Нужен совет

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Нужен совет

Сообщение apavliy | 2014/06/06 11:14
Бывший муж с друзьями и сыном-подростком ( 15 лет) летят через Стамбул в Тбилиси. Рейс прилетает в 16:30, а вылет в Тбилиси в 7 утра следующего дня. Бывший муж уверяет меня, что они всей компанией прекрасно проведут время до 5 утра осматривая город. Я настаиваю на гостинице, потому что непонятно, как они будут всю ночь таскать с собой подростка. Рассудите, кто прав?
Аватара пользователя
apavliy
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июн 2014

Re: Нужен совет

Сообщение Fettel | 2014/06/06 11:33
apavliy, я бы брала гостиницу. Это так кажется, что они до пяти утра смогут гулять. Но после перелёта они и так будут уставшими, а тут ещё до утра бродить, потом вновь на самолёт.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Нужен совет

Сообщение Furaha | 2014/06/06 11:37
apavliy, неразумно не брать отель. И где они там собрались гулять ночью с мальчиком ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

я думаю, что до часу ночи они могут преспокойно прогулять по Стамбулу, а если в час двинуть в аэропорт и посидеть в зале ожидания до вылета, то отель может и не нужен. Когда я жила на ДВ и летала через Москву в отпуск, то так и делала. Ничего в этом страшного не вижу, однако, совершенно точно, что до 5 утра в самом Стамбуле они врядли будут гулять.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Нужен совет

Сообщение apavliy | 2014/06/06 11:58
Furaha писал(а):apavliy, неразумно не брать отель. И где они там собрались гулять ночью с мальчиком ?)


Вот и я на это упираю. А в Стамбуле бары до утра работают? Я просто вообще не в курсе.
Аватара пользователя
apavliy
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июн 2014

apavliy, на Истикляле до 5 утра работают, в др местах не знаю
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Нужен совет

Сообщение Furaha | 2014/06/06 13:19
Весь вечер на ногах, ночь - по барам, чтобы потом выдержать перелет ?
Подросток заснет у них на руках). По-моему, надо пожалеть мальчика.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Нужен совет

Сообщение Fettel | 2014/06/06 13:36
Furaha, думаю, папа свалится первым))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Ир, я с 7 часовым джэт легом так тусила лет 6 назад и ничего:)
Фетя права, папа свалится первым. 15 лет пацану...какой спать?!:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Нужен совет

Сообщение Furaha | 2014/06/06 14:03
Мамба,
Я бы все равно взяла отель. Заранее ли заказать, на месте ли определиться.
Пригодится. Мало ли что.
Экономить в этом случае, я считаю, не нужно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Отель - хорошо бы, но.. опасно. Если гулять всю ночь и ближе к 2м зайти в отель на "пару часиков", можно реально проспать вылет.

По мне, так гулять всю ночь и сидеть потом в аэропорту хоть и утомительно, но надежней. Хотя болтаться под утро по пустому спящему городу тоже удовольствие то еще (был опыт, в возрасте чуть старше 15 лет в Париже).

Все зависит от степени "безбашенности" подростка. Если он у вас инфантильный,тихоня или любитель комфорта - настаивайте на отеле, потому что ребенок может реально "стухнуть". Если ребенок уже достаточно динамичный и/или взрослый для своего возраста - переживет.

Я бы дала им с собой пару телефонов или забронировала бы на букинге что-то попроще и с минимальными штрафами за неявку. В отель можно и не заходить, но знать, что он есть - гораздо комфортней. А если уж зашли и не сильно заранее, а именно на пару часов - то ни в коем случае не спать.. Или укладывать только ребенка. Взрослые после марш-броска по городу к 5 утра не встанут.. проверенно Занусси (с)
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Venture | 2014/06/08 09:15
apavliy писал(а):Бывший муж с друзьями и сыном-подростком ( 15 лет) летят через Стамбул в Тбилиси. Рейс прилетает в 16:30, а вылет в Тбилиси в 7 утра следующего дня. Бывший муж уверяет меня, что они всей компанией прекрасно проведут время до 5 утра осматривая город. Я настаиваю на гостинице, потому что непонятно, как они будут всю ночь таскать с собой подростка. Рассудите, кто прав?

Если поселиться в районе Султанахмет,то можно осмотреть основные достопримечательности+бухнуть+попросить ресепшн рано утром разбудить и во-время приехать в аэропорт. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

apavliy, если вы отпустили ребенка с отцом на отдых значит вы ему доверяете. не очень теперь понятны кориктировки их путешествия.люди взрослые ,наверно сами разберутся по ситуации .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16