Продление туристической визы в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Nemesis писал(а):И еще вопрос, можно ли по окончании безвизового режима (у меня он 3 месяца) находиться в Турции ещё 15 дней? Или это уже будет со штрафом?


Нет, нельзя.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, понятно, я так и думала.
Сейчас позвонила в CanSigorta, потом перезвонила в Avcılar Sigorta, сказали что мед.страховка на год стоит 750 ТЛ, стоимость фиксированная, независимо от того, остаюсь я месяц или три или год.
Хотела бы уточнить у тех, кто сталкивался с этой процедурой, действительно ли платили 750 лир?

С каждым годом иностранцам все больше перекрывают кислород :blink:
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Natali$ka, :Laie_84: в Яш так сказали я не знаю что мне делать или вылетать завтра или рискованно оставаться ??? Как бытьь
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nemesis, я не знаю, как в CanSigorta или других, поэтому не могу сказать.
В одном источнике я прочитала, что несмотря на какой срок вы просите ВНЖ, страховка должна быть на год.
Для того, чтобы выбрать наиболее выгодную вам страховку, обратите внимание на саму страховую компанию; на список больниц, с которыми она сотрудничает (чем больше больниц, тем лучше); какие гарантии дает и какую сумму лечения страховка будет покрывать.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Nemesis, так и есть...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Natali$ka, Прочитала что существует некая инструкция :
1. Если иностранец застрахован в своей стране и между Турцией и той страной есть соглашение о признании страхования, дополнительно в Турции оформлять страховку не нужно. (насколько знаю с РФ такого соглашения нет).
2. Иностранцы, которые оформляют внж на срок меньше года, могут иметь "seyahat sağlık sigortası' то есть страховку на время поездки
3. Иностранцы, которые оформляют внж на год и более:
Сначала выдается внж, далее оформление в госуд. СГК, в ЯШ обязательено предоставляется документ о том, что СГК оформило страховку, иначе внж аннулируется.
Иностранцы, у которых нет СГК оформляют частную страховку, она должна покрывать стационар и амбулаторное лечение плюс мед.препараты. Страховка как минимум годовая.
5. У тех, кто оформил СГК не нужно оформлять страховку дополнительно близким.
6. Те, кто оформил частную страховку, нужно дополнительно оформлять страховку для близких.

Инструкция от 10.04.2014 номер 2014-11 по МВД.

Сейчас пытаюсь найти первоисточник и если так в соответствии с пунктом 2, полная страховка не обязательна тем кому не нужен годовой вид на жительство. К тому же как я поняла на год, это не требования яш, просто страховые не делают на меньший срок...
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Девочки, кто оформлял внж на год для своих родителей?

Позвонила в яш там толком ничего не ответили.

Что нужно для оформления внж на год для моих родителей если у меня есть кимлик?
Нужно ли будет оформлять им отдельную страховку если у меня есть сгк??

Кто в курсе пожалуйста поделитесь! :flag_of_truce1:
Аватара пользователя
Kshatrini
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20 авг 2012
Откуда: Moscow-Istanbul-Sakarya

Никто не оформлял внж для близких и родных что ли?*???? :-(((( АУУУ
Аватара пользователя
Kshatrini
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20 авг 2012
Откуда: Moscow-Istanbul-Sakarya

Девчонки привет! У меня возник вопрос. Моей подруге( гражданка Украины) 15.02.2014 года в аэропорту Стамбула поставили депорт на 5 лет( за то что она по туристической визе просрочила 1 день, штраф просили оплатить , но у нее с собой не было определенной суммы и она не заплатила) .По некоторым источникам ей подсказали мол если она после 3 месяцев решит въехать на территорию Турции , то ей за это ничего не будет, то есть они ее пропустят на территорию Турции, несмотря на ее депорт. Так ли это? Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Elmas25
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08 ноя 2013

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста с вопросом о продлении ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы для россиян по новым правилам.
Знаю, что правила изменились не только для ВНЖ но и для туристической визы. Если хочешь находиться в Турции свыше 60 дней.
Какие нужны документы? Куда сейчас идти?
Еще дело в том, что продлить визу хочет бабушка внукам 7 и 14 лет. Разрешение от родителей есть.
Она еще рассказала, что ее почему-то посылают в консульство в Анталии из Махмутлара. В самом консульстве ничего не знают.
Возможно, она неверно поняла, что от нее требуется.
Может быть, кто-то уже оформлял продление? Подскажите что и как пожалуйста.
Аватара пользователя
Vitamina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 окт 2013

Добрый день! Подскажите, подала документы на продление тур.визы. Дали бумажку, что я подала документы, чтобы если кто остановит-что я легально тут нахожусь. Теперь возникла необходимость выехать из страны срочно, но отурмайзин еще не получен, на руках только эта справка что документы поданы на оформление . Могу ли я в аэропорту предъявить ее? Будут ли проблемы с выездом? По логике понимаю ,что проблем быть не должно, поскольку все документы у меня в порядке и мне просто нужно срочно выехать, а когда вернусь-заберу отурмайзин. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Аватара пользователя
benera-88
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 сен 2012

Всем добрый день! меня интересует такой вопрос. Я брала в Стамбуле на Фатихе рандеву. Там проходит справка из довиз? Мужчина, который выдает рандеву напротив ЯШ сказал, что только на Ватане проходит эта справка. В других районах не прокатит. Не знаю чему верить. Тут в разных группах пишут, что не прокатит. Может кто-то сталкивался с этой проблемой, ответьте пожалуйста! Буду очень благодарна. Спасибо.
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Nemesis писал(а):тюлька, ну понятно, через 1,5 месяца наведаюсь в яш. кто-нибудь сталкивался с тем, что ходят и проверяют, живешь ли там, где прописано в книжке или нет?.. ходят слухи, что жандарма ходит по домам и проверяет. а если меня дома не окажется на тот момент?


Ходят)) когда им не в лом, при чем спрашивают еще и соседей.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Кто-нибудь слышал, что после окончания визы туристической/туроператорской (не важно), отменили дополнительные 15 дней. И теперь нужно выезжать сразу после окончания, иначе будет штраф.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Nemesis писал(а):Кто-нибудь слышал, что после окончания визы туристической/туроператорской (не важно), отменили дополнительные 15 дней. И теперь нужно выезжать сразу после окончания, иначе будет штраф.

Сделали 10 дней.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Виза Внж

Сообщение Ulala1987 | 2014/08/18 03:09
Мама хочет устроить ребенка 11 лет в школу. Но получить приглашение для учебной визы не находясь в Турции очень сложно. Можно ли выехать по безвизовому, найти школу, поулчить доки по зачислению и не выезжая из страны, подать на ВНЖ ребенку? Соответственно подать на ВНЖ как опекун и сопровождающий для мамы? Есть ли варианты пребывания 1 год для мамы с ребенком без въездов\выездов если приехать по безвизовому? Если это не вариант, как получить приглашение от турецкой школы?
Аватара пользователя
Ulala1987
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18 авг 2014

Подскажите пожалуйста по новым правилам продления ВНЖ.
Насчет 60 дней получения/ожидания визы.
Я так понимаю, это когда подал документы то в течение 60 дней обязаны оформить новый новый ВНЖ.
А вот когда нужно подавать документы?
За какой срок до окончания ВНЖ? Тоже за 60 дней нужно подавать документы или я ошибаюсь.
Например - ВНЖ до 17 ноября 2014г то подать документы надо до 17 сентября 2014 г?
Аватара пользователя
Vitamina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 окт 2013

Vitamina,
п.24 Обращение за продлением должно быть осуществлено в течение 60-ти дней до окончания срока действия ВНЖ. Осуществившим подачу выдается документ, который не облагается налогом. Пока рассматривается обращение иностранец на основании этого документа может находиться в Турции, даже если срок действия его ВНЖ закончился.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте!!!помогите разобраться!
У меня уже есть синяя книжечка, делала на пол года. 5 октябра мои пол года заканчиваются. На момент выдачи мне сказали что до 5 откября я должна буду принести документы на продление(я хотела на год) но сейчас привила изменились! И понеслось, кто что говорит, кто говорит уже в этом году нельзя, кто говорит можно, в ябанджу шубат нет возможности сьездить так как я проживаю с молодым человеком, а его отец в больнице в другом городе и мы вместе с ним. Подскажите ответ и какие документы сейчас нужны если я живу с парнем?
Заранее благодарна!!
Аватара пользователя
Sobolenko Anastasiya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 авг 2014
Откуда: Беларусь, Гомель

Мама планирует приехать на месяца три четыре. Будем оформлять ВНЖ. по приезду. Вопрос: возникнут ли на паспортном контроле в Турции либо в России проблема? Ведь на руках обратный билет только через 3-4 месяца, а ВНЖ еще не будет, т.е. получит только турист. визу на 30 дней.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6