Полюбить мужа со временем?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

девочки, привет! читаю форум давно, но не писала, а сейчас так на душе плохо, а поговорить реально не с кем.

Я замужем за турком. Все вроде бы хорошо, он порядочный, любящий, заботливый. Живем в России. Но я не люблю его. Ну есть благодарность за заботу, стараюсь быть ласковой, обнимаю его, целую в щечку...но как думаю про постель - не хочу его как мужчину. И не люблю. Как человека - ценю его хорошие качества. Я знаю какие мужики бывают сво, хорошо понимаю мужскую психологию, вижу что этот для семьи пригодный, ориентированный на семью. И он даже симпатичный (по мнению других женщин), а меня не тянет... избегаю спальни всеми способами. Хотя с ним все в порядке, и со мной. Не знаю почему. Он уже обижается.
По финансам он не балует. Хотя жилье и питание на нем. На все остальное сама зарабатываю.
И самое в этой ситуации неприятное - грядет переезд в Турцию.
Тут у меня работа - не особо оплачиваемая, но любимая, прямо обожаемая мной работа. Там мне надо будет целиком посвятить себя мужу. Жить им. Если бы была любовь, я бы не задумывалась.
Остаться без него?.. Я всю свою жизнь одна, с кучей проблем и родительских долгов, без жилья и гроша...Время, что я замужем стало спасательным кругом, передышкой в войне какой-то постоянной... представлю, что опять кошмар вернется, и холодею от ужаса. Но опять же, золотыми горами он не засыпает, мне полегче стало при условии что я сама работаю. А в турции я работать не смогу...
Еще есть страх остаться в старых девах - выйдешь в кафе, посмотришь - одни бабы без мужиков. На работе у меня одни мужики - ну и вижу, что никто просто так не жениться, все устраиваются как-то... А потом бегают по юбкам. Ну нет среди моих знакомых историй любви как в сказке, не видела...
Мужу не изменяю, другой любви нет. Вообще никого не люблю... Было когда-то чувство к человеку, потом умерло. Я не глупая, умею отличать отношение к себе, ни куклой и ни разовой игрушкой быть не хочу. Мужчины на меня обращают внимание, но если интерес на одну ночь, я не ведусь. За это ко мне со стороны мужчин знакомых есть уважение и хорошее, доброе отношение. Правда, они защищают, радуются когда видят меня. Но большинство знакомых женаты и нету такого, чтоб кто-то бы понравился мне и влюбился в меня.
Последние месяцы отчаянно хочется чтобы случилось чудо, но оно не случается.

Не знаю, что делать. Уехать с мужем в Турцию, родить ребенка и посвятить себя ребенку, перенести нереализованные чувства на него, и смирится с замужеством? Я бы так и сделал, если бы оставались в России. Так живут ведь очень много женщин... Но это тяжело, так тяжело, не знаю смогу ли а как подумаю про чужую страну от полное отсутствие самореализации даже в работе...

Второй вариант - развестись, остаться в России, погрузиться в любимую работу... А дальше что? А вдруг я не смогу создать семью, ведь количество мужчин у нас - это же катастрофа!!! Ну реальная катастрофа. Ну нету их. Смотрю за каких тюфяков жирных девочки-красавицы выходят... Или шлюхами становятся в надежде словить принца. Или одинокие совсем сума сходят. Это тенденция, причем причем неслучайная, ну да сейчас не об этом...

Муж мне говорит, что если я останусь без него, то пропаду и стану сумасшедшей. Ну чувствует болевую точку, куда давить. А я несчастлива, плачу внезапно, среди белого солнечного дня.
Не знаю что делать. Не понимаю, что судьба хочет мне сказать.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Боюсь что там я в Турции точно сойду сума и начну ненавидеть всех окружающих, и боюсь, что если останусь, меня тут просто тупо жизнь поломает как многих девченок...
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

И нету даже никакой соломинки за которую ухватится, чтоб обмануть себя иллюзиями, влюбленностью, чтоб хотя бы появилось вдохновение и силы бороться дальше. Состояние как в анекдоте: "Студент факультета философии выучил все билеты, но не пошел сдавать экзамен, потому что вся жизнь пуста и не имеет смысла"...
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

как давно вы женаты?
и как вообще случилось, что вы поженились? если у вас чувств к нему нет, значит был какой-то расчет, который со временем потерял свое значение... :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Женаты не очень давно. Расчета особого не было, была тяжелая жизненная ситуация, из которой я не видела выхода, и он помог выбраться. И сразу позвал замуж. А у меня вообще в тот момент умерла вера и в себя и в жизнь. Я согласилась, и он был очень рад.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Короче, у него все получилось, звезды сошлись.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

вот с этого места поподробнее...
что такого у вас произошло, что было прям безвыходного и выход был взамуж за чужого (нелюбимого) мужчину :girl_prepare_fish:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Это не суть важно. Жопа по всем фронтам.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

странная вы.... пришли на форум, ищите ответа на свои вопросы, но в детали вдаваться не хотите...

стоило ли вообще писать?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Это был реально тяжелый кризисный момент, с предательствами, разочарованиями и всеми немыслимыми проблемами. Я поняла, что один в поле не воин, и приняла протянутую руку. В принципе, это мужское поведение. Это не то что мальчики сопливые лапшу на уши вешают. Нормальный поступок с его стороны он боролся как мог, за то что ему было нужно.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Что произошло? Я сдалась, вот что произошло. Женщина не может в нашем обществе нормально жить без мужчины, но мы ищем любовь, если не находим, просто выбираем из тех кто любит нас. Но чем дальше в лес, тем я боюсь, что не справлюсь. Вообще мысли дурацкие в голову лезут - нахрена такая жизнь.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Просто хотела спросить у женщин, может у кого такая же ситуация, удалось ли переломать себя, полюбить человека. Да все это в условиях чужой страны. Или меня там переломает совсем.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Женаты недавно, а в сумме как давно вы друг друга знаете?

За надежного человека замуж выходить хорошо, но если он вообще никаких эмоций у вас не вызывал, то вся его материальная надежность теряет смысл...

Извините, но по вашему рассказу я вижу лишь расчет именно в сторону материального...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Хотите подробностей? Да ладно, читайте.

Родилась я в маленьком городе, в нищете, в семье отца-алкоголика, ну короче стандартная история. Росла нахрен никому ненужная, и едва окончив школу начала работать дабы прокормить семью -отец, к счастью, к тому времени уже давно исчез из нашей жизни, а мама, не особо выносливая по натуре, была окончательно сломлена всеми несчастьями жизни в лихие 90-е с двумя детьми на руках. Но я росла девочкой умной и сильной, и пробивалась как могла, пахала как проклятая. Денег мне конечно никто не давал, но я не унывала. Конечно, пришлось уехать из родного города... Дальше опять как у всех - офисное рабство, съемная комната, жизнь от зарплаты до зарплаты, помощь маме, положение которой с возрастом все хуже и хуже. Но я опять же не унывала, в обиду себя не давала, и в итоге нашла работу по душе, и это было лучшее что случилось со мной в жизни. Конечно, денег и там не было, зато были нормальные люди вокруг, здоровая обстановка и хорошо на душе. Так я и жила, радовалась солнцу и голубому небу, и чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете, и не хватало мне только семейного счастья. И тут я встретила нормального мужчину, который проявил интерес и сказал, что знает чего хочет. Повстречались мы, съездили на турецкий курорт, потом он забрал меня из моей съемной комнаты к себе и стали мы жить-поживать. Но конечно меня интересовало будущее наших отношений. А при благоприятном будущем будущем вырисовывался переезд в Турцию. И вот это стало все отчетливее звучать. Но конечно, я, как умная девочка, понимала, что ехать в Турцию с голой задницей нельзя. Нужны хотя бы какие-то деньги про запас, лично мои. Непонятно было также, что делать с мамой. Ведь надо ее поддерживать из Турции. И если жизнь в Турции по каким-то причинам пойдет не так, мне даже денег на обратный билет мама не нашкребет. Короче, я пораскинула мозгами, и уволилась со своей любимой работы. Собирала вещички и плакала. Ибо это была как моя семья. И меня предупредили, что уходишь -обратной дороги не будет. Но я же умная девочка, понимаю, что даже самая любимая работа женщине семью не заменит. Уволилась я с любимой малооплачиваемой работы, и устроилась в адский ад, где платили много. Условия были нечеловеческими, а компания лидировала в списке "черных" работодателей. Но бабло платили, а мне надо было хоть какое-то время продержаться, чтобы создать себе фундамент. Не продержалась. Через пару месяцев ада меня увезли на скорой. ТМЧ заботливо меня спасал. Бегал за лекарствами, кормил и отпаивал с ложечки. Я выздоровела, но осталась совершенно без работы и зарплаты. Благо, у меня была гарантированная крыша над головой и питание благодаря любимому. И за это я была благодарна. Хозяйничала, готовила обеды-ужины. Месяцы шли, а найти работу я все не могла. Долбанный кризис. Высылать маме стало нечего. Мой младший брат выбивался из сил работая грузчиком в холодильнике, чтобы прокормить маму, которая к тому времени стала инвалидом и уже два года как не работала, а пенсия по инвалидности, понятно, копейки. Ну, как у всех. Я не знала что и придумать, искала халтуры. А ТМЧ к тому моменту свозил меня на родину, получил одобрение родителей на мою кандидатуру и осчастливил меня предложением. Но вот на пороге такого ответственного решения меня начали одолевать сомнения. У меня по прежнему не было своего гроша за душой и я по-прежнему не знала что делать с мамой. Я пыталась найти работу, чтобы наверстать упущенные месяцы, и очень нервничала. Я даже поскандалила, и заговорила о расставании, чего за мной раньше не водилось. И вдовесок как-то однажды мне пришло в голову почитать телефон любимого. Короче, я ушла. Ни денег, ни жилья, ни работы. Пожила у подруги, нашла еще одну адскую работу, сжимала кулаки и убеждала себя, что справлюсь. Не буду описывать прелести работы в новом коллективе и прочие приключения, смешные попытки начать жизнь заново, и доброту "доброжелателей". А добила меня новость об очередной болезни мамы и кучи долгов из-за этого. Одна бы я с справилась, но тут я поняла мужиков, которые имея жену в декрете ради денег терпят любые унижения и совершают мелкие подлости на работе. Плюс я сама заболела, а ТМЧ не унимался, плакал и просил вернуться к нему. А мне стало вообще все равно, что будет дальше. Потом была свадьба. Теперь я турецкая жена. А еще случилось чудо и я вернулась на ту, прежнюю любимую работу! Теперь опять могу помогать семье. И теперь опять радуюсь солнцу и небу, но почему-то внезапно начинаю плакать. И непонятно что делать дальше, ведь муж настаивает на переезде в Турцию. А у меня пустота на сердце, и страшный бардак в голове и в доме.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Эмоции конечно были, влюбленность, ну опять как у всех. А сейчас мы живем в параллельних мирах каких-то.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

Почитала.. Мое личное мнение - не надо вам в Турцию. Вы же изначально, до свадьбы еще туда не хотели. И ваша "тяжелая жизненная ситуация" произошла именно из-за того, что вы заставляли себя на это пойти. И мужчина Ваш - не протянул вам руку помощи в трудный момент, а разгребал завал, который из-за него же и произошел. Чувствуете разницу?? А вы себя еще чувствуете ему обязанной. За ЧТО? За то, что он своим решением жить как ему удобно, перевернул вашу жизнь и вас чуть до гробовой доски не довел?!

Ну и что, что вы из семьи алкоголика? Вы достойны лучшего. Ну и что, если не найдется прекрасный принц? Не все сходят с ума. Вы - не все. По вашим словам видно, что вы гораздо сильнее, просто вы в это не верите и опираться сейчас пытаетесь не на себя и свои внутренние силы, а на человека, который как выходит по вашим же словам, преследует только свои интересы.. А это только у вас силы отнимает. Говорите, их и так почти уже не осталось. У него зведы сошлись.. А вы почему от своих отказались?

Вы не должны ломать свою жизнь ни из-за кого. Даже ради мамы. Подумайте о том, что возможно, она в свое время сама сделала свой выбор, когда выходила замуж за вашего отца и рожала ему детей. Она сама испортила себе здоровье и жизнь (пусть даже неосознанно, пусть у нее не было другого выхода). И вы не обязаны ее исправлять или за нее отвечать. А вы сейчас повторяете ту же ошибку, но под другим соусом.. Да, маме нужно помогать, поддерживать ее в трудной ситуации, но.. Так вы и до маминого возраста не доживете..

Если работа делает вас счастливой - оставайтесь на этой работе. Все сложится. В крайнем случае, найдете потом другую.. Если в офисном "адском аду" вы протянули всего два месяца, когда можно было передохнуть, вернувшись домой и поболтать с друзьями, то Турцию вы можете вообще не потянуть, если вы сами туда не рветесь и если "великая цель" не ваша, а вложена вам в голову мужем (ему так удобней) или страхами (что будет дальше) и общественной моралью (надо замуж, маме надо помогать и т.д.). Это не ваши истинные цели, потому-то вам так сложно их реализовать, пока вы не реализовали свою собственную заветную цель (жить в достатке? найти любовь? счастливый брак?добавьте свой вариант..) Тем более если вы сейчас уже в таком состоянии, что плачете без причины - это от того, что чувствуете что загнаны в угол и вынуждены делать что-то неприятное вам. Расстанетесь, разведетесь - будете хозяйкой самой себе, будет легче.

Поймите для себя, что вам - именно вам - сейчас важно: любить, помогать маме, спокойно ходить на любимую работу, получать от нее хоть небольшие деньги, перестать депрессировать, может что-то еще. И попробуйте это все логически изложить мужу. Если он на самом деле любит - хотя бы попытается вам помочь (именно в реализации этих пунктов, а не опять успешно забыть их), или если не сможет - отпустит. Тогда да, это будет поступок мужчины. Если будет настаивать на своем и принуждать, уговаривать против вашей воли - не нужен он вам, не стерпится и не слюбится.

Пока что, по тому что вы описали, складывается ощущение, что он воспользовался вашей слабостью, а вы ему сами это позволили и теперь обвиняете его в этом.. Но мы не знаем реальной ситуации, не слышали его версии и версий других очевидцев и видимо не услышим.. В любом случае, берите ответственность за свое будущее на себя - не перекладывайте ее на человека, мотивы которого вы не можете понять и контролировать, как бы вам того ни хотелось - это путь в никуда. Если вы не начнете сегодня же менять что-то в себе, в своем отношении и поступках, желаемое вами будущее может не наступить никогда. Не теряйте времени, не откладывайте - определите свою главную цель и идите к ней. И только к ней. Все остальное приложится!
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, спасибо, все так и есть, как вы написали. Я сама пока все на одном листе излагала, как-то со стороны на свою ситуации посмотрела. То, что он подловил меня, когда я слабая была - это отчетливо понимаю. Как сказал мне один сильный человек - "Сдаваться вообще никогда нельзя". А я сдалась. И теперь завал уже мне надо разгребать.
Аватара пользователя
russkaja_5
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 июн 2014

История будто из 90-х. Какие сейчас проблемы найти нормальную работу или нормального мужика? Да и мама у вас странная, сейчас скорее пенсионеры внукам помогают.
Аватара пользователя
весталка
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12 фев 2011

russkaja_5,
Женщина не может в нашем обществе нормально жить без мужчины, но мы ищем любовь, если не находим, просто выбираем из тех кто любит нас.


Вы мыслите доисторическими стереотипами. Вам видно так легче. Нельзя себя так в угол загонять. Можно прожить, можно. ПРосто Вы боитесь. И любовь есть, просто Вы ее еще не встретили.

[url]Уехать с мужем в Турцию, родить ребенка и посвятить себя ребенку, перенести нереализованные чувства на него, и смирится с замужеством?[/url]

Вот этого делать ни в коем случае не надо. Потому что все ваши комплексы и неудовольствие Вы все равно будете выливать на ребенка, потому что это ребенок ОТ НЕЛЮБИМОГО. Не реализуете Вы чувства к мужчине на ребенке. Только из ребенка неврастеника сделаете, а сами в дурку схлопочете.

История, конечно, у Вас тяжелая, никто не спорит. Но ведь у Вас есть образование? профессия? БЫло бы желание, найти работу можно ВСЕГДА. Может не самую лучшую, не с бешеной зарплатой, но можно. И не надо себя доводить до скорых и т.д.
Жизнь с нелюбимым человеком - это может быть пострашнее всей вашей предыдущей жизни. ВЫ сознательно калечите себе и ему жизнь, сейчас он Вам опора, но насколько его хватит? Нельзя жить с человеком из чувства благодарности. Оно быстро перерастет в ненависть. Достаточно быстро он начнет Вам изменять, от чего Вам будет еще хуже. Лучше сейчас развязать этот узел. Ищите работу, становитесь на ноги.
И как это не кощунственно может звучать, сейчас Вам нужно думать, прежде всего, о себе, а не о том, как денег маме выслать. Потому что в таком состоянии души Вы ничем помочь не сможете. А вот когда в Вашей душе установится гармония, когда Вы сама себя полюбите и будете ценить, то и жизнь по-другому к вам повернется.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

russkaja_5, это тот редкий случай, когда лично мне хочется поддержать ТМЧ, то есть мужа. Обычно я всегда критикую мужикоф)
Как ни крути, а он поступил благородно, вытащил из болота, поддержал и был рядом.. ну-ка навскидку, много ли таких благородных?
Не надо раскидываться полезными вещами, в смысле людьми.
Хотя, если смотреть под другим углом, то можно его возвести а ранг нигадяя, который воспользовался вашей бядой. Все зависит от того, как смотреть)

Почему вы так категорично настроили себя против Турции? Вам там так плохо было что ли? Хуже, чем дома?
Любимая работа, внимание мужчин, бла бла, все это хорошо, конечно, НО давайте не будем забывать, что время- то идет...ну поработаете еще лет дцать, порадуете своих мужиков на работе, а потом и это надоест.

Мне кажется ( это не совет, а так..размышление)...нужно попробовать съездить в Турцию, пожить. Ведь можно же вернуться, если прям совсем плохо будет. Кто знает, а может быть наоборот там себя найдете. Подальше от родственников поселитесь и все будет ок.

Давайте прагматичней и реалистичней что ли как то будем) Прынцев до пенсии прождать..а любовь и в Турции накрыть может, дело такое..не предсказуемое.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22