"Хочу жениться на русской!"

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Juletta писал(а):Любовь же на мой взгляд - это и страсть, и доброта, и дружба и труд. Если все это есть, то брак будет долгим и счастливым. Но как показывает количество измен и разводов, что в турецких, что в русско-турецких парах такая любовь встречается нечасто. Турчанки выбирают дружбу/доброту/труд, наши выбирают ашк. А итог один - многие несчастливы.


ИМХО, самая крепкая любовь начинается с дружбы и проносится с ней же :friends: :first_move: :kiss3: :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Fettel писал(а):
птенец писал(а):мы сведения собираем более витиеватым способом :biggrin: не так прямолинейно

Вот это точно. Я бы постеснялась спрашивать это всё в лоб. Тем более в самом начале знакомства.

не..я уже не стесняюсь, сразу открыто спрашиваю - что ты мне можешь предложить? и этому меня научил мой турчелла. потому что терпеливо объяснял, что турецкий мужчина легко перейдет из состояния добытчика в состояние медузки на диване, если женщина ему бросается помогать.
раз мужику нечего предложить в материальном плане, то он должен спать дома и не заглядываться на женщину. ибо -не мужик он еще, не мужик. а секс -это не показатель и животные имеют секс..
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

AliSHa писал(а):Юля, наш фильм называется "перевал".

Ооо, спасибки.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

AliSHa писал(а):Юля, наш фильм называется "перевал".


Фильм отличный, мне тоже очень нравится. И актёры классно подобраны :clap:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Заинтриговали!!!
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Заинтриговали!!!


вот этот фильм
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Elma-elma писал(а):walkyrya, Вот я тоже не понимаю, зачем каждый месяц отдавать чужому дяде немалые деньги, если на них можно приобоести собственную квартиру?

Или, например, зачем сдавать свою хорошую квартиру, чтобы за эти деньги жить в другой?)
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Juletta писал(а):Вы смотрели фильм ,,Сельви бойлум ал язмалым,,? Там как раз об этом. О любви и о гарантиях. Советую посмотреть, есть с русскими титрами. Ну или книгу почитать - Чингиз Айтматов ,,Тополек мой в красной косынке,,.
В Турции этот фильм знают все, знают и основную цитату из него ,,Sevgi neydi? Sevgi iyilikti, dostluktu, sevgi emekti,, - ,,Любовь - это доброта, дружба, труд,,. По такому принципу и выбирают мужей. Я с этим не согласна, доброта, дружба и труд - это дружба, это не любовь.
И в турецком языке не зря есть 2 слова - ашк и севги. Ашк - это страсть, влюбленность. Севги - это любовь.
Наши же девочки многие принимают ашк за любовь. Током шибануло, бабочки в животе, все, любовь. Да не любовь это, а страсть. Как можно любить человека, если общаешься с ним на уровне ,,приветкакделамоятвоянепонимать,, если кроме дикого секса на пляже и красивых слов под луной он для тебя ничего не сделал, если у вас с ним нет ничего общего, кроме страсти. И такая ,,любовь,, быстро проходит. Нет, ну бывают, наверно, однолюбы, которые любят всю жизнь не за что-то, а вопреки, как героиня фильма своего первого мужа. Но чаще такие браки быстро распадаются.
Любовь же на мой взгляд - это и страсть, и доброта, и дружба и труд. Если все это есть, то брак будет долгим и счастливым. Но как показывает количество измен и разводов, что в турецких, что в русско-турецких парах такая любовь встречается нечасто. Турчанки выбирают дружбу/доброту/труд, наши выбирают ашк. А итог один - многие несчастливы.

+100000

А книгу много-много лет назад читала.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya писал(а):
Elma-elma писал(а):walkyrya, Вот я тоже не понимаю, зачем каждый месяц отдавать чужому дяде немалые деньги, если на них можно приобоести собственную квартиру?

Или, например, зачем сдавать свою хорошую квартиру, чтобы за эти деньги жить в другой?)

А я понимаю, если эта другая квартира ближе к работе - экономит и бензин и время.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

arzu писал(а):ИМХО, самая крепкая любовь начинается с дружбы и проносится с ней же :friends: :first_move: :kiss3: :Laie_7:

+1 ИМХО
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А уборка, готовка, уход за детьми - разве этого нет в браке с русским мужем? Это нормально. Ублажать мужа тоже. Работать вместе на благо семьи - разве этого нет, сколько у нас женщин работают? Все требования вполне нормальные.
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Живу в Газиантепе, тут для местных (не для всех, но для многих) работать - это глупости какие-то, признак дурного тона. При том что муж работает за минимальную зарплату (около тысячи лир), они еще и детей рожают. Мне кажется, славянка бы так не смогла, уже подняла бы попу и нашла бы работу, чтоб помочь семье.
Аватара пользователя
Ophelıa
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2014

Да в другом форуме писали что в Турции замужней женщине работать стыдно, что ее муж не может семью обеспечить.
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Флорика, Во-первых, обеспечивать можно по-разному, А во-вторых,кто-то хочет быть независимым от мужа иностранца, чтобы потом деньги на билет на родину не собирать по копеечке, да и просто кому-то скучно сидеть дома.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Посмотрите фильм Sev Beni, что вы думаете об этом?
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

я вот армянин
живу в Армении
31 лет, образование высшее, работаю в банке системным администратором
не был женат никогда, соответсвенно детей на стороне тоже не имею насколько мне известно :)

сездил в Египет и после этого тоже не отказался бы от жены славянки :)
И дело не только в красоте и ухожанносте (хотя признаюсь в этом тоже :) ), а в доброте и в том как русские девушки относятся к мужчине. Нет того ощущения что ты ей что то должен (как со всеми армянками). Если даже отказывает в чем то, то так, чтоб не обидить. Общение легкое и непринужденное. Так и хочется делать все чтоб это милое создание рядом чувствовала себя как королева, комфортно и безопасно. Именно рядом с такой девушкой себя чувствуешь настоящим мужиком. Такое редко встречается у нашых но у вас, русских, это в крови. Само сабой получается.
Аватара пользователя
Hurtful
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 окт 2014

Hurtful писал(а):я вот армянин
живу в Армении
31 лет, образование высшее, работаю в банке системным администратором
не был женат никогда, соответсвенно детей на стороне тоже не имею насколько мне известно :)

сездил в Египет и после этого тоже не отказался бы от жены славянки :)
И дело не только в красоте и ухожанносте (хотя признаюсь в этом тоже :) ), а в доброте и в том как русские девушки относятся к мужчине. Нет того ощущения что ты ей что то должен (как со всеми армянками). Если даже отказывает в чем то, то так, чтоб не обидить. Общение легкое и непринужденное. Так и хочется делать все чтоб это милое создание рядом чувствовала себя как королева, комфортно и безопасно. Именно рядом с такой девушкой себя чувствуешь настоящим мужиком. Такое редко встречается у нашых но у вас, русских, это в крови. Само сабой получается.

Взяли и опустили щас всех армянок :connie_skilletgirl:

То что выделено противоречит друг другу :girl_sigh:

Объясните мне что по-вашему значит быть "настоящим мужиком", ибо обязанным девушке вы ничем не хотите быть... :to_become_senile:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Hurtful писал(а):я вот армянин
живу в Армении
31 лет, образование высшее, работаю в банке системным администратором
не был женат никогда, соответсвенно детей на стороне тоже не имею насколько мне известно :)

сездил в Египет и после этого тоже не отказался бы от жены славянки :)
И дело не только в красоте и ухожанносте (хотя признаюсь в этом тоже :) ), а в доброте и в том как русские девушки относятся к мужчине. Нет того ощущения что ты ей что то должен (как со всеми армянками). Если даже отказывает в чем то, то так, чтоб не обидить. Общение легкое и непринужденное. Так и хочется делать все чтоб это милое создание рядом чувствовала себя как королева, комфортно и безопасно. Именно рядом с такой девушкой себя чувствуешь настоящим мужиком. Такое редко встречается у нашых но у вас, русских, это в крови. Само сабой получается.

угу, сходи на армения-онлайн и там озвучьте свою позицию.. :girl_haha: там вас научать родину любить :meowth:
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Девочки, ну прекратите вы тут оскорблять турчанок. кого ни возьми, почти все пишут, что они уродки, кривоногие, в пятнах и тд и тп. Наверно вы все так ослепительны, что из-за собственного блеска не видите вокруг ничего. Турецкие женщины между прочим, считаются одними из самых красивых в мире. То, что турки падки на славянок или европеек, не означает, что турчанки страшные, и якобы поэтому турецкие мужчины ищут "белых" женщин. Просто свое всегда привычнее и знакомое, а контраст всегда привлекает. Это то же самое как и то, что многим славянским мужчинам и европейцам нравятся восточные женщины, азиатки или африканки. Неверно и высказывание, что якобы вот мы русские - самые-самые. Этот миф придуман самими русскими и не всегда соответствует действительности. Просто спуститесь пожалуйста с небес на землю, хватит обливать помоями женщин других национальностей. Я не думаю, что вашим турецким ухажерам понравилось бы услышать такое о женщинах его страны из ваших уст. Это неприлично. Я лично в Турции ни разу не видела некрасивой женщины. Вы тут все восхищаетесь красотой турецких мачо, но ведь эти красавцы родились от этих же турчанок, скажите, ну как тогда можно обзывать турчанок уродинами? То, что у русских вечно проглядывает шовинизм, это не вина других этносов и наций. Русский шовинизм процветал всегда, он почти что синоним расизма, когда одна нация считает самой красивой, умной, белой и пушистой. Вот здесь на форуме это опять проявилось. Имейте уважение к другим, девочки! Лично могу по наблюдениям сказать, что в Турции я вижу больше красивых женских лиц и фигур, нежели в целой России. Может уже хватит вам тут заниматься самовосхвалением и снять розовые очки?
Аватара пользователя
Ellli
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 янв 2015

Ellli писал(а):Просто спуститесь пожалуйста с небес на землю, хватит обливать помоями женщин других национальностей. Я не думаю, что вашим турецким ухажерам понравилось бы услышать такое о женщинах его страны из ваших уст. Это неприлично. Я лично в Турции ни разу не видела некрасивой женщины.

Да сами турецкие ухажеры первые поливают помоями своих же женщин. Как по части характеров, необразованности, глупости, склонности к сплетням, так и по части внешности. И, кстати, некрасивых девушек полно. Я лично в Турции их видела не раз. На которых наш последний Колян не посмотрел бы даже с похмелья. Нет дыма без огня, - откуда же мнение о турчанках такое? Но и красавицы восточные попадаются: по типу принцессы Жасмин :brunette: . Но продают они себя слишком дорого. А вообще все как везде: есть и красивые и нет, лишь процент соотношения разнится.
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27