинствами и недостатками.так что моё личное мнение,оставьте всё как есть.жизнь расставит всё по своим местам.и ещё -быть любимой гораздо лучше,чем добиваться чей-то любви.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):Tayis, да почему же сразу зажралась?она и так недолюбленой росла отсюда все комплексы.
автор, Настоящая любовь появляется только после некоторого количества лет, прожитых вместе. И это отличает ее от влюбленности. Любовь – это чувства, которые человек испытывает к реальному объекту, со всеми его достоинствами и недостатками.так что моё личное мнение,оставьте всё как есть.жизнь расставит всё по своим местам.и ещё -быть любимой гораздо лучше,чем добиваться чей-то любви.

Я тебя поддержу, Тимурханыч. Только понимание того, что рядом надежный, любящий, заботливый, приходит потом..а до этого понимания все каких-то любовей ищешь, все кажется жизнь мимо проходит. А жизнь то и проходит, пока цепляешься за типа любимую работу, где мужики радуются твоему приходу и возникает иллюзия полной жизни. Но по сути ты никому не нужна, кроме того, кто тебе помог в трудный момент и принял такой, какая есть.

Вот..еще один спич в честь мужа автора)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

timurhan писал(а):Tayis, да почему же сразу зажралась?она и так недолюбленой росла отсюда все комплексы.

Пол-России так росло. Это не повод... и не оправдание.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Baro-nessa, в том то и дело. Только если этот человек все время рядом и все время помогает и поддерживает, к этому привыкаешь и воспринимаешь как само собой, а ценность его заметишь , когда потеряешь. Как бы автор потом не кусала локти... Но, если человек совсем в тягость, то лучше уходить и дать возможность и себе и ему быть счастливыми. Тем более детей у них нет.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

lanetolsun, так поэтому я и не пойму автора. Если она росла недолюбленной, то должна ценит любовь и заботу своего мужа. Но, еще возможен вариант, что автор привыкла жить в "нелюбви" и быть любимой ей некомфортно. А вот если ее будут заставлять страдать, то она будет в своей привычной среде и ей будет комфортнее, хотя опять же будет жаловаться, что ее не любят и не заботятся. У меня есть одна такая знакомая. Хоть она из благополучной семьи, но изначально ей с мужчинами не везло. И когда ей попадается достойный любящий человек, ей с ним плохо. А вот с тварями, из-за которых она плачет и мучается, ей хорошо :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, да тут просто комплекс жертвы, и дело совершенно не в тварях - автор найдет чем быть недовольной.

Правка: прошу прощения, не комплекс, а синдром
Последний раз редактировалось lanetolsun 2014/06/09 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

russkaja_5 писал(а):Это был реально тяжелый кризисный момент, с предательствами, разочарованиями и всеми немыслимыми проблемами. Я поняла, что один в поле не воин, и приняла протянутую руку. В принципе, это мужское поведение. Это не то что мальчики сопливые лапшу на уши вешают. Нормальный поступок с его стороны он боролся как мог, за то что ему было нужно.


Видимо, Вы не можете забыть тот тяжёлый период, и как ни странно, вам его и не хватает.

На самом деле, Вы не цените то, что Вам судьба раз помогла, второго раза может не быть.

Тем более, Вы пишите, какие мужчины "сво"... не надейтесь, что лотерея снова выдаст желаемое.

Научитесь ценить то, что у Вас есть. А именно, этого может завтра не быть! И всё!

У моей сестры обратная история. Она помогла выбраться одному говнюку. Оплатила лечение его матери. Помогла по многим каналам. Одевала, кормила, пока он был "в исканиях"и наскрябывал деньги на алименты сыну от первого брака.. А как только тот отогрелся, - упорхнул к какой-то сомнительной тётке с другими "плюсами". Сестра тогда просто потеряла веру в человечество. Было сложно её приводить в себя. Хотелось сровнять с землёй подонка. Так как нет ничего страшнее для нас - это напрасные надежды и подорванное доверие. Но сейчас уже всё наладилось, хоть приходится видеть в "кандидатах" того подонка. Вынужденно дуем на вод(к)у. :prankster2:

Вы хотите "откусить" дающую руку, которую Вам протянули? Тогда Вам для начала нужно со своей моралью разобраться. Или не называть мужиков "сво", каждый берёт то, что заслужил.

Читаю дальше тему - интересно.
Последний раз редактировалось Anton 2014/06/09 14:39, всего редактировалось 3 раз(а).
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

russkaja_5 писал(а):basarili_007, спасибо, все так и есть, как вы написали. Я сама пока все на одном листе излагала, как-то со стороны на свою ситуации посмотрела. То, что он подловил меня, когда я слабая была - это отчетливо понимаю. Как сказал мне один сильный человек - "Сдаваться вообще никогда нельзя". А я сдалась. И теперь завал уже мне надо разгребать.


Сложно понять, кто Вам нужен, но Вы попутали личное и дела финансовые.

Причем, все проблемы у Вас проецируются на отношения.
Постарайтесь отделить.

Как я понимаю, основная Ваша проблема
У меня по прежнему не было своего гроша за душой и я по-прежнему не знала что делать с мамой.


Начинайте расти профессионально. Учитесь. Добивайтесь успехов. Тратьте время только на самообразование, чтобы карьера пошла в рост.

А человек рядом не виноват ни в вашем прошлом, которое очень важно, но поверьте, что в семьях с отцом -алкоголиком вырастали чудные и даже известные личности, не говоря о самих алкоголиках. :russian: Это к слову...
В общем, не мешайте всё до кучи. И главное, не совершайте поспешных перемен.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Моя подруга живет с нелюбимым мужем. Они поженились, потому что она от него зебеременела и аборт делать не хотела. Он любит её, носит на руках, терпит все её капризы и т.п. А она его нет. Я вам могу сказать чем всё это закончится - изменами. Она ему пока не изменяла, но уже на горизонте появился кандидат из прошлой жизни, который активно зазывает вспомнить молодость. На счёт него не знаю, но мало какой мужчина выдержит, если секс раз в месяц в лучшем случае и то после скандала.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я тоже не поняла, где это мужчина "воспользовался ситуацией"... :dumayuu:
если б все мужчины так "пользовались ситуацией", в мире бы было гораздо больше счастливых браков :girl_in_love: :first_move: и меньше, страющих от подонков женщин :girl_pinkglassesf:

другой момент, что автор своим поведением рано или поздно вызовет ответную реакцию и мужу надоест игра в одни ворота... ему захочется самому быть любимым.... и будет он искать эту любой где-нибудь еще...

Автор, а вообще насколько я поняла вас физическая его сторона тяготит... ну так любви достойны не только красавцы... красота не вечна :to_pick_ones_nose3:
надо выбирать человека за его внутренние качества, а не внешние данные... :fingss:

ну а материальная сторона вопроса вообще мне непонятна... ваш муж не обязан содержать вашу семью... да и брат у вас есть, пусть он и заботится...

вы сами говорите, что женщине без мужчины не прожить, но почему-то продолжаете вести себя как мужчина, т.е. все проблемы взваливаете на себя...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

lanetolsun писал(а):
timurhan писал(а):Tayis, да почему же сразу зажралась?она и так недолюбленой росла отсюда все комплексы.

Пол-России так росло. Это не повод... и не оправдание.


а в чем должно быть оправдание? в том,что вышла замуж от безысходности?ну так она и так в смятении ,поэтому и просит совета.
а у нас прям как на комсомольском собраниi-''не повод!не оправдание!'' :mrgreen:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31