Фамилия мужа для ребенка и меня

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Victoriaya, это почему летать нельзя? Беременность опасная?

О торжестве потом подумаете, нашли чем голову сейчас забивать.

Слушайте, ну Вы же уже замужем будете, нах Вам сдалась вся эта муть мутная с доками-то?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Victoriaya, это почему летать нельзя? Беременность опасная?

О торжестве потом подумаете, нашли чем голову сейчас забивать.

Слушайте, ну Вы же уже замужем будете, нах Вам сдалась вся эта муть мутная с доками-то?

Возможно мне показалось, но автор не хочет брать фамилию мужа, не нравится она ей и ищет варианты, чтобы ребенку тож свою фамилию дать, при этом не хочет жениха обидеть...
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

lanetolsun,

я не хочу рисковать с полетами, честно говоря...

честно, я пока не особо пойму разницу росписи до или после.
ребенок родится в браке да, а с фамилиями ребенка то что?)) все равно документы делать, переводить потом, разве нет?))
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

MariUka,

хочу чтобы в российских документах и у меня, и у ребенка была моя фамилия,
а в турецких - мужа.) 2 в 1 так сказать)
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya, хотеть невредно:)) в отношении ребенка подобное невозможно
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

Victoriaya, рискуете Вы только после 28-ой недели, ну да ладно, бог с Вами. У Вас отговорки на все находятся. :drag:

Разница в росписи, как в Вашей предыдущей теме, обезопасить себя.

ребенок родится в браке да, а с фамилиями ребенка то что?)) все равно документы делать, переводить потом, разве нет?))

Вы вообще понимаете, что, даже если Вам удастся афера с разными фамилиями, тягомотины из-за этого будет в разы больше, чем с одноразовым переводом пары бумажек.

Свидетельство о рождении ОДНО, все остальные бумаги в обеих странах, будут выдаваться на его основании. Все последующии изменения - по решению суда.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

MariUka писал(а):
lanetolsun писал(а):Victoriaya, это почему летать нельзя? Беременность опасная?

О торжестве потом подумаете, нашли чем голову сейчас забивать.

Слушайте, ну Вы же уже замужем будете, нах Вам сдалась вся эта муть мутная с доками-то?

Возможно мне показалось, но автор не хочет брать фамилию мужа, не нравится она ей и ищет варианты, чтобы ребенку тож свою фамилию дать, при этом не хочет жениха обидеть...


Так пусть жениху объяснит, что ей его фамилия не нравится и она ее не хочет.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun писал(а):Так пусть жениху объяснит, что ей его фамилия не нравится и она ее не хочет.

Ну мне тож кажется, что надо с женихом решать, но видимо, автор не ищет лёгких путей
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

MariUka, да тут все как-то темно и стремно... и замуж выйду, но сейчас не хочу, и хочу себя обезопасить, но и отца обижать не стану - одна паника и неопределенность при ненасытном желании посидеть на двух стульях сразу.

Про переезд через 8 месяцев, нежелание летать сейчас и свадебные планы на неопределенное будущее вообще молчу.

Ненароком складывается ощущение, что мужик пока жениться не согласен...
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, а у меня сложилось впечатление, что автор испугалась, просто в один момент пришло осознание, что сейчас придется выйти замуж за иностранца, фамилия для рус языка не очень, семья и друзья, скорее всего, морщатся при её оглашении......но понимает, что содержать то ребенка и себя кому то нужно...и мне кажется особой любви нет, потому что когда любишь мужчину принимаешь его со всеми "потрохами" и не важно кто и что подумает о фамилии... Я б на месте автора больше боялась переезда в чужую страну и хорошо прочитала тему "Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно"
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Victoriaya писал(а):olyaya,


Прочерк, по всему видимому, не получится, так он настаивает, да и для турков это важно, он хочет фамилия у ребенка чтобы была его.
Поэтому я думала, что можно сделать в россии чтобы одна фамилия была (моя), в турции - другая (его).
поэтому и возник вопрос если в графе отец - он, а фамилия в свидетельстве моя, может ли он турецкие документы получить на свою фамилию.

Ну так турецкий кимлик выдается на основании перевода св=ва о рождении ребенка. То есть, если записано в св-ве Иванов Коля, то в Турции, вы полагаете, кимлик выдадут на имя Коли Аааоглу? Просто потому так папа захотел?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

lanetolsun,

все лучше знают, я смотрю)
мы должны были расписаться еще весной. но я хочу нормальную свадьбу, хочу пригласить своих родителей и друзей и одеть платье не будучи на 7м месяце.
У всех разные представления.

То что я узнаю все подробности по смене документов - это уже мне решать зачем почему и как)

Я обратилась к вам, как к знающим и прошедшим это девушкам)

Еще раз спасибо за ваши советы)
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

olyaya,


судя по многим ответам я поняла, что да, дадут на фамилию отца
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya писал(а):lanetolsun,

все лучше знают, я смотрю)
мы должны были расписаться еще весной. но я хочу нормальную свадьбу, хочу пригласить своих родителей и друзей и одеть платье не будучи на 7м месяце.
У всех разные представления.

То что я узнаю все подробности по смене документов - это уже мне решать зачем почему и как)

Я обратилась к вам, как к знающим и прошедшим это девушкам)

Еще раз спасибо за ваши советы)

Дай бог, все у Вас получится именно так, как Вы планируете. Мы Вас предупредили, как себя обезопасить, так сказать, остальное - Ваша жизнь и Ваш выбор.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Victoriaya писал(а):olyaya,


судя по многим ответам я поняла, что да, дадут на фамилию отца

А ссылку не дадите на те ответы?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya,

учитывая сколько сообщений я прочитала, вряд ли я физически смогу это сделать.

как я до этого поняла, если отец вписан в свидетельство (даже если фамилия моя стоит), он автоматически может получить документы на ребенка в Турции и, как я поняла, на его фамилию. (в случае, если между нами на тот момент брак уже заключен)
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya,
девочки, у меня именно так и было, я родила в украине и не легалезировала брак там. В украине ребенок записан на мою фамилию и якобы отец с моих слов, но у него тоже моя укр фамилия, такие там правила.
в турции, по работе мужа, мы проживаем в маленьком городе, мне даже без апостиля перевели и заверили свидетельство(заверял его кто-то в стамбе) и дали фамилию мужа в кимлике (муж сказал что в украине мы не женились поэтому было записано на мою девичью) не знаю, как в турц все это провернулось, либо по незанию работников турецких, но вот так.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25